Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ и Турция согласовали кредит на С-400
12.12.17 00:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Условия кредита на покупку Турцией зенитно-ракетных систем С-400 согласованы, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Президент сказал, что все условия кредита согласованы. Подписан он будет в ближайшее время", - сказал глава Минфина.

Средства поступят сразу после подписания, добавил он.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник заявил, что Москва и Анкара завершат работу, связанную с поставками С-400, за несколько дней.

"Относительно С-400 наши соответствующие органы проделают необходимую работу и в течение этой недели завершат эту работу", - сказал он.

К поставке Турции С-400 все готово, осталось урегулировать вопрос о предоставлении Анкаре кредита, сообщил на прошлой неделе глава "Ростеха" (в его состав входит "Рособоронэкспорт") Сергей Чемезов.

В ноябре министр обороны Турции Нуреттин Джаникли заявил, что Россия передаст Турции первую зенитную ракетную систему С-400 в 2019 году. Министр отметил, что Турция пока намерена приобрести у России два комплекса С-400.

ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" разработки и производства АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Система С-400 обеспечивает оборону российской авиабазы "Хмеймим" в Сирии.

У России есть контракты на поставку систем С-400 в Китай.

 

Dark angel12.12.17 04:29
У самих дефицит бюджета, народ нищенствует, зато дадим кредит Турции.
darkace12.12.17 05:56
> Dark angel
У самих дефицит бюджета, народ нищенствует, зато дадим кредит Турции.
Этот кредит в Турцию и не попадет и это своего рода дотация собственной промышленности. Турция получит только готовое изделие и обязательства по выплатам процентов и основной суммы. Так что в этом плане все относительно нормально.
PooH12.12.17 06:30
Стоимость самой системы это все фигня. Там деньги то зарабатываются больше на расходниках и оплате услуг по содержанию. Также туркам придется готовить инфраструктуру для этой системы, это тоже деньги немалые.
736F7312.12.17 06:59
Как то все через попу. Вот помните С-300, на которые мы Иран кинули? Иранские деньги, судя по публикациям, долго лежали у нас, а потом вернулись в Иран. Вот я понимаю, людям нужно было оружие. И дерьма они нам не делали. А тут пара инцидентов с турками, за которые полагается военный ответ, а теперь как лучшим друзьям еще кредит на покупку даем. А как же сентябрьское заявление Эрдогана о первом взносе за С-400???
За хорошее оружие должны платить деньги вперед и ждать изготовления заказа. Как Иран за С-300, как Россия за Мистрали.
ormd12.12.17 07:52

736F73
Ваша рефлексия основана на ошибочной предпосылке эквивалентности условий принятия сравниваемых вами решений. Без относительно эмоциональной оценки, надо понимать что, решения эти сильно разнесены во времени, с тех пор когда Ирану не продали комплексы ПВО очень много чего в мире изменилось, и что характерно и обидно до нашего с вами обывательского уровня совершенно не доводятся причины, плевали они на наши свами аналитические способности и не советуются.

ti-robot12.12.17 08:15
Как то все через попу. Вот помните С-300, на которые мы Иран кинули? Иранские деньги, судя по публикациям, долго лежали у нас, а потом вернулись в Иран.
Не кинули, а выполнили резолюцию СБ ООН.
Вот я понимаю, людям нужно было оружие.
Поскольку оружие им не пригодилось, то ничего страшного не случилось.
И дерьма они нам не делали.
Спорный вопрос, история не ограничивается новостями за последний год.
А тут пара инцидентов с турками, за которые полагается военный ответ, а теперь как лучшим друзьям еще кредит на покупку даем. А как же сентябрьское заявление Эрдогана о первом взносе за С-400???
Кем полагается? На каком основании?
За хорошее оружие должны платить деньги вперед и ждать изготовления заказа. Как Иран за С-300, как Россия за Мистрали.
А где тот Мистраль, напомнить? И где сейчас та верфь, подсказать?
Для российского производителя важно получить финансирования. Кредит решает этот вопрос. Завод получит деньги и выполнит заказ, а все политические риски берет на себя государство.
736F7312.12.17 09:06
> ti-robot
Не кинули, а выполнили резолюцию СБ ООН.
Какая гибкая позиция у Вас однако. К тому же, даже школота знала, что С-300 оборонительное оружие, которого резолюция не касалась. Даже Вашингтон признавал что поставки С-300 ни чего не нарушают (дать ссылки?). Истинная причина попу пиндосам целовать. Это как раз было время когда нашим "элитам" Запад объяснял, что они не элитные, но надежда умирает последней.
Поскольку оружие им не пригодилось
Тоже замечательно. С таким же успехом можно, например, ездить на красный свет или превышать скорость, не соблюдать ПДД, а если инспектор остановит, говорить - Ну я же ни кого не задавил и не с кем не столкнулся. Вообщем договора можно н соблюдать? А сколько вою было, когда Мистрали французы не поставили (говнюки). Что-то я не помню, что бы Вы писали. Ну не пригодилось же. Детский лепет, одним словом.
Спорный вопрос, история не ограничивается новостями за последний год.
Пример? За последние 30 лет хотя бы.
Кем полагается? На каком основании?
Понятно, значит мы еще увидим как Турки нашими же комплексами сбивают наши самолеты, и как безнаказанно убивают наших послов.
А где тот Мистраль, напомнить? И где сейчас та верфь, подсказать?
Т.е. считаете, что если бы не было предоплаты, то французы нам передали корыта? Весело. Какая связь?
И где верфь? Я до этого момента не инетерсовался, но беглый поиск ни чего криминального связанного с компание DCNS не нашел. Работают.
а все политические риски берет на себя государство
А потом опять начнутся разговоры, нас обманули. А после того как денег становится меньше в стране, жрать меньше будут простые люди, а не Путин.
Не убедительно Вы защищаете государство.

Мое мнение, не соответствют условия поставок, уровню бахвальства этими комплексами. Кстати, комплексы наверняка отличные. А вот те кто государству не раз плюнувшему в нашу сторону, за свой счет тянет трубопровод, изготавливает С-400, какие то странные, не поворачивается язык их назвать патриотами.
А сравнение Турции с Ираном очень корректно. Одно дело вероятный противник состоящий во враждебном военном блоке, и другое дело страна с которой у России давнишние хорошие отношения.
intercadance12.12.17 10:52
>736F73, RU

По поводу сделки с Иранов Вы правы, Дмитрий Анатольевич вовсю хотел быть рукопожатным для Запада. По поводу остального Ваш посыл не верен. >

Понятно, значит мы еще увидим как Турки нашими же комплексами сбивают наши самолеты, и как безнаказанно убивают наших послов.

- в обозримом будущем не увидите. В общем могли бы сделать выводы, что НЕ Эрдоган отдавал приказы сбивать самолёт и убивать посла. Всё это делалось как раз именно против Эрдогана.

Далее предлагаю подумать тнад тем - с кем и против кого Э. выгодней дружить при возможном повторном перевороте в обозримом будущем.

Напомните - какие у России и Ирана "давние хорошие отношения"? Давние - это времени свержения шахского режима? Освежите память - почитайте про войны на Кавказе

ссылка

Турцию надо вытаскивать из-под влияния Запада всеми силами, а не отторгать вспоминая различные обиды. Только так можно будет избежать дальнейших столкновений с Турцией

ti-robot12.12.17 10:56
Какая гибкая позиция у Вас однако. К тому же, даже школота знала, что С-300 оборонительное оружие, которого резолюция не касалась.
"Школота знала" - теперь юридический термин?
Спорный вопрос, история не ограничивается новостями за последний год.
Пример? За последние 30 лет хотя бы.
- Отказ от сертификации автомобилей КАМАЗ. Иран покупает китайские грузовики.
- Отказ от системы ГЛОНАС в пользу Байды, а в свете последних новостей - фактически в пользу GPS.
- В 2016 году Россия дала Ирану нарантии на 5 млрд. долл. при условии покупки вагонов УВЗ. КОнтракт был торжественно подписан Путиным и Роухани. В настоящее время Тегеран проинформировал, что сделка невыгодная и требует пересмотра.
Все это - следствие разрыва отношений между РФ и Ираном в 1995 году. Отношения были разорваны по решению комиссии Гор-Черномырдин, причем в 2000 году это соглашение было опубликовано американской стороной.
Понятно, значит мы еще увидим как Турки нашими же комплексами сбивают наши самолеты, и как безнаказанно убивают наших послов.
Все может быть, время веселое, можно убить американского посла и даже не извиниться. То ли дело в прошлом веке, сколько там китайцы за посла заплатили, по 5 золотых с каждого китайца?
Мое мнение, не соответствют условия поставок, уровню бахвальства этими комплексами.
Зато вполне соответсвуют политическим и экономическим возможностям РФ. Если бы Иран опять окупировали российские войска- тогда да, условия были бы другие, а так все добровольно, как в Эльдорадо.
--
А сравнение Турции с Ираном очень корректно. Одно дело вероятный противник состоящий во враждебном военном блоке, и другое дело страна с которой у России давнишние хорошие отношения.
Это когда?
Перед войной 1826 года?
Перед оккупацией 1890-1917 года?
После оккупации 1941-1945 и восстания азербайджанцев в северном Иране?
После 4 лет поставок оружия Ираку во время Ирано-Иракской войны или после удара иранской авиации по советскому десанту в 1982?
Уточните дату хороших отношений, я теряюсь.
jingl12.12.17 10:56
> 736F73
А сравнение Турции с Ираном очень корректно. Одно дело вероятный противник состоящий во враждебном военном блоке, и другое дело страна с которой у России давнишние хорошие отношения.
Отношения между странами с некоторых пор завязаны на личные взаимоотношения Путина и Эрдогана, после того, как удалось предотвратить гос.переворот с помощью России. Все косяки списали на путчистов, а газопровод, ракеты, АЭС, туризм и прочие помидоры только развивают эти отношения, и это хорошо. Показательное выступление России в Сирии многих убедило, что с Россией лучше дружить, а надежды на сотрудничество с западом сам этот запад старательно и развалил. Турции вместе с Ираном и Россией еще предстоит много работы, чтобы навести порядок у себя, в приграничных районах, отловить оставшихся бандитов, наладить мирную жизнь. Несмотря на вероятно противоположные планы империи добра.
Dark angel13.12.17 03:46
Да да да деньги эти в Турцию не уйдут а пойдут нашей промышленности. Точно точно. Только вопрос-откуда деньги? Чтобы что то дать надо что то иметь. Бюджет в дефиците. Откуда деньги? Почему покупатель не платит хотя бы половину предоплатой? Мы за мистрали заплатили сразу. Нам никто за бумажки договорные корабли не строил. Чем Турция лучше нас? И еще-если вы мне должны 100 р это ваша проблем . Если миллион-это моя проблема. По факту Турция получает готовый продукт и обязательства по платежам которые после ухода Эрдогана можно списать. Как списала Украина. А Украина завязана на РФ была жестче чем Турция. Каждый год тут все говорят-вот этой зимой Украина рухнет-живет до сих пор. Так что горе аналитики, жизнь показывает другое, чем вы себя тешите.
dim_vision13.12.17 04:20
У меня такое впечатление что люди на зарплате сидят, набегают на любую новость и начинают "У самих дефицит бюджета, народ нищенствует, зато...вставьтесюдасвежийнаброснавентилятор, бла-бла-бла"

Странно что не сказали про кредит для АЭС Аккую типа "У самих дефицит бюджета, народ нищенствует, зато АЭС туркам в кредит строим это же миллиарды долларов на ветер, лучше на эти деньги Диснейленд в Кукуево для детишек построить" или "У самих дефицит бюджета, народ нищенствует, зато Турецкий поток за нас счет строим без гарантий, что потом наш газ Турки и Европа купит, и газ по нему тоже наш, народный пойдет, а что мы увидим от турок полезного взамен кроме помидор, а-а-а-а???!!!"

Провокаторы с методичками Госдепа. Главного Злодея на Вас нет...
736F7313.12.17 04:57
> dim_vision
У меня такое впечатление что люди на зарплате сидят, набегают на любую новость и начинают
Сейчас я посчитаю. В юзерах соотношение "не довольные сделкой" - "все хорошо" 2-7. В комментариях 4-8.
Так кто тут "набежал" и "зарплату" получил?

Мне лично не нравится не сам факт продажи, а процедурный вопрос. Еще несколько дней назад, мне "заясняли" как Вовку Каддафи обманул. Типа Вовка не лошок и не вредитель, его кинули козлы бедуины. В чем проблема взять предоплату? Кстати из тех сумм, что должна была Ливия, они тоже ни чего деньгами не получали видимо и те деньги тоже получали наши предприятия, только вот продукция и услуги остались не оплачены.
ti-robot13.12.17 08:25
Поскольку нас 86%, то соотношение 2-7 статистически не верное, значит 1 из 2х на зарплате Госдепа.
Каддафи обманул, но кинуть не смог.
Вот если бы Каддафи сейчас дружил с Парижем и всем рассказывал, какой лох дядя Вова - это был бы кидок, но реальность несколько отличается. Бедуин неправильно просчитал ситуацию и погиб.
У него был выбор - заплатить, прийти и попросить отсрочку, предолжить другие взаимовыгодные варианты, а он выбрал громкую антирекламу российского оружия. Это был его суверенный выбор.
А в критический момент он призвал русское оружие и почему то помощь не пришла.
С Турцией ситуация схожая.
Турция вписалась за ЕС с санкциями, Турция вписалась за бармалеев в Сирии, Турция поддержала бандитов, убивших российского пилота.
В итоге Турция получила отказ ЕС по вступлению, вооружение антитурецкого Курдистана и как вишенку - попытку госпереворота, которую поддержали те же люди, что были связаны с атакой на российский самолет.
В итоге на сегодняшний день Эрдоган ищет компромисы не с ЕС, а с Россией и Ираном.
Не знаю, сколько это продлится, история Российской и Османской империй причудливо переплетена, но пока у нас временный союз.
только вот продукция и услуги остались не оплачены.
Виновный наказан по высшей мере, даже с лихвой. Считайте это вложением в рекламу того, что бывает, если тупо кидать дядю Вову.
736F7313.12.17 09:51
> ti-robot
Виновный наказан по высшей мере, даже с лихвой. Считайте это вложением в рекламу того, что бывает, если тупо кидать дядю Вову.
Т.е. Вы теперь бандитов, пиндосов и прочих европейцев как мечь карающий ВВП рассматриваете? Подходящие союзнички.
Мне похрен, что он погиб. Бабки просраны. Хорошего руководителя отличает от плохого, что у первого деньги не пропадают.
Cкептик13.12.17 10:21
> 736F73
Т.е. Вы теперь бандитов, пиндосов и прочих европейцев как мечь карающий ВВП рассматриваете?
А отчего же нет?!
Ещё классик Корней Иванович описал подобный процесс словами: "Волки от испуга скушали друг друга". Что не ясно?
Странный вы.
Вот именно: не мы руки испачкали -- а бандитская пиндосская гадина прилюдно придушила лоходранца, который им доверился. Мечь карающий это сама судьба его, горемыки, который вздумал, будто бы он -- самый умный. Вы, ребята, не самые умные. Нет. Для пиндосов вы не союзники и не партнёры -- вы одноразовые резинотехнические изделия, подлежащие брезгливой утилизации сразу после использования.
Заруби себе, № 737Ф63; ведь из вас двоих МуаммаруКаддафи уже всё равно -- а у тебя эта стадия ясной картиной прорисовывается.
nabaldachnik13.12.17 10:22
> Dark angel
У самих дефицит бюджета, народ нищенствует, зато дадим кредит Турции.
кредит в долларах (профицитных), как я понимаю, не врублях же.. идет на загрузку и расширение внутреннего производства, а под это дело и рублей можно напечатать... Всяко лучше чем в трежеря вкладывать... подозреваю что и долги списыват, т.к. они в долларах и лучше списать получив какие либо преференции, чем в трежеря потом вложить...
П.С. рублей напечатать не проблема, даже доллары не нужны, проблема в том чтобы не повысить инфлаяцию (спомните 90-ые), будет расти производство, будет больше рублей, будет меньше нищенствующих... все упирается в производтство, в то производство "которое обеспечивает" рубль, будет рост производства, будет повышение пенсий и соц. выплат. А т.к. недостатка ресурсов нет, то рост производства упирается в "эффективных" манагеров, и пр. бюрократическую волокиту, ну также в технологии может быть..
ti-robot13.12.17 10:27
> 736F73
> ti-robot