Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Идлиб: Эскалация конфликта
Бой под Нейрабом: Россия и Турция впервые столкнулись в Большом Идлибе
Протурецкие боевики атаковали позиции сирийской армии в Идлибе
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Dmitriy42720.08.19 20:42
> argus98
>> Ну что вы спорите с этим "объективным реалистом"?!

Это я уже объяснил. Что бы он не смог беспрепятсвенно "пудрить мозг" аудитории ВиМ.

T-bone20.08.19 20:48
> Dmitriy427
Теории интересные, но говоря о знании, я имел ввиду "не узнаю на практике". С практикой у Вас плохо всё. - Ссылка
по вашей ссылке речь идет о разнице между начисленным НДС и реально собранном. Я же говорю о том, что налогооблагаемая база уменьшится.

Пример для понимания.
Вам и 100 вашим соседям прислали счета на оплату за услуги связи. В сумме 10000 рублей. Собрали 9900 рублей. Собираемость 99%.
Спустя полгода тарифы выросли на 10% и двадцать соседей посчитали, что им стационарный телефон теперь не уперся, мобильные есть, и отказались от услуг связи. Было выписано 80 счетов на сумму 8800 рублей. Если собираемость останется на уровне 99% , то денег будет собрано 8712 рублей.
Понятно?
Dmitriy42720.08.19 20:58
Ай, уж просветили, так просветили. Вы не поверите, но не уменьшаются "неизбежно" ни база, ни сборы. - Ссылка

Ещё будут познавательные примеры из серии "Экономическая экспертиза, не дорого! Результат не гарантирован. (мелким шрифтом)"?

T-bone20.08.19 21:29
> Dmitriy427
Ай, уж просветили, так просветили. Вы не поверите, но не уменьшается. - Ссылка
Опять не смогли вникнуть в то, что сами постите.
Разжевываю вашу ссылку:
в графе НДС
1752,6 млрд руб - 1-е полугодие 2018 (НДС 18%)
2059,6 млрд руб - 1-е полугодие 2019 (НДС 20%)
Прирост за год составил 307 млрд руб
Это абсолютные цифры
Теперь разберем эти 307:
Увеличение ставки НДС с 18 до 20% должно обеспечить доп 11,11% поступлений при неизменной налогооблагаемой базе. У нас имеется согласно декларации увеличение на 17,5%
Прогнозируемая минфином инфляция на 2019 составляет 4,7-5,2%.
Последовательное применение этих процентов показывает рост, обеспеченный ростом базы в 1% (это уже на уровне стат погрешности.
Это только начало (полгода с новым НДС). Производственные процессы, растянуты во времени и лаг гораздо больше.
Dmitriy42720.08.19 21:39
Вы, либо говорите, либо жуйте уже. Где Ваше "неизбежное падение" налоговой базы, если имеем её небольшой но рост?

Ваш снисходительно-менторский тон я считаю неприемлемым, кстати, независимо от глубины декларируемых Вами экономических познаний. В любом случае, применить Вы их сейчас пытаетесь в сфере социологии, довольно неуклюже, надо сказать, и с неблаговидными целями, очевидно.
Dmitriy42720.08.19 22:22
> T-bone
>> Как уже бывало, Дмитрий, беседа с Вами надоела и мне. На будущее постараюсь учесть, что подобная дискуссия приведет к ожидаемому результату. Целиком расчитываю на взаимность.

Рассчитывать на взаимность Вы не можете. Причины я уже объяснял тут дважды.
T-bone20.08.19 22:38
Рассчитывать на взаимность Вы не можете. Причины я уже объяснял тут дважды.

Взаимность (мною имелось ввиду) - это я прохожу мимо, и вы мимо.
Если вы предположили, что я использую ВиМ как трибуну, - не знаю даже что сказать, это просто смешно, можете выпилить меня прямо сейчас.
Dmitriy42720.08.19 22:50
Не знаете, не говорите ничего. Трибуна для Вас ВиМ или площадка для самоутверждения, мне совершенно без разницы.
Главный Злодей20.08.19 23:35
У меня есть недвижимость, в которую вложено в 10 раз больше, и которую сейчас не продать за 0,6 номинала, это связано с экономической ситуацией в целом по стране (которая в лучшую сторону не меняется).

Ну т. е. мы здесь слышим ламентации обиженника, которому пrоклятый режим обеспечил недостаточно крупный жемчуг.

ВладВаныч21.08.19 04:35
Да, все эти "аналитики" почему-то "забывают" о том, что Россия только едва восстановшись после 1990-х попала под мировой экономический кризис как под ктаок. Но восстановление было скорым. А тут подоспели низкие цены на углеводороды. С лета 2014 после киевского переворота против России началась полномасштабная гибридная война. Условия сверх тяжёлые. Для всякой другой страны катастрофические. Однако и это преодолено. В этих условиях всякий процент в плюсе равен 6-7%. Но рука Запада потихоньку ослабевает. Уже нет того массового настроя на всемерное ослабление России. Европа мандражит. Китай заговорил о большем сближении с РФ не только в экономическом. Для США это проигрыш. Может быть поэтому Трамп решил подтянуть Россию и воссоздать джи8?
Demon21.08.19 05:43
Какой такой Джи8? Нет такого (с) Путин.
Если что надо - милости просим, приезжайте, покалякаем (с) Он же.

Путин не только тиран Кровавого Мордора, но и тролль запредельного 200 уровня.
т-кк21.08.19 08:29
`
Сделайте еврею красиво.
Кто-то должен делать, а еврей из телевизора, эха москвы, голоса америки, прочих не пыльных мест будет рассказывать, рассказывать... что недостаточно красиво. Везде делают красиво, но только в России - лапотно, криво-косо, не демократично, при полном несоблюдении прав человека, бессмысленно и беспощадно. И что Крым - не наш.
mcf21.08.19 11:32
> T-bone
Вася построил завод, и с наступлением кризиса перестал обслуживать долг. Завод перешел в собственность банка.
А вот это уже ваши фантазии. Которые не стыкуются с реальностью. Суммы "оттока" капитала гораздо больше потерь банков.
А случаи обмана вкладчиков можно по пальцам пересчитать.
Еще раз утверждаю - так называемый отток это инвестиции наших граждан, у которых появились лишние деньги в зарубежные рынки.
T-bone21.08.19 14:56
> mcf
> T-bone
Вася построил завод, и с наступлением кризиса перестал обслуживать долг. Завод перешел в собственность банка.
А вот это уже ваши фантазии. Которые не стыкуются с реальностью. Суммы "оттока" капитала гораздо больше потерь банков.
А случаи обмана вкладчиков можно по пальцам пересчитать.
Еще раз утверждаю - так называемый отток это инвестиции наших граждан, у которых появились лишние деньги в зарубежные рынки.
К какой статье платежного баланса относятся инвестиции граждан, которые по-вашему "тут купили, там продали, прибыль вывезли" ? Есть публикуемые ежегодно данные, все легко проверяется.
yspif21.08.19 19:39
Население России - 2% от мирового. ВВП России - 3% от мирового. Нормальная цифра. Не вижу надобности выпрыгивать из штанов для её увеличения.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником защитника Отечества!
» Революционная механика
» Наша группа ВКонтакте
» Америка на войне навсегда
» С 2020-м!
» Почему «глобальному Югу» следует национализировать свои пользовательские данные
» Три столицы Северо-Евразийской цивилизации
» О морализаторстве в политике

 Новостивсе статьи rss

»  Россия и Турция готовят новые консультации по Идлибу
» Двоевластие в Афганистане: Абдулла намерен принять присягу президента
» В КНР хотят искоренить привычку есть мясо диких животных
» Баку и Ереван сообщают об инцидентах в районе азербайджано-армянской границы
» Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба
» Следователи по делу MH17 заявили о наличии свидетеля запуска "Бука"
» С американским эсминцем в Черное море зашла турецкая подлодка
» Сирийские войска освободили от террористов четыре селения в Идлибе

 Репортаживсе статьи rss

» "Россия – не страна, а цивилизация": записки латвийца о Калининграде
» Дело «Сети» разрушило идеальный мир либералов
» Меркель советуют жестче контролировать фирмы и ученых из Китая
» "Тихая гавань": иностранные инвесторы полюбили Россию
» Российские производители электроники попросили преференций при госзакупках
» Вертолеты Шойгу пугают Пентагон загадочным «изделием 305»
» ВВП Белоруссии обвалился
» Марош Шефчович: Россия будет играть важную роль в энергетической стратегии ЕС