Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО в стратегии отрыва Белоруссии от РФ
В Минске протестуют против интеграции с Россией
Минск еще не согласовал с Москвой восемь дорожных карт по интеграции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель: свободу слова нужно ограничить ради свободы общества
01.12.19 18:58 Европейский Союз: тенденции

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что свобода слова должна быть ограничена, так как это позволит обществу оставаться по-настоящему свободным.

"Для всех тех, кто утверждает, что больше не может выражать свое мнение, я говорю им следующее, если вы выражаете ярко выраженное мнение, вы должны примириться с тем фактом, что вам будут противостоять", - сказала Меркель во время выступления в парламенте Германии.

"Выражение мнения не обходится без затрат, но свобода выражения мнений имеет свои пределы", - добавила она.

"Эти пределы начинаются там, где распространяется ненависть, они начинаются там, где ущемляется достоинство других людей. Бундестаг будет и должен противостоять радикальным речам, иначе наше общество больше не будет таким свободным", - сказала Меркель.

Watch till the end. Angela Merkel says: we have to take away your freedom of speech, or else society won’t be free. pic.twitter.com/Y3qROvDQXg — Ezra Levant (@ezralevant) 28 ноября 2019 г.

Споры о свободе слова в Германии усилились, с тех пор как с 2015 г. страна приняла более миллиона мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Многие немцы столкнулись с обвинениями в разжигании ненависти за то, что они стали открыто говорить об ответственности мигрантов за рост числа ограблений, убийств и изнасилований. 

И это несмотря на то, что официальные данные свидетельствуют о росте насильственных преступлений в Германии. Их число выросло на 10% в период с 2015 по 2016 гг., и более 90% роста были связаны с молодыми мужчинами-беженцами.

 

_STRANNIK01.12.19 19:56
Лукавит фрау Меркель...Реальность такова , что без мигрантов экономика Германии уйдет в рецессию...

В силу чего приходится с их присутствием мириться. Несмотря на издержки. И это проблема не только Германии...ИМХО.

Teichmann01.12.19 20:10
Нет никакой свободы слова, и в Германии этого не понимают только самые глупые или самые хитрые. Но Меркель рассуждает правильно: общество свободно именно потому, что свобода слова ограничена. Вот теперь: и общество свободно, и свободы слова нет.
Вопрос - что мы понимаем под обществом? Ведь в мире явно крепнут тоталитарные порядки, как в СССР. А тогда, в СССР - я немного помню - слова далеко не всегда значили то, что написано в словарях. И я пытаюсь сформулировать, что на западном либерально-тоталитарном языке означает слово "общество". Пока понял не совсем. Как вариант: блатные, либо халявщики, которые никогда ни за что не платят. Общество - люди, которые устраиваются таким образом, что за них всегда платят другие.
nikolhaas01.12.19 20:16
Хм. А как быть со свободой интернета?
Амиго01.12.19 20:43
> nikolhaas


Хм. А как быть со свободой интернета?
Если Вы захотите в Германии попользоваться бесплатным общественным интернетом (например, в вагоне S-Bahn), то Вас попросят ознакомиться с правилами его использования. Текст достаточно большой но идея такова - сетью нельзя пользоваться во вред обществу. ВиМ открывался без проблем)

Амиго01.12.19 20:49
> _STRANNIK
Лукавит фрау Меркель...Реальность такова , что без мигрантов экономика Германии уйдет в рецессию...
Почему Вы так думаете? Я мигрантов там видел только среди торгашей. Будучи на заводе BMW даже на конвейере не видел ни одного мигранта. Может они перед Рождеством куда-то сваливают, но если на улице их полно, то там где работается работа не наблюдаются.
_STRANNIK01.12.19 21:25
> Амиго


> _STRANNIK
Лукавит фрау Меркель...Реальность такова , что без мигрантов экономика Германии уйдет в рецессию...
Почему Вы так думаете? Я мигрантов там видел только среди торгашей. Будучи на заводе BMW даже на конвейере не видел ни одного мигранта. Может они перед Рождеством куда-то сваливают, но если на улице их полно, то там где работается работа не наблюдаются.
Вы похоже путаете мигрантов с беженцами...А это совсем не одно и тоже. Трудовая миграция рутинный процесс. Причем это белая миграция, an masse. Без которой не может существовать ни одна богатая европейская страна. А вот беженцы перевели дело в совершенно в другую плоскость. И именно в связи с ними и возникла та проблема со "свободой слова" и очевидным ростом нацистских настроений в обществе.

Аяврик01.12.19 21:33
2 _STRANNIK, ru

-- Лукавит фрау Меркель...Реальность такова , что без мигрантов экономика Германии уйдет в рецессию...

ну, тут и Вы лукаво недоговариваете - смешивая мух с котлетами - "мигрантов" и "мигрантов"
та, миграция, без которой "экономика Германии уйдёт в рецессию" - ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ - ничего общего не имеет с наводнившими ордами набеженцев при последнем канцлерстве фрау Меркель и её политики "гостеприимства"
трудовая миграция была до начала этого нашествия - и покрывала все необходимые для заполнения вакансии соответствующего уровня
никаких искуственных политик привлечения социальных мигрантов - для спасения экономики от угрозы "рецессии" - у Германии (и у её сожителей по ЕвроСоюзу) не было

трудовые мигранты и "жертвы вооруженных конфликтов и тиранических режЫмов" - это две большие разницы - и все проблемки в наиболее гостеприимных странах ЕС (приведшие к самоограничению свобод собственных автохтонных граждан в пользу прибывших "получертей") порождены отнюдь не трудовой миграцией, а как раз прямопротивоположной - нетрудовой
(социально обременяющей экономику - и подрывающей психическое здоровье - принимающей стороны, а не укрепляющей)

:-/

Амиго01.12.19 21:36
2 _STRANNIK - Возможно, Вы правы на счёт белых мигрантов. Но с ними как бы особых проблем и не наблюдается. Хотя знакомый жаловался, что мигранты (я не уточнил кого он имел в виду) портят немецкую культру: предлагают "порешать" вопросы по быстрому за деньги. Кто-то и портится. Намного интереснее с детьми третьего поколения от мигрантов. Они внезапно вспоминают о своих корнях и религии.

svt901.12.19 21:36
Меркель тем самым не признает того, о чем высказалась официальный представитель госдепа США Морган Ортагус,

Ссылка :

"Мы встревожены поспешно одобренным российским парламентом очередным законом об "иностранном агенте", который может быть использован для подавления независимых голосов. Мы призываем Россию уважать взятые на себя обязательства по обеспечению свободы слова"

svt901.12.19 21:38
> nikolhaas


Хм. А как быть со свободой интернета?
Суверенного?

veldinc`02.12.19 09:49
А вот интересно, у кого должны быть ограничения: у местного населения или у наехавших мигрантов? У здоровых, нормальных людей или у пид#ров и прочей больной нечисти?...

Сдается мне, что все это просто очередная попытка ограничить возможности для протеста и выражения своего мнения для нормальных немцев...

Аббе02.12.19 10:37
> veldinc`


А вот интересно, у кого должны быть ограничения: у местного населения или у наехавших мигрантов? У здоровых, нормальных людей или у пид#ров и прочей больной нечисти?...

Сдается мне, что все это просто очередная попытка ограничить возможности для протеста и выражения своего мнения для нормальных немцев...

Человеков вешют на шею гражданам. Обычная тема порабощения граждан невесть откуда взятыми миллионами дармоедов.
Это та самая идея "Декларации прав человека и гражданина 1789".
Пункт 12 - государство для обеспечения прав человека.
Пункт 13 - налоги на государство платят ГРАЖДАНЕ.
++++++++++++++++
ВЫГОДНО быть не гражданином, не платить за издержки общества.
А те, кто порабощает общество содержат за счёт общества банды боевиков. Феминистки, беШенцы, гринписовцы.
И банды террористов в виде ювенальной нечисти вместе с обвинениями "спустя 40 лет".
Заметьте, ВСЁ это старательно выводят за рамки "обычного юридического ПРАВА".
Попробуйте сказать, что ВСЁ это не является именно СИСТЕМОЙ порабощения общества? Посмеёмся вместе.

т-кк02.12.19 10:56
`
"свободу слова нужно ограничить ради свободы общества"

Свободное общество и свобода общества - нет ли тут подмены понятий?
_STRANNIK02.12.19 11:45
> т-кк


`
"свободу слова нужно ограничить ради свободы общества"

Свободное общество и свобода общества - нет ли тут подмены понятий?
Что в лоб , что по лбу...В реальности и то и другое симулякр. Трактуемый и используемый в собственных интересах...Теми или иными силами/властью...Точно также как и прочие общечеловеческие ценности...

Biv03.12.19 14:05
Меркель: свободу слова нужно ограничить ради свободы общества
Меркель: свободу общества нужно ограничить ради свободы личности
Меркель: свободу личности нужно ограничить ради свободы нации
... а за что немцы не берутся, в итоге Рейх получается.
diversant77704.12.19 06:32
Да не надо ничего ограничивать.

Надо просто жестко и однозначно расставить рамки и определить что есть свобода слова и чем она отличается от вседозволенности, от распущенности, от экстремизма и т.п.

Границы должны быть понятны, органичны для всех и логичны.
Тогда и к свободе слова претензий не будет.
Не нравится властьимущим что их критикуют? Ну так оно неизбежно и единственно правильно. и запрещать или ограничивать этот процесс есть полной идиотией с сопутствующим регрессом. Но, в то же самое время следует понимать что одно дело критика и тут же совсем иное дело, к примеру, призывать к убийствам властьимущих и т.п. Это уже не свобода слова, а чистый криминал. А вот призыв расследовать и, при наличии фактов нарушения закона, требование судить виновных власть имущих это уже опять же свобода слова.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года

 Новостивсе статьи rss

» Новый российский корабль оказался слишком тяжелым для полета к Луне
» ГА ООН приняла три российские резолюции о демилитаризации космоса
» ЕС в очередной раз продлил экономические санкции против России
» Тори пока набирают абсолютное большинство в британском парламенте
» В Болгарии могут разместить центр военно-морских сил НАТО
» Хафтар объявил о начале решающего сражения за Триполи
» Американский сенат единогласно принял резолюцию о геноциде армян
» Стало известно о договоренностях США и Китая по торговле

 Репортаживсе статьи rss

» От КНР ждут создания военной базы в Йемене
» Стабильный рост, стагнация или кризис
» С-400 для Сеула: как Южная Корея опосредованно приобретает самые современные российские технологии противовоздушной обороны
» ОДКБ: планы на 2020 год
» Авиакомпании ждет кадровый голод
» "Нормандская четверка" готовится к встрече в Париже
» Героем себя не считает: RT пообщался с солдатом, в одиночку преградившим в 2008 году дорогу колонне грузинских войск
» Сбросились на IPO: РФ и другие "инвестировали" в Saudi Aramco свою нефтедобычу