Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия начала поставки говядины в Китай
02.04.20 11:51 Экономика и Финансы

После нескольких лет переговоров российская говядина впервые поступит в Китай, первые контейнеры прибудут в КНР уже 7 апреля, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании с президентом Владимиром Путиным.

"Я хотела бы поделиться хорошей новостью. 25 марта Михаил Владимирович (Мишустин, премьер России) подписал распоряжение о проведении переговоров с китайской стороной о поставках нашей говядины. Эти переговоры длились несколько лет, и уже 7 апреля первые восемь контейнеров с российской говядиной поступят в Китай", – приводятся ее слова на сайте Кремля.

Она выразила мнение, что экспорт российской продукции в Китай даст развитию мясного скотоводства "новый импульс".

"Эта отрасль начала свое развитие 20 лет назад практически с нуля. И это особенно важно сейчас в текущих условиях", – сказала Абрамченко.

В январе Россельхознадзор сообщил, что два российских предприятия аттестованы КНР для поставок российской говядины в страну.

 

kalipso02.04.20 12:31
Ну и правильно, может мышей жрать перестанут.
Нехороший человек02.04.20 12:46
"Эта отрасль начала свое развитие 20 лет назад практически с нуля. И это особенно важно сейчас в текущих условиях", – сказала Абрамченко.

А фамилии тех, кто практически обнулил российское животноводство, Абрамченко назвать не хочет? Да, да, не нужно раскачивать лодку.
intercadance02.04.20 13:02
>kalipso, RU
Не перестанут. Говядину, на сколь я понимаю, жруть токмо в городах, крупных. В сёлах и деревнях люди уже к мясу поспокойней, кошелёк не позволяет.Пусть едят, свинину тоже пусть покупают и побольше. Чем больше съедят - тем меньше будет здоровых китайцев. Так что наш минсельхоз делает правильное дело
_STRANNIK02.04.20 13:19
> intercadance
Пусть едят, свинину тоже пусть покупают и побольше. Чем больше съедят - тем меньше будет здоровых китайцев. Так что наш минсельхоз делает правильное дело
Вы эта...сами то поняли, чего написали? Мираторг может Вам предъяву выкатить. За распространение заведомо ложной информации. Хотя я их мяско предпочитаю обходить стороной . Мои кошки его не признали...
Амиго02.04.20 13:26
Россия, вроде, еще не полностью обеспечивает себя говядиной. Выходит, что выгоднее продать на экспорт чтобы заработать с целью расширения отрасли.
Саид02.04.20 13:58
> Нехороший человек

А фамилии тех, кто практически обнулил российское животноводство...
Легко. У нас, в Оренбургской области - это губер, с 2000 по 2010гг, Чернышев Алексей Андреевич - член КПРФ, на момент избрания, позже - убеждённый единорос.
Аяврик02.04.20 14:08
2 Нехороший человек, RU

а Вы, что - уже забыли ФИО гениальных генеральных секретарей КПСС?!
8-О

или Вы при горкомовской столовке были прикреплены и получали там "усиленные продовольственные наборы" (а про талоны на "кости" для простого советского люда не в курсах были и так и остались)?
Саид02.04.20 15:35
> rick
> valerius
> _STRANNIK
> intercadance
Пусть едят, свинину тоже пусть покупают и побольше. Чем больше съедят - тем меньше будет здоровых китайцев. Так что наш минсельхоз делает правильное дело
Вы эта...сами то поняли, чего написали? Мираторг может Вам предъяву выкатить. За распространение заведомо ложной информации. Хотя я их мяско предпочитаю обходить стороной . Мои кошки его не признали...
Да, да, корми их лучше вискасом. Ветврачи скучают без работы.
Кстати кто-нибудь может вразумительно объяснить, почему все ополчились на Мироторг?
Мираторг (Агропромышленный холдинг "Мираторг") — системообразующая российская агропромышленная компания...
diversant77702.04.20 16:17
> Аяврик

У вас что то или с математикой или с памятью.
"Эта отрасль начала свое развитие 20 лет назад практически с нуля. И это особенно важно сейчас в текущих условиях", – сказала Абрамченко."
20 лет назад никаких секретарей КПСС не было уже и в помине ибо 2020 - 20 = 2000. :)
А вот либерасты были. Едва ли не вся власть из либерастов и ельциноидов состояла.
А с поголовьем КРС в СССР все было в норме ссылка
Ну и да, по теме - 8 контейнеров то такая малость что рассматривать ее как начало поставок можно если только считать данную поставку прецедентом к... :)
_STRANNIK02.04.20 16:39
> rick
> valerius
> _STRANNIK
> intercadance
Это точно, от вискаса дохнут за милую душу... Кстати кто-нибудь может вразумительно объяснить, почему все ополчились на Мироторг?
Так не кормите Вискасом. Есть вполне приличная социальная курятина. Которая еще и дешевле Вискаса.
А Мираторг...Я бы сказал так - ихнее качество не соответствует цене. Это раз. Я не зря написал про кошек. Судя по всему их мяско обильно обрабатывается разрешенными пищевыми добавками. Иначе трудно объяснить их длительные сроки хранения. И реакцию кошек на то мяско...Факт продажи китайцам можно трактовать очень по-разному. В меру собственных предпочтений...ИМХО.
Нехороший человек02.04.20 16:46
> diversant777
> Аяврик

У вас что то или с математикой или с памятью.

Это их от ненависти к советскому прошлому колбасит. Да и в пригожинских методичках написано валить всё на Советскую власть. Несправедливости хватало и в хвалёные брежневские времена, но власти народ голодом не морили, как это проделывали в "святые девяностые" Ельцин, Чубайс и петербургский губернатор Собчак, чьи чемоданы носил нынешний Президент страны.
diversant77702.04.20 17:14
> Нехороший человек

Ну вы уж совсем то чушь нести не начинайте.
В 90-е все чем то занимались. Наверное и вы тоже все 90-е с пионерским галстуков под сзнаком КПСС не стояли.
Да, страной в90-е руководили часто недостойные люди. Ну а все остальные как то были вынуждены приспосабливаться.
Других вариантов не ьбыло.
Так что, палочку не перегибайте - не надо.
Нехороший человек02.04.20 19:37
> diversant777
> Нехороший человек

Ну вы уж совсем то чушь нести не начинайте.
В 90-е все чем то занимались. Наверное и вы тоже все 90-е с пионерским галстуков под сзнаком КПСС не стояли.
Да, страной в90-е руководили часто недостойные люди. Ну а все остальные как то были вынуждены приспосабливаться.
Других вариантов не ьбыло.
Так что, палочку не перегибайте - не надо.
Какие пионерские галстуки и знаки КПСС в России в 90-ые гг, Карл?! Приспосабливались многие, мы же просто выживали, но не всем приспособленцам повезло, как многострадальному вице-премьеру Геннадию Кулику, на котором пробы негде было ставить. Кулик - это один из организаторов и виновников развала АПК России. Никто из тех, кто грабил и растаскивал всенародную собственность в ходе "рыночных реформ в России", по этапу не пошел. Егор Гайдар и Борис Ельцин умерли собственной смертью, а не от пули в затылок по приговору суда.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Le Point: Швеция отправит Украине более 10 новых САУ Archer
» Франция намерена развернуть войска в Арктике
» Макрон: Страны «коалиции желающих» намерены патрулировать небо над Украиной
» США планируют ввести общий тариф на ввоз зарубежной продукции в размере 15-20%
» Николай Патрушев: Порт Диксон должен получить новое развитие
» Постпред США в НАТО считает, что Европа должна взять на себя львиную долю расходов на Украину
» Другие подтянутся: Зеленский раскрутил Германию и Норвегию на закупку Patriot у США
» За американское оружие Украине будет платить НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы