Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украина остановила транзит российской нефти в Венгрию, Чехию и Словакию
Россия временно выводит объекты из-под инспекционной деятельности по ДСНВ
СВР: украинские власти начали распродажу страны, отдавая приоритет Польше
Завершились переговоры Путина и Эрдогана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пенсионный возраст в Швеции поднимут на три года
14.12.17 21:29 Европа: тенденции
Швеция намерена увеличить пенсионный возраст с 61 года до 64 лет, сообщают в четверг СМИ этой страны.

"Мы реформируем пенсионную систему Швеции в целях увеличения размера пенсий для нынешних, и для будущих пенсионеров", - отмечается в заявлении министра здравоохранения и социальных дел Швеции Анники Страндхолл и министра по вопросам финансовых рынков Пера Болунда.

"Поскольку повышается средняя продолжительность жизни, то и работать нужно дольше, чтобы пенсии продолжили расти", - говорится в заявлении представителей четырех оппозиционных партий.

Ожидается, что реформа будет проводиться в несколько этапов и будет полностью завершена к 2026 году.

В рамках нынешнего законодательства подданные Швеции могут уйти на пенсию в возрасте 61 года, однако, многие шведы продолжают работать, исходя их финансовых соображений. Согласно данным официальной статистики, в среднем, шведы идут на пенсию в 64,5 года. Реформа позволит подданным Швеции, желающим продолжать трудовую деятельность, работать до 69 лет вместо 67 лет в настоящее время.

 

delta14.12.17 21:53

Швеция - вторая(после США) жертва победы СССР во ВМВ.

Как было хорошо ей торговать во время двух МВ со всеми сторонами! И как короток был мирный период между мировыми бойнями! В 1918 одна закончилась,а в 1939 году началась вторая. Как раз, то,что нужно нейтральной стране для процветания! Но, в отличие от царской России, СССР победил. И этот длительный период мира - с 1945 года по сию пору Швеция переживает с трудом - банкротя и продавая свои Вольвы - СААБы...Вот, и пенсионный возраст увеличивают...

Главный Злодей15.12.17 00:02
=== В рамках нынешнего законодательства подданные Швеции могут уйти на пенсию в возрасте 61 года, однако, многие шведы продолжают работать, исходя их финансовых соображений. Согласно данным официальной статистики, в среднем, шведы идут на пенсию в 64,5 года. Реформа позволит подданным Швеции, желающим продолжать трудовую деятельность, работать до 69 лет вместо 67 лет в настоящее время. ===
Как же они работают, если реформа им "продолжать трудовую деятельность" ещё только "позволит"? :)
т-кк15.12.17 03:55
.
Надо увязывать пенсионный возраст с количеством детей в семье.
Кто не хочет размножаться, тот должен пахать по гробовую доску.
artyom15.12.17 09:30
> т-кк Надо увязывать пенсионный возраст с количеством детей в семье. Кто не хочет размножаться, тот должен пахать по гробовую доску.
Ещё лучше сделать, чтобы пенсию родителям платили дети. Тогда заодно и "зарплаты в конвертах" станут не так выгодны. А выход на пенсию сейчас в значительной степени увязан с воспитанием внуков.
Амиго15.12.17 09:55
Всеобщая тенденция. Люди стали жить дольше и кормить их становится все менее выгодно. Пенсия - явление устаревшее, сокращаемое до размеров обеспечения госслужащих и военных.
Аяврик15.12.17 10:39
2 delta, RU

-- Швеция - вторая(после США) жертва победы СССР во ВМВ...... с 1945 года по сию пору Швеция переживает с трудом - банкротя и продавая свои Вольвы - СААБы...Вот, и пенсионный возраст увеличивают...

в Вас, товарищч, телеюморист пропадает! такие корки мочите с полоборота!!!!
8-D

а ничего, что две жертвы победы СССР во ВМВ пережили Победителя - и не взирая на свои лёгкие насморки экономически закопали Победителя со всеми его надорвавшимися сухожилиями и вылезшими наружу грыжами потрохами?
.....

а теперь Вы тут.... юродствуете.... по поводу их насморка.....
т-кк15.12.17 11:23
> artyom
> т-кк Надо увязывать пенсионный возраст с количеством детей в семье. Кто не хочет размножаться, тот должен пахать по гробовую доску.
.................... А выход на пенсию сейчас в значительной степени увязан с воспитанием внуков.

Да что внуков, можно и детей своих воспитывать, выйдя на пенсию.
Сколько у нас трудовой стаж - 15 лет? - Ну вот, с 18 до 33 нарожал штук 5-6, набрал стаж - свободен как балерина, пенсионер.
asti15.12.17 11:58
> Амиго
Всеобщая тенденция. Люди стали жить дольше и кормить их становится все менее выгодно. Пенсия - явление устаревшее, сокращаемое до размеров обеспечения госслужащих и военных.
Та тенденция получила возможность реализоваться, потому что социалистческая система ушла в мир иной и капиталисты не хотят тратиться на содержание пенсионеров. В те далекие времена говорили что с развитие технологий люди будут меньше работать и больше отдыхать. И не только говорили, но и результаты, тоесть реальность была такова. Как только соцмир сдулся, социалье приобретения рабочих западных стран начали уменьшаться, а пенсионный возраст -расти.
А в Швеции на шею или спину социальных фондов не только отработавшие свое долгожители, но и десятки тысяч неработающих мигрантов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» Азербайджан завершил строительство альтернативного Лачинского коридора
» Лукашенко предупредил Вильнюс о грядущем наказании
» Российские аграрии в регионах собрали рекордный урожай
» Поляков «обрадовали»: газа из Скандинавии зимой не будет
» Мировая добыча нефти достигла максимума с начала пандемии
» В Крыму снесли автосервис, в котором отказались обслуживать военных
» Жители Херсонской области начали возвращаться с Украины
» МИД: суда с украинским зерном идут не в Африку, а в западные порты

 Репортаживсе статьи rss

» Почему Россия уверена, что не может потерпеть поражение в конфликте на Украине? - Интервью с Сергеем Карагановым
» Пентагон обвиняют в тайном сохранении войск в Афганистане
» Донбасс превращается в одну большую стройку - со всех концов страны сейчас туда идет помощь
» 80 лет назад в блокадном Ленинграде прозвучала Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича. Стало понятно - мы победим. 9 августа она будет звучать опять
» Секретные концессии
» Нацпроекты набирают скорость
» Обзор Аравийского п-ва: кто выиграл от саммита США-КСА; превратится ли Катар в энергетическую державу; какой новый военный проект запустили в Йемене; и мн. др. за июнь-июль 2022
» Программа передачи: Россию захотели избавить от долгостроя