Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Зеленский призвал Израиль признать "голодомор" геноцидом украинцев
19.08.19 14:58 Информационные пузыри

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Израиль признать "голодомор" 1932-33 годов геноцидом украинского народа.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в Киев с двухдневных визитом, он примет участие в ряде мероприятий.

"Чтя вечную память жертв Холокоста, в котором погибло более 2 миллионов украинских евреев, Украина обращается к Израилю с призывом также признать "голодомор" актом геноцида украинского народа", - заявил Зеленский на совместной пресс-конференции с премьером Израиля в Киеве в понедельник.

Власти Украины объявили "голодомор" геноцидом и актом "тоталитарного террора" против украинцев и добиваются от мирового сообщества признания того же. В России действия Киева воспринимаются как попытка "политизировать историю", внести "недоверие и враждебность в отношения двух стран, поссорить народы Украины и России".

Голод 1932-1933 годов охватил не только Украину, а все основные зерновые районы СССР, в том числе Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, значительную часть Центрально-Черноземной области, Казахстан, Западную Сибирь, Южный Урал. Тогда, по разным оценкам, погибли от 7 до 8 миллионов человек разных национальностей, из них 3-3,5 миллиона - на Украине, 2 миллиона - в Казахстане и Киргизии, 2-2,5 миллиона - в РСФСР.

 

ale1954779719.08.19 15:13
Нетаньяху встретили традиционными приветствием бандеровцев, провезли по улице Бандеры и т.д. Комментарии излишни...
P.S. Не особо понимаю, куда смотрят многочисленные еврейские организации, которые как бы "противодействуют наследникам и сторонникам фашизма"
RedFox19.08.19 15:38
Сегодня если в кратце опубликовать материалы тех лет, их просто возненавидят а не посочувствуют.
King321419.08.19 16:23
Особенно следует признать "голодомор" геноцидом "украинцев" в Львовской области, которая тогда находилась в Польше...
(у людей называющих себя выдуманным словом "украинец" вообще ничего человеческого не осталось? Готовы скачки на костях устравать ради политической выгоды. Это грех и будет за грех воздаяние.)

delta19.08.19 16:49

Голод 1932-1933 годов охватил не только Украину, а все основные зерновые районы СССР, в том числе Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, значительную часть Центрально-Черноземной области, Казахстан, Западную Сибирь, Южный Урал. Тогда, по разным оценкам, погибли от 7 до 8 миллионов человек разных национальностей, из них 3-3,5 миллиона - на Украине, 2 миллиона - в Казахстане и Киргизии, 2-2,5 миллиона - в РСФСР.

А сколько "праведного" гнева излила большевистская пропаганда на головы русских царей за голод, периодически случавшийся в России!

Sergey198719.08.19 16:55
........а так же, геноцид евреев от украинцыв, во время ВОВ.
Главный Злодей19.08.19 17:03
P.S. Не особо понимаю, куда смотрят многочисленные еврейские организации, которые как бы "противодействуют наследникам и сторонникам фашизма"
Куда-куда. Снабжают оных противодействуемых баблом, кадрами, матчастью и ЦУ.

А сколько "праведного" гнева излила большевистская пропаганда на головы русских царей за голод, периодически случавшийся в России!
Что при этом интересно - "голод" объявлялся по урожаям зерна. Дескать, в такой-то год уродилось меньше, чем по науке положено зерна на человека, а значит, пухли с голоду, и всё тут. А между тем, кроме зерна, русский человек ещё питался таким продуктом, как рыба, и по некоторым данным, до 19 века включительно это было вообще основное блюдо русской кухни. Так что так ли уж голодали при царях - это ещё вопрос.

mel03019.08.19 21:18
Украинские евреи, кто это?
T-bone20.08.19 00:43
международное признание без содержательной (денежной) части - ничтожно. Таковы реалии современности.
т-кк20.08.19 07:06
`
Ретивым украинизаторам дали по башке, вернули ситуацию на исходные позиции, вот и не досчитались нацики "украинцев", объявив это "голодомором украинского народа".
Голод был и на Ставрополье, - мама про него рассказывала, - но не было массового вымирания. Их семья и вовсе попала под раскулачивание, со всеми вытекающими, однако же никто не умер от голода. Её младший брат родился как раз в 32-году, после родилась и совсем младшая. В семье было шестеро детей, все выжили.
jingl20.08.19 07:15
Голодомор устроили жиды, которые под красными знаменами и с идеями евря Маркса хотели устроить в России концлагерь для славянского и прочего населения. В России для евреев была черта оседлости, которая ограничивала распространение человеконенавистнической идеологии иудаизма. Но с падением монархии эти запреты пали одними из первых, и вместо расстреливаемой и изгоняемой интеллигенции в лучшие аппартаменты вселялись хабадники, шли в комиссары душить "контру". Вот такие Шариковы, Швондеры и прочая маргинальщина, ставшая движущей частью революции и устроила голодомор, отбирая выращенное зерно у крестьян.
JeffAlt20.08.19 08:47
...на головы русских царей за голод, периодически случавшийся в России

Не буду разводить споры, так что мне не отвечайте, но разок уточню для тех, кто зайдёт на страничку, может заинтересуются не только вашим мнением:

ГЗ - таки есть достоверные и многочисленные письменные дореволюционные свидельства о состоянии питания крестьян, во многих используется слово "голод" совсем не в статистическом смысле

delta - а при царях бывали войны, захватывавшие всю территорию страны и их последствия? А голод всё равно был и гораздо чаще, чем при клятых большевиках. Собственно, эти самые 100 млн голодных и злых крестьян и стали движущей силой революции (а не десяток тысяч партийцев, устроивших октябрьский переворот).
vktik20.08.19 09:08
"Президент Украины Владимир Зеленский призвал Израиль признать "голодомор" 1932-33 годов геноцидом украинского народа."

Клоуны идут на любые пропагандистские ухищрения, лишь бы не говорить о настоящем состоянии дел, которое абсолютно аргументированно можно назвать геноцидом населения Украины. Речь, в настоящее время, идёт уже о потери государственности, а они всё о прошлом вспоминают. Хотя обязательно свяжут прошлое с настоящим и обвинят в этом Россию.
Эй, украинские националисты, за что боролись то, за что скакали? Чтобы вас же уничтожили вашими же руками и на вашем месте устроили очередной кагал.
Умственные недоноски, скачите до последнего укра.
Немец0620.08.19 13:29
> King3214
(у людей называющих себя выдуманным словом "украинец" вообще ничего человеческого не осталось? Готовы скачки на костях устравать ради политической выгоды. Это грех и будет за грех воздаяние.)
Простите, а у них что-то человеческое хоть когда-то было? При Пилсудском они отличились зверствами, при Бандере тоже показали себя как Не люди. Теперь Донбас от ужаса за Россию всеми правдами прячится.
Украинец-нелюдь.
delta20.08.19 13:37
> JeffAlt
Не буду разводить споры, так что мне не отвечайте, но разок уточню для тех, кто зайдёт на страничку...
Забавный способ добиться того, чтобы Ваше слово осталось последним! :-))

delta - а при царях бывали войны, захватывавшие всю территорию страны и их последствия?

А какую глобальную войну вели большевики в 1932 - 1933 гг? :-))
AndreyGoose20.08.19 13:42
ссылка - лучше посмотреть пару часов, чем писаниной заниматься

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот