Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран задержал британский нефтяной танкер в Ормузском проливе
Американские военные готовят операцию в Персидском заливе
Британия занялась вопросом освобождения захваченных Ираном танкеров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ потратит почти миллиард рублей на продление сроков службы МБР
21.11.18 11:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Минобороны РФ объявило тендер на продление сроков службы ядерных ракет "Сатана" и "Тополь-М", следует из материалов портала госзакупок.

Исполнитель, согласно документации тендера, должен будет выполнить ряд "мероприятий в обеспечение продленных сроков эксплуатации ракетных комплексов стратегического назначения 15П135, 15П118М,15П155,15П165".

В материалах портала госзакупок уточняется, что речь идет о "выполнении бюллетеней доработок, технических заданий, ремонте оборудования на предприятиях промышленности".

Всего на проведение работ выделено 938 миллионов рублей. Они должны быть завершены до 10 ноября 2020 года.

Индексы 15П155 и 15П165 относятся к ракетным комплексам "Тополь-М" в подвижной и шахтной версиях, 15П118М - к ракетным комплексам "Сатана", 15П135 - УР-100Н.

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
garik21.11.18 11:49
Интерфаксовские журналамеры не в курсе что ракеты называются "Воевода"? Или это принципиальная позиция, использовать натовские наименования?
Lesterman21.11.18 11:52
Хорошая новость.

Экономика должна быть экономной.

А если все надежное остается надежным, то для чего их менять ?

Alanv21.11.18 14:11
> antonioni


Нет проблем... раскулачить всего еще одного "Корейко"...
Способ решения проблем у вас какой-то "детскопесочный".

"Раскулачить" кого-нибудь можно, только если вернуть большевистский режим 20-х - 30-х. А такого граждане России в огромном большинстве просто не хотят.
Да и большинство нынешних олигархов - совсем не "Корейки", держащие деньги в наволочках и их капиталом являются прежде всего предприятия. А от простого перехода права собственности живых денег у вас не прибавится. Как их не прибавилось и при раскулачивании - скорее колхозы были даже менее эффективными.

Alanv21.11.18 17:51
> lekraft
Ядерные ракеты - это сильно!
Власть Советов- большевистский режим, тоже сильно.
Антисоветчик- всегда русофоб. ©
Не мечите икру. Всем прекрасно известно, что власти Советов никогда не существовало, Советы были лишь автоподписывающим организмом для решения соответствующего комитета партии. И для того, чтобы СССР можно было бы представлять как демократическое государство. ВСЕ ВАЖНЫЕ документы даже с иностранцами решал и подписывал генсек, а вовсе не формально высшее лицо - Председатель ВС СССР. Хотя, как и было положено, позже визировал.

Власть с Октябрьского переворота до Хруща - была именно большевистским РЕЖИМОМ. По всем существенным признакам. Причём оценка суммарных результатов действий этого режима - весьма тонкое дело. В Чили Пиночет тоже весьма-таки оставил много, хотя режимом (и злым) являлся точно также.

Цитата неверна (точнее БЫЛА ВЕРНА - только В СССР). Причём антисоветчиком считался не тот, который против "Советов", а тот, который против СОВЕТСКОГО Союза. Эти - да, во многом русофобы. А среди нынешних антиКОММУНИСТОВ полно патриотов России, и даже на данном сайте.
antonioni21.11.18 17:51
> Alanv
"Раскулачить" кого-нибудь можно, только если вернуть большевистский режим 20-х - 30-х. А такого граждане России в огромном большинстве просто не хотят.
Да и большинство нынешних олигархов - совсем не "Корейки", держащие деньги в наволочках и их капиталом являются прежде всего предприятия. А от простого перехода права собственности живых денег у вас не прибавится. Как их не прибавилось и при раскулачивании - скорее колхозы были даже менее эффективными.

Малыш... давно перестали песочницу посещать?
По вашему Хорошавина не надо было "раскулачивать"?
А может известного полковника тоже не надо было трогать?
lekraft21.11.18 18:22
Ну, некоторым счастье будет, если вычеркнуть из истории величайшую , в мировом масштабе, страницу - СССР.

И ещё раз, антисоветчик - всегда русофоб.
Alanv21.11.18 18:25
> antonioni


> Alanv


Вы путаетесь в понятиях? ДОКАЗАННЫЙ вор должен быть раскулачен в рамках НЕЗАКОННО ПОЛУЧЕННОГО дохода. Тот, который действовал в рамках законов, СУЩЕСТВОВАВШИХ НА ТОТ МОМЕНТ - не должен. Тут можно лишь предъявлять претензии тем законодателям.
Разделанный ракетой Дудаев был не полковником, а генерал-майором...

Корейко был как известно ЖУЛИКОМ... перечитайте "Золотой теленок"... хотя возможно Вы его и не читали...

Насчет полковника... это тот полковник на квартире у которого обнаружили несколько миллиардов... неизвестного происхождения...

Ну да, ну да, не читал:) Хотя с появлением электронных книг и библиотек, при переезде с квартиры на квартиру - сдал, наверное тысяч 5 купленных и прочитанных мной книг.
Корейко - жулик. Ну так и был успешно раскулачен другим жуликом - Остапом. Будь его деньги законными - фиг бы он хоть копейку ему отдал. В чём у вас диссонанс-то?
Если найдёте ещё такого "полковника" - сдайте в органы, и его с удовольствием "раскулачат", я тут вполне "за".

timosha21.11.18 18:37
> Lesterman


Хорошая новость.

Экономика должна быть экономной.

А если все надежное остается надежным, то для чего их менять ?

Конечно, красочкой подкрасить и солидольчиком подмазать. Послужат ещё, поохраняют рубежи. Те ракеты, что шахтного хранения, вообще вечные. Охранять их как следует и режим секретности соблюдать, а то солдатики начнут постить непонятно что. И прикрыться от спутников, аэростаты там или сеточку раскрашенную, чтобы спутники глазастые лишнего бы не увидели
Alanv21.11.18 18:40
> lekraft


Ну, некоторым счастье будет, если вычеркнуть из истории величайшую , в мировом масштабе, страницу - СССР.

И ещё раз, антисоветчик - всегда русофоб.
Ну, это только полные глупцы что-либо вычёркивают из своей истории... Тем более такие огромные страницы. Так можно и до "Министерства Правды" докатиться. При этом замечу, что прямое вымарывание и извращённое представление Истории - широко практиковалось, более того СИЛЬНО ПООЩРЯЛОСЬ ВЛАСТЯМИ и при большевистском режиме и позднее.

И да, антиСССРщик - почти всегда русофоб. Также, как и нынче "антироссийщик". Да и многие не понимающие этого простого факта - и из "антипутинцев".

Alanv21.11.18 18:43
> timosha


> Lesterman


Хорошая новость.

Экономика должна быть экономной.

А если все надежное остается надежным, то для чего их менять ?

Конечно, красочкой подкрасить и солидольчиком подмазать. Послужат ещё, поохраняют рубежи. Те ракеты, что шахтного хранения, вообще вечные. Охранять их как следует и режим секретности соблюдать, а то солдатики начнут постить непонятно что. И прикрыться от спутников, аэростаты там или сеточку раскрашенную, чтобы спутники глазастые лишнего бы не увидели
??? От спутников для чего шахтные прикрывать? Места итак известны давно и всем... А когда они, не дай бог полетят - так подсматривать уже и поздно будет, увы :(

Ну и менять по мере поступления новья... Общее кол-во всё равно ограничено ОСВ.

timosha21.11.18 18:49
> Alanv


??? От спутников для чего шахтные прикрывать? Места итак известны давно и всем... А когда они, не дай бог полетят - так подсматривать уже и поздно будет, увы :(

Ну и менять по мере поступления новья... Общее кол-во всё равно ограничено ОСВ.
Как зачем? Строеньице развалится или пожар какой. А над сеточкой всё тип-топ, или даже улучшеньице-апгрейдик забабахать-нарисовать.
Иванов Иван Иванович21.11.18 19:36
Минобороны РФ объявило тендер на продление сроков службы ядерных ракет "Сатана" и "Тополь-М"..
-
Это отвлекающий маневр для американских мудрецов.. В открытой прессе все деза.. )) А про ракетные паровозы оно ничего не объявляло ? Значит они скоро пойдут по рельсам.. :-)
Иванов Иван Иванович21.11.18 19:54
> timosha

Ракетный паровоз - это очень скрытно. Практически дух неосязаемый. Это почти как подлодка, только в лесу.

Лодка с ядерным реактором совсем не скрытна. Она вычисляется на раз.:-) Новые тихие лодки имеют другой двигатель. Но и их можно отследить. (Ну не ходят под водой тысячи гражданских подлодок чтобы военным там можно было затеряться) А ракетные "паровозы" (новой модификации) отследить будет невозможно. Сейчас это может быть простыми двумя почтовыми вагонами при обыкновенном гражданском паровозе. С гиперзвуком... )))
Alanv21.11.18 20:00
> timosha


> Alanv


Никогда не слышал о разваливающихся строениях или пожарах у шахт МБР. Всё необходимое - под землей. А сверху видно только... закрытую крышку шахты. Её в квадратик, что ли поапгрейдить:))
Хозяйство там немного сложнее. Это как вокруг футбольного поля городят целый стадион. Поле что, тьфу, школа может содержать приличное поле. А стадион - деньги немалые.
Стадион - это для зрителей. А к шахтам МБР зрителей вовсе не приглашают:) К тому же стадион за 10 км от поля мало кого интересует, а спутники - тем более. А вот на поле поиграть можно и без стадиона:) Всё, что необходимо для конкретно игры там имеется. Как и в шахте:)

Никудатор21.11.18 20:02
> timosha

Конечно, красочкой подкрасить и солидольчиком подмазать. Послужат ещё, поохраняют рубежи. Те ракеты, что шахтного хранения, вообще вечные. Охранять их как следует и режим секретности соблюдать, а то солдатики начнут постить непонятно что. И прикрыться от спутников, аэростаты там или сеточку раскрашенную, чтобы спутники глазастые лишнего бы не увидели

Чья бы корова мычала:

"В Америке случилась маленькая, но весьма показательная сенсация. Командующий стратегическими силами США генерал Джон Хайтен дал Белому дому и Госдепартаменту очень противоречивый и неожиданный совет. Он, безусловно, поддерживает решение Дональда Трампа о выходе из Договора РСМД и кардинального пересмотра условий СНВ-3, но при этом требует от начальства определиться: или на нынешние запросы в области национальной безопасности они должны найти деньги или следует договариваться с русскими о сокращении размера американского арсенала."

Ссылка не вставляется, пардоньте, целиком статью предложил.

>Те ракеты, что шахтного хранения, вообще вечные.
Особенно Минитмены-3, да, тима?
timosha21.11.18 20:17
Иванов Иван Иванович - А ракетные "паровозы" (новой модификации) отследить будет невозможно. Это может быть простыми двумя почтовыми вагонами при обыкновенном гражданском паровозе..
??? Это внезапно. Это даже круче, чем Голливуд. Да что там Голливуд, это круче, чем индийское кино.
.
Alanv - Стадион - это для зрителей. А к шахтам МБР зрителей вовсе не приглашают:) К тому же стадион за 10 км от поля мало кого интересует. А вот на поле поиграть можно и без стадиона:) Всё, что необходимо для конкретно игры там имеется. Как и в шахте:)
Стадион нужен для шоу-бизнеса. Для которого нужны зрители. А сами футбол и футболисты без шоу-бизнеса интересны только родне и близким, и то не всегда. А инфраструктура около шахты нужна, чтобы была высокая вероятность, что ракета таки взлетит, когда её попросят. Без продвинутой инфраструктуры от шахты прока нет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после сбоя
» "Союз МС-13" стартует с Байконура к МКС
» Украинский посол заявил о подрыве доверия к Германии
» Глава МО ФРГ требует повысить расходы на вооружения
» Силовики открыли огонь по жилым домам в ЛНР
» США не успокоятся, пока Мадуро не уйдет в отставку: Болтон
» В России создают первый водородный трамвай
» Иммиграционная служба США пересмотрит тест на получение гражданства

 Репортаживсе статьи rss

» Пакистан: путь к России
» Волчьи игры Польши и Литвы вокруг Сувалкского коридора
» Двигатель ПД-14 сделает гражданскую авиацию РФ недосягаемой для санкций США
» Американский астронавт выступил против доминирования США в космосе
» В распоряжение РИА Новости попал документ СБУ о тайной тюрьме в Мариуполе
» Курды продают незаконно добытую на востоке Сирии нефть через израильского бизнесмена
» Трагедия MH17: расследование закончено - что дальше?
» Игорь Караваев: НАПЛ "Пиранья" сможет находиться под водой в 4 раза дольше