Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минобороны РФ вызвало атташе ФРГ после заявления о ядерном сдерживании
26.10.21 00:54 Демократия и удобные режимы
В понедельник получила продолжение история со скандальным заявлением министра обороны ФРГ по поводу так называемой политики сдерживания в отношении России. Военное ведомство РФ сообщило, что 25 октября в Главное управление международного военного сотрудничества был приглашен атташе по вопросам обороны при посольстве ФРГ в Российской Федерации.

"В ходе встречи обращено внимание на высказывания главы оборонного ведомства Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр по ядерному сдерживанию России и передана нота. Отмечено, что подобные высказывания провоцируют усиление напряженности в Европе и не способствуют нормализации ситуации", - проинформировали российские военные.

Ранее на обращение госпожи Аннегрет Крамп - Карренбауэр к НАТО о необходимости военного сдерживания России с использованием ядерного оружия в балтийском и черноморском регионах ответил министр обороны РФ Сергей Шойгу. "На фоне призывов к военному сдерживанию России НАТО последовательно стягивает силы к нашим границам. Чем подобное уже заканчивалось для Германии и Европы, - министр обороны ФРГ обязан хорошо знать, - напомнил Шойгу. - Безопасность в Европе может быть только общей, без ущемления интересов России. Но к равноправному диалогу по этому вопросу сегодня не готово именно НАТО. Более того, реализация натовского плана "сдерживания" в Афганистане закончилась катастрофой, с которой теперь разбирается весь мир".

Напомним, что дословно сказала министр обороны ФРГ в ответ на прозвучавший 21 октября вопрос радиостанции Deutschlandfunk, размышляет ли НАТО о сценариях сдерживания России для балтийского и черноморского регионов, в том числе в воздушном пространстве с ядерным оружием? Аннегрет Крамп-Карренбауэр тогда заявила: "Мы должны очень ясно дать понять России, что мы готовы использовать и такие средства, чтобы это имело заблаговременный сдерживающий эффект и никому не пришло в голову нападать, например, на районы Балтики или на партнеров НАТО в Черном море. Это основная идея НАТО, этого альянса, и она будет адаптирована к нынешнему поведению России".

 

Пауль26.10.21 02:37
"Мы должны очень ясно дать понять России..."

Ну, если должны, так давайте. А то ничего не понятно: средства, эффект, никому, в голову, на районы, на партнеров, море, идея, альянса, к... поведению...
gronk26.10.21 03:08
я думаю, что наши военные хотели уточнить, действительно ли страна не входящая в ядерный клуб собирается угрожать нам ядерным оружием.
Anthrax26.10.21 03:34
>> действительно ли страна не входящая в ядерный клуб собирается угрожать нам ядерным оружием.

Да легко! :)
Alanv27.10.21 13:17
Конечно, может. Правда лишь в пустых заявлениях... Красная кнопка даже близко не в руках немцев.
Так что вся эта возня - опять очевидный шаг внутриполитического эффекта типа "Храброго портняжки".
Зачем вызвали - так написано же. Атмосферу взаимодействия подобные шизоидные петушиные вопли никак не оздоровят, о чём и немчикам заявили.
astill0727.10.21 18:23
То, что военная авиация НАТО, в том числе с пилотами по нац. немцами, бельгийцами и др. тренируется наносить ядерные удары по РФ, - это ФАКТ. Как такой факт называть, и как практически реагировать, - это дело назначенных у нас, ответственных за эти вопросы.
Alanv27.10.21 19:51
> astill07
То, что военная авиация НАТО, в том числе с пилотами по нац. немцами, бельгийцами и др. тренируется наносить ядерные удары по РФ, - это ФАКТ. Как такой факт называть, и как практически реагировать, - это дело назначенных у нас, ответственных за эти вопросы.
Да хоть папуасов пусть тренируют. Ясно, что ядрёные бомбы там ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКИЕ. И за их взятие с АМЕРИКАНСКИХ складов и подвеску отвечать придётся очевидно им же. Немцы и прочие там будут лишь в качестве промежуточного мяса. Другое дело, что ответный удар по этим складам придётся на территорию Германий, но немцы должны об этом думать ЗАРАНЕЕ.
Ыых27.10.21 19:56
Эти давно натренировались, у них и бомба такая же ) ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Николай Патрушев: Порт Диксон должен получить новое развитие
» Постпред США в НАТО считает, что Европа должна взять на себя львиную долю расходов на Украину
» Другие подтянутся: Зеленский раскрутил Германию и Норвегию на закупку Patriot у США
» За американское оружие Украине будет платить НАТО
» Космос в пролете. НАСА лишится свыше 2 тысяч сотрудников из-за политики Трампа
» Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
» Сбрасывайте на парашютах: Дуда пригрозил союзникам по НАТО закрыть хаб в Жешуве
» Яд для промышленности ФРГ: немецкий экспорт вновь резко упал

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"