Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава минобороны Германии призвала НАТО начать угрожать России
22.10.21 12:36 Европа: тенденции

Североатлантический альянс (НАТО) должен показать России готовность применить оружие в случае необходимости. Об этом в четверг, 21 октября, заявила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

«Никто не должен рассматривать возможность нападения на партнеров альянса», — указала она в эфире радио Deutschlandfunk.

По мнению министра, Россия якобы постоянно нарушает воздушное пространство государств Прибалтики и в Черном море, поэтому следует уделить особое внимание защите этих рубежей.

Помимо этого, глава ведомства обвинила Россию в разжигании миграционного кризиса на границе Беларуси и стран Евросоюза, а также в осуществлении кибератак.

Включить звук

Крамп-Карренбауэр и ранее отмечалась резонансными заявлениями о России. Так, в апреле министр обороны ФРГ заявляла об угрозе, якобы исходящей от России в отношении Европы и НАТО. По ее словам, Россия «модернизировала свои войска, инвестировала в новые вооружения и в наращивание ядерного арсенала».

25 ноября министр обороны Германии заявила, что страна должна поддерживать высокий уровень военных расходов и выстраивать диалог с Москвой с позиции силы. 17 декабря президент России Владимир Путин назвал слова Крамп-Карренбауэр избитым штампом и подчеркнул, что таким образом она хотела показать свою «крутизну», однако ее слова носят контрпродуктивный характер для отношений между странами.

21 октября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что НАТО и генсек Йенс Столтенберг загнали отношения с Россией в такое состояние, в каком они не находились даже во времена холодной войны. Она добавила, что в таких условиях работать с альянсом по вызовам и угрозам региональной и глобальной безопасности невозможно и не имеет смысла.

 

PeterYakovlev22.10.21 12:39
А мне нравится,как эти фемины пургу несут и рулят дойчами : что АняЛена, что АняГрета,
что их "старшая" коллега гинекологиня Урсула, которая довела Бундесвер до состояния
нестояния и пошла раскачивать гейропейскую лодку на верхнем уровне..Так держать !
А учетом того,КАК им "помогают" трибалтийско-​румынские комиссары, то Гейропа имеет
ТО,что имеет, начиная от "зеленявой "политики, энергодефицита и третьего энергопакета
с диким подорожанием...
veldinc`22.10.21 12:52
Видимо, у дамочки ПМС. Разговаривать с позиции силы с крупнейшей ядерной страной - это сильно...
Иван дурак22.10.21 13:17
Со стороны НАТО идёт разогрев российской публики на обострение отношений. Лечение: полный игнор НАТО как военного блока. Тогда они сдуются. За обострением отношений стоит GB, вся эта пикировка началась после заявлений о поставке ракет вна Украину. Между тем, англо-саксонские уши нужно ловить в АУКУСЕ, а не в НАТО.
Vlad4722.10.21 14:03
Дамочка забыла где русские заканчивают войны.
PeterYakovlev22.10.21 14:07
> Иван дурак
....За обострением отношений стоит GB, вся эта пикировка началась после заявлений о поставке ракет вна Украину. ..
Та скоко тех ракет ? Brimstone - самонаводящаяся ракета класса «воздух-земля».Максимальная дальность пуска: 11,2 км
Укровояки вопят,что аглицкие ракеты будут нацелены на корабли ЧФ. Но кто-же даст укролитакам
долететь до растояния пуска ? Их уничтожат задолго до того...
Иван дурак22.10.21 14:13
> PeterYakovlev
Эти английские ракеты всего лишь инфоповод. Вместо них полетят заявления из Германии, Польши, Прибалтики и т.д. о том, что Россия не имеет права останавливать НАТО. На Западе встали в позу и ждут действий России.
Игнор НАТО. Только игнор.
Уши англосаксов сейчас торчат в новом блоке.
Goratio22.10.21 15:23
Меркель отчаянно старалась низвести бундесвер до ничего не значимых показателей - очень не хотела воевать.

Так что я их не осуждаю и понимаю, с одной стороны они грозят - амерам приятно , а с другой, довели бендесвер что на одних учениях вместо пулеметов мётлы вставляли в башни бмп.
Клаузевиц22.10.21 16:21
Ага, один немецкий деятель как-то пытался нас попугать... плохо кончил.
WalterPPK22.10.21 17:01
> Клаузевиц
Ага, один немецкий деятель как-то пытался нас попугать... плохо кончил.
Австрийский... И он-то, как раз, пугать не пытался. Он пытался уничтожить. А, вообще, за державу обидно: ни тебе бравунных маршей Хорста Вессела, ни тебе мотоциклистов в квадратных шлемах с закатанными рукавами, ни тебе шмайстеров, ни фокевульфов, ни "Тигров"! Вместо всего этого второй министр обороны подрят - баба. И головами свиными кидаться запрещают...
Клаузевиц22.10.21 17:30
> WalterPPK
> Клаузевиц
А, вообще, за державу обидно: ни тебе бравунных маршей Хорста Вессела, ни тебе мотоциклистов в квадратных шлемах с закатанными рукавами, ни тебе шмайстеров, ни фокевульфов, ни "Тигров"! Вместо всего этого второй министр обороны подрят - баба. И головами свиными кидаться запрещают...
Они вооружённой силой нас взять не могут. Поняли уже. Пытаются взорвать изнутри. Да вот шиш им. Наши предки создали в глубине нашего народа структуры долгосрочной внутренней устойчивости государства, такие как: порядочность, честность, любовь к Родине, своеобразную уникальную культуру и миропонимание, потрясающую литературу. Всё это размешано в душе нашего народа - в каждом из нас. Так что шиш им. Не всё можно купить за их напечатанные фантики. А то что Вы уточнили в моей фразе - Вы конечно правы, но я решил написать так. Сообразно контексту данной статьи.
GAF22.10.21 17:43
С женщинами - беда с их засилием во властных мужских органах на западе. Чем они думают. Германия восстала после полного разгрома. Точно так же воспрянет из пепла? База США с ЯО в Германии - высший приоритет для ВС России, как и база ПРО США в Польше. Пора им мириться между собой и планировать кому что достанется от поверженной России. Пора ей отдаться мечтам бандерлогов Окраины - устроить ПАРАДиз победителей на Красной площади. Параднее того, что был в Москве в 1944 году. Случайно, имя этой министерши не Ева. А то вот Википедия "шутит", дословно: "Парадиз, Ева (1920—1946) — надзирательница нацистского концлагеря Штуттгоф, военная преступница". И к чему бы это было...
WalterPPK22.10.21 17:45
> Клаузевиц
> WalterPPK
> Клаузевиц
А, вообще, за державу обидно: ни тебе бравунных маршей Хорста Вессела, ни тебе мотоциклистов в квадратных шлемах с закатанными рукавами, ни тебе шмайстеров, ни фокевульфов, ни "Тигров"! Вместо всего этого второй министр обороны подрят - баба. И головами свиными кидаться запрещают...
Они вооружённой силой нас взять не могут. Поняли уже. Пытаются взорвать изнутри. Да вот шиш им. Наши предки создали в глубине нашего народа структуры долгосрочной внутренней устойчивости государства, такие как: порядочность, честность, любовь к Родине, своеобразную уникальную культуру и миропонимание, потрясающую литературу. Всё это размешано в душе нашего народа - в каждом из нас. Так что шиш им. Не всё можно купить за их напечатанные фантики. А то что Вы уточнили в моей фразе - Вы конечно правы, но я решил написать так. Сообразно контексту данной статьи.
Фон Клузевиц, кстати, прусак. Не знаю, что там, Ваши предки насоздавали, но на месте Пруссии сейчас Калининградская область.
Клаузевиц22.10.21 17:59
> WalterPPK

Фон Клузевиц, кстати, прусак. Не знаю, что там, Ваши предки насоздавали, но на месте Пруссии сейчас Калининградская область.
О своих предках и истории происхождения псевдонима я уже писал ранее на ВиМе вот здесь - ссылка Заметка от 10.10.21 09:42
ale1954779722.10.21 19:12
Грозить может хоть Буркина-Фасо. Вопрос ведь в реальных силах, а с этим и у Германии и у ЕС в целом полный швах. Собственно, события и на Ближнем Востоке и в Африке показали, что самостоятельно они уже ничего не могут, а в пристяжке к США на уровне "принеси-подай-иди-нафиг" что-то в состоянии проделать.
Поэтому грозить они могут сколько угодно, только за этими словами ничего кроме бессилия не просматривается.
WalterPPK22.10.21 19:35
> GAF
С женщинами - беда с их засилием во властных мужских органах на западе. Чем они думают. Германия восстала после полного разгрома. Точно так же воспрянет из пепла? База США с ЯО в Германии - высший приоритет для ВС России, как и база ПРО США в Польше. Пора им мириться между собой и планировать кому что достанется от поверженной России. Пора ей отдаться мечтам бандерлогов Окраины - устроить ПАРАДиз победителей на Красной площади. Параднее того, что был в Москве в 1944 году. Случайно, имя этой министерши не Ева. А то вот Википедия "шутит", дословно: "Парадиз, Ева (1920—1946) — надзирательница нацистского концлагеря Штуттгоф, военная преступница". И к чему бы это было...
Женщина во власти сама по себе не так уж и плохо. Да, и, министр обороны не начальник Генерального Штаба, но... Особенно для Германии... Традиции, всёже, все дела... Война - не женское занятие.
GAF22.10.21 20:26
"Женщина во власти сама по себе не так уж и плохо...."

Женщина, наделённая добродетелью - благо. Но, если дама впадает в порок, тут только держись - любому мужику даст фору по глубине падения без нравственных тормозов... Масса примеров в истории, да и нашей жизни. Даже Вики на запрос - Парадиз - сподобилась напомнить поведения Евы в Аду.
Аббе22.10.21 22:53
Ну баба. Ну дура. Ну аженно министр. Ну несёт ерунду.
Может это и новость, но не событие.

Событием является то, что её ОСТАВИЛИ чем то значимым. И не стёрли в порошок для чистки унитазов.
Вывод? Бесноватую дурочку ХОТЯТ услышать. Что у дурака на языке, то у умного на уме.

Если перечислить в Европе всех желающих учить Росисю жизни, придётся сделать два разных вывода. И потом выбрать из них тот, который правильный.
1) В Европе забыли все уроки вторжения в Россию и рвутся повторить эти уроки. Не желая знать про изменение соотношения сил. Победить Европу Россия сегодня не в состоянии. Тупо не хватит людей. И затраты самых жизнеспособных мужчин на победу над Европой неминуемо и тяжко отразятся на тех, кто остался в живых.
Значит победу над Европой и не планируют. На 95% планы должны предусматривать истребление Европы.
Что бы некому было провторять такую же ересь в 2222 году. Надеюсь, в Европе не все дебилы и кто то этот логичный вывод давно уже осознал.
2)Вот второй вариант мне нравится даже меньше, чем тема истребления европейцев.
Видите ли, вторая версия сводится к тому, что мысли то в Европе только выглядят дурацкими. На самом же деле всё гораздо хуже. Они просто уже НЕ МОГУТ без захвата ресурсов, а ресурсов на планете, свободных для захвата, уже не осталось.
Немного в Арктике и потому оголодавшие европейцы требуют запретить добывать эти ресурсы в пользу России. Не имея сами вообще ничего для работы в Арктике.
И вся Европа уподобилась волкам в зимнюю лунную ночь. (сам я того не видел, но "так пишут").
Волки (или европейцы, разница не велика) воют на сияющую Луну. Вероятно хотят кушать. А луне их завывания безразличны.
От истребления "сегодняшних европейцев" выигрыш будет коротким. Едва ли срок жизни одного поколения.
Африканцы и азиаты, которые их заменят, будут ещё тупее. Желания жить красиво у новоявленных европейцев будет даже больше, чем у сегодняшней версии жидных безумцев.
Вот знаний и умения мыслить будет ещё меньше.
И ресурсов у них не будет никаких вовсе.
******************************************
Как видите, второй вариант ещё неприятнее первого. Замена редьки на хрен позволит размять мышцы, потратить много ресурсов. И решительно никак не улучшит положения дел.
Пауль22.10.21 22:58
"Североатлантический альянс (НАТО) должен показать России готовность применить оружие"

Долго думал, как это сделать. Показать - это как? Достать из широких штанин... Так ЭТОЙ и доставать нечего. Разве что фаллоимитатор. Ну пусть достанет.
WalterPPK22.10.21 23:33
> Аббе
Ну баба. Ну дура. Ну аженно министр. Ну несёт ерунду.
Может это и новость, но не событие.

Ну здравствуй, словоблуд.
"Победить Европу Россия сегодня не в состоянии. Тупо не хватит людей." Да ладна. У кого людей нехватит? У Европы? Вам, Аббе, историю, бы, подЪучить. Наполеонику, например. Много там народу полегло за незалежность? Испанцы? А ещё кто? Австрийцы. Аустерлиц все дела. Князь Болконский, правда, считает, что на поле под Аустерлицем австрияки не воевали...
Продолжать? Легко. Во время Франко-Прусской войны пруссаки ставили в строй пленных французов. И, таки, победили. Первая мировая - отче наш! А, уж, вторая-то!
Европейцам пофиг, кому платить налоги. Нет в Европе государств. Заставить немца воевать за то, чтобы он платил тот-же налог другому государсву невозможно. И,что Российская Империя, что Советский союз - говорят одно и тоже:"Живите сами.".
Но немогут европейцы сами жить. Неначто.
Поэтому если Россия захочет - людей хватит. Проблема, нынче в другом. Балистические межконтинентальные ракеты с ядерными боеголовками. А это проблема. И эта проблема Европу не касается. Когда начнут серьёзно говорить Большие Ребята... Европу ни кто не спросит.
А, за баночку тушоночки любой европеец сделает всё, что угодно. И европейцу бкдет плевать - российская это тушонка или американская. Своей - то у него не будет.
Аббе23.10.21 05:19
> WalterPPK
> Аббе
Ну баба. Ну дура. Ну аженно министр. Ну несёт ерунду.
Может это и новость, но не событие.


Похоже, что вы блудоум. Мысли у Вас блуждают невесть где.
Военная победа 1945 года оказалась недостаточной для именно, что победы.
Военная победа обошлась в 8-9 миллионов погибших солдат. Сама по себе война обошлась на 20 миллионов больше. Это убитые мирные люди. Просто потому, что европейцы пришли нее побеждать, а убивать.
Сегодня "война для того, что бы победить" возможна для Азербайджана и Баку. Армения в стратегическом географическом тупике. ЗДЕСЬ у тюрок есть шансы.
В Грузии тюрки уже победили.
Для Турции и курдов - победа уже не возможна.
Сегодня вызревает в мире "война, которая не война". При этом - война не на победу, а на уничтожение. При том не включая войну, как противоборство именно вооружённых сил.
В принципе - не сильно великая разница между отказом в доступе к ресурсам и собственно ядерной бомбардировкой.
Вы ЭТОГО не видите?
Ну так я то тут в чём виноватый?
Mofack23.10.21 05:36
НАТО бы думало как им Польшу урезонить будет в скором времени. а то отожмут точку входа СП-2 в Германии. да и думать выгонять ли Турцию из блока когда она Кипр весь подберёт под себя и Греции наваляет.
bratello23.10.21 08:38
> Клаузевиц
Они вооружённой силой нас взять не могут. Поняли уже. Пытаются взорвать изнутри. Да вот шиш им. Наши предки создали в глубине нашего народа структуры долгосрочной внутренней устойчивости государства, такие как: порядочность, честность, любовь к Родине, своеобразную уникальную культуру и миропонимание, потрясающую литературу. Всё это размешано в душе нашего народа - в каждом из нас. Так что шиш им. Не всё можно купить за их напечатанные фантики. А то что Вы уточнили в моей фразе - Вы конечно правы, но я решил написать так. Сообразно контексту данной статьи.

Беда в том, что Москва уже прониклась идеями ВШЭ и МВА и выпущенные оттуда недоменеджеры знают только одно "если есть возможность не платить (долги), то не плати" (С) А.Смит
Сергей96723.10.21 10:12
Европа потеряла политическую субъектность.
У неё нет своих силовых структур. Лидер Европы, Германия - оккупированная американцами страна.
Сейчас, если кто-то говорит от лица Европы, то этот человек, скорее всего, продвигает интересы США, а не Европы.
Закат Европы, ничего не поделаешь.

НАТО руководится американцами. Евросоюз тоже создавался и курируется до сих пор англосаксами. Самый последний пример - нынешний энергокризис, созданный структурами ЕС.
В чьих интересах закрытие европейских предприятий и рост цен на их продукцию из-за роста цен на энергию? Явно не в интересах европейцев.
"Зелёное" движение тоже вскормлено из-за океана.

Откормленную европейскую коровку Штаты уже начали усиленно доить. А скоро, того и гляди, погонят на убой - на войну с Россией. )))
Хотя немцы не хотят воевать, но их "воспитывают", прививают им ненависть к русским.
Украинцев же воспитали. )))
vktik23.10.21 21:33
"НАТО бы думало как им Польшу урезонить будет в скором времени. а то отожмут точку входа СП-2 в Германии."

Очень неожиданный для меня взгляд! Даже пофантазировать не могу, как это может произойти. Ведь если такое произойдёт, то только с помощью Америки и Англии. Да, наверно это возможно - вассал должен платить. И по идее, это может произойти раньше создания объединённых европейских вооружённых сил. Но тогда вся материковая Европа пойдёт в разнос, что Америке и Англии и нужно. Абсолютно логичный вариант. Весьма неожиданно.
Клаузевиц24.10.21 10:44
> bratello
> Клаузевиц
Они вооружённой силой нас взять не могут. Поняли уже. Пытаются взорвать изнутри. Да вот шиш им. Наши предки создали в глубине нашего народа структуры долгосрочной внутренней устойчивости государства, такие как: порядочность, честность, любовь к Родине, своеобразную уникальную культуру и миропонимание, потрясающую литературу. Всё это размешано в душе нашего народа - в каждом из нас. Так что шиш им. Не всё можно купить за их напечатанные фантики. А то что Вы уточнили в моей фразе - Вы конечно правы, но я решил написать так. Сообразно контексту данной статьи.
Беда в том, что Москва уже прониклась идеями ВШЭ и МВА и выпущенные оттуда недоменеджеры знают только одно "если есть возможность не платить (долги), то не плати" (С) А.Смит
Зарубежные идеи всегда витали и будут витать в нашем обществе. Возможно ВШЭ держат в России, чтобы лучше понимать западного человека. Что-то вроде прививки. Тут точно не знаю. Но совершенно точно могу сказать, что какие бы идеи там не прививали преподаватели - если они чужды душе нашего народа - то они просто напросто не будут в нашей стране работать, и студенты, которые это впитали, рано или поздно это поймут, и могут стать ярыми противниками Запада. Та же Маргарита Симоньян - она же в 15 лет в США училась по спецпрограмме лидеров, за счёт американских налогоплательщиков. И после годичного обучения была по её же словам вернейшим апологетом Америки - ссылка
Прошли годы, и сейчас Маргарита - стала инфовоином за Россию. Ярым противником Америки. Вот так работают те глубинные структуры, о которых я писал.

Иными словами. Запад может пытаться вправить мозги нашей молодёжи, перепрошить их на ЛГБТ-путь, заставить ругаться с родителями насчёт их сексуальной ориентации, но всегда найдётся любимая русская бабушка, которая перед смертью скажет своей внучке, которую она в детстве тайком от родителей кормила конфетами, что ЛГБТ - это фигня, и нужна нормальная семья. И внучка пошлёт нахрен все эти тонны пропаганды из ютьюба и сделает как завещала бабушка, а потом ещё и детям о своих ошибках молодости расскажет.
ale1954779724.10.21 10:59
> bratello
Беда в том, что Москва уже прониклась идеями ВШЭ и МВА и выпущенные оттуда недоменеджеры знают только одно "если есть возможность не платить (долги), то не плати" (С) А.Смит
А в чем особое отличие от прошлых столетий? Западнофильские идеи как пришли окончательно в Россию с Петром, так никуда и не уходили, просто были периоды их сильного доминирования, а были наоборот - осуждение "преклонения перед западом")) Так что просто в очередной раз на фоне сильной деградации Европы пойдет ослабление западнофильства и ренессанс патриотических сил.
А люди найдутся. Причем в первых рядах обустраивать патриотическое направление побегут как раз те, кто сейчас громче всех машет флагами "заграница нам поможет"))
vktik24.10.21 11:07
>>>Клаузевиц

Всё верно, что Вы пишите, но здесь есть очень важный демографический фактор, который проявляется при смене идеологической парадигмы.
Сменили коммунистическую идеологию на либералистическую, потеряли 10-20 миллионов. Сейчас опять "коммунисты" набирают силу на основе марксизма, который имеет в себе только революционный метод смены идеологической парадигмы. Опять будут миллионы жертв. И вот в этих демографических потерях есть точка невозврата. Поэтому надеяться на русскую душу очень недостаточно, нужно учиться управлять по совести в соответствии с демографическими потребностями народа. Знания сила и совесть сила.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот