Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США больше не будут насаждать демократию за рубежом военным путем: госдепартамент
В Кремле ответили на заявление США о прекращении помощи России
США больше не будут предоставлять помощь России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин США может обрушить доллар: Bloomberg
21.01.21 04:03 Экономика

Экс-глава Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, которая вскоре может стать министром финансов США, способна обрушить доллар в долгосрочной перспективе. Она уже сделала громкое заявление, которое отразится на американской национальной валюте.

Как пишет Bloomberg, Джанет Йеллен призвала к масштабному вливанию ликвидности в экономику. Инвесторы могут воспринять это заявление как зеленый свет на долгосрочный нисходящий тренд доллара.

Она также выступила в конгрессе с просьбой принять дополнительные меры по поддержке экономики во время пандемии. Йеллен всегда была сторонницей рыночного курса доллара, сообщают аналитики американского издания.

Валютный стратег и аналитик National Australia Bank Ltd. Родриго Катрил отметил, что слова Джанет Йеллен означают, что правительство США не будет препятствовать рыночному снижению курса доллара.

 

Вова22.01.21 12:21
Помнится был такой АНАЛитег Степан Демура, он, тогда, говорил, что Бабушку специально на ФРС смотрящей сделали, что бы при ней всё обрушить. Бабушка старенькая, ей всё равно.
Alanv22.01.21 16:11
Я с удовольствием посмотрю на тех, кто брызгая слюной говорил о "вечной непотопляемости" зелёного пипифакса и хранящих их в матрасах:)
Мороз22.01.21 18:15
А я смотрю на ослабление рубля. С неудовольствием. Доллар рухнет? Ну и что? По отношению к чему? К рублю? Это в компетенции Петросяна уже.
Я не буду в стопятьсотый раз повторять чем обеспечивается доллар.
Spaco22.01.21 18:22
2Мороз
>Я не буду в стопятьсотый раз повторять чем обеспечивается доллар.
Простите, видимо ранее не акцентировал вниманиене, а собственно чем?
А вот то что рубль улетает вслед за доларом, как и золото и некоторые виды сырья (вернее они не падают, но номинированы в долларах), подымает старый вопрос "а доколе терпеть будем, где точка отсечки"?
Dmitriy42722.01.21 18:47
А объяснить - для чего вам нужен "сильный" рубль, кто-то сможет внятно? Упадут цены на импорт? Вы извините, но это откровенно бредовая причина для уничтожения 30-40% собственного производства и добровольного отказа от инфраструктурного роста во всех сопутствующих отраслях - транспорт, энергетика и т.д..

Сейчас рубль наиболее "инвестиционно привлекателен", у него самая высокая в мире покупательная способность относительно курса, за исключением ливанского фунта. Только вот ливанских товаров, интересных иностранному спекулянту, - раз, два и обчёлся, в отличии от российских. За которыми упомянутые личности в очередях стоят, наплевав на любые санкции.
_STRANNIK22.01.21 20:28
Словесная интервенция Йеллен имеет совершенно иную цель - стимулирование биржевого финансового пылесоса. Который должен абсорбировать излишки ликвидности так, чтобы масштабный вброс баксов не запустил серьезную инфляцию.
Заголовок новости не имеет отношения не только к реальности, но и собственно к телу новости. Что становится делом уже обычным .
argus9822.01.21 20:33
При профиците внешней торговли, слабая валюта - дополнительный бонус для страны-экспортёра (в нашем случае - РФ или Китай). Кто бы что ни говорил, и кто бы что не считал..
Для амеров же - ситуация патовая. Им нужен одновременно слабый доллар (поддержать своего производителя и выправить дефицит внешней торговли) и сильный доллар (не уронить благосостояние и удержать внешний долг в разумных пределах). Пока у них не получается ни то, ни другое - весь напечатанный мусор идёт только на биржевые пузыри.

ps Присоединяюсь к вопросу Dmitriy427 - нахрена нам(вам) "сильный рубль"? Чтобы пузо греть в Турциях/Таиландах??
На "пузо греть" надо зарабатывать, а не нести всякую хню в интернетах.
_STRANNIK22.01.21 20:43
> argus98
При профиците внешней торговли, слабая валюта - дополнительный бонус для страны-экспортёра
Вы поменяли телегу с лошадью...Профицит внешней торговли ноне ,
наблюдается исключительно вследствие низкого курса рубля.
_STRANNIK22.01.21 21:34
"Назначение Джанет Йеллен на пост министра финансов США можно считать делом решенным. Она уже выступила с программной речью и пообещала проводить "политику сильного доллара". Для российского рубля это плохой сигнал, говорят эксперты, хотя возвращение Йеллен во власть считают стабилизирующим фактором для глобального финансового рынка."
Ссылка
vktik23.01.21 00:25
>>>>_STRANNIK

"Вы поменяли телегу с лошадью...Профицит внешней торговли ноне ,
наблюдается исключительно вследствие низкого курса рубля."

Не согласен с однозначностью Вашего вывода. Слабый рубль даёт возможность, в первую очередь,
развивать производство в стране. Именно из-за развития производства рос экспорт, при этом, как правильно было указано,
слабый рубль был дополнительным бонусом для роста профицита.

>>>Moроз

"Доллар рухнет? Ну и что? По отношению к чему? К рублю?"

Доллар падает, в первую очередь, по отношению к золоту, а затем уже по отношению ко всем производимым товарам.
Но в конечном итоге не важно по отношению к чему падает доллар, самое главное падает, а с этим падением падает и вера в него.
Ведь доллар держится только на вере. С падением веры связано падение использования его как мировой вылюты, а значит и степень эксплуатации
экономик отдельных стран. На настоящий момент различие между рублём и долларом в том, что рубль недооценён, а доллар переоценен. Изменить перекос доллара из состояния переоценки они не могут, так как для этого им надо выключить весьма надолго печатный станок. Но и этого они сделать не могут, так как тогда мир ускоренными темпами перейдёт на другую мировую валюту с соответствующей переоценкой региональных валют на основе общевыработанного критерия. И мне кажется, что когда произойдёт эта переоценка, российский рубль будет одной из самых привлекательных валют.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Ракета SpaceX стартовала на орбиту с новой группой интернет-спутников
» Страны СНГ решили создать комиссию по правам человека
» Младенческая смертность в России снизилась до исторического минимума
» Трещину на МКС замазали герметиком
» Иран оценил свой ущерб от восстановленных санкций США в $200 млрд
» Baker Hughes создал крупного игрока в секторе морского бурения
» Лондон вновь заявил об ответственности РФ за инцидент в Солсбери
» Китайские военные отработали высадку морского десанта на спорных островах

 Репортаживсе статьи rss

» Обзор Леванта (Шама): кто готов свергнуть Эрдогана; что стоит за интервью дочери Саддама; зачем Пентагону новая база в Сирии; и многое другое за январь-февраль 2021