Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФСБ разоблачила группу подпольных оружейников из КЧР и Ставрополья
29.03.20 12:51 Армия, ВПК, спецслужбы

ФСБ совместно с МВД России обезвредила группу нелегальных оружейников в Карачаево-Черкессии и Ставропольском крае, которые занимались переделкой гражданского оружия в боевые аналоги и его продажей.

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ России, вместе с членами преступной группы были задержаны и покупатели оружия. Судя по кадрам оперативного видео, подпольных оружейников задерживали ночью, пока они спали в своих домах. На видео показаны и образцы оружия которые готовились к продаже. По данным ФСБ, во время обысков были изъяты 3 пистолета-пулемета "ППШ" и "Кедр", 9 пистолетов и револьверов "ПМ", "ТТ", "CZ", "Наган", а также 4 охотничьих карабина и винтовки "СКС", "Сайга", "СВД" и "Вепрь", свыше 20 килограмм пороха, более 400 патронов различного калибра, основные части оружия.

Кроме того, сотрудниками спецслужбы была прекращена деятельность двух подпольных оружейных мастерских, оборудованных профессиональной техникой для переделки оружия.

 

valerius29.03.20 13:14
Я думаю, привинтить их к терроризму не удастся. И к какой-то сугубой преступности - тоже. Есть, объективно есть у более-менее законопослушного гражданина желание защитить себя самому. Не смотря на идиотские законы идиотской госдуры. Но! С упорством, заслуживающим лучшего применения, власти толкают граждан на преступный путь.
delta29.03.20 14:23
> valerius
Я думаю, привинтить их к терроризму не удастся. И к какой-то сугубой преступности - тоже. Есть, объективно есть у более-менее законопослушного гражданина желание защитить себя самому...
Если Вы - о себе, тогда, Вам - в США. С вещами. На выход.

А если "привинтить" их ни к терроризму, ни к другой преступной деятельности не удастся, то на хитрый анус есть прецедент с Аль - Капоне.
vkk29.03.20 15:16
...ни Грязев с Шипуновым (глубочайше мной уважаемые), ни Стечкин, ни Симонов с Драгуновым, ни Макаров с Марголиным (тоже мной глубочайше уважаемые) не успели оставить после себя настоящих КОНСТРУКТОРОВ.... Так зачем же мешать подрастающему и подающему надежды молодому поколению? Им место в "шарашке"!...)))))))))))
Аббе29.03.20 16:35
Печальное зрелище. Если есть в наличии стволы 7,62 - Пистолет-Пулемёт Судаева наше всё.
Если не сильно врут сплетни - там должно было хватить пресса на 20 тонн. При наличии доступа к фрезерным станкам заказать прессформы и штампы для деталей из листа - никакая не проблема. Лазерный станок с кислородной резкой металла даёт ширину реза менее миллиметра. Штампуй сколько душе угодно, сколько закажут. Поставь мощный глушитель, подумай про изменение навески пороха... Здравствуй любопытная версия казалось бы давно забытой модели оружия.
А пока что автоматы с дисковым магазином. Удручающий уровень.
intercadance29.03.20 19:33
Заголовок странный... мне всегда думалось, что разоблачают мошенников, аферистов. Этих же просто поймали. Или их поймали в женских платьях?
valerius29.03.20 19:50
> delta
... на хитрый анус есть прецедент с Аль - Капоне.
Для самых тугих - ещё раз та же ссылка.
vkk29.03.20 22:12
> Аббе
Печальное зрелище. Если есть в наличии стволы 7,62 - Пистолет-Пулемёт Судаева наше всё.
Если не сильно врут сплетни - там должно было хватить пресса на 20 тонн. При наличии доступа к фрезерным станкам заказать прессформы и штампы для деталей из листа - никакая не проблема. Лазерный станок с кислородной резкой металла даёт ширину реза менее миллиметра. Штампуй сколько душе угодно, сколько закажут. Поставь мощный глушитель, подумай про изменение навески пороха... Здравствуй любопытная версия казалось бы давно забытой модели оружия.
А пока что автоматы с дисковым магазином. Удручающий уровень.
...уровень определяется наличием соответствующих патронов у каждого конкретно в приемлемом доступе. А учитывая старинные дюбельные пистолеты 7,62х39 холостой - там труборезиком срежь зажатое и получаешь готовый патрон, в который только пулю запрессовать.... Но это так, к примеру.... Судаевский при наличии станков можно порторить не прессом, а молотком, только сварка нужна. Тоже "к примеру"... Есть ещё много всякого интересного, но лучше промолчу...)))))))))))))))
USSR230.03.20 12:43
2 vkk "Есть ещё много всякого интересного..."
Для самообороны достаточно и короткоствола. Но проблема заключается в том, что люди не подготовлены именно к вооруженной самообороне и дай им сейчас оружие в более менее свободном доступе - начнут палить друг в друга как придурки! Оружие надо уметь правильно применять. Чтобы был результат и не было правовых последствий. Это достигается только обучением и тренировками. Но вы где-нибудь видели, чтобы у нас были курсы которые бы учили людей именно самообороне с применением оружия? Обращению с пистолетом худо-бедно учат. Стрельбе из разных положений - тоже. Но правильно применять и включать при этом голову - это пожалуй лишь только в силовых структурах и то с упором на зазубривание положений Закона об оружии и подзаконных ведомственных инструкций.
Щукарь30.03.20 22:18
> USSR2
Оружие надо уметь правильно применять. Чтобы был результат и не было правовых последствий. Это достигается только обучением и тренировками.
Ну-ну, а я, темный, думал, что правовых последствиев применений пистолентов этих не будет если требования законов выполнять. А тут вон оно что, оказывается - тренироваться лучше надо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»

 Новостивсе статьи rss

» Саакашвили решил превратить Украину в Лас-Вегас
» "Газпром" третий день держит трубопровод "Ямал-Европу" почти сухим
» Для древесины отменена подача временной таможенной декларации
» На посевной аграрии столкнулись с проблемами, которые могут повлиять на результаты их работы в этом сезоне
» Первое испытание ракеты-носителя компании Virgin Orbit закончилось неудачей
» Сумеет ли российская нефть вернуть потерянную долю рынка Европы
»  Минкомсвязь разработает приложение на замену паспорту
» Цены на газ в Европе могут упасть до отрицательных значений

 Репортаживсе статьи rss

» Миллиардеры спешно меняют доллары на золото
» Стремительное развитие событий в Ливии
» Как один из прототипов Штирлица выиграл свою личную войну с фашизмом
» Новое гиперзвучание: ВМФ получит фрегат, оснащенный «Цирконами»
» Молодые «волки-воины» китайского МИДа
» Промышленности и банкам дадут полгода для перехода на отечественное ПО
» Миф о безжалостной, медленной, но эффективной немецкой бюрократической машине...
» Талибы* готовы к политическому броску на Кабул