Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские диверсанты подорвали идущие от Курской АЭС опоры ЛЭП
Ключевые заявления Путина на Московской конференции по безопасности
Самолет-разведчик Великобритании нарушил воздушную границу России
Путин заявил, что российское оружие на десятилетия опережает зарубежные аналоги
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Центр командования американских ВС переезжает из Германии в Польшу
28.09.19 19:33 Европа: тенденции

Командование американскими войсками на восточном фланге НАТО переедет из Германии в Польшу. С таким заявлением выступил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в эфире национального радио.

По его словам, недавно Вашингтон и Варшава подписали совместную декларацию о военном сотрудничестве. В ней стороны подтвердили планы по увеличению численности американских войск в Польше на тысячу человек и определили территории, где будут дислоцироваться военные США. Этим же документом Познань названа местом нового расположения штаба дивизионного командования и группы поддержки сухопутных войск США.

Это означает, что в Польше будет военный институт высокого ранга, а из Познани американский генерал "будет руководить войсками США как в Польше, так и в нашей части Европы ", - цитирует заявление Блащака РИА Новости.

 

argus9828.09.19 21:31
Поляки, по своему обыкновению, выдают свои хотелки за хотелки хозяина. Впрочем это болезнь не только поляков, но и наших "бывших"... Привычно до зевоты.
ps Подождём переезда. Или хотя бы заявления амеров.
Но всё равно - скучно. Без огонька.
Иванов Иван Иванович28.09.19 23:20
Ну и слава Богу! По командным пунктам отработают в первую очередь. Глядишь до нас и не долетит свет, а только дым... :-)
vkk29.09.19 00:31
> Иванов Иван Иванович
Ну и слава Богу! По командным пунктам отработают в первую очередь. Глядишь до нас и не долетит свет, а только дым... :-)
...свет долетит наверняка до всей Европы. Голландия, скорее всего, из страны каналов превратится в большое озеро, в Бельгии тоже появятся кратеры. Германия ничем не лучше, могу почти точно назвать количество и расположение будущих больших водоёмов... А Польша...А где была Польша? На карте? На какой? Нет, там ещё с 80-х чернобыльская зона...... Какой НАТОвский мудак переведёт ЦентКом на территорию, гарантировано уничтожаемую из Калининграда с мест базирования установок? Нет в Польше такого места, куда не достать "Искандером". Я, вот, давно задаюсь вопросом, кто кого мриеть обучал - поляки хохлов или хохлы поляков?
arthur29.09.19 00:50
С чего бы это амеры посчитали нужным подпитать атлантическую солидарность поляков, так сказать, поощрить русофобию и обнадежить - похоже появились тревожные для них признаки. Заодно немцев простимулировать польской конкуренцией за объедки с барского стола.
delta29.09.19 01:41
...Командование американскими войсками на восточном фланге НАТО переедет из Германии в Польшу. С таким заявлением выступил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак...

Где - то нечто подобное я. уже, слышал...
Ах, да, в "Белом солнце пустыни" - Господин назначил меня любимой женой!

А, если серьёзно, то пассивность немцев и эйфория поляков объяснима с позиций памяти поколений. В Германии, скорее всего, ещё можно найти несколько стариков, голодными замерзавших в заснеженных степях под Сталинградом зимой 1942 - 1943 года. А у поляков все воспоминания о деталях их участия в зимней кампании 1812 - 1813 года из - под квадратных фуражек выветрилась.
Сергей96729.09.19 07:39
Если это осуществится, то это будет важная веха.
Это завершит создание "санитарного кордона" из русофобских государств (Прибалтика, Польша, Украина), отсекающего Россию и Китай с его "новым Шёлковым путём" от Европы по суше. И через командование в Польше американцы будут им управлять от Балтийского до Чёрного моря. И давить на Европу и Россию.
Что подтверждает существование долговременной стратегии "Кольца анаконды", частью которой являлся этот "санитарный кордон". А "арабские вёсны" и война в Сирии подтверждают формирование "южной дуги нестабильности" из этой же стратегии. Осталась неразрушенной одна Турция. То-то Эрдоган заволновался.
А как нам сладко пели ещё со времён "перестройки" наши СМИ о "миролюбии Запада".
Vlad4729.09.19 09:44
Чему радуются, ДБ!!! По ним же шарахнут в первую очередь.
veldinc`30.09.19 09:37
> Сергей967
Если это осуществится, то это будет важная веха.
Это завершит создание "санитарного кордона" из русофобских государств (Прибалтика, Польша, Украина), отсекающего Россию и Китай с его "новым Шёлковым путём" от Европы по суше. И через командование в Польше американцы будут им управлять от Балтийского до Чёрного моря. И давить на Европу и Россию.
Что подтверждает существование долговременной стратегии "Кольца анаконды", частью которой являлся этот "санитарный кордон". А "арабские вёсны" и война в Сирии подтверждают формирование "южной дуги нестабильности" из этой же стратегии. Осталась неразрушенной одна Турция. То-то Эрдоган заволновался.
А как нам сладко пели ещё со времён "перестройки" наши СМИ о "миролюбии Запада".
Не подскажите, что произошло с предыдущим санитарным кордоном? Чем все закончилось? А если учесть, что после всех известных событий, никто больше спасать в геЙропе никого не будет - сколько в случае любой заварухи останется жить пшекам и КО?...

P.S. Очень надеюсь, что больше Россия не будет поддаваться эмоциям, и в случае конфликта будет полностью уничтожать врагов, чтобы за спиной никого не оставалось, кто бы мог воткнуть ножь в спину...

P.S.S. Пшекам хотят иметь заложников, и как можно больше. Надеются, что это им даст возможность тявкать на Россию и дальше. Наивные шизофреники...

Сергей96730.09.19 10:31
> veldinc`

...P.S. Очень надеюсь, что больше Россия не будет поддаваться эмоциям, и в случае конфликта будет полностью уничтожать врагов, чтобы за спиной никого не оставалось, кто бы мог воткнуть ножь в спину...

Что Вы, не дай Бог.
Я надеюсь, что русский человек никогда не ожесточится и не озвереет до такого состояния.
И в случае победы сохранит в своём сердце милосердие и великодушие, даже к поверженным врагам.
Иначе это будет уже не русский человек, и если не будет в сердце у него любви и сострадания, то не будет в нём тогда храбрости и отваги, чтобы побеждать.
"Русский - это не национальность, это состояние души" (из разговора Сталина и Черчилля).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха

 Новостивсе статьи rss