Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Китая выразил протест Канаде из-за запрета Huawei и ZTE
21.05.22 16:45 Демократия и удобные режимы
Китай решительно выступает против запрета Канады использовать в стране продукцию китайских компаний Huawei и ZTE, Пекин примет все необходимые меры для защиты законных прав и интересов китайских предприятий, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Ранее министр по делам инноваций, науки и промышленности Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил, что Канада запрещает использование в стране продукции и услуг китайских телекоммуникационных компаний Huawei и ZTE. По его словам, решение о запрете было принято после тщательного изучения независимыми агентствами по вопросам безопасности и консультаций с ближайшими союзниками Канады.

"Действия канадской стороны полностью нарушают принципы рыночной экономики и правила свободной торговли, наносят серьезный ущерб правам и законным интересам китайских предприятий", - заявил дипломат.

Он подчеркнул, что "Китай решительно выступает против этого, проведет всестороннюю и серьезную оценку, а также примет все необходимые меры для защиты законных прав и интересов китайских предприятий".

По его словам, канадская сторона ввела соответствующий запрет в отношении китайских компаний без каких-либо веских доказательств под надуманным предлогом риска для национальной безопасности.

Канада стала пятой и последней страной разведывательного альянса спецслужб Five Eyes (объединяет разведки СШАВеликобритании, Канады, АвстралииНовой Зеландии), запретившим или ограничившим Huawei доступ к национальным сетям 5G из-за опасения шпионажа.
 

argus9821.05.22 16:55
Пора вам, китайцы, о своей СВО задуматься..
Отсидеться в подвале не получится
argus9821.05.22 17:57
> XP Best "Еще не все последние китайские предупреждения исчерпаны."(c) - предупреждения предупреждениями, а жим-жим от буржуев усиливается:
- японы возбухли -> ссылка
- по Гонконгу -> ссылка
delta21.05.22 19:12
> Главный Злодей
Помнится, некоторые тут всё натужно зубоскалили на "МИД выражает озабоченность", и всё не забывали докукарекнуть: "А вот коммунистический-то Китай..." Ну и чо коммунистический Китай-то, зубоскальщики?
А все эти "натужные зубоскальщики" кривившиеся на наш МИД, и восхищавшиеся Китаем, действуют, либо, по глупости, либо, сознательно, в контексте англосакской пропаганды -"России ничего не светит, ибо следующим гегемоном станет Китай, у которого Россия будет на побегушках".
Так, от нас пытаются скрыть правду о том, что страны, массово производящие промышленную продукцию на экспорт, по определению, не могут обладать полным суверенитетом, поскольку, действуют в рамках чужой (американской) долларовой финансовой системы. И хозяева этой системы в любой момент могут придушить любого производителя промышленной продукции - хоть Китай, хоть Германию.
На сегодня, наиболее полным суверенитетом обладает Россия,т. к. экспортируемая нами продукция обладает главным признаком денег - наивысшей ликвидностью. В этом смысле, такими же свойствами обладает и экспортная продукция Саудовской Аравии, но её суверенитет, всё равно, рангом ниже, поскольку,в отличие от нас она не обладает ядерным оружием.
Мороз21.05.22 23:11
Долларовую финсистему накрыть нужным органом проще намного, чем промышленность России и, тем более, Китая. Не находите? И процесс идет полным ходом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией
» Тонкая игра против топорной политики: Китай выдавливает базы США с Ближнего Востока

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"