Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Роскосмос" и НАСА будут договариваться о взаимном предоставлении мест для полетов на МКС
К МКС впервые пристыковался частный космический корабль с астронавтами на борту
В РАН прокомментировали запуск корабля Илона Маска
Корабль Crew Dragon стартовал к МКС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рошаль рассказал о правилах походов в магазин во время эпидемии
29.03.20 09:46 Чрезвычайные ситуации

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль рассказал, как обезопасить себя во время посещения продуктовых магазинов. По его словам, необходимо надевать перчатки и обрабатывать телефон антисептиком.

Кроме того, нужно соблюдать дистанцию полтора-два метра от людей, а также избегать контактов с теми, кто имеет признаки респираторных заболеваний.

"В магазинах используйте перчатки, когда берете тележку. В общественных туалетах используйте салфетки или кусочек туалетной бумаги, когда нужно спустить воду или открыть дверь. Мыть руки или обрабатывать руки и телефоны специальным антисептиком — особо важное правило, которое следует соблюдать неукоснительно", — рассказал Рошаль "РИА Новости" в воскресенье, 29 марта.

Также специалист посоветовал избегать больших компаний, меньше обниматься и целоваться при встречах. При появлении первых признаков насморка или кашля нужно надевать маску, чихать и кашлять только в платок или локоть.

Кроме того, больным с респираторными заболеваниями нельзя приходить в поликлиники: при появлении признаков заболевания нужно обратиться в кол-центр или вызвать медицинского работника на дом.

Однако, добавил Рошаль, полностью избавиться от угрозы коронавируса сегодня невозможно.

Ранее специалист заявил, что коронавирусная инфекция нового типа опасна для детей не более, чем ОРВИ.

По данным оперативного штаба на 28 марта, число заболевших в России выросло до 1264.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Goratio29.03.20 09:58
Какой молодец.

зашел я в аптеку, антисептиков нет, масок нет.

Сми полны рассказами про то как элита выкупила аппараты ИВЛ для себя(при том что немцы их недают вывозить).

Масок нет, а спекулей есть. И их вывозят, несмотря на УКАЗЫ.))) назовут текстильными изделиями, сотку досмотровому впихнут, и красота.

ВЧК нужно возрождать.
Signalman29.03.20 10:21
> Goratio
Какой молодец.
зашел я в аптеку, антисептиков нет, масок нет.
Сми полны рассказами про то как элита выкупила аппараты ИВЛ для себя(при том что немцы их недают вывозить).
Масок нет, а спекулей есть. И их вывозят, несмотря на УКАЗЫ.))) назовут текстильными изделиями, сотку досмотровому впихнут, и красота.
ВЧК нужно возрождать.
а вы посмотрите в интернете с доставкой по почте.
ti-robot29.03.20 10:30
я в распылитель налил полбутылки водки, а в метро я всегда в велосипедных перчатках, руками до поручней и ручек не дотрагиваюсь.
Rasal29.03.20 10:55
"Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии рассказал..." С таким же успехом стоматолог может рассказать, как обезопаситься от вируса.
Alanv29.03.20 11:03
"Сми полны рассказами про то как элита выкупила аппараты ИВЛ для себя(при том что немцы их недают вывозить)."

В России есть недостаток ИВЛ??? От вас первого слышу... При том, что они нужны в самых тяжёлых случаях, которых на всю страну с десяток...

Меньше читайте срущиеся СМИ, они любят орать как резанные свиньи по любому поводу - поднимают тираж. По крайней мере улучшите настроение, а это - тоже плюс к иммунитету.

Остальное - по возможности сидите дома и ходите пешком в магазины по соседству. Носите на улице хотя бы тонкие перчатки, не целуйтесь с каждым встречным и по приходу домой мойте руки. Этим уменьшите вероятность заражения минимум на порядок.
Аббе29.03.20 11:05
> Rasal
"Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии рассказал..." С таким же успехом стоматолог может рассказать, как обезопаситься от вируса.
Вы не совсем правы. Хирург может резать, может зашивать.
НО!
Если нет технологии прикрытия раневых поверхностей от бактерий-вирусов - операция почти не имеет смысла. Заражение и последующая болезнь и так уже ослабленного организма.
Вот поэтому делают вливания такой гадости, что потом без работающего аппендикса восстатвливать кишечную микрофлору затруднительно.
Быть именно полноформатным терепевтом, иммунологом, инфекционистом хирургу не обязательно. Но основы знать необходимо.
tor88zp29.03.20 11:10
> Goratio
Какой молодец.
зашел я в аптеку, антисептиков нет, масок нет.
Сми полны рассказами про то как элита выкупила аппараты ИВЛ для себя(при том что немцы их недают вывозить).
Масок нет, а спекулей есть. И их вывозят, несмотря на УКАЗЫ.))) назовут текстильными изделиями, сотку досмотровому впихнут, и красота.
ВЧК нужно возрождать.
"Сми полны рассказами про то как элита выкупила аппараты ИВЛ для себя(при том что немцы их недают вывозить)."В этом предложении прекрасно все :) Откуда выкупили?По вашему ИВЛ продаются в сети супермаркетов или аптеках?иль может из больниц выкупают? У Вас не закрадовались мысли что некоторые сми порят чепуху?
Нехороший человек29.03.20 11:51
Тридцать лет пропаганда нам дует в уши по поводу "невидимой руки" рынка, которая всё порешает. Вот в данной ситуёвине есть острейший дефицит санитайзеров, защитных масок и даже термометров. Ну, понятное дело, за пару недель производство термометров и санитайзеров не развернуть в полной мере, но маски-то, Карл, в полном соответствии с санитарными нормами пошить не так уж сложно. Зато копеечный продукт продают по 50 руб за штуку и дороже, причем качество не гарантировано. Вирус будет косить нищебродов, у которых нет миллиарда в загашнике и которые, соответственно, могут идти в жопу. А члены "Елдиной России" могут сделать себе маски из портретов Путина.
Афина29.03.20 12:06
> Нехороший человек
Тридцать лет пропаганда нам дует в уши по поводу "невидимой руки" рынка, которая всё порешает. Вот в данной ситуёвине есть острейший дефицит санитайзеров, защитных масок и даже термометров. Ну, понятное дело, за пару недель производство термометров и санитайзеров не развернуть в полной мере, но маски-то, Карл, в полном соответствии с санитарными нормами пошить не так уж сложно. Зато копеечный продукт продают по 50 руб за штуку и дороже, причем качество не гарантировано. Вирус будет косить нищебродов, у которых нет миллиарда в загашнике и которые, соответственно, могут идти в жопу. А члены "Елдиной России" могут сделать себе маски из портретов Путина.
Какие предложения? Винтовку в руки и на штурм Зимнего..,пардон, Кремля?
Нехороший человек29.03.20 12:28
> Афина
> Нехороший человек
Тридцать лет пропаганда нам дует в уши по поводу "невидимой руки" рынка, которая всё порешает. Вот в данной ситуёвине есть острейший дефицит санитайзеров, защитных масок и даже термометров. Ну, понятное дело, за пару недель производство термометров и санитайзеров не развернуть в полной мере, но маски-то, Карл, в полном соответствии с санитарными нормами пошить не так уж сложно. Зато копеечный продукт продают по 50 руб за штуку и дороже, причем качество не гарантировано. Вирус будет косить нищебродов, у которых нет миллиарда в загашнике и которые, соответственно, могут идти в жопу. А члены "Елдиной России" могут сделать себе маски из портретов Путина.
Какие предложения? Винтовку в руки и на штурм Зимнего..,пардон, Кремля?


Эта жи икстримизьм. Нет, усядемся удобнее возле телевизоров и будем наблюдать за тем, как вымирает Россия. Она и без коронавируса неуклонно вымирает благодаря реформам Владимира Путина и "Елдиной России". Ну, если только процесс вымирания ускорится. Зато благодаря вымиранию населения можно будет отправлять на мировой рынок бОльшие объемы углеводородов. Сечин, Путин и прочие силовики-сырьевики будут довольны. "Сургутнефтегаз" и "Роснефть" рулят!
diversant77729.03.20 12:35
Тоже задаюсь вопросом - неужто за месяц-полтора так сложно развернуть производство в товарных количествах каких то масок, марли, антисептиков?
Какие то сверхособенные технологии требуются коих в стране нет?
ИМХО, ажиотаж создается часто осознанно, не без прямого или косвенного участия местных чиновников. Кому то война, а кому мать родна. Одни болеют - другие зарабатывают.
Какая то элементарная мелочь, казалось бы, а в аптеках отсутствует.
Да, соглашусь, пора государству задуматься о комиссарах на местах способных, при необходимости, встать местному меру/губернатору/бизнессмену ногой на горло (не в фигуральном смысле) и ласково вопросить в чьих интересах та гадина своими действиями создает в народе недовольсво? На кого он работает снижая у народа рейтинг доверия к превительству?
USSR229.03.20 12:38
Хлоргексидин, мирамистин, сода, перекись водорода - в аптеках и супермаркетах продается свободно. Хозяйственное мыло - сколько угодно. Спиртосодержащие жидкости - с этим хуже, поскольку сейчас работают только продовольственные магазины. Но водка доступна.
Единственно что масками - не понятно. Но лично я подсуетился и сделал такие: Ссылка
С автором ролика знаком давно и не грех порекламировать. Хоть это и не коммерческий проект!
Нехороший человек29.03.20 12:57
> USSR2
Хлоргексидин, мирамистин, сода, перекись водорода - в аптеках и супермаркетах продается свободно. Хозяйственное мыло - сколько угодно. Спиртосодержащие жидкости - с этим хуже, поскольку сейчас работают только продовольственные магазины. Но водка доступна.
Единственно что масками - не понятно. Но лично я подсуетился и сделал такие: Ссылка
С автором ролика знаком давно и не грех порекламировать. Хоть это и не коммерческий проект!
В Сети пишут, что должен иметь место не менее чем 30%-ый раствор спирта, причем каждый раз необходимо обрабатывать открытые части тела не менее 30 секунд. Откуда у стариков такие деньги?! Вы вообще видите, что они покупают в сетевых магазинах, насколько им позволяет шикануть их бюджет? Спасибо Путину, спасибо "Елдиной России"!
Афина29.03.20 13:39
> Нехороший человек
> Афина
> Нехороший человек
Тридцать лет пропаганда нам дует в уши по поводу "невидимой руки" рынка, которая всё порешает. Вот в данной ситуёвине есть острейший дефицит санитайзеров, защитных масок и даже термометров. Ну, понятное дело, за пару недель производство термометров и санитайзеров не развернуть в полной мере, но маски-то, Карл, в полном соответствии с санитарными нормами пошить не так уж сложно. Зато копеечный продукт продают по 50 руб за штуку и дороже, причем качество не гарантировано. Вирус будет косить нищебродов, у которых нет миллиарда в загашнике и которые, соответственно, могут идти в жопу. А члены "Елдиной России" могут сделать себе маски из портретов Путина.
Какие предложения? Винтовку в руки и на штурм Зимнего..,пардон, Кремля?


Эта жи икстримизьм. Нет, усядемся удобнее возле телевизоров и будем наблюдать за тем, как вымирает Россия. Она и без коронавируса неуклонно вымирает благодаря реформам Владимира Путина и "Елдиной России". Ну, если только процесс вымирания ускорится. Зато благодаря вымиранию населения можно будет отправлять на мировой рынок бОльшие объемы углеводородов. Сечин, Путин и прочие силовики-сырьевики будут довольны. "Сургутнефтегаз" и "Роснефть" рулят!
Так предложения-то у Вас какие?
argus9829.03.20 13:50
> Афина "Так предложения-то у Вас какие?"(c) - ну какие могут быть предложения у Шариковых? Только одно - "отнять и поделить"(с).
ps А если что-то не получилось - "отнять и поделить" ещё раз. И ещё раз...
supalex29.03.20 13:56
Добавлю 5 копеек про спирт. Смотрю, уже дошли до 30% для обеззараживания. Скоро дойдем до крепленого, потом сухое...
Это неправильно. В медицине для дезинфекции используют 70% раствор спирта. И это не случайно. 96% раствор спирта действует слабее.
Например: Ссылка
А вообще, тщательно мыть с мылом лучше.
PiliGrimm29.03.20 14:32
> Goratio
Какой молодец.
зашел я в аптеку, антисептиков нет, масок нет.
Сми полны рассказами про то как элита выкупила аппараты ИВЛ для себя(при том что немцы их недают вывозить).
Масок нет, а спекулей есть. И их вывозят, несмотря на УКАЗЫ.))) назовут текстильными изделиями, сотку досмотровому впихнут, и красота.
ВЧК нужно возрождать.
Вот на хрена тебе голова, ааа ты в неё ешь !
PiliGrimm29.03.20 14:45
> Goratio
Извините за косяки в тексте, в дороге я
У тебя косяков в твоей голове искать нужно.
GAF29.03.20 16:19
> diversant777
Тоже задаюсь вопросом - неужто за месяц-полтора так сложно развернуть производство в товарных количествах каких то масок, марли, антисептиков?
Какие то сверхособенные технологии требуются коих в стране нет?
ИМХО, ажиотаж создается часто осознанно, не без прямого или косвенного участия местных чиновников. Кому то война, а кому мать родна. Одни болеют - другие зарабатывают.


Предложили посидеть дома - простая и эффективная мера. Улицы многомиллионного Уханя опустели, и результаты сего известны. Зачем массовое призводство того, что было в аптеках в необходимом количестве. От вируса они не защитят. Для этого нужна спецодежда для медперсонала. Про чиновников не знаю. А вот ажиотаж создается самими, т.к.раскупается всё "нищими" людьми подчистую. Про аптеки не в курсе, но вот, как пример, отдел крупяных изделий в магазине опустел вчистую. Полки постоянно были забиты упаковками с ценой от 9-20 руб. до 50-70 руб. Раскупили даже явно с истекшим сроком хранения залежавший товар для птиц. Ну так вот снова появилась гречка, но уже по 60 руб, стоившая ранее 19 руб. Чиновники явно здесь не при чём. Сами хороши. Приоритет собственного Я у раздолбаев проявляется во многом, начиная с того, что пришлось в "аварийном" порядке возвращать сотни тысяч дуристов - таких вот себялюбцев, уехавших себя потешить в разгар чумы. Будут ли они соблюдать предписанный им оплачиваемый карантин. Есть сомнения. Им - все обязаны. Они - никому. Возвращаются через Москву. Не от того ли, что 90% прироста приходится на неё. А прирост заболевших с десятков перешёл на сотни...
argus9829.03.20 16:33
Проблема недостатка масок и избытка словоблудия в Индии решается просто - полутораметровыми бамбуковыми дрынами в руках полицейских...
Весьма полезный опыт.
В Ухане та же проблема решалась более технологично - завариванием дверей сваркой.
Но всё-таки индийский метод мне нравится больше - проще, дешевле и, самое главное, доходчивей.
diversant77729.03.20 18:59
> GAF

Не знаю как там насчет ваших слов касательно опустошения в магазинах полок с крупами - у нас с этим делом все достаточно спокойно. Некие признаки паники у населения пару недель назад имели место быть, но, их своевременно потушили.
В этом плане лично у нас все более/менее спокойно.
А вот с масками, как я выше писал, а также с дезинфецирующими средствами, все очень не очень.
И не то чтобы их периодически привозили, но злобные жадные жители их с воем и лязганьем зубами пачками раскупали. Нет. Их просто в аптеках нет.
Выше камрад USSR2 писал что у них с тем же хлоргексидином в аптеках проблем нет. У нас в аптеках, хлоргексидин как то тоже теперь не частое явление.
А вот у вас, с ваших же слов, с крупами в магазинах не айс.
И т.д. и т.п.
При этом, понимаем, в особые моменты правительство государства не может не контроллировать обеспечение населения определенным списком товаров. И делать оно это может только силами находящихся на местах доверенных лиц - чиновников. При всех плюсах/минусах руководство России это вам не чиновники украины какие нибудь. Как мы видим в Центре работают сильно эффективней.
Но дефицит того или иного на местах таки имеет место быть - отрицать глупо.
Что таки невольно наводит на мысль о искуственном создании дефицита востребованных товаров.
И происходит это именно на местах.
Отсюда задаюсь вопросом - а с какой целью создается на местах данная ситуация?
Неспообность/нежелание принимать на себя ответственность в критических ситуациях или же преступный сговор?
Если сговор - кого и с кем и в каких целях?
Уж не для того ли чтоб в пик разгара эпидемиологической ситуации вывести людей на улицы рассказав им про "Москва вас бросила"?
Оттого и думаю сейчас чекистам самое время для работы.

Пы/сы Ув. администраторы. С определенными выводами Нехорошего человека не согласен, но в фатах отсутствия того или иного он вроде не врет, человек ведет диалог "в рамках", не скатываясь до бульварной похабщины. А там где он не прав ему достаточно быстро объяснили - и достаточно доступно.
При этом,предлагаю обратить внимание на малоадекватное поведение ratol и пилигрима. По стилю их общения можно вполне допустить что это действительно какие то дешевые тупые тролли прибежавшие на форум откуда да то с дешевых форумов для срачей.
Я сам "грешен", могу применить в запале ругательные термины, иногда могу пресечь некую грань скатываясь в спорах и за это мои посты вами удалялись. Но скатываться до того чего позволяют себе эти субъекты......
Подобного даже ГЗ себе не позволяет.
Давайте все же стараться держать планку обшения на данном форуме не скатываясь до 100%-го хамства.
diversant77729.03.20 19:10
> USSR2

С аппаратами ИВД и т.п. техническо сложной продукцией все понятно - невозможно все предугадать обеспечив каждого подобным аппаратом. Предположим - наготовили аппаратов ИВЛ и пометили на склады. А если вирус и потребовался не аппарат ИВЛ а нечто иное? А у нас ИВЛ как у дурака фантиков.
Здесь все понятно.
Но вот с банальными масками производство которых не требует особых технологий...
У нас в стране швейных фабрик мало?
То что они потребуются - стало понятно еще в феврале.
В конце концов, ЕМНИП, на зонах вон не знают чем заняться. Веллкам к швейным машинкам, как говорится.
Да, вы правы, проблема с этими масками во всем мире. И да, скорее всего данные маски всего лишь средство психологического успокоения населения вбольшинстве случаев. Вроде нацепил и психологически спокоен - защищен. Но, это всего лишь говорит что облажались с масками большинство стран мира. И не факт что Россия должна быть среди облажавшихся.
Тут ведь как - у нас периферия, народ может и сам себе маски сшить. Не проблема. Но так и марля в продаже лично у нас фсё.... закончилась.... Оттого, как я выше и писал, считаю что это искуственно созданный дефицит с чем надо разбираться.
USSR229.03.20 19:25
diversant777 это где это с крупами в магазине не айс?🤔Вы ничего не путает? С продовольствием как минимум полтора-два месяца всё будет "айс". Запасы имеются.
А относительно масок и швейного производства - это немного разные направления. Там современных масках ни одного прошитого нитками шва не имеется)))
А те действительно настоящие швейные производства в России давно и плотно загружены работой на нужды МО!
argus9829.03.20 19:39
такое ощущение, что любителям масок в инете фильтры поставили...
"По состоянию на начало февраля 2020 года крупнейшие отечественные производители выпускали почти 900 тыс. масок в сутки...
... 11 марта стало известно, что отечественные производители медицинских масок перешли на круглосуточный режим работы, а также отменили выходные. По данным Минпромторга России, это позволило увеличить количество выпускаемых изделий до 1,5 млн в сутки...
... в начале марта правительство ввело запрет на вывоз из страны ряда медицинских изделий, в том числе медицинских масок. Ограничение будет действовать до 1 июня 2020 года. Исключение составят лишь случаи, когда вывоз изделий обусловлен оказанием международной гуманитарной помощи другим государствам на основании решений правительства России."(c)
-----------------------------
ps От себя напомню, что находясь дома маску носить необязательно
ratol29.03.20 19:44
diversant777
гражданин, вы сколько на этом ресурсе? Я вот 10 лет почти. А читаю еще дольше. И столько за это время видел волн набегов сюда различных паникеров, что определяю таких элементов сразу. У всех них простая задача - воспользоваться различными негативными обстоятельствами в тот или иной период времени и обернуть все в наезд на власть, Путина, Россию. В Великую Отечественную таких ставили к стенке без церемоний. Потому что паникер - это сознательный или несознательный пособник врага. Потому и лексика такая резкая к подобным индивидуумам. А что себе позволял Главный злодей, в лучшие свои годы, вы очевидно не наблюдали, потому не делали бы таких далеко идущих выводов.

Что касается дефицитов. Могу сказать за Москву, здесь тоже была волна набега на гречу и крупы. Но быстро затихла, так как особо впечатлительные затарились и успокоились, а ритейлеры подвезли новые. Потому что запас был. Сейчас с крупами проблем нет. Хотя кое-где цены коммерсанты заметно подняли. Но это не вина правительства, а результат резкого ажиатажного спроса со стороны несознательных паникующих граждан. панике эти граждане подверглись не в последнюю очередь благодаря нагнетания в СМИ слухам в соцсетях, а также работе подобным этому придурку провокаторов на публичных площадках.

Что касается медицинских принадлежностей. Как я уже сказал, в аптеках нет масок и антисептиков потому что имевшиеся запасы быстро разобрали, но в отличие от гречи, запасов этих расходников у аптечных сетей не было. Просто потому что потребности конкретно в масках и перчатках в нормальное время большой нет. Все изменилось с обьявлением ЧС и подготовкой страны к борьбе с пандемией. Все производимые маски и антисептики в первую очередь отправляюбтся минздравом в мед учереждения, где в них есть большая потребность для врачей. ПРоизводство нарастили в последнее время, есть даже случаи перепрофилирования производств на шитье масок. Я хочу чтобы вы поняли, масок нет в аптеках не потому что их зажали злобные аптекари и не потому что кровавый путен все себе забрал, а потому что их банально нет на складах! Во всех аптеках Москвы где я был мне говорят одно и то же, что не можем даже заказать, так как нет на складах. А на складах нет по причине того, что те запасы что были, раскупили быстро, в том числе и спекулянты, которые сейчас эксплуатируют ваши страхи набивая цену. А новая продукция поступает напрямую в больницы и в региональные склады МЧС. Потому что идет активная подготовка к возможной резкой перемене эпидемеологической обстановки. Это как раз работа правительства. Оно обязано создать запас в первую очередь, чтобы обезопасить врачей. Потому следует не поддаваться панике, а подождать. Маски появятся в продаже рано или поздно.
Сын степей29.03.20 19:45
Почитал комментарии...
Ситуация у врачей в больницах со средствами защиты не плохая, а ужасная. В астраханской детской больнице есть только небольшой запас средств дезинфекции, маски самые простые, никаким Ffp3 и не пахнет. Важным руководство посчитало лишь обязать пройти курсы по вирусе на сайте непрерывного медобразования.
Так что наши врачи падут первыми при массовой эпидемии, а затем их семьи.
ratol29.03.20 19:52
да и еще по поводу швейных фабрик. Сестра работает в мед учереждении, частном, так у них реальная проблема с одноразовыми синтетическими пеленками. Заметьте, это не маски, на которые ажиотаж. А пеленки. А причина банально проста - все пеленки поставщики этой клиники до сих пор заказывали в Китае. А китай запретил вывоз всех медицинских товаров. Вот и все.
Мороз29.03.20 20:33
Поддержу Ратола (надеюсь правильно прочитал).
Более-менее сложная и опасная ситуация в Москве и одноименной области. Инфографика: Ссылка
Таким образом, все остальные отметившиеся - только нагоняют панику. И выражение "В Великую Отечественную таких ставили к стенке без церемоний. Потому что паникер - это сознательный или несознательный пособник врага" тут не то, чтобы уместно, а описывает неплохой вариант решения.
Маски, градусники... Для чего? Проще уже если все так плохо, как считают некоторые, инфицированных интернировать в медицинские резервации, например. Нуачо? Родина вопасносте! В Смоленске уже заболел целый один человек!!
--------------
Панику нужно пресекаить на корню. И если уж о чем и просите администрацию, Диверсант, то задумайтесь о медийной самоизоляции. Приходите попозже, когда схлынет паническое состояние.
Goratio29.03.20 20:38
Ту Ратул.

На счет круп, ну вот ложь ведь. Нет их до сих пор, перловка и рис дорогой да, а дешовых круп нет. Может где незамеченное догребают. Лично я не видел.Билла, Магнит, Перекресток.

Далее, сегодня зашел в две аптеки, дезсредств нет, масок нет. В пятницу заходил в аптеку 36.6, дезсредств нет, масок нет, разгребают все парацетамолсодержащее.

Мне маски выдали на работе, потому что мне нужно будет ездить в метро, и отгружать медикаменты в больницы ЦФО.

Касательно аптечного бизнеса, а вы уверены что никто из власти не имеет отношения к аптекам))? Я работаю в аптечной сфере, работал с аптечными сетями, так вот полгода назад ходил один слушок,среди аптечников(не громко, ибо вдруг это ложь а соответственно клевета) не буду называть имена, ибо слух, но суть, один зять, одного министра, вошел бизнес одной аптечной сети.

Врут. Уверен на 100%. А даже если и нет, то любой человек имеет право на любой законный бизнес.

Здесь я надеялся площадка для Дискуссий, а не для быдлогромкоговорителей(интересно, кто сейчас оскорбится))).

Об оскорблениях в комментах.

Тем кто перешел со мной таким образом на ты, будьте любезны, оскорбляйте не онлайн, а лично, лицом к лицу.
diversant77730.03.20 06:12
> ratol

Я зарегистрирован на данной форуме с 2009-07-26.
На этом, полагаю, вопрос исчерпан.
По теме, вот видите, вы написали нормальный конструктивный пост обратившись ко мне - значит могете. Предлагаю и впредь пользоваться нормальной лексикой не скатываясь до уровня базарных баб. Матом мы все умеем говорить, поверьте, но стоит ли применять сие умение при общении?
to SSSR
Вы видимо не поняли читая мой пост - про отсутствие круп говорил не я, а камрад Goratio в своем посте.
to Мороз
Ежели вы забыли - напомню - в Великую Отчественную Войну особенное внимание уделяли, в первую очередь,не только паникерам но и саботажникам. шапкозаидателям и вредителям. Тем кто на словах были За власть а на деле мелко или по круному вредили ей, осознанно или не осознанно не важно.
Вот таких вот выявляли, долго и вдумчиво с ними беседовали, а потом, по решению трибунала, ограждали от них общество, в т.ч. и путем безвовзратного выпиливания.
В немалой степени блгодаря шапкозакидателям крах в 41-м и случился.
Но то все итория.
Признаков паники у меня нет, но и дуростью в виде шапкозакидательства предпочитаю не заниматься - ибо, ИМХО, то не менее вредно для государства.
Посему, придерживаюсь сам этого мнения и призываю всех смотреть на вещи трезво. Есть успехи - говорим про них и пишем, есть недочеты, такоже самое, без перегибов и криков "шеф, усе пропало".. Глядишь, ответственные своевременно прочтут и примут меры.
А то что ситуация еще только развивается и до пика далеко - уже сегодня спорить никто не будет. Посему, если вы хотите и далее рассказывать про "все отлично, все под контролем" тогда вы же и можете воспользоваться своим советом - уйти в информационный карантин. бо все ни хорошо и не плохо - все в рабочей ситуации которая развивается не всегда контроллируемо и предсказуемо в немалой степени благодаря тупости и безответственности отдельных сограждан. (У нас в пятницу одна мадама недавно прилетевшая из за границы с высокой температурой приперлась в поликлиннику, отсттояла в очереди в регистратуру, отстояла в очереди к терапевту и явилась на прием. Естественно, вызваны были инопланетяне в скафандрах на луноходе с красным крестом и мадаму увезли. Но, если она таки была заразной - сколько десятков человек только находясь в поликлиннике она могла заразить? И да, судя по тому что она спокойно приперлась в поликлиннику - где гарантия что она соблюдала режим самоизоляции до этого?)
Посему, имеем то что имеем и смотрим на развитие ситуации без лишних тупых воплей "аларм" или "одобрямс".
Goratio30.03.20 07:23
2 Диверсант.

Про крупу вспомнил не первый, просто НЕ согласился с Ратул 29.03 -19.44.

Скажу крамолу, есть собака, кормлю кашами, отсюда и наблюдение про отсутствие круп.

Я тоже из Москвы.

На сайте тоже 10 лет.

Раньше меня УСПОКАИВАЛИ комменты в стиле -"а мы на орбиту вагон гвоздей запустим, и вашему СОИ абзац".

Сейчас меня такие комменты неуспокаивают.

Я считаю правильным подход когда правда улучшает нашу страну, а не когда успокаивают меня ложной информацией, позволяя спать в тулупе в лаптях на печи.

Я не считаю правильным подход, когда любую кучку дерьма называют предприятием по азотному удобрению.

Дерьмо нужно убирать, а не ноги в нем греть.

Иностранным агентом можно признать тех кто является "шапкозакидателем".
Афина30.03.20 10:53
Неужели непонятно, что в обычной жизни ни маски, не дез.растворы никому особо не нужны и по "щучьему велению" за две секунды ниоткуда не появятся.
Но одним не надо вообще и сейчас (им бы на шашлыки), другим вынь и положь немедленно ( а чего дома запас не держали?).

Люди, вы чего?
И это, в общем-то не самый страшный вирус. Треть народа в панике, треть полные пофигисты. А что будет, если действительно беда?
Согласна с постом выше диверсанта777. Ни паника, ни лакировка справится с ситуацией не помогут.
Carcass31.03.20 13:23
Сколько то лет назад хирургам оменили доплату за
тщательное мытьё рук перед опирацией.
Не очень давно у нас отменили доплату медперсоналу
за работу с ВИЧ зараженными.
Сократили штатное расписание. Было 3 медсестры, стало 2.
Была санитарка - стала уборщица.
Я не медик, просто с ними общаюсь. Плотно.
Но, меня это всё напрягает.
Даже удивляюсь почему ...тьфу - тьфу- тьфу.
Ильдус31.03.20 14:25

По поводу круп здесь писали: "Лично я не видел. Билла, Магнит, Перекресток."

Лично я в такие магазины не хожу, но, от многих слышал про дефицит.

Лично я хожу на рынок и в мелкие магазины - места, где нет тележек. Там всё лежит и многих сортов, и разной цены.

Отсель вывод: дефицит там, где паникёр может подъехать на машине, набрать в магазине пару тележек и подкатить их к багажнику машины. А там где тележек нет, на руках много не унесёшь.

Удачи всем, кто не паникует!

Carcass31.03.20 17:40
To Ильдус. В крупных сетях сметают тележками. В мелких магазинчих, да, подороже, но всё есть.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»

 Новостивсе статьи rss

» Войска ПНС Ливии захватили город Тархуна
» Ученые вывели сорт многолетнего злака
» Россия вступает в пул "морских" производителей метанола
» Постпред России при ОБСЕ: Украина готовится к наступлению на Донбассе
» В Госдепе потребовали от России "убраться с Ближнего Востока"
» Министр обороны Греции заявил о готовности к военному конфликту с Турцией
» Венесуэла потребовала от Франции выдать укрывшегося в посольстве Гуаидо
» Переносной зенитный комплекс "Верба" оснастили системой опознавания

 Репортаживсе статьи rss

» Обзор аравийских стран: уход США из Саудии; провозглашение автономии на юге Йемена; «игры престолов» в Омане; и многое другое за апрель-май 2020
» Китайские СМИ: США совершили самую большую провокацию у границ России
» Некоторые полицейские в США поддержали участников протестов
» Водород и геополитика: что бум H2 в Германии мог бы означать для России
» Нацпроекты помогают семьям с детьми решать их важные проблемы
» Захват дрона: военных летчиков обучат уничтожать беспилотники
» Вашингтон переходит в Сирии к вьетнамской тактике «выжженной земли»
» Кто скупает венесуэльскую нефть на миллионы долларов