Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Роскосмос" и НАСА будут договариваться о взаимном предоставлении мест для полетов на МКС
К МКС впервые пристыковался частный космический корабль с астронавтами на борту
В РАН прокомментировали запуск корабля Илона Маска
Корабль Crew Dragon стартовал к МКС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия начала поставки говядины в Китай
02.04.20 11:51 Экономика

После нескольких лет переговоров российская говядина впервые поступит в Китай, первые контейнеры прибудут в КНР уже 7 апреля, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании с президентом Владимиром Путиным.

"Я хотела бы поделиться хорошей новостью. 25 марта Михаил Владимирович (Мишустин, премьер России) подписал распоряжение о проведении переговоров с китайской стороной о поставках нашей говядины. Эти переговоры длились несколько лет, и уже 7 апреля первые восемь контейнеров с российской говядиной поступят в Китай", – приводятся ее слова на сайте Кремля.

Она выразила мнение, что экспорт российской продукции в Китай даст развитию мясного скотоводства "новый импульс".

"Эта отрасль начала свое развитие 20 лет назад практически с нуля. И это особенно важно сейчас в текущих условиях", – сказала Абрамченко.

В январе Россельхознадзор сообщил, что два российских предприятия аттестованы КНР для поставок российской говядины в страну.

 

kalipso02.04.20 12:31
Ну и правильно, может мышей жрать перестанут.
Нехороший человек02.04.20 12:46
"Эта отрасль начала свое развитие 20 лет назад практически с нуля. И это особенно важно сейчас в текущих условиях", – сказала Абрамченко.

А фамилии тех, кто практически обнулил российское животноводство, Абрамченко назвать не хочет? Да, да, не нужно раскачивать лодку.
intercadance02.04.20 13:02
>kalipso, RU
Не перестанут. Говядину, на сколь я понимаю, жруть токмо в городах, крупных. В сёлах и деревнях люди уже к мясу поспокойней, кошелёк не позволяет.Пусть едят, свинину тоже пусть покупают и побольше. Чем больше съедят - тем меньше будет здоровых китайцев. Так что наш минсельхоз делает правильное дело
_STRANNIK02.04.20 13:19
> intercadance
Пусть едят, свинину тоже пусть покупают и побольше. Чем больше съедят - тем меньше будет здоровых китайцев. Так что наш минсельхоз делает правильное дело
Вы эта...сами то поняли, чего написали? Мираторг может Вам предъяву выкатить. За распространение заведомо ложной информации. Хотя я их мяско предпочитаю обходить стороной . Мои кошки его не признали...
Амиго02.04.20 13:26
Россия, вроде, еще не полностью обеспечивает себя говядиной. Выходит, что выгоднее продать на экспорт чтобы заработать с целью расширения отрасли.
Саид02.04.20 13:58
> Нехороший человек


А фамилии тех, кто практически обнулил российское животноводство...
Легко. У нас, в Оренбургской области - это губер, с 2000 по 2010гг, Чернышев Алексей Андреевич - член КПРФ, на момент избрания, позже - убеждённый единорос.
Аяврик02.04.20 14:08
2 Нехороший человек, RU

а Вы, что - уже забыли ФИО гениальных генеральных секретарей КПСС?!
8-О


или Вы при горкомовской столовке были прикреплены и получали там "усиленные продовольственные наборы" (а про талоны на "кости" для простого советского люда не в курсах были и так и остались)?
Саид02.04.20 15:35
> rick
> valerius
> _STRANNIK
> intercadance
Пусть едят, свинину тоже пусть покупают и побольше. Чем больше съедят - тем меньше будет здоровых китайцев. Так что наш минсельхоз делает правильное дело
Вы эта...сами то поняли, чего написали? Мираторг может Вам предъяву выкатить. За распространение заведомо ложной информации. Хотя я их мяско предпочитаю обходить стороной . Мои кошки его не признали...
Да, да, корми их лучше вискасом. Ветврачи скучают без работы.
Кстати кто-нибудь может вразумительно объяснить, почему все ополчились на Мироторг?
Мираторг (Агропромышленный холдинг "Мираторг") — системообразующая российская агропромышленная компания...
diversant77702.04.20 16:17
> Аяврик

У вас что то или с математикой или с памятью.
"Эта отрасль начала свое развитие 20 лет назад практически с нуля. И это особенно важно сейчас в текущих условиях", – сказала Абрамченко."
20 лет назад никаких секретарей КПСС не было уже и в помине ибо 2020 - 20 = 2000. :)
А вот либерасты были. Едва ли не вся власть из либерастов и ельциноидов состояла.
А с поголовьем КРС в СССР все было в норме Ссылка
Ну и да, по теме - 8 контейнеров то такая малость что рассматривать ее как начало поставок можно если только считать данную поставку прецедентом к... :)
_STRANNIK02.04.20 16:39
> rick
> valerius
> _STRANNIK
> intercadance
Пусть едят, свинину тоже пусть покупают и побольше. Чем больше съедят - тем меньше будет здоровых китайцев. Так что наш минсельхоз делает правильное дело
Вы эта...сами то поняли, чего написали? Мираторг может Вам предъяву выкатить. За распространение заведомо ложной информации. Хотя я их мяско предпочитаю обходить стороной . Мои кошки его не признали...
Да, да, корми их лучше вискасом. Ветврачи скучают без работы.
Это точно, от вискаса дохнут за милую душу... Кстати кто-нибудь может вразумительно объяснить, почему все ополчились на Мироторг?
Так не кормите Вискасом. Есть вполне приличная социальная курятина. Которая еще и дешевле Вискаса.
А Мираторг...Я бы сказал так - ихнее качество не соответствует цене. Это раз. Я не зря написал про кошек. Судя по всему их мяско обильно обрабатывается разрешенными пищевыми добавками. Иначе трудно объяснить их длительные сроки хранения. И реакцию кошек на то мяско...Факт продажи китайцам можно трактовать очень по-разному. В меру собственных предпочтений...ИМХО.
Нехороший человек02.04.20 16:46
> diversant777
> Аяврик

У вас что то или с математикой или с памятью.
"Эта отрасль начала свое развитие 20 лет назад практически с нуля. И это особенно важно сейчас в текущих условиях", – сказала Абрамченко."
20 лет назад никаких секретарей КПСС не было уже и в помине ибо 2020 - 20 = 2000. :)
А вот либерасты были. Едва ли не вся власть из либерастов и ельциноидов состояла.
А с поголовьем КРС в СССР все было в норме Ссылка
Ну и да, по теме - 8 контейнеров то такая малость что рассматривать ее как начало поставок можно если только считать данную поставку прецедентом к... :)

Это их от ненависти к советскому прошлому колбасит. Да и в пригожинских методичках написано валить всё на Советскую власть. Несправедливости хватало и в хвалёные брежневские времена, но власти народ голодом не морили, как это проделывали в "святые девяностые" Ельцин, Чубайс и петербургский губернатор Собчак, чьи чемоданы носил нынешний Президент страны.
diversant77702.04.20 17:14
> Нехороший человек

Ну вы уж совсем то чушь нести не начинайте.
В 90-е все чем то занимались. Наверное и вы тоже все 90-е с пионерским галстуков под сзнаком КПСС не стояли.
Да, страной в90-е руководили часто недостойные люди. Ну а все остальные как то были вынуждены приспосабливаться.
Других вариантов не ьбыло.
Так что, палочку не перегибайте - не надо.
Нехороший человек02.04.20 19:37
> diversant777
> Нехороший человек

Ну вы уж совсем то чушь нести не начинайте.
В 90-е все чем то занимались. Наверное и вы тоже все 90-е с пионерским галстуков под сзнаком КПСС не стояли.
Да, страной в90-е руководили часто недостойные люди. Ну а все остальные как то были вынуждены приспосабливаться.
Других вариантов не ьбыло.
Так что, палочку не перегибайте - не надо.
Какие пионерские галстуки и знаки КПСС в России в 90-ые гг, Карл?! Приспосабливались многие, мы же просто выживали, но не всем приспособленцам повезло, как многострадальному вице-премьеру Геннадию Кулику, на котором пробы негде было ставить. Кулик - это один из организаторов и виновников развала АПК России. Никто из тех, кто грабил и растаскивал всенародную собственность в ходе "рыночных реформ в России", по этапу не пошел. Егор Гайдар и Борис Ельцин умерли собственной смертью, а не от пули в затылок по приговору суда.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»

 Новостивсе статьи rss

» Французский фрегат вошел в акваторию Баренцева моря
»  Глава ЦБ рассказала о вариантах снижения ключевой ставки
» Посол Южной Кореи назвал условия для возобновления безвизового режима с Россией
» Мурашко заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в Дагестане
» Трамп приказал уменьшить контингент американских войск в Германии
» В России создадут винтовку, способную стрелять на семь километров
» В Германии допустили введение штрафных пошлин на газ из США
»  "ЗапСибНефтехим" вводит новый стандарт упаковки полимеров из своего сырья

 Репортаживсе статьи rss

» Европейские финансы
» Китайская мафия в спешке бежит из России
» Обзор аравийских стран: уход США из Саудии; провозглашение автономии на юге Йемена; «игры престолов» в Омане; и многое другое за апрель-май 2020
» Китайские СМИ: США совершили самую большую провокацию у границ России
» Некоторые полицейские в США поддержали участников протестов
» Водород и геополитика: что бум H2 в Германии мог бы означать для России
» Нацпроекты помогают семьям с детьми решать их важные проблемы
» Захват дрона: военных летчиков обучат уничтожать беспилотники