Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эффективность «ЭпиВакКороны» составляет 100% — Роспотребнадзор
19.01.21 20:18 Чрезвычайные ситуации

Иммунологическая эффективность антиковидной вакцины "ЭпиВакКорона", разработанной ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор", по результатам первых двух фаз клинических испытаний составляет 100%. Об этом сегодня, 19 января, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

"Эффективность вакцины складывается из ее иммунологической эффективности и профилактической эффективности. По результатам первой-второй фаз клинических испытаний иммунологическая эффективность вакцины „ЭпиВакКорона“ составляет 100%", — говорится в сообщении.

Как сообщало EADaily, первая российская вакцина "Спутник V" прошла клинические испытания третьей фазы. Уровень эффективности прививки, измерявшийся на каждом промежуточном этапе анализа данных, во всех трех случаях превысил 90%. При этом в ходе испытаний не выявили ни одного случая тяжелого течения заболевания.

Клинические испытания "ЭпиВакКороны" завершились 30 сентября. 16 ноября Минздрав РФ выдал центру "Вектор" разрешение на проведение пострегистрационных исследований вакцины "ЭпиВакКорона" против коронавируса на добровольцах старше 60 лет на 150 добровольцах и 18 ноября — для испытаний на 3 тыс. добровольцах.

 

Dmitriy42719.01.21 22:03
"По результатам первой-второй фаз клинических испытаний"
Это несколько сотен человек, очевидно. Обождём результатов третьей фазы.
madmax19.01.21 22:57
Долго ждать придется, уже используемые вакцины регистрировали по специальному срочному протоколу. Ни одна не шла по полному пути, что наша, что импортные.
Мороз20.01.21 01:55
А чт отакого было в комменте, что его удалили? Что я там написал?
100% эффективности - НЕ БЫВАЕТ. Иначе это - панацея, мифологическое лекарство.
Повторю: Достаточно всех привить 100%-ной вакциной (можно и принудительно, ради такой благой цели) - и прощай локдауны, смерти и прочие негативы пандемии.
Или это настолько крамольно, что сразу потерли? Не превращайтесь в твиттер, не копируйте политику помойки.
Если кто-то не в курсе, то есть люди, у которых проблемы иммунной системы, им вообще НИКАКИХ ПРИВИВОК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Аутоиммунные заболевания. Этих в расчет не берем.
Есть еще другие патологии и личные особенности. Генетические отличия - та самая "индивидуальная непереносимость". На всех она просто не может действовать со 100%ной эффективностью, по определению.
И повторю вопрос: если привить данной вакциной врачей - они будут работать без защитных костюмов и масок? Будут или нет? Хотелось бы послушать мнение самих врачей, которые работают с ковид-больными.
100%-ная.. Вот так, росчерком пера и отымели теорию вероятностей. 100% и все тут. Хотя можно селекционным путем подобрать опытную группу.
Кстати а на все известные (их уже больше одного) штаммы она действует именно 100%?
Хотя видимо я знаю кто комменты трет. Из личной неприязни. Далеко не первый случай.
т-кк20.01.21 05:33
> Мороз
А чт отакого было в комменте, что его удалили? Что я там написал?

Правильно выкинули. За дюже широкие обобщения на ровном месте.

Специально для вас. 100% дали две стадии испытания вакцины, с выборками 150 и 3000 чел. На третьей могут быть другие цифры, при массовой вакцинации - ещё лучше. А пока так.
Никудатор20.01.21 07:16
> ААП
Прекрасные новости! Скорее бы уже от намордников избавиться!
Не избавитесь. Вакцинированный может быть переносчиком. Только когда всех вакцинируют.
gunt3er20.01.21 13:48
> Мороз

А вы дюже дипломированный специалист в области иммунологии и знаток теории вероятности? Или просто сочетание красивое и у всех на слуху и потому его приткнули? Если таки-да, так распишите с формулами вероятности, когда вакцина не поможет 100% вакцинированным. Тем более, "по определению". И вопросы вам следует строчить не в комментах, осознавая, что специалистов по иммунологии, таких как вы, тут очень много, а в пресс-службу самого центра "Вектор", где специалистов значительно меньше, чем в интернете, но качеством они получше.
Bitrix21.01.21 01:15
100% это очень хорошо. Имунные паспорта после прививки еще лучше. А как быть тем у кого антитела?
"У пациентов из Сибири и с Урала, которые проходили в лабораториях "Инвитро" тестирование на антитела к коронавирусной инфекции, доля положительных результатов превышает 50%. Об этом РБК сообщили в медицинской компании.

Первая пятерка городов Сибири по показателю среднего суточного процента положительных результатов в декабре выглядит так:

Новосибирск — 62%;Красноярск — 58%;Омск — 56%;Барнаул — 55%;Иркутск — 54%.

Ситуация в городах Урала, по данным "Инвитро", схожая"

Это месяц назад. Сейчас видимо еще значительный процент переболевших с антителами добавился.

Что эффективнее естественная резистентность после естественной болезни или стопроцентная искусственная суперпривка? Вот даже Голикова сказала, что переболевшие крайне редко болеют повторно.

Еще вопрос. Если умножить 150 млн на 0,6 то получим 90 млн. Тогда в чем смысл истерик, что 20 декабря заболело 28 тыс. и это на целую тысячу больше, чем 19 декабря? Надо срочно закрыть все рестораны и музеи в каком-нибудь Питере.

Вообще если расположить говорящие головы по шкале от "Эха" до патриотов, то наиболее возбуждены этими событиями в левой части шкалы, а чем далее к правой начинают отзываться о ковиде такими словами, что если процетирую, то непременно удалят коментарий.

Почему в прайм тайм пол часа в разных ракурсах показывают плечи со шприцами, а про статистику Инвитро ни слова?

sergopulo21.01.21 06:30
> Bitrix

Почему в прайм тайм пол часа в разных ракурсах показывают плечи со шприцами, а про статистику Инвитро ни слова?

Возможно, поэтому: "Опрошенные изданием эксперты поясняют, что по этому показателю нельзя делать выводы о доле переболевших либо болеющих жителей. Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский рассказал, что для полноценного исследования нужно охватить репрезентативную для региона широкую группу населения различного возраста и профессий.". ссылка
И поэтому же никто не умножиает 150 млн на 0,6.
А в каком-нибудь Питере закрывают рестораны и музеи, возможно, поэтому ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот