Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России испытали реактивный беспилотник с напечатанным двигателем
17.09.20 01:27 Армия, ВПК, спецслужбы
Фонд перспективных исследований провел первый демонстрационный полет реактивного беспилотного летательного аппарата "Дань-М", укомплектованного отечественным двигателем МГТД-125Э, основные детали которого изготовлены методом 3D-печати, рассказали РИА Новости в пресс-службе Фонда.

"Полет "Дань-М" со взлетной массой 370 килограммов с двигателем МГТД-125Э выполнен согласно утвержденному полетному заданию. Продолжительность полета составила 19 минут, летательный аппарат достиг максимальной скорости в 676 километров в час на высоте более 2 тысяч метров", - сказали в пресс-службе.

Испытания прошли в Астраханской области.

Как пояснили в пресс-службе, детали камеры сгорания, соплового аппарата, реактивного сопла и входной части изготовлены аддитивным способом из отечественных металлопорошковых высокожаропрочных композиций алюминиевых, никелевых и кобальтовых сплавов разработки Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов.

"Ряд разработанных сплавов по прочностным характеристикам превосходит зарубежные аналоги более чем на 20%. Время изготовления основных элементов двигателей благодаря новой технологии удалось сократить до 20 раз при двукратном снижении стоимости организации производства", - отметили в пресс-службе.

Двигатель разработан в рамках проекта "Тантал". Это не единственный, но самый мощный двигатель этого проекта. В семейство вошли двигатели тягой 10, 20, 125 и 150 килограмм-сил. Проект стартовал в ноябре 2015 года.
 

RedFox17.09.20 03:47
Перспективно, но металлопорошка не хватит для производства. Его слишком мало продают на биржах. Это основная причина мешающая развитию металлопечати. Если бы не это, заводы металлопечати множились бы по всему миру как грибы.
naladchik17.09.20 07:20
> RedFox
Перспективно, но металлопорошка не хватит для производства. Его слишком мало продают на биржах. Это основная причина мешающая развитию металлопечати. Если бы не это, заводы металлопечати множились бы по всему миру как грибы.

Изготовление любого металлического порошка невесть, какая проблема. Вы объёмы озвучте и обратитесь на завод , ну МЗСС к примеру.

Alanv17.09.20 12:08
> RedFox
Перспективно, но металлопорошка не хватит для производства. Его слишком мало продают на биржах. Это основная причина мешающая развитию металлопечати. Если бы не это, заводы металлопечати множились бы по всему миру как грибы.
Дело в другом, а именно в том, что сверхсложных по конфигурации видов деталей из металла (а именно и только для них и нужна АДДИТИВНАЯ 3-D печать) весьма мало в общем объёме производства. Трубы, арматуру, мостовые фермы, проволоку, гвозди, гайки и ещё миллион видов продукции из стали ни один идиот на принтере печатать не будет. Штамп/прокатный стан в тысячу раз дешевле и в тысячу раз производительнее.

А для такого микрообъёма порошки найдутся (если, конечно, не будут запредельно дорогими из золота, титана, церия и тому подобного)... Сейчас скорее идёт конкуренция за нахождение наиболее выгодных как по их производству, так и по пригодности для принтеров составов таких порошков. Ну и по конструкции самих принтеров.
wash17.09.20 17:11
Испытали МГТД-125Э, но если есть 150, то, значит, не самый мощный ?
Alanv17.09.20 18:18
> wash
Испытали МГТД-125Э, но если есть 150, то, значит, не самый мощный ?
Линейка разработана, но это не означает, что ВСЕ её члены уже существуют в металле. Вон с ПД-14 - то же самое.
_STRANNIK17.09.20 19:08
Нормально все в этом проекте идет. Комплексно...И с порошками все нормально...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Нашли компромиссные формулировки и дипломатическим языком ответили на деликатные вопросы: лидеры БРИКС приняли итоговую декларацию
» В Дании женщин будут призывать в армию наравне с мужчинами
» В РФ изобрели новый тип космических «вечных» двигателей
» La Repubblica: Италия, Франция и Германия потребовали поддержки автопрома
» "Все для Победы!" Путин поблагодарил волонтеров за помощь фронту
» Силуанов оценил рост российской экономики в 2025 году
» Российские военные освободили два села в зоне СВО
» В Колумбии обнаружили беспилотную подлодку, оборудованную Starlink

 Репортаживсе статьи rss

» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» США отказались от разработки ядерного космического двигателя
» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"