Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
liv44416.02.20 12:57
> Альфонс
для liv444, RU
А в чем? Результат имеет место быть - военные спутники на орбите. Американцы - на орбите. "Золотой осёл" всегда впереди армии.

В отсутствии у Пиндосятины Мозгов способных создать/"отксерить": а) РД вместо РД-180 и б) пилотируемый космический корабль.

На орбите. С помощью РД-180 и "Союзов".

"Золотой осёл" не спешит принести Пиндосятине Мозгов для: а) появления аналога РД-180 и б) собственного ПКК.

А-у, "золотой осел", ты где там "заблудился в пространстве и времени"(ц) ???
aspb16.02.20 13:06
> Альфонс
Для Sackshyne, RU
Вообще-то пиндосы эти 30 лет в космосе явно не бездельничали. Исследования дальнего космоса идут полным ходом, проблем с финансированием нет. Допустим что идеи не их, но реализауция за ними. Кериосити, Вояджеры, Кассини и пр., пр.
Сколько в этих иследованиях голливудского обывателю неведомо. У американцев всё здорово за орбитой Земли и как-то не очень там, где всё легко подвергается объективному контролю. Это даже не странно. Это просто фантастика.
Sackshyne16.02.20 13:46
Альфонс, то есть "Радоастрон" и "Сперкт-РГ" - это уже не считово? Россия много где участвует, но в международной коалиции. Никто сейчас исключительно своих проектов не делает, за исключением Китая, ну и чисто внутренних проектов. Допустим, у нас куча военных спутников (весьма технологичных), но информация о них доходит в виде крох. Опять же - Глонасс, как бы, тоже не фунт изюму. А вот что в последнее время делают Штаты? Не "Вояджеры", вытряхнутые из нафталина (исключительно для инфоповода, как я считаю, так как никакой научной информации они не несут), а что-то современное? Радиотелескопы? Космические обсерватории?

Так уж вышло, что для коммерции на сегодняшний день нужен только извоз, и именно на околоземную орбиту. Ну нет коммерческого применения в осовоении Марса или Луны. Зачем туда лететь? Доказывать, что мы это можем? Так Россия сейчас вполне прагматична, ни с кем не "мереется". По электронике - да, Штаты пока номер один, тут я не спорю. Но им уже активно наступают на пятки, в том числе и мы. Так уж получается, что в коммерции важна не национальная гордость, а деньги. Так вот, коммерческий космос выгодно осваивать в кооперации с другими. Так же поступают и США, и не только в космосе (МКС, например). Вот те же "Боинги" - они чисто американские? Но почему же мы не слышим воя о том, что их самолёты сполшь на импорте (производства раскиданы по всей планете)? А как говорят о Суперджете - всё, туши свет. Россия ничего сделать не может (правда, при этом удобно "забывая" МС-21 и ПД-14).

У Вас предвзятая точка зрения, Вы умышленно избегаете объективных оценок, поскольку они не помещаются в Вашу картину мира. Но ничего. Лет через пять можем опять вернуться к этой теме. Тогда даже для Вас всё будет очевидно.
asti16.02.20 15:46
> Аббе
> asti
Кто-то радуется, что получил бабки за то, что продаваемые двигатели "используются для "критически важных космических запусков, осуществляемых в интересах национальной безопасности США"". Деньги не пахнут. Капитализм, детки.
Кто то радуется неправильности поведения России?
А голову кто включать будет? Или она не влазит в размеры страны? Ну тогда это вша проблема, не наша.
Сегодня такие двигатели закрывают существенную часть запусков планеты. Но, Россию ПОКА оттеснили от полноты доступа к всему пакету мировых запусков. Вопрос не в том, осуществятся ли эти запуски, а в том, сохранится ли в России конкретно ЭТО производство.
Это не помидоры, это не сладкий перец. Войцти в тему можно только ОДИН раз. Вылетаешь быстро, второй вход невозможен.
Сегодня в России есть промышленность обогащения урана, а в США её нет. Сегодня в России есть судостроение, а в Диком Поле, в трупе УССР - его нет.
Производство таких РД настолько сложное и специфичное, что восстановить его не получится. И факт наличия в Китае и в США документации на авиационные и ракетные двигатели никак не дало им возможности производить "всё, как нужно".
Деньги есть, людей собрали? Вложения сделали? А результата - НЕТ.
50 лет в СССР и его потомке создавали колёсный тягач для стратегических ракет. МЗКТ - сосредоточие знаний и навыков на эту тему.
ПУСТЯК.
Вообще - практически ничто на фона обогащения урана и РД. Так вот, замену этим тягачам создавали в России много лет. Тема Платформа О. Были сомнения - а смогут ли?
Вроде бы осенью 2019 года приняли на вооружение, будут проверять в войсках уже войсковой эксплуатацией. И дай то Бог, что бы лет за 5, за 10 реальной эксплуатации получили подтверждение правильности избранных решений. Полной уверенности ПОКА нет. Только миллионы километров дадут в них уверенность.
Других путей получить работающее решение сложных вопросов нет.
Но у вас - мышление узенькое. И вам это понять никак не получается.
Примите мои соболезнования.
Опять не туда. Счачала кто-то продал/предал новейшую технология врагам и то так что потом можно только делать движки для них, но не и своей страны, а виноваты не предатели и те, кто их обеляет, а вестоносец. У вестоносца мышление может быть и узенькое, но у указываущих пальцем если и оно есть, оно предательское.
asti16.02.20 15:50
> Альфонс
Для Sackshyne, RU
Вообще-то пиндосы эти 30 лет в космосе явно не бездельничали. Исследования дальнего космоса идут полным ходом, проблем с финансированием нет. Допустим что идеи не их, но реализауция за ними. Кериосити, Вояджеры, Кассини и пр., пр. А охватить все невозможно даже американцам, проще многое купить ради глобальных планов. И сосредоточиться на главном.
Что у нас? Да в общем ничё. Ах да, коррупциооные скандалы. Чуть не забыл: "новый" двигатель РД-171. И это есть Прогресс? Услужливый однобокий характер деятельности России в космосе не только в доставках американцев в космос. Функционирование российского сегмента на МКС тоже совершенно в тренде обслуживания более богатых клинтов. В прессе проходила инфа, что российские космонвты уже не рвутся в космос, ибо их фукционал именно такой какой есть: обслуга. Безусловно нельзя все окрашивать черной краской, однако мне кажется что космос не является приоритетом. И финансирование как бэ имеется. Но налицо и проблемы.
А Боинг -Ависма чем отличается. То же самое. Для Боинга делает, но запрещено для МС21.
Аббе16.02.20 16:18
> asti
> Аббе
> asti
Вы читать то умеете? В данном конкретном случае докумнетация у США - есть. А сделать двигатель - не могут. И китайцы сделать авиадвигатели не могут.
Я не "обо всём сразу". Многое, очень многое - предательство и провал во всех смыслах. ТАМ - вы правы.
Но тут то у нас иная картина. Вы этого видеть не желаете вовсе.
Ну и как мне это понимать?
vat16.02.20 20:23
Начнем с того, что это заявили аналитики конгресса. Аналитики, это такие люди, которые анализируют то, в чем до конца не уверены, так что пускай анализируют дальше, их везде хватает и у нас тоже. Двигатель классный, сделать не могут, поскольку можно купить и его спокойно продают. Куча всего делается в китае, это называется Глобализация. Так что патриотические мантры пора выключать. С остальным у них все вполне себе нормально, летают, возят, на МКС самый большой сектор, научных программ море. И как бы тут не кичились "знающие люди", но полетов за последнее воемя и миссий под значком насы было много. Неверующим плоскоземельщикам этого не понять. Так что как всегда и случается, каждый занимается своим делом в меру своих возможностей.
aspb16.02.20 21:56
> vat
, сделать не могут, поскольку можно купить и его спокойно продают.
Логика непостижимая.
В 14-м году Маккейн протолкнул запрет на использование РД-180 с 19-го года.
aspb16.02.20 22:20
Ах, да. Пентагон согласовал новую дату - 2022. Ну, теперь то точно успеют.
vat17.02.20 09:11
Aspb

А чего тут непостижимого?)) Мы тоже много чего слелать не можем и покупаем, потому что продают. И да, запреты вводим. Все одно.
aspb17.02.20 10:57
vat, поскольку - это синоним потому что или так как.
А так то да... первая экономика мира не может сделать действительно высокотехнологичное изделие, даже имея полный пакет конструкторской документации.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту