Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конфликт в Донбассе на грани военного разрешения, считают в ЛНР
18.02.22 21:17 Чрезвычайные ситуации
Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе Контактной группы по Донбассу Родион Мирошник считает, что сейчас стороны находятся на грани военного разрешения конфликта.

"Вывод один и простой и, к сожалению, он совпадает с выводом (главы ДНРДениса Пушилина. То есть сейчас мы находимся на грани военного разрешения конфликта, то есть сейчас, к сожалению, никакие слова не работают", - сказал Мирошник в эфире канала "Россия 24".

"Стороны должен договариваться тогда, когда они готовы слышать друг друга, не только говорить в чей-то адрес, но еще и слышать. Украина, увы, она заткнула уши", - добавил он.
 
18.02.22 21:19
Из ДНР планируется эвакуировать 700 тысяч жителей, заявили в МЧС республики

Из ДНР планируется эвакуировать около 700 тысяч жителей, сообщила МЧС самопровозглашенной республики.

"Первые автобусы с эвакуируемыми жителями Донецкой Народной Республики выезжают сегодня в 20:00... Планируется эвакуировать около 700 тысяч жителей ДНР. В первую очередь это дети, женщины и пожилые люди", - говорится в сообщении МЧС в Facebook.

18.02.22 21:32
Украина попросила Германию и Францию направить представителей в Донбасс

Украина просит Германию и Францию направить своих представителей в СММ ОБСЕ, чтобы они могли независимо оценить ситуацию в Донбассе, заявила в пятницу вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий страны Ирина Верещук.

"Нам нужна независимая верификация. Именно поэтому мы обратились к нашим участникам "Нормандии" и просим Германию и Францию как можно быстрее решить вопрос предоставления своих представителей в СММ ОБСЕ, которые будут независимо оценивать ситуацию. Мы готовы и допускаем миссию ОБСЕ на все точки, которые только нужны", - сказала Верещук на брифинге в пятницу.


Иван дурак18.02.22 21:53
На мой взгляд, никакого наступления ВСУ на Донбассе не будет. Проблема с запчастями и ГСМ у ВСУ вряд ли решена. На Донбассе пасмурная и слякотная погода, колёсная техника ВСУ сможет пройти только по дорогам, что делает её отличной мишенью. Зелёнки нет, чтобы спрятаться. Поэтому не верю ни в какое наступление.
Вероятнее всего, что в первую очередь атакуют Приднестровье, как изолированный регион, приближенный к базе НАТО в Румынии. Но никак не Донбасс.
Диверсанты, провокации на Донбассе - да. Но не полномасштабное наступление.
svt918.02.22 22:08
"Из ДНР планируется эвакуировать ... " в Россию. Но куда размещать?
Можно предположить, что после проведенных Россией военных учений в тех краях, много инфраструктуры (палатки, кухни, санитарные и медцентры) оставили. Теперь в эти военные "городки" и будут перевозить жителей республик.
bratello18.02.22 22:46
> svt9
"Из ДНР планируется эвакуировать ... " в Россию. Но куда размещать?


А вы разве не видели дикую кучу понастроенных городов в Подмосковье и новой Москве? Такое количество не востребованого возведенного жилья вызывает вопросы - откуда ресурсы и зачем? Купить это могут 3-5% начеления страны. Значит, это для чего-то делается...
mcf18.02.22 22:50
События 08.08.08 тоже начинались с эвакуации жителей.
argus9818.02.22 22:57
> Иван дурак "Вероятнее всего, что в первую очередь атакуют Приднестровье"(c) - это будет самая большая глубость с их стороны. Ибо тогда - прощай Одесса, Одесская область, Днестр, и всё, что западнее Днестра.
ps (не путать с Днепром. Днестр и Днепр - две разные реки)
Иван дурак18.02.22 23:48
> argus98
Неееее. Самая большая глупость была, когда украинцы вышли на Майдан в кастрюлях.
А сейчас скорее всего будет международный резонанс из-за диверсий и массовой эвакуации населения. Вероятно, насчёт киевской власти будут менять общественное мнение в мире в целом и сносить режим Зеленского. Без глупостей.
Никто19.02.22 00:59
> bratello
> svt9
"Из ДНР планируется эвакуировать ... " в Россию. Но куда размещать?

А вы разве не видели дикую кучу понастроенных городов в Подмосковье и новой Москве? Такое количество не востребованого возведенного жилья вызывает вопросы - откуда ресурсы и зачем? Купить это могут 3-5% начеления страны. Значит, это для чего-то делается...
Причем здесь Подмосковье и Москва? Эвакуация идет в Ростовскую область. И недавно показали выступлеие мэра Севастополя, воторый предложил эвакуироватьи к ним. Эвакуированных будут селить в доиах отдыха, пансионатах и прочее.
ale1954779719.02.22 09:48
> bratello
А вы разве не видели дикую кучу понастроенных городов в Подмосковье и новой Москве? Такое количество не востребованого возведенного жилья вызывает вопросы - откуда ресурсы и зачем? Купить это могут 3-5% начеления страны. Значит, это для чего-то делается...
И что они там будут делать - жить на выплаты в 10 тыс.?)
В Ростовской явно заранее подготовлены довольно большие площади под размещение, то есть эвакуация была продумана не вчера и не неделю назад. И все это укладывается в общий тренд постепенного повышения ставок с обеих сторон. При этом Руинда в основном старается всеми силами отбрыкиваться от своего "наступления", прекрасно понимая результаты)) Но кто слушает хомячка, предназначенного на убой?
P.S. Будет очень смешно, если из Куева объявят эвакуацию населения Харькова и Днепропетровска в связи с вторжением))
aspb19.02.22 14:01
Путин дал старт учениям сил стратегического сдерживания с пусками баллистических ракет
UPD История повторяется в виде фарса. Из Зеленского лепят нового Гитлера. А он упирается всеми костями.
ale1954779719.02.22 14:20
> aspb
Путин дал старт учениям сил стратегического сдерживания с пусками баллистических ракет
UPD История повторяется в виде фарса. Из Зеленского лепят нового Гитлера. А он упирается всеми костями.
Cегодня он заявил, что очень хочет съездить на конференцию в Мюнхен)) Ну очень не хочется быть козлом отпущения, да вот проблема - он им уже назначен. С весьма хорощей перспективой исполнить коронный номер дрыганья ногами в петле. И поэтому Клоуну очень страшно.
Пока все еще идет просто взаимное повышение ставок. Даже обстрелы, которых явно стало больше, не дотягивают по интенсивности до накала двухлетней давности, когда Грады пошли в дело. И все новости про теракты (очень удачные - громкие, но без жертв) и даже залетевший в Ростовскую область снаряд (тоже удачно упал, в стороне на поле) скорее укладываются в логику пугалок друг друга.
Но как всегда в такой политике рано или поздно у кого-то сдают нервы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем
» СМИ: американский чиновник подтвердил крушение MQ-9 Reaper у берегов Йемена
» Испания поставит Украине ракеты для ЗРК Patriot
» Российская авиация нанесла удары по местам базирования боевиков в Сирии
» Казахстан, Китай и Россия создадут транспортный хаб в Подмосковье
» Набиуллина отказалась раскрыть стратегию ЦБ по возврату российских активов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту