Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Украина не признали итоги выборов в Беларуси
24.09.20 12:50 Демократия и удобные режимы

Госдепартамент США не может признать президента Белоруссии Александра Лукашенко законно избранным президентом. Такое заявление распространила пресс-служба ведомства, сообщает Assosiated Press.

Такого же мнения придерживается и Украина, о чем сообщил в Twitter министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. Он отметил, что Киев "никогда не вмешивался во внутренние дела Беларуси и всегда будет поддерживать белорусский народ". Однако, по словам Кулебы, инаугурация Александра Лукашенко "не означает его признания легитимным главой Белорусского государства", - цитирует РБК министра.

Напомним, в среду, 23 сентября, Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Беларуси. По информации агентства БЕЛТА, церемония инаугурации, на которую было приглашено несколько сотен человек, проходила во Дворце независимости. Александр Лукашенко произнес присягу на белорусском языке, положив руку на Конституцию, и подписал акт о принесении присяги. После этого председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина вручила ему удостоверение президента.

 
24.09.20 12:50
В ЕС отказались признать легитимной инаугурацию Лукашенко

Евросоюз считает инаугурацию и новый президентский срок белорусского лидера Александра Лукашенко не имеющими достаточной демократической легитимности. Об этом говорится в опубликованном в четверг, 24 сентября, заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

"ЕС не признал результаты сфальсифицированных выборов 9 августа. На этой основе так называемая инаугурация 23 сентября и новый мандат, принятый Александром Лукашенко, не имеют достаточной демократической легитимности", — говорится в тексте.

Отмечается также, что ЕС проведет переоценку отношений с Минском.


ale1954779724.09.20 12:54
Проще говоря Лукашенко отрезали любые пути договориться с Западом (ну кроме тупо сдачи, как Милошевич). А значит то, что мы сейчас видим по закрытию границ и приостановке транзита - только цветочки.
Афина24.09.20 13:00
Это значит, что они не собираются брать тайм-аут и будут додавливать ситуацию сейчас. Наверно, сейчас будут обрабатывать силовиков, с тем, чтобы следующий митинг мог перести в майдан
veldinc`24.09.20 14:20
Ну не признали и что? Мир на них закончится? ...
Goratio24.09.20 14:31
Это значит, что с точки зрения "демократий" любые подписанные документы между Беларусью и Россией будут юрилически ничтожны, в том числе и о объединении.

Задолбали честное слово.

С одной стороны на них на всех покласть - историю напишут победители... Но рубить с плеча .... Это нужно точно знать что делаешь.
rombell24.09.20 15:14
Заголовок сразу приводит на ум "Кардинал и бакалейщик". Только тогда кардинал был Фигурой, а бакалейщик - шутом, а тепарь - два шута.
Иван дурак24.09.20 16:07
> Goratio
Это значит, что с точки зрения "демократий" любые подписанные документы между Беларусью и Россией будут юрилически ничтожны, в том числе и о объединении.
Референдум об объединении сам по себе будет иметь юридическую силу, как акт прямого управления государством со стороны народа.
Да, честно говоря, *******, что там думает и жаждет ЕС. Хотят европейцы санкций против России и Беларуси, они их получат бумерангом.
vkk24.09.20 16:52
...вопрос первый: наблюдатели были? Нет? Вопрос снят с повестки дня.
Вопрос второй: где в Конституции Белорусии и в её названии фигурируют слова "демократическая" либо "приверженность демократическим ценностям"? Нет? Вопрос снят с повестки дня.
Вопрос третий: Белоруссия входит в состав Союзного государства и в ОДКБ? Да. Вопрос защиты тем самым решён и снимается с повестки дня.
Вопрос четвёртый: есть желающие попробовать сунуться через закрытую границу и желающие при этом банально получить в рыло? Нет? Ну, тогда можете хоть признавать, хоть не признавать, это ровным счётом ничего не меняет..........
vkk24.09.20 16:55
> Goratio
Это значит, что с точки зрения "демократий" любые подписанные документы между Беларусью и Россией будут юрилически ничтожны, в том числе и о объединении.
Задолбали честное слово.
С одной стороны на них на всех покласть - историю напишут победители... Но рубить с плеча .... Это нужно точно знать что делаешь.
..."точки зрения демократий" на территориях любых других, в их состав не входящих государств, остаются лишь точками зрения демократий и не более... Не садитесь на кукан - не станете "демократиями"....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту