Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Выступление Путина на съезде "Единой России"
Китай успешно запустил к своей станции корабль с тремя космонавтами
Пресс-конференция по итогам российско-американских переговоров
Переговоры Путина и Байдена длились 4,5 часа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Владимир Путин заявил о превращении Украины в анти-Россию
17.05.21 03:17 Наследники СССР сегодня
Украину превращают в антипод России, в анти-Россию, и там сейчас происходит зачистка политического поля от сил, которые выступают за мирное решение кризиса в Донбассе и добрые отношения с Россией, заявил президент на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Прежде всего Владимир Путин попросил собравшихся прокомментировать то, что сейчас происходит на Украине. "Судя по всему - и это очень печально, - Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости", - подчеркнул он.

Сейчас там происходит совершенно очевидная зачистка политического поля, констатировал Путин. Закрываются общенациональные СМИ - "и ничего, наши партнеры западные никак на это не реагируют, если не сказать поддерживают решения подобного рода".

Напомним, в феврале президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение о применении санкций сроком на пять лет против оппозиционных телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Тараса Козака, который ими владеет. Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова 11 мая сообщила, что председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука и Тараса Козака подозревают в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. Киевский суд 13 мая отправил Медведчука под домашний арест. Медведчук назвал обвинения необоснованными и бездоказательными. По украинскому законодательству депутатам грозит до 15 лет лишения свободы.

"По политическим мотивам избирательно кому-то в вину ставится работа с Россией в сфере экономики, хотя многие, в том числе и лица из высшего политического руководства страны, активно работают на протяжении многих лет в России и, кстати говоря, в Крыму тоже - и ничего, это считается нормой", - заявил Путин. "То есть решения явно политические и избирательные, направлены только на одно - зачистить политическое поле от тех сил, которые выступают за мирное разрешение кризиса на юго-востоке Украины, в Донбассе, и за добрососедские отношения с Россией", - пояснил он.

Этот вопрос должен всегда быть в поле внимания, нужно своевременно и должным образом, имея в виду те угрозы, которые создаются для России, на это реагировать, указал президент. "Представителям оппозиции вменяется в вину сотрудничество с Россией, в том числе в экономической сфере, а представители власти работают и работают, кстати говоря, достаточно активно на протяжении многих лет", - напомнил он. При этом двусторонний товарооборот за год составил 9,9 млрд долларов. "Я с трудом себе представляю, если объективно подходить к решению вопросов подобного рода: что, всех, кто работает с Россией, будут теперь на Украине привлекать к уголовной ответственности?" - спросил Путин.

Перед совещанием Совбеза пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова на брифинге спросили, кто для Путина Медведчук. "Один из украинских политиков, который, в отличие от многих других, придерживается точки зрения о необходимости нормализации взаимовыгодных отношений между Россией и Украиной", - пояснил он. "Они знают друг друга, неоднократно встречались. В данном случае Медведчук не на словах, а на деле реализует эту позицию. Но при этом остается украинским политиком", - заметил Песков.

Также Путин попросил участников встречи высказаться по ситуации на Ближнем Востоке - обострившемуся палестино-израильскому конфликту. "Это происходит в непосредственной близости от наших границ и напрямую затрагивает интересы нашей безопасности", - обозначил он.

После обсуждения этих вопросов участники перешли к основной повестке - обеспечении интересов России и безопасности отечественной финансовой системы применительно к разработкам в ведущих государствах национальных цифровых валют. Темы требуют внимательного рассмотрения, отметил президент.

 

XP Best17.05.21 13:44
Я с трудом себе представляю, если объективно подходить к решению вопросов подобного рода: что, всех, кто работает с Россией, будут теперь на Украине привлекать к уголовной ответственности?

Президент сам же не раз говорил - суверенное гос-во, мы в их дела не лезем. А теперь, на седьмом году русофобского строительства на Украине, вопрос задал - а шо, $9 млрд оборот будет ликвидирован?

По мне, с такой политикой, пора нанаять Китай для построения Великой Стены на границе с Украиной. Раз спецслужбы, дипломаты и политики РФ не работают с соседями, то пусть Китай построит стену, у них опыт вековой. Все же союзник.
Jack17.05.21 15:02
Спасибо Зеленскому! По глупости он таки разворошил это гнездо, наступил на больное место Путина, после которого он уже не сможет отмораживаться от происходящего в Украине. И это очень хорошо и для России, и для Украины.
В политику пришли реальные клоуны, поэтому реальным политикам придется заниматься реальной политикой. Иначе профессиональные клоуны их вынесут. Как Порошенко.
Alanv17.05.21 15:04
"Президент сам же не раз говорил - суверенное гос-во, мы в их дела не лезем. А теперь, на седьмом году русофобского строительства на Украине, вопрос задал - а шо, $9 млрд оборот будет ликвидирован?" - Ну так это риторический вопрос к хохлам. Просто нормальный президент никак не может понять, зачем они хе.ней занимаются? Оборот с Руиной ему вообще до лампы.

"По мне, с такой политикой, пора нанаять Китай для построения Великой Стены на границе с Украиной. Раз спецслужбы, дипломаты и политики РФ не работают с соседями, то пусть Китай построит стену, у них опыт вековой. Все же союзник." - А нам-то стена зачем, не поясните? Тем более там оградку вокруг себя сами строят...
Alanv17.05.21 15:10
> Jack
Спасибо Зеленскому! По глупости он таки разворошил это гнездо, наступил на больное место Путина, после которого он уже не сможет отмораживаться от происходящего в Украине. И это очень хорошо и для России, и для Украины.
В политику пришли реальные клоуны, поэтому реальным политикам придется заниматься реальной политикой. Иначе профессиональные клоуны их вынесут. Как Порошенко.
??? Это какое вы нашли у Путина "больное место"? Медведчук, что ли? Да в гробу он его видал в белых тапочках... Это чисто внутрихохлятское дело.
ЕДИНСТВЕННОЕ, чем может клоун вызвать РЕЗКУЮ реакцию РФ - это полномасштабная агрессия на Донбассе. Причём Россия подготавливает основания для ответа, раздавая паспорта.
России никакой "клоунский вынос" вообще не грозит. Хоть любительский, хоть профессиональный. Тем более в куевском цирке.
King321417.05.21 16:58
Росия должна перестать что либо покупать на Украине.
Бить Украину надо по самому больному месту - по деньгам.
И проукранскому лобби внутри России. Старые украинские кланы, рассаженные в Москве Хрущевым и Брежневым, должны быть лишены собственности на территории РФ и выдавлены во вне России.
Сергей96717.05.21 17:10
Нынешняя послемайданная Украина выстроена Западом как таран против России.
А перед этим был период откалывания Украины от России.
Так что можно выделить три основных этапа:
1. Украина - это СССР (Россия).
2. Украина - это не Россия.
3.Украина - это анти-Россия.



ale1954779717.05.21 17:17
> Alanv
??? Это какое вы нашли у Путина "больное место"? Медведчук, что ли? Да в гробу он его видал в белых тапочках... Это чисто внутрихохлятское дело.
Медведчук - кум Путина. А Путин очень ревностно относится к поползновениям против людей, связанных с ним какими-то личными связями. Так что вовсе не внутрихохляцкое это дело.
Alanv17.05.21 21:18
"А Путин очень ревностно относится к поползновениям против людей, связанных с ним какими-то личными связями."

Могу поверить, если вы приведёте какие-либо примеры такого поведения Путина. Причём КОНКРЕТНО, а не просто "вот тот с ним знался, поэтому нынче - вон какой петух"...
В любом случае личные связи НЕ МОГУТ И НЕ ДОЛЖНЫ определять действия действительно крупного политика. "Некоторые", помнится Путина и чуть не лепшим другом называли...

Кстати, по сути не Медведчук кум Путина, а Путин - кум (крёстный отец) дочери Медведчука, остальное - побочно возникшее. Ну, попросили его, он не отказался. По слухам видел свою крестницу всего несколько раз, офигенная такая "личная связь"... Как по мне, такая связь в 95% случаев - это как связь "свадебного генерала" с семьей молодожёнов.

Для смеха - для зеков кум - начальник оперотдела при колонии:)
Аяврик17.05.21 23:19
2 ale19547797

-- Медведчук - кум Путина. А Путин очень ревностно относится к поползновениям против людей, связанных с ним какими-то личными связями.

Откровенно говоря, такого рода "политическое обозревание" цвело махровым цветом в 90-е, когда в ходу были "достоверные слухи" об очень ревностном блюдении Борисом Ельциным интересов своих родных и корефанов ("Семьи"), в которую кого только молва не приписывала....

Но, что и Путин, оказывается тем же отличается.... путая личную шерсть с ггосударственой... это как-то до сих пор ему не вменялось!
;-))

Всё-таки кумовья, сваты и прочие шурины - это скорее из реалий УкРуинского и (За)Кавказского политического менталитета и круговой поруки

Обменять кума с кичи в обмен на какие-то уступки в политике (или экономике) со стороны Путина осатаневшим клоунам из Куева не получится!
diversant77718.05.21 05:58
Строго говоря, ВВП здесь вообще ничего нового не сказал.
Об этом говорили (если отбросить шелуху мнений разных либерастов, общечеловеков и неких прочих рос. элитериев стремящихся втиснуться в ряды европейской общественности) говорится еще с 2014 года.
Радует лишь то что хотя бы сейчас это официально признано на самом верху.
И теперь, по логике, после подобного признания должны быть произведены некие конкретные шаги по остановке данного процесса. В ближайшие месяцы поглядим.
Ведь не сотрясания воздуха для ВВП озвучил данную аксиому.
ale1954779718.05.21 09:29
> Аяврик
2 ale19547797
-- Медведчук - кум Путина. А Путин очень ревностно относится к поползновениям против людей, связанных с ним какими-то личными связями.
Откровенно говоря, такого рода "политическое обозревание" цвело махровым цветом в 90-е, когда в ходу были "достоверные слухи" об очень ревностном блюдении Борисом Ельциным интересов своих родных и корефанов ("Семьи"), в которую кого только молва не приписывала....
Но, что и Путин, оказывается тем же отличается.... путая личную шерсть с ггосударственой... это как-то до сих пор ему не вменялось!
;-))
Всё-таки кумовья, сваты и прочие шурины - это скорее из реалий УкРуинского и (За)Кавказского политического менталитета и круговой поруки
Обменять кума с кичи в обмен на какие-то уступки в политике (или экономике) со стороны Путина осатаневшим клоунам из Куева не получится!
Обменять кума на преференции не выйдет, тут Путин на уступки не пойдет. Разве что просто обменяет на какого нибудь очередного "хероя".
А вот по личным связям - а вы погуглите или почитатйте воспоминания аппаратчиков. Путина во многом потому и выдвинули на роль арбитра межклановых российских войн, что он четко соблюдал данное собою слово и никогда(!) не предавал своего начальника. Достаточно вспомнить Собчака, которого Путин не продал даже в тот момент, когда Собчака выкинули из политики и списали в утиль. Считается что именно поэтому Ельцин и обратил внимание на Путина - понял, что тот его не отдаст на съедение после ухода с президентского места, а Ельцин этого очень боялся.
С Медведчуком тоже самое. Не знаю, как он сумел пролезть без мыла и стать кумом Путина, но теперь они связаны личными связями и даже если Медведчука разденут догола и вышвырнут на улитцу, то в России его как минимум посеят на даче рядом с Януковичем))
Biv18.05.21 10:42
Было озвучено примерно следующее: "Жги господь здесь нечего спасать".
А там уже по ведомствам будут проверять указания верховного.
Alanv18.05.21 13:18
> ale19547797
> Аяврик
2 ale19547797
-- Медведчук - кум Путина. А Путин очень ревностно относится к поползновениям против людей, связанных с ним какими-то личными связями.
Откровенно говоря, такого рода "политическое обозревание" цвело махровым цветом в 90-е, когда в ходу были "достоверные слухи" об очень ревностном блюдении Борисом Ельциным интересов своих родных и корефанов ("Семьи"), в которую кого только молва не приписывала....
Но, что и Путин, оказывается тем же отличается.... путая личную шерсть с ггосударственой... это как-то до сих пор ему не вменялось!
;-))
Всё-таки кумовья, сваты и прочие шурины - это скорее из реалий УкРуинского и (За)Кавказского политического менталитета и круговой поруки
Обменять кума с кичи в обмен на какие-то уступки в политике (или экономике) со стороны Путина осатаневшим клоунам из Куева не получится!
Обменять кума на преференции не выйдет, тут Путин на уступки не пойдет. Разве что просто обменяет на какого нибудь очередного "хероя".
А вот по личным связям - а вы погуглите или почитатйте воспоминания аппаратчиков. Путина во многом потому и выдвинули на роль арбитра межклановых российских войн, что он четко соблюдал данное собою слово и никогда(!) не предавал своего начальника. Достаточно вспомнить Собчака, которого Путин не продал даже в тот момент, когда Собчака выкинули из политики и списали в утиль. Считается что именно поэтому Ельцин и обратил внимание на Путина - понял, что тот его не отдаст на съедение после ухода с президентского места, а Ельцин этого очень боялся.
С Медведчуком тоже самое. Не знаю, как он сумел пролезть без мыла и стать кумом Путина, но теперь они связаны личными связями и даже если Медведчука разденут догола и вышвырнут на улитцу, то в России его как минимум посеят на даче рядом с Януковичем))
Ну, такое вовсе не означает, что ВВП "ревностно относится к личным связям". А просто свидетельствует о том, что он - весьма порядочный человек в личных отношениях. А не "продажный".
Но это вовсе не означает, что он прям таки бросается на помощь любому, кто его знал. Кстати, Собачина с семьей во-первых ему гораздо ближе, они работали вместе весьма долго и лично общались, а во-вторых, лично Собчаку особо нечего дурного было предъявлять, чтобы его спасать. Ну, как хозяйственник мало состоялся, больше как пламенный трибун. Ну, под пятой у Людмилки сидел - это тоже не преступление. Да и лошадка, при всей её "оригинальности по жизни" и малоприемлемости как российского политика, вроде гадостями не балуется. И, надо сказать, весьма неглупа...
Почти уверен, что как раз Медведчука он с Украины вытаскивать абсолютно не будет. Тот - альтернатива куевской верхушке и его самовыбытие из укрополитиков - огроменнейший им плюс. А турма... - так и Йуленька в ней посидела, не усохла же, и нынче опять в Раде тусуется. Как и Надейка-голодайка:) Тут скорее пребывание в тюрьме - даже плюс в раскрутке как оппозиционного политика.
novl200018.05.21 13:32
а слона то мы не замечали, все предыдущие 20 лет.
А по теме. Совместно с ЕС было решено ссадить укруину с газу. Ну там логика Боливара..
С нефти. Ну и так то получается объективно, жить там придется как то привыкать иначе.
Чем сидеть на печке, в которую сунута горелка, где горит бесплатно газ, смотреть телек и ругать ельцина.
argus9818.05.21 20:01
Я так и не понял - укропы порадовались словам ВВП (Украина = антиРоссия) или обиделись?!
Кто в курсе - проясните, пожалуйста.
т-кк18.05.21 21:15
`
Я так и не понял - укропы порадовались словам ВВП (Украина = антиРоссия) или обиделись?!

«Слова Путина сегодня о нас как «анти-России» не стоит недооценивать. Это не очередная находка спичрайтеров. <…> Именно такой лексики он еще не применял. Ответ Кремля будет асимметричным и очень жестким», — написал Климкин на своей странице в Facebook.
argus9818.05.21 22:19
> т-кк - испугались?? Или что?
т-кк18.05.21 22:48
`
Похоже, тем более что: "Визит госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину продемонстрировал, что нынешнего президента «незалежной» считают ничтожеством даже в Вашингтоне. Соединенные Штаты намерены впредь решать судьбу украинского государства без участия президента этого самого государства. В словах и поведении Блинкена усмотрели нежелание Соединенных Штатов «прикрывать» Украину перед Россией, а также готовность использовать ее как разменную монету в переговорах с РФ."
Аяврик19.05.21 13:26
2 ale19547797

-- Обменять кума на преференции не выйдет, тут Путин на уступки не пойдет. Разве что просто обменяет на какого нибудь очередного "хероя".

а какие основания имеются для обмена сидящего в России по террористической статье укро-"громадянина" на сидящего в Самостийной политического з/к, который тоже чисто укро-"громадянин"?!
8-О

если уж будет смысл обменивать ихних "хероев" на кого-то, так на граждан России (в тамошних застенках) - а не ихних на ихних же...
:-/

-- Путина во многом потому и выдвинули на роль арбитра межклановых российских войн, что он четко соблюдал данное собою слово и никогда(!) не предавал своего начальника.

это понятно, но выступать арбитром или крышевать кого-то в межклановых укро-войнах он не выдвигался же? поэтому Медведчуку и прочим расчитывать - и аппеллировать - на вмешательство Путина никаких оснований нет

-- Считается что именно поэтому Ельцин и обратил внимание на Путина - понял, что тот его не отдаст на съедение после ухода с президентского места, а Ельцин этого очень боялся.

ну, это вообще сплетни базарные на уровне менталитета мещан... если бы Ельцин чего-то такого рода "боялся", он бы переписал конституцию и сидел бы до конца, рассадив вокруг себя родню и Коржакова (смотрите на его коллегу по ЦК КПСС Назарбаева)
Путина Ельцин выдвинул с напутствием "Берегите Россию!", а не "Голубчик!!!" Спасите меня, умоляю, очень боюсь Зюганова с Жириновским, сожрут!!!"
8-D

-- С Медведчуком тоже самое. Не знаю, как он сумел пролезть без мыла и стать кумом Путина, но теперь они связаны личными связями и даже если Медведчука разденут догола и вышвырнут на улитцу, то в России его как минимум посеят на даче рядом с Януковичем))


ничего общего ситуация (и взаимоотношения) с Медведчуком по сравнению с Ельциным у Путина не имеет
и Янукович тут как раз не пример - потому что "Профессор" сидит на даче под Ростовом не потому, что ему чем-то обязан лично Путин, вовсе нет! Янукович оказался "вывезенным Путиным" в Россию по той причине, что это было НА ПОЛЬЗУ РОССИИ, такой поворот в его судьбе

поэтому он не "кум", а в России на даче сидит...

а Медведчук хоть и "кум", но ПОЛЬЗЫ РОССИИ он принесёт несопоставимо больше и долговременнее как раз в статусе "политического заключённого" в застенках укРуины!
и чем скандальнее и беспощаднее будут там репрессии против него (и его окружения) - тем это лучше будет для интересов России

а Путин руководствуется не личными интересами, а государственными

:-/

поэтому "Надьку-пулемётчицу" мы им обратно сплавили, а Медведчука вывозить с их территории к Януковичу не будем