Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польские города под давлением ЕС отказываются от акций в поддержку традиционной семьи
22.09.21 04:33 Европа: тенденции

Под давлением Брюсселя польские регионы отказываются от кампаний в поддержку традиционных ценностей, за которые они выступали еще совсем недавно. Например, в Малопольском воеводстве переписывают принятую в 2019 году декларацию "Зоны, свободной от ЛГБТ", чтобы не лишиться миллиардов из фондов ЕС.

Такие декларации в последние годы были приняты во многих регионах страны, руководят которыми политики правоконсервативной партии "Право и справедливость". По данным правозащитников, на сегодняшний день в "зонах, свободных от ЛГБТ" проживает почти треть поляков. Кроме того, в стране повсеместно принимаются "Местные хартии прав семьи", задача которых - поддержать традиционную польскую семью, а это, согласно конституции Польши, союз мужчины и женщины.

И та, и другая инициативы подвергаются постоянной критике Брюсселя. 15 июля Еврокомиссия потребовала от польских властей в течение двух месяцев разобраться с этим, в противном случае страну ждет очередной иск в Суд Европейского союза в Люксембурге. Кроме того, в воеводствах и городах, "свободных от ЛГБТ", получили письма из Брюсселя, в которых говорилось: "Действия властей вашего региона, которые приняли декларации, резолюции или постановления, представляющие ЛГБТ "идеологией" и объявляющие ваши районы недружественными для ЛГБТ, ставят под сомнение вашу способность обеспечить отсутствие дискриминации. А именно оно является основой использования европейских фондов поддержки экономического развития".

Иными словами, им пригрозили лишением денег из фондов помощи ЕС, которые должны были пойти на финансирование региональных проектов, таких как строительство дорог, модернизация школ и больниц. Например, крупнейшему Малопольскому воеводству, столицей которого является Краков, грозит лишение 11 миллиардов злотых. Власти региона пытались провести "мирные" переговоры с представителями Еврокомиссии, но не добились успеха. И тогда, по данным радиостанции RMF, члены воеводского парламента решили отказаться от поддержки традиционной семьи и изменить текст своей декларации таким образом, чтобы он не вызывал раздражения в Брюсселе. Этому примеру последовали и некоторые населенные пункты.

Тем временем

На прошлой неделе Европарламент принял резолюцию, в которой именно Польша была названа нарушителем принципов недискриминации, равенства и свободы слова, и в качестве примеров были перечислены обе региональные инициативы. Евродепутаты потребовали от Еврокомиссии внести в европейское право новые нормы, которые обяжут все страны-члены союза признавать однополые браки и родительские права однополых семей. И это станет для Польши настоящим испытанием.

 

Иван дурак22.09.21 15:17
Прогнулись поляки. Слишком зависят от дотаций ЕС.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"