Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров рассказал о пределах терпения России
Рябков не увидел оснований для скорых новых переговоров с США по гарантиям безопасности
Грушко подвел итоги заседания Совета Россия - НАТО
НАТО заявила о готовности обсуждать с Россией вопрос ограничения вооружений
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саакашвили помещен в изолятор временного содержания
09.12.17 14:33 Наследники СССР сегодня
Лидер украинской партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили помещен в изолятор временного содержания, планируются следственные действия и обращение в суд об избрании меры пресечения, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Согласно постановлению о розыске, работники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на ул. Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания", - написал Луценко в своем фейсбуке. Генпрокурор отметил, что планируются следственные действия и обращение в суд об избрании меры пресечения.

В свою очередь директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сообщил "Интерфаксу", что задержание произошло "без какого-либо сопротивления, без оказания силы и без пострадавших". "Национальная полиция, выполняя поручение Генпрокуратуры, задержала и доставила в органы следствия разыскиваемое и подозреваемое лицо (М.Саакашвили - ИФ)", - сказал Шевченко. Он уточнил, что задержание происходило не в палаточном городке, а в другом месте.

 

Аяврик09.12.17 14:50
повязали-таки гарного геноцвалю.....
...нужно отдать должное гуманности - в данном случае - кураторам этого клоуна - мог бы и в качестве жертвенного агнца на алтарь святой борьбы с коррумпированным олигархатом и вороватой хунтой пасть - от вероломной руки подосланного агента Путина!
.... ибо затянулась как-то его мизансцена без развития сюжета - градус спадать начал
:-/
Cкептик09.12.17 15:18
Интересно, а как по-украински: "Чалиться на киче"?
varjg09.12.17 16:00

да так и будет. только в слове "Чалиться", вместо "и" будет "ы".

если хотите поржать стоит обратить внимение на название конфет "Медведик косолопый"( ведмедык клышоногый) или Кощей Бессмертный( чахлык нэвмэрущый)

antonioni09.12.17 16:22
Новый этап комедии...
Теперь есть повод протестовать против ареста ссакашвили...
Простыл бедолага и решил подлечится в СИЗО...
Vladjmir09.12.17 16:29
Потрошенко объяснит грузину по понятиям: "ты -- хоть и агент госдепа, но я тебе гос.переворот повторить не дам, т.к. мне бежать некуда"
_STRANNIK09.12.17 16:40
Это вовсе не комедия. Это сдача экзамена (бенефициарам процесса 404) на профпригодность и политическую зрелость/состоятельность. Для Порошенко. И пока он вполне справляется...Не забывая про свои (и иже) интересы. При этом не боится тестировать бенефициаров на "прогиб". В целом- вполне успешно.
Что я и предсказывал еще пол года назад . Когда некоторые топили за Юлю и Ко . И за "импичмент". ИМХО.
Pangolin09.12.17 16:42
> Vladjmir
Потрошенко объяснит грузину по понятиям: "ты -- хоть и агент госдепа, но я тебе гос.переворот повторить не дам, т.к. мне бежать некуда"

У украинских, адекватных политологов есть мнение что Порошенко вполне сможет сбежать в Ростов, или на худой конец в Минск. Рассказать (в обмен на убежище) он может много всего, и про снайперов на Майдане в 2014, и про MH17, и про Одессу... Есть чем торговаться с Москвой. К тому же по настоящему Порошенко, никогда до конца мосты с Москвой не сжигал. Вся его русофобия была больше на публику, чтобы кинуть кость радикалам и нацикам. Ну это мнение конечно, но оно мне кажется вполне реалистичным.

vktik09.12.17 16:50
"У украинских, адекватных политологов есть мнение что Порошенко вполне сможет сбежать в Ростов, или на худой конец в Минск. Рассказать (в обмен на убежище) он может много всего, и про снайперов на Майдане в 2014, и про MH17, и про Одессу... Есть чем торговаться с Москвой. К тому же по настоящему Порошенко, никогда до конца мосты с Москвой не сжигал. Вся его русофобия была больше на публику, чтобы кинуть кость радикалам и нацикам. Ну это мнение конечно, но оно мне кажется вполне реалистичным."

Мнение очень интересное, но несбыточное. Как только Порошенко переедет в Россию, даже ещё ничего не сказав, запад сразу объявит его в Интерпол и потащит в Гаагу за МH17. Арестует все его счета и производства, а Россию обвинит в укрывательстве государственного преступника.

"Есть чем торговаться с Москвой."

С Москвой ему торговаться нечем, так как Москва и так всё знает и в любой необходимый момент может доказать его виновность.
Думаю в России Порошенко будет арестован и попадёт за решётку без всяких условий.
Pangolin09.12.17 17:09

Есть еще вариант. Покаянное интервью (под запись, на ютуб, в Гаагу, в ООН... и лучше не одно), месяцы бюрократических пререканий, а потом Порошенко "вдруг" выпивает яд (Чем наш суд в Ростове хуже Гааги?), и его тело по завещанию в кратчайшие сроки кремируют, а прах развеивают над черным морем... А в это время все активы Порошенко (или большая его часть) перейдут к некому лицу, которое недавно сделало себе пластическую операцию и безвылазно живет теперь на даче под Ростовом...

vktik09.12.17 18:12
"Есть еще вариант. Покаянное интервью (под запись, на ютуб, в Гаагу, в ООН... и лучше не одно), месяцы бюрократических пререканий, а потом Порошенко "вдруг" выпивает яд."

Ну вы уж Порошенко совсем за дурака держите. Он же всё-таки еврей.
PS. Хотя этот, который в Лондоне с шарфиком, тоже был евреем. Но это не наш стиль. Мы только варежки отправляем шить лет на десять.

PS.2 "А в это время все активы Порошенко (или большая его часть) перейдут к некому лицу, которое недавно сделало себе пластическую операцию и безвылазно живет теперь на даче под Ростовом..."

A, теперь понял, т.е. думаете, что Россия пойдёт на сделку с Порошенко? Всё зависит от того, нужно ли это России. Думаю, что Россия и без помощи Порошенко поставит запад раком. Всё к тому идёт. Называется "План Путина".
Biv11.12.17 08:16
Не смотря на все эти ваши варианты, Порошенко продолжит жёстко бухать и без вариантов.
12Х18Н10Т15.12.17 13:39
> varjg

> да так и будет. только в слове "Чалиться", вместо "и" будет "ы".если хотите поржать стоит обратить внимение на название конфет "Медведик косолопый"( ведмедык клышоногый) или Кощей Бессмертный( чахлык нэвмэрущый) 

----------------

Не "на", а "в"! ))
Cкептик15.12.17 15:23
Спасибо всем, кто высказался насчёт "чалиться". Или "чалыться". Или... неважно.
-
Можно было бы теперь поинтересоваться, а как будет "Саакашвили на шконке"; но тем временем Карлссон не только спустился с крыши -- но и очаровал милую жэншшыну в судейской мантии, и пошёл курощать порося.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» СМИ: Северная Корея возобновила железнодорожное сообщение с Китаем
» С Новым Годом!
» Меняющееся лицо российской методики ведения контрпартизанской войны
» О книге проф. К.Куигли ТРАГЕДИЯ И НАДЕЖДА
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ

 Новостивсе статьи rss

» Японцы ждут от визита Лавров в Токио подарка в виде Южных Курил
» Глава МИД Германии заявила о ста тысячах российских военных у границы с Украиной
» Вице-премьер Молдавии счел, что "Молдовагаз" должна подписать новый контракт с "Газпромом"
» Назарбаев опроверг наличие конфликта среди элит Казахстана
» Global News: Канадский спецназ прибыл на Украину
» Китай пошел навстречу, открыв порты Далянь и Циндао для экспорта российской рыбы
» Украина купила в РФ угля на $1,5 млрд в 2021 году
» В России стартовал пятый этап туристического кешбэка

 Репортаживсе статьи rss

» Москва избавила Америку от русских хакеров
» О чем говорили на Гайдаровском форуме
» В Турции начали опасаться казахстанского сценария
» Тимур Иванов рассказал, что возводят 30 тысяч военных строителей
» "Росгеология": Вклад геологии в экономику РФ за 5 лет - 150 трлн рублей
» Не "Северным потоком" единым. Что еще с размахом строит Россия
» Китай опасается вмешательства США в события в Казахстане
» Техас становится новой столицей землетрясений в США