Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Британии озаботился правами геев и Навального в России
25.11.21 11:55 Европа: тенденции
МИД Великобритании опубликовал доклад о положении в области прав человека в 31 стране, где в очередной раз озаботился правами в России геев, "Свидетелей Иеговы"* и Алексея Навального.

В промежуточном докладе МИД Британии за январь - июнь 2021 года затронуто 31 государство. Помимо России, в список входят Афганистан, Бангладеш, Бахрейн, Белоруссия, Венесуэла, Демократическая Республика Конго, Египет, Зимбабве, Иран, Ирак, Израиль, Китай, Колумбия, КНДР, ЦАР, Эритрея, Ливия, Мали, Мьянма, Никарагуа, Пакистан, Саудовская Аравия, Сомали, Южный Судан, Шри-Ланка, Судан, Сирия, Туркменистан, Узбекистан и Зимбабве. Россия относится к категории стран, "продолжающих вызывать беспокойство".

"В России власти продолжали подавлять основные свободы граждан страны и еще больше ограничивали деятельность организаций гражданского общества, независимых СМИ и деятелей оппозиции. Законодатели внесли поправки в законодательство, которые расширили сферу действия закона о нежелательных организациях, включив в него отдельных активистов, а также запретили лицам, участвующим в так называемых "экстремистских" организациях, баллотироваться на выборные должности в течение пятилетнего периода. Это привело к тому, что определенным оппозиционным движениям было запрещено участвовать в выборах в Государственную думу в сентябре", - отмечается в документе.
Кроме того, британский МИД указывает на несколько судебных преследований, которые, "по общему мнению, были политически мотивированы". 

В частности, речь идет о приговоре Алексею Навальному в феврале, за которым последовали демонстрации и задержания участвовавших в них протестующих и журналистов. "ЕСПЧ указал России на немедленное освобождение господина Навального, основываясь на оценке риска для жизни господина Навального. Россия не ввела это решение в действие в первой половине 2021 года. Великобритания продолжала призывать к немедленному и безоговорочному освобождению господина Навального и осудила обращение с мирными протестующими", - говорится в докладе.

Также в британском внешнеполитическом ведомстве указали, что сексуальные меньшинства по-прежнему подвергались враждебному обращению, а преследование "Свидетелей Иеговы"* (признана экстремистской, запрещена в РФ) продолжалось.

"Великобритания выразила озабоченность в ОБСЕ по поводу ареста "Свидетелей Иеговы"* и обысков в их домах и призвала Россию гарантировать право на свободу религии или убеждений для всех своих граждан. Великобритания продолжала призывать Россию вместе с международными партнерами в ОБСЕ, Совете Европы и Совете ООН по правам человека выполнять свои международные обязательства в области прав человека и обеспечивать основные свободы для всех российских граждан", - говорится в документе.

*Экстремистская организация, запрещенная в России
 

veldinc`25.11.21 14:33
Кошмар, запрещают использовать привычные для МИ-6 кадры...
diversant77725.11.21 15:28
ИМХО, кроме "Свидетелей Иеговы" следовало бы запретить еще целый ряд сект действующих на территории России ввиду явно деструктивных идей цветущих там в полный рост.
Доводилось сталкиваться, к примеру, с представителями баптистов - до сих пор не понимаю почему им позволяют спокойно рекрутировать в свои ряды новое "мясо".
Амиго25.11.21 16:00
> diversant777
Доводилось сталкиваться, к примеру, с представителями баптистов - до сих пор не понимаю почему им позволяют спокойно рекрутировать в свои ряды новое "мясо".
А чем баптисты отличаются от буддистов или православных? Люди собираются согласно своей вере. Однако, если они курируются оттуда, то их прикрывают. Знаю конкретные случаи в Ростове, например.
Клаузевиц25.11.21 16:09
Недавно представил себе потенциальный разговор в воздухе вблизи наших границ пилотов стратегической авиации США и пилотов наших перехватчиков. Наш пилот спрашивает у американца: скажи, зачем ты прилетел вплотную к нашим границам, улетев от своей страны на удаление тысяч километров? Американец, подумав, отвечает: я прилетел защищать свободу! Наш пилот, подумав: свободу кого? ЛГБТ?

)))
garik25.11.21 17:00
Премьер клоун, министр иностранных дел видимо не лучше
AndreyGoose25.11.21 17:53
> Амиго
> diversant777
Доводилось сталкиваться, к примеру, с представителями баптистов - до сих пор не понимаю почему им позволяют спокойно рекрутировать в свои ряды новое "мясо".
А чем баптисты отличаются от буддистов или православных? Люди собираются согласно своей вере. Однако, если они курируются оттуда, то их прикрывают. Знаю конкретные случаи в Ростове, например.
в Гусь-Хрустальном есть секта христианская ссылка
его руководитель в электричке рассказал, что его спонсировали американцы на создание данного филиала, было то сильно давно. В основном там лица женского пола, у которых в жизни чего-то случилось, и которые не смогли пойти в православную церковь.
Отличительная особенность сектантов: при малейшем негативном упоминании их структруы, они резко "заворачиваются во внутрь себя" и не реагируют на дальнейшие внешние раздражители. Списываю это на зомбирование. Посмотрите на видео их песен, сразу "знающий" человек увидит косяки и элементы любых современных школ обработки личного состава.
Платят они 10% в обязаловку в "сектальный общак". Не удивлюсь, если там инфу собирают по текущему состоянию промышленности, сплетни и прочее, совсем как в Саентологии.
Реальный эпизод от себя: - стою я старшим на погранпосту, начало зимы, вершина сопки, Север. На КРП подходит мутный чел и задает вопрос моему младшему наряда "А вы верите в Господа?". Младший замялся, я подошел и сказал этому челу, что "я ему сейчас по еб-ку стукну и пристегну к столбу на асфальте до приезда разведки на пост". Этот кент свалил очень быстро.
Потом выяснилось, что они в эти дни окучивали эту область.
Alshtru25.11.21 21:34
Все эти сектанты должны быть под полным запретом в стране. никакого отношения к религии в традиционном смысле этого слова - они не имеют. У нас есть православная церковь, мусульманская, католическая, буддизм , прочее все от лукавого. Почему у нас действуют те же самые саентологические сектанты - вопрос к властям. как гражданским так и религиозным.
Ыых25.11.21 22:02
Alshtru

Это сорта. Так-то все сектанты.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"