Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму
Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись
В России завершились выборы
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин назвал сложным и важным вопрос возможного присоединения Донбасса к РФ
13.02.21 17:29 В России

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что вопрос присоединения Донбасса к РФ является сложным и важным, а решать его необходимо только в интересах россиян.

Помимо этого, российский лидер пообещал "не бросать" регион. Об этом Путин рассказал, отвечая на вопрос главреда Russia Today Маргариты Симоньян во время встречи президента с главными редакторами российских СМИ.

"Не пора ли наступить "русскому лету", то есть в том смысле, что надо уже забрать Донбасс к себе, а то по нему опять начнут стрелять", — заявила она.

Российский президент подчеркнул, что на посту главы государства он может принимать подобные решения только в интересах всех россиян.

 

Romb13.02.21 18:52
Стратегически Россия получила максимум от текущей ситуации, присоединение региона не принесет никаких плюсов, только минусы в виде реакции мирового сообщества, необходимости вкладываться в восстановление социальной инфраструктуры и возможный затяжной конфликт как с украинскими военными, так и потенциально подтянувшимися НАТОвцами... полученные плюсы в виде ослабление потенциального члена НАТО экономически и энергетически ( отсечкой промышленного и добывающего района), прирост населения России за счет вынужденного перемещения людей, экономическая ориентированность на РФ, возможно вывоз промышленных предприятий на территорию РФ, кратковременно и рынок сбыта строительных материалов и т.п. для восстановления после последствий вооруженного конфликта... тот момент, что с территориальными проблемами не возьмут в НАТО - не рассматриваем, т.к. для этого уже есть Крым... козырем в рукаве станет наличие у жителей гражданства РФ, что позволит, в случае необходимости, обосновать вмешательства или миротворческие операции в будущем.
Итого, если рассматривать вопрос прагматично, для признания и присоединения этих регионов предпосылок нет.
ale1954779713.02.21 19:14
> Romb
Итого, если рассматривать вопрос прагматично, для признания и присоединения этих регионов предпосылок нет.
Де-факто они уже присоединены, а де-юре будут ждать удобного момента. И судя по оговоркам, будут проводить это в виде очередного референдума, причем похоже, что не только в ЛДНР, но и в России.
Ну а причина нового витка официальных сообщений о Донбассе, скорее всего, связана с новыми попытками обострения на линии фронта. Зельц будет пытаться хоть как-то замаскировать свой провал и падающий рейтинг, и для него новый виток войны очень нужен. Вот и предупреждают.
argus9813.02.21 20:17
".. а де-юре будут ждать удобного момента."(с) - удобный момент наступит (как мне кажется) тогда, когда от Укропии отколятся, как минимум, Одесса, Херсон и Николаев..
ale1954779713.02.21 20:20
> argus98
".. а де-юре будут ждать удобного момента."(с) - удобный момент наступит (как мне кажется) тогда, когда от Укропии отколятся, как минимум, Одесса, Херсон и Николаев..
Совершенно не обязательно. Удобный момент - это когда выгоды от присоединения перевесят минусы. При развале Руинды как раз выгоднее оставить ЛДНР независимыми и их руками прибирать отвалившиеся куски.
На данный момент, увы, присоединение де-юре малореально.
argus9813.02.21 20:41
> ale19547797 - не стоит забывать проблему Приднестровья.
King321413.02.21 22:39
Чья будет собственность?
Все остально - сказки для баранов!
valerius13.02.21 23:19
> King3214
Чья будет собственность?
Все остально - сказки для баранов!
Ха-ха-ха! Собственность будет чья надо собственность! Чья власть, того и собственность. Уж всяко не пасечников с пушилиными.
Alanv14.02.21 14:59
> King3214
Чья будет собственность?
Все остально - сказки для баранов!
Это вопрос - от баранов...
В ЛДНР после 6 лет войны и экономической блокады мало реально работающей и выгодной частной собственности большого размера осталось.
А все ресурсы в РФ принадлежат государству. Как и крупнейшие корпорации. Ясно, что в случае присоединения это распространится и на ЛДНР.
А что потом восстановят или построят... Ну так всё очевидно, кто построит - тому и будет принадлежать.
_STRANNIK14.02.21 17:00
> Alanv
> King3214
Чья будет собственность?
Все остально - сказки для баранов!

все ресурсы в РФ принадлежат государству. Как и крупнейшие корпорации.
Это правда. Только не вся ... Ссылка
Мороз15.02.21 01:19
Если долго думать - то в ЛДНР спасать будет уже некого, не важно с каким паспортом. И нечего. 6 лет войны ничего не значат только для тех, кто ни разу ее своими глазами не видел.
Ромб.
Прочитав ваш пост, прихожу к выводу, что если с вашей жены насильник снял белье, и приступил к делу - вы вмешиваться уже не будете? Ну а чо, минусы нападения менты могут и не понять, да? )
А в России без войны рынок строительных материалов того, на нуле? )
Итого, если рассматривать прагматично - нужно выгнать из России Дагестан, для начала. Ну а чо, все в рамках вашей логики. Г - геополитика .
Alanv15.02.21 01:37
> _STRANNIK
> Alanv
> King3214
Чья будет собственность?
Все остально - сказки для баранов!

все ресурсы в РФ принадлежат государству. Как и крупнейшие корпорации.
Это правда. Только не вся ... Ссылка
Мы с вами о разном: я - о ресурсах, вы - о компаниях.
Ещё раз поясню свою точку зрения: мне наплевать, граждане какой страны владеют акциями (читай - получают дивиденды), если компания платит положенные зарплаты, налоги и пошлины.
При том ограничении, что ВСЕ ВАЖНЕЙШИЕ компании так или иначе под контролем государства, а иностранные инвесторы ограничены нашим законодательством и, в случае грубых нарушений, могут легко попасть под национализацию.
Кстати, меня удивила ваша ссылка: "А чего ж тогда все плачутся, что у нас мало инвестиций, что якобы капитал утекает?" Оказывается их до хрена, а капитал - ВТЕКАЕТ...
Alanv15.02.21 01:40
> Мороз
Если долго думать - то в ЛДНР спасать будет уже некого, не важно с каким паспортом. И нечего. 6 лет войны ничего не значат только для тех, кто ни разу ее своими глазами не видел.
Ромб.
Прочитав ваш пост, прихожу к выводу, что если с вашей жены насильник снял белье, и приступил к делу - вы вмешиваться уже не будете? Ну а чо, минусы нападения менты могут и не понять, да? )
А в России без войны рынок строительных материалов того, на нуле? )
Итого, если рассматривать прагматично - нужно выгнать из России Дагестан, для начала. Ну а чо, все в рамках вашей логики. Г - геополитика .
Гражданка, особенно длительная, конечно, страшна. Но не соседи виноваты, что она в какой-то стране началась. Значит, граждане этой страны много чего допустили ДО ЕЁ НАЧАЛА.
И, всё-таки, не преувеличивайте, 10 тыс. пострадавших - это очень плохо, но не критично для 4 млн. населения.
И, уже пару-тройку лет всё же она очень вялая по сравнению с её началом. А вот если нацехохлы всё-таки решатся на её акселерацию - вот на это Путин и предупреждает. При этом РФ 2020-го - уже даже не РФ 2014-го... Желание приниать во внимание западные всхлипы уже приближается к абсолютному нулю и у населения, и у Кремля...
bratello15.02.21 09:33
Ссылка

Порядка 13% уже русифицировано.
Стоит сделать какую-либо небольшую замануху, помимо уже имеющихся привелегий для новых граждан РФ, до 50-60% русификацию догонят за год-два.

Видимо, пока еще время не пришло.
ale1954779715.02.21 09:55
> Мороз
Если долго думать - то в ЛДНР спасать будет уже некого, не важно с каким паспортом. И нечего. 6 лет войны ничего не значат только для тех, кто ни разу ее своими глазами не видел.
По сравнению с соседней Руиндой ЛДНР весьма даже солидно выглядят, несмотря на постоянную вялую войну. По проценту выезжающих и вовсе Руина на порядок опережает... Подобные вялые конфликты со вспышками могут идти даже не годами - десятилетиями, как в Карабахе. И как-то ничего, народ не исчез, хотя и поманьше его стало.
По настоящему всех раздражает одно - неопределенность. То, что не бросят в беде и дальше - понятно, и поддерживать будут. И так же ясно, что никакого возврата в Украину не будет. А вот дальше полный мрак в планах...
veldinc`15.02.21 09:55
Чтобы восстановить историческую справедливость и решить проблемы обеспечения безопасности на западном направлении, необходимо забрать не только Донбасс, но и все территории, не являющися "уКраинскими" в принципе: восточные районы (Одесса, Харьков, Николаев, Днепропетровск, и т.д.), центральные районы вместе с кУевом (который "уКраинским" никогда не был). Львов и "западные кресы" с удовольствием вернет Польша. Таким образом, от "уКраины" останется только Галиция и несколько западных местечек...
R8S15.02.21 10:14
короче : спасти донбасс от обстрелов , забрав к себе - против интересов всех россиян …
Alanv15.02.21 10:45
> R8S
короче : спасти донбасс от обстрелов , забрав к себе - против интересов всех россиян …
Всё же будем реалистами. От обстрелов В ПОСЛЕДНИЕ ГОДА погибает в ЛДНР ~ 1-2 человека в день. На порядки больше умирают от других причин. Донецк живёт вполне себе как мирный город, за исключением понимания, что ВОЗМОЖНАЯ война - где-то рядом.

Принятие ЛДНР в состав России или её ПРЯМАЯ защита силами ВС РФ (пока мы справедливо утверждаем, что наших ВС там нет) - будет иметь тысячекратно бОльшие последствия, причём как внешнеполитические (причём даже и у союзников - белорусов и казахов), так и внутрироссийские. И экономические ТОЖЕ.

ПМСМ, ПОКА ЧТО куда ЛУЧШИЙ шаг - ускоренная ПРАВОВАЯ, ГРАНИЧНАЯ и ЭКОНОМИЧЕСКАЯ интеграция ЛДНР. Ну так это и делается. И очень большой шаг на этом пути уже сделан - предоставление гражданства РФ. И не забываем, что снабжение ВООБЩЕ ВСЕМ Донбасса уже лет пять - ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ на РФ.

Тут я понимаю Путина - пока ежедневные последствия для ЛДНР минимальны, действовать надо гусиными шажочками. Пусть все и везде привыкают к этому, как к необратимой реальности.

При этом я почти уверен, что вероятность просто "сдать Донбасс" обратно Куеву в реале скорее даже отрицательная. Несмотря на все ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ заверения о "приверженности Минску". Потому что все совершенно ясно понимают, что вероятность выполнения самим Куевом Минска - -1000000%. Ни хохлонацисты, ни хозяева свинячьего хлева этого не допустят НИКОГДА.
ale1954779715.02.21 11:28
> R8S
короче : спасти донбасс от обстрелов , забрав к себе - против интересов всех россиян …
И почему всегда самые упоротые сливо-патриоты имеют заграничные IP... Видимо за рубежом лучше всего знают, что именно надо россиянам и куда именно (на какие конкретно буквы) нам надо идти)))

Морозу:
Ссылка - последнее видео Монтян с Дебальцево. Хорошо показано, что даже почти полностью разбитый город довольно уверенно возвращается к жизни.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Глава Следственного комитета призвал ограничить показ жестоких сцен на федеральных каналах
» В Италии арестован экс-глава Каталонии
» Польша не сможет заблокировать сертификацию оператора «Северного потока — 2»
» Глава МИД Венгрии: "Спутник V" помог провести самую успешную в ЕС вакцинацию
» В Китае разработали дешевую методику превращения углекислого газа в крахмал
» В 14 российских регионах стало больше лесов
» Из доклада ООН стало наконец ясно, кто кого обстреливает на Донбассе
» ЦИК утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму

 Репортаживсе статьи rss

» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует
» Сети ЧВК в Латинской Америке: от охраны до убийств президентов
» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами
» Как коммерческие подрядчики США обогатились после терактов 11 сентября