Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Соратники Тихановской озвучили итоги альтернативного подсчета голосов
09.08.20 22:36 Наследники СССР сегодня
СОРАТНИКИ ТИХАНОВСКОЙ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИХ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ ОНА НАБИРАЕТ НА ВЫБОРАХ БОЛЕЕ 80%
 
09.08.20 23:18
В Минске милиция начала разгонять протестующих

Силовики начали разгонять собравшихся на площади Победы в Минске, оппозиция зажигает файеры и бросает их в сторону силовиков, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Сторонники белоруской оппозиции по призыву своих лидеров продолжают стекаться на площадь Победы в центре Минска около стелы "Минск – город-герой". Сейчас, по оценке корреспондента РИА Новости, собралось уже несколько тысяч человек. В свою очередь милиция подтянула значительные силы для разгона собравшихся, в районе площади были применены светошумовые гранаты.

Также хлопки раздались со стороны проспекта Независимости. После этого со стороны проспекта на собравшихся ринулась плотная цепь ОМОНа. Собравшиеся разбегаются по группам, однако не покидают район площади.

Туда с мигалками проехали два экипажа скорой помощи. Движение автотранспорта в районе площади перекрыто, однако с соседних улиц автомобилисты подбадривают собравшихся сигналами.

Милиция применила слезоточивый газ против протестующих в Минске

Милиция применила слезоточивый газ против протестующих около стелы "Минск - город герой", передает агентство Sputnik Беларусь.

"Около стелы "Минск — город герой" милиция применила слезоточивый газ", - говорится в сообщении агентства.
Ранее силовики начали разгонять собравшихся на площади Победы в Минске.

Выборы президента Белоруссии прошли в воскресенье. Согласно первым данным exit poll, действующий глава государства Александр Лукашенко набирает 79,7%, на втором месте Светлана Тихановская с 6,8%. В ряде городов Белоруссии начались несанкционированные акции протеста.

09.08.20 23:51
Милиция начала задерживать протестующих у стелы в центре Минска

Белорусская милиция применила слезоточивый газ для разгона оппозиционеров в центре Минска, передает корреспондент РИА Новости.

Многие участники митинга разбегаются, у них текут слезы, они пытаются использовать медицинские маски, чтоб защититься от газа.

Одновременно продолжаются задержания.

События происходят около стелы "Минск - город-герой". В этот район стянуты большие силы милиции.

Выборы президента Белоруссии прошли в воскресенье. Согласно данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко набирает 81,35%, на втором месте Светлана Тихановская с 8%. В ряде городов Белоруссии начались несанкционированные акции протеста.


Протестующие в центре Минска начали сооружать баррикады из мусорных баков, сообщил Sputnik Беларусь.

"Около стелы "Минск — город-герой" митингующие становятся на колени перед правоохранителями и просят прекратить насилие", — отмечается в сообщении агентства.

По словам журналистов, участники акции протеста заметили у силовиков помповые ружья. К стеле прибывают кареты скорой помощи, оттуда поднимается облако дыма.

В центре Минска, передает Sputnik, уже несколько часов нет интернета. Группы протестующих ходят по улицам и скандируют "Позор".

На площади Победы проходят стычки между митингующими и милицией. Как передает корреспондент РИА Новости, сотрудники правоохранительных органов применяют светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Оппозиция зажигает файеры и бросает их в сторону силовиков.

Ранее также сообщалось, что среди протестующих есть раненые, они в крови. В милиции заявили, что не располагают данными о пострадавших на несанкционированных акциях.

По результатам экзит-поллов на выборах президента Белоруссии лидирует Александр Лукашенко, который набирает 79,7 процента голосов. Также, как сообщили в Центризбиркоме, действующий глава государства побеждает по предварительным результатам подсчета голосов на закрытых участках.

При этом соратники Тихановской утверждают, что по результатам альтернативного подсчета голосов она получила более 80 процентов.


rabdrafi10.08.20 02:49
И понеслася. Сейчас вся либерда активируется: "никто из моих знакомых за лукашенко не голосовал", "а вот альтернативный подсчёт имел другие результаты" и так далее. Жена блогера (!!!) - типа конкурент. Это же надо быть на голову больным за неё голосовать. Как за Навального..
Alanv10.08.20 09:43
В фальсификацию результатов от 80% до 8% - не верю. 80% - это по всей Белоруссии люди должны активно ненавидеть папуКоли и должен возникнуть майдаунище повсюду...
Тут уж необходимые концлагеря (и жертвы) для протестующих не спрячешь.
ale1954779710.08.20 09:46
А по моим подсчетам 99 % проголосовали за рептилоидов)))
По факту же малочисленность вышедших на улицы и их откровенная маргинальность показывает, что никакой поддержки у местных "оппозиционеров" нет.
USSR210.08.20 11:56
Сторонники белорусской оппозиции проплачены из тех же источников, что и майдан в Кыеве. Причем большая часть этих протестующих молодых людей получает образование за госсчёт, имеют льготные ипотеки, участки для индивидуального жилищного строительства и прочие блага... Но хотят чтоб всё было как в хохлостане или, к примеру, в Нигерии.
Неужели батька струсит и отдаст власть протестунам и позволит построить в Белорусии подлинно "демократическое" общество типа вышеперечисленных двух?
Амиго10.08.20 12:09
2 USSR2 - если народ хочет выпилиться из цивилизации то не нужно ему мешать. Может это их трансцедентое желание в рамках эволюции.
USSR210.08.20 13:07
Амиго, UA Ну Вы сейчас наговорите! Может вы еще посоветует спрашивать мнене каждого блогера? Спокон века мнение болтунов интересовало власть придержащих меньше всего. А в данном конкретном случае блогерами всё сделано по таким заезженным лекалм, что все зрители запаслись попкорном уже ждут следующего акта пьесы - сокральной жертвы!
novl200010.08.20 13:57
По правилам жанра, должно состоятся избиение детей силовиками, и на помощь детям должны выдвинуться 200-300 тысяч онажемать. Контрмеры просты как будильник, банальная кордонная тактика и своевременное свинчивание заводил. Думаю власти справятся с этими задачами. Собирались винтить российских ЧВКшников, а собрались местных борцунят. Ну, как говорится не догоню, так хоть согреюсь.
GAF10.08.20 14:12
Белая Русь - не Окраина. По Пинским болотам не погарцуешь, а вот Дикое поле тысячелетиями был проходным двором с Востока на Запад. Шли через него, оставляя на нём всё ненужное для жизни в Европе. Поэтому номер с домохозяйкой - претенденткой на пост Президента не прошёл. Це не Окраина, а центр Руси, и живут в нём белорусы, а не окраинцы. 80 % населения разберутся с "онижедетьми", Батька им в помощь. К беснованию СМИ он привычный, а счета в зарубежных банках как это было у "Яныка" над ним не довлеют... Вообщем "партнёры" получили очередной облом. А 33 "русских" богатыря оказались для них дырявой ложкой к обеду...
ДнК10.08.20 15:24
Активность Sputnik, Ruptly в местах беспорядков, попытка через СМИ (Взгляд, РИА Новости, Интерфакс, ...) предоставить голос "оппозиции", а по факту провокаторам и зачинщикам беспорядков, - мне абсолютно непонятна. Россия проиграет от любой нестабильности в Белоруссии, где логика в педалировании анти-Лукашенковских настроений? С Лукашенко необходимо договариваться и выстраивать нормальный прагматичный диалог без истерик и очернения, которые льются из российских СМИ последнее время на него, а СМИ "особенно старающиеся" взять на карандаш, т.к. сегодня они стараются (выполняют заказ) в отношении Лукашенко и выборов в Белоруссии, а завтра будут стараться дома.
Alanv10.08.20 15:33
Ага, а подумать с чего это Лука вдруг стал малоприятен, мысля в головёнку не приходит?
Нормальная реакция российских СМИ (да и граждан) на Бацкин полный съезд с глузду с нашими ЧВК-шниками.
Я бы удивился в ровно обратном случае - если бы мы продолжали сплошь по шёрстке папуКоли гладить. На его месте надо радоваться, что ещё сплошь российскими матюками не обложили...
GAF10.08.20 15:58
> ДнК
Активность Sputnik, Ruptly в местах беспорядков, попытка через СМИ (Взгляд, РИА Новости, Интерфакс, ...) предоставить голос "оппозиции", а по факту провокаторам и зачинщикам беспорядков, - мне абсолютно непонятна. Россия проиграет от любой нестабильности в Белоруссии, где логика в педалировании анти-Лукашенковских настроений? С Лукашенко необходимо договариваться и выстраивать нормальный прагматичный диалог без истерик и очернения, которые льются из российских СМИ последнее время на него, а СМИ "особенно старающиеся" взять на карандаш, т.к. сегодня они стараются (выполняют заказ) в отношении Лукашенко и выборов в Белоруссии, а завтра будут стараться дома.
Да, что есть, то есть - "наши" дерьмоСМИ по полной отрабатывают роль 5-й колонны. И нет на них управы. В поправки не вошёл запрет иметь двойное, а то и тройное гражданство для "трудящихся" в СМИ. И это немалая беда для России в информационной войне...
ale1954779710.08.20 18:14
> ДнК
Активность Sputnik, Ruptly в местах беспорядков, попытка через СМИ (Взгляд, РИА Новости, Интерфакс, ...) предоставить голос "оппозиции", а по факту провокаторам и зачинщикам беспорядков, - мне абсолютно непонятна...
А у нас много есть про-государственных сми? И особенно адекватных журналистов, которые не являются выкидышами каких-нибудь соросовских курсов...
Наши сми (как и общемировые) надо капитально чистить от "журнашлюжек", но для этого сначала надо воспитать большое количество нормальных на замену
Альфонс10.08.20 21:33
> USSR2
Сторонники белорусской оппозиции проплачены из тех же источников, что и майдан в Кыеве. Причем большая часть этих протестующих молодых людей получает образование за госсчёт, имеют льготные ипотеки, участки для индивидуального жилищного строительства и прочие блага... Но хотят чтоб всё было как в хохлостане или, к примеру, в Нигерии.
Неужели батька струсит и отдаст власть протестунам и позволит построить в Белорусии подлинно "демократическое" общество типа вышеперечисленных двух?
И где тут Криминал? Кто мешает Диктатору перекупать эти голоса?
Альфонс10.08.20 21:36
50% вполне возможно. И кто из нормальных будет голосовать за престарелого чудака, говорящему языком деревни и не пользующегося компом от слова НИКОГДА?
Ильдус10.08.20 21:44
> Альфонс
50% вполне возможно. И кто из нормальных будет голосовать за престарелого чудака, говорящему языком деревни и не пользующегося компом от слова НИКОГДА?

Ну, Вы, уважаемый (сарказм) компом пользуетесь и… и почему Вы не президент? – Ах, да! У присоске к компу нет времени на такие мелочи (сарказм)

Альфонс10.08.20 21:52
> Ильдус
> Альфонс
50% вполне возможно. И кто из нормальных будет голосовать за престарелого чудака, говорящему языком деревни и не пользующегося компом от слова НИКОГДА?

Ну, Вы, уважаемый (сарказм) компом пользуетесь и… и почему Вы не президент? – Ах, да! У присоске к компу нет времени на такие мелочи (сарказм)

ну кто-то должен работать. Не всем-же прапорщиками служить.
Ильдус10.08.20 22:01
> Альфонс
> Ильдус
> Альфонс
50% вполне возможно. И кто из нормальных будет голосовать за престарелого чудака, говорящему языком деревни и не пользующегося компом от слова НИКОГДА?

Ну, Вы, уважаемый (сарказм) компом пользуетесь и… и почему Вы не президент? – Ах, да! У присоске к компу нет времени на такие мелочи (сарказм)

ну кто-то должен работать. Не всем-же прапорщиками служить.
Ну, если быть присоской к компу... уж лучше прапорщиком служить - безродным космополитам не понять, что такое служба Отечеству.
Альфонс10.08.20 22:06
> Ильдус
> Альфонс
> Ильдус
> Альфонс
Гораздо лучше быть присоской к компу, чем охранять шубохранилище Сечина называя это "службой Отечеству" (слово из 19-го века) за зарплату прапорщика. И с интелектом прапорщика.
Мороз11.08.20 02:41
> Альфонс
> Ильдус
> Альфонс
> Ильдус
> Альфонс
Так раскройте тему. Вы кто вообще по жизни? Слесарь, электрик, космонавт?
А может визажист, или парикмахер для собак? Метрдотель в подпольном гей-клубе? Кто?
И прочь ручонки от прапорщиков. Вангую они более полезны в государстве, чем вы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту