Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Обращение Путина в связи с развитием ситуации с коронавирусом. Полный текст
В России создали препарат для лечения коронавирусной инфекции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минздрав назвал сроки начала клинических испытаний вакцины от COVID-19
27.03.20 06:28 Чрезвычайные ситуации
Клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся в России, по предварительным подсчетам, через 5-6 месяцев, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"Первые доклинические исследования уже начинаются... Сегодня, по расчётам, клинические испытания начнутся ориентировочно где-то через 5-6 месяцев",- сказал Мурашко в эфире Первого канала.

Он уточнил, что разработка вакцины ведётся в нескольких государственных учреждениях, а также в частных фармацевтических организациях.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
 

Zoo27.03.20 09:03
Здорово. Значит к прошлогоднему вирусу мы будем готовы к следующему году. Во всеоружии встретим 2021 год с вакциной от COVID-19.

Блин, совершенно не хочу выглядеть всепропальщиком и паникером, но подача новости никаких шансов уберечься от едких комментариев не оставляет. Ощущение, что новости и отбираются так, чтобы максимальное количество сарказма собрать.
Alanv27.03.20 10:37
> Zoo
Здорово. Значит к прошлогоднему вирусу мы будем готовы к следующему году. Во всеоружии встретим 2021 год с вакциной от COVID-19.

Блин, совершенно не хочу выглядеть всепропальщиком и паникером, но подача новости никаких шансов уберечься от едких комментариев не оставляет. Ощущение, что новости и отбираются так, чтобы максимальное количество сарказма собрать.
Вакцины (как средство иммунизации ЕЩЁ НЕ БОЛЕВШИХ) ВСЕ готовы лишь через год минимум, так что если эпидемия утихает, они ВСЕГДА почти бесполезны (хотя могут пробываться в будущих похожих вспышках). И, если эпидемия затихает ДО их массового производства и не становится повторяющейся, они для неё бесполезны. Так именно было и с коронавирусом-1. Это всегда и было очевидно.
Для лечения текущих пациентов нужны ЛЕКАРСТВА.
Афина27.03.20 11:13
> Zoo
Здорово. Значит к прошлогоднему вирусу мы будем готовы к следующему году. Во всеоружии встретим 2021 год с вакциной от COVID-19.

Блин, совершенно не хочу выглядеть всепропальщиком и паникером, но подача новости никаких шансов уберечься от едких комментариев не оставляет. Ощущение, что новости и отбираются так, чтобы максимальное количество сарказма собрать.
Ну было бы здорово, конечно, если бы привику делали ба заранее за год от еще неизвестного вируса.
Просто интересно. Вы каждый год прививаетесь от гриппа?
А от гепатита Вы привиты? От бешенства? От дифтерита? От клещевого энцефалита?
nikolhaas27.03.20 13:47
Испанка длилась 3 года и самый ее пик пришелся на второй. Сейчас коронавирус оступит, а с приходом холодов вернется опять (наверняка модифицированный), вот и что-то сгодится.
berlaga200527.03.20 13:55
> Alanv

Вакцины (как средство иммунизации ЕЩЁ НЕ БОЛЕВШИХ) ВСЕ готовы лишь через год минимум, так что если эпидемия утихает, они ВСЕГДА почти бесполезны (хотя могут пробываться в будущих похожих вспышках). И, если эпидемия затихает ДО их массового производства и не становится повторяющейся, они для неё бесполезны. Так именно было и с коронавирусом-1. Это всегда и было очевидно.
Для лечения текущих пациентов нужны ЛЕКАРСТВА.
Кстати от короновируса-1 вакцину так и не доделали тогда, решили что не понадобится. Сейчас об этом очень сильно жалеют, потому что на её основе сделать бы вакцину от нового коронавмруса было бы на порядок быстрее
Zoo27.03.20 14:06
> Афина

Ну было бы здорово, конечно, если бы привику делали ба заранее за год от еще неизвестного вируса.
Просто интересно. Вы каждый год прививаетесь от гриппа?
А от гепатита Вы привиты? От бешенства? От дифтерита? От клещевого энцефалита?
Я сейчас предельно удивлю наверное, но вакцинация населения от перечисленных заболеваний входит в государственные программы здравоохранения РФ - вакцинация детей от гепатита и дифтерии, охват практически 100%, от бешенства и гриппа тоже вакцинирует государство. А вакцинация от клещевого энцефалита хотя и входит в госпрограмму, но также включена в программу профмедосмотров работников отдельных регионов РФ (для работы в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним районов, например мои ХМАО/ЯНАО и Тюменская область). Поэтому ответ на все перечисленные вопросы - да. И семья моя привита.

Я понимаю, что в Латвии государственная забота направлена в большей степени на чистоту породы и интеллектуальное здоровье нации (чтобы там всякие russkies своим варварским языком тонкие латышские души не царапали), поэтому такие глупые вопросы про вакцинацию прощаю. Но определенные традиции здравоохранения, которые сложились когда моя страна (РФ) еще по другому называлась (СССР), мы сохранили.
В отличие.
mcf27.03.20 14:51
С ужасом недавно узнал что давно существует некая пневмококковая инфекция с тяжелыми последствиями. И прививка давно есть, но понятное дело мало кто ее делает, я даже не в курсе был.
Афина27.03.20 15:05
> Zoo
> Афина

Ну было бы здорово, конечно, если бы привику делали ба заранее за год от еще неизвестного вируса.
Просто интересно. Вы каждый год прививаетесь от гриппа?
А от гепатита Вы привиты? От бешенства? От дифтерита? От клещевого энцефалита?
Я сейчас предельно удивлю наверное, но вакцинация населения от перечисленных заболеваний входит в государственные программы здравоохранения РФ - вакцинация детей от гепатита и дифтерии, охват практически 100%, от бешенства и гриппа тоже вакцинирует государство. А вакцинация от клещевого энцефалита хотя и входит в госпрограмму, но также включена в программу профмедосмотров работников отдельных регионов РФ (для работы в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним районов, например мои ХМАО/ЯНАО и Тюменская область). Поэтому ответ на все перечисленные вопросы - да. И семья моя привита.

Я понимаю, что в Латвии государственная забота направлена в большей степени на чистоту породы и интеллектуальное здоровье нации (чтобы там всякие russkies своим варварским языком тонкие латышские души не царапали), поэтому такие глупые вопросы про вакцинацию прощаю. Но определенные традиции здравоохранения, которые сложились когда моя страна (РФ) еще по другому называлась (СССР), мы сохранили.
В отличие.
Ну не так все плохо. В Латвии тоже кое-какие прививки делают за счет гос-ва. Не потому, что очень заботливые, ЕС просто финансирует кое-что.
Но дело не в этом, а в том, что насильно никто никого не тащит и прививку от гриппа не делает 50% населения, если не больше А грипп приходит каждый год и смертность от него не такая уж маленькая, старики от него умирают в большом количестве и заражаемость выше чем коронавирусом и осложнений от него понавалом, но никто почему-то с ноября по апрель дома не сидит. А тут все паникуют, послушать, так все пропало, мы все умрем.
Умрем, конечно. Но не все прямо сейчас. А в следующем году уже будет привика
Хотелось бы увидеть вменяемую статистику по заболеваемости и смертности вообще от ОРВИ, а не только от коронавируса. Тогда можно хоть какие-то выводы делать, а не просто впадать в панику.
ti-robot27.03.20 15:12
В США обещали вакцину через год, правда Трамп поправил медика и сказал - 2 месяца.
Любознательный27.03.20 19:28
> Афина
> Zoo
> Афина

Ну было бы здорово, конечно, если бы привику делали ба заранее за год от еще неизвестного вируса.
Просто интересно. Вы каждый год прививаетесь от гриппа?
А от гепатита Вы привиты? От бешенства? От дифтерита? От клещевого энцефалита?
Я сейчас предельно удивлю наверное, но вакцинация населения от перечисленных заболеваний входит в государственные программы здравоохранения РФ - вакцинация детей от гепатита и дифтерии, охват практически 100%, от бешенства и гриппа тоже вакцинирует государство. А вакцинация от клещевого энцефалита хотя и входит в госпрограмму, но также включена в программу профмедосмотров работников отдельных регионов РФ (для работы в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним районов, например мои ХМАО/ЯНАО и Тюменская область). Поэтому ответ на все перечисленные вопросы - да. И семья моя привита.

Я понимаю, что в Латвии государственная забота направлена в большей степени на чистоту породы и интеллектуальное здоровье нации (чтобы там всякие russkies своим варварским языком тонкие латышские души не царапали), поэтому такие глупые вопросы про вакцинацию прощаю. Но определенные традиции здравоохранения, которые сложились когда моя страна (РФ) еще по другому называлась (СССР), мы сохранили.
В отличие.
Ну не так все плохо. В Латвии тоже кое-какие прививки делают за счет гос-ва. Не потому, что очень заботливые, ЕС просто финансирует кое-что.
Но дело не в этом, а в том, что насильно никто никого не тащит и прививку от гриппа не делает 50% населения, если не больше А грипп приходит каждый год и смертность от него не такая уж маленькая, старики от него умирают в большом количестве и заражаемость выше чем коронавирусом и осложнений от него понавалом, но никто почему-то с ноября по апрель дома не сидит. А тут все паникуют, послушать, так все пропало, мы все умрем.
Умрем, конечно. Но не все прямо сейчас. А в следующем году уже будет привика
Хотелось бы увидеть вменяемую статистику по заболеваемости и смертности вообще от ОРВИ, а не только от коронавируса. Тогда можно хоть какие-то выводы делать, а не просто впадать в панику.


У нас тоже прививки делают от сроков и возраста. Книжечки прививок даже есть. Не знаю правда по разным предприятиям в чьей собственности и как обстоят дела. На голосовании даже было дело прививали бесплатно от гриппа. Желание молодых , которые подозрительно относятся к прививкам , не делать её детям, понимаю. Но если подозреваете ,учитесь и не лечитесь у врачей логичный вывод. Я за поголовную вакцинацию. как раньше было.