Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Почему гендиректор ВОЗ объявил режим чрезвычайной ситуации из-за обезьяньей оспы?
13.08.22 21:45 Чрезвычайные ситуации

23 июля 2022 года генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус объявил предполагаемую вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Двумя днями раньше чрезвычайный комитет ВОЗ уже рассмотрел возможность объявления ЧС в связи со вспышкой оспы обезьян, но принял отрицательное решение из-за полного отсутствия объективных причин для того, чтобы бить в набат. Гебрейесус тогда согласился с таким решением, но через день поменял своё мнение на противоположное.

Что произошло? Кто отдал команду генеральному директору Всемирной организации здравоохранения? Представляется, что ему было указано на последствия уклонения ВОЗ от разработанного для этой организации плана, который был представлен в мае 2022 года на встрече в Берлине министров здравоохранения G7. В рамках этой встречи была проведена так называемая деловая игра – симулятор прогнозируемой (точнее, проектируемой) новой «пандемии».

«Пандемия коронавируса становится все менее и менее пугающей. Однако это еще не конец, и новые вызовы пандемии уже бросают вызов. Вспышка обезьяньей оспы в настоящее время вызывает переполох, и эксперты сходятся во мнении, что в будущем будут и другие пандемии. Чтобы быть лучше подготовленными к этому, чем к пандемии коронавируса, министры здравоохранения стран G7 сейчас начинают симуляцию: вспышка “леопардовой оспы”», – прокомментировала майскую встречу в Берлине Augsburger-Allgemeine.

Министр здравоохранения ФРГ Карл Лаутербах сказал на пресс-конференции 18 мая: «Мои коллеги и я выступаем за то, чтобы мы заключили пакт о пандемии, этот пакт должен быть в состоянии быстрее распознавать будущие вспышки и более эффективно реагировать на них».

Коллективный Запад уже проводил игры-симуляторы пандемии оспы и раньше: в 2001 году это была деловая игра Dark Winter, в 2003 – Global Mercury, в 2005 – Atlantic Storm, в 2018 – Clade X. В октябре 2019 года Johns Hopkins Center for Health Security (CHS) в сотрудничестве со Всемирным экономическим форумом Клауса Шваба и Фондом Билла и Мелинды Гейтс симулировал «пандемию коронавируса». Это было известное Event 201 («Событие 201»).

Деловая игра-симулятор в Берлине (май 2022 года) называлась Scenario “Leopard Pox” (Сценарий «Леопардовая оспа»). Сценарий гласил: «Организация [то есть ВОЗ] объявляет о чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение». Сценарием предполагалось, что «леопард кусает человека, передает ему опасный вирус оспы», которую он подхватил, съев вирусоносителя-обезьяну; это «приводит к заражению оспой [человека], а затем распространению оспы по всему миру».

«Учения министров здравоохранения «семёрки» после публикации об этом статьи Bild вызвали бурные обсуждения в «Твиттере», – пишет германский портал News.de. – Один пользователь социальной сети прямо спрашивает: “В какую сумму нам обходится это бессмысленное мероприятие по поводу очередной фальшивой пандемии?”»

Немецкие СМИ предполагают, что в Берлине прокрутили сценарий «пандемии» обезьяньей оспы под рабочим названием Leopard Pox, которое сейчас заменили на Monkey Pox. Леопарда в легенде новой «пандемии» оставили. Якобы нулевым пациентом стал турист, укушенный леопардом, который ранее съел больную обезьяну.

Больше всего леопардов живет в Африке южнее Сахары, в Нигерии. Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщает«По докладу ВОЗ, занос западноафриканского штамма возбудителя оспы обезьян произошел из Нигерии – еще одного государства, на территории которого США разместили свою биологическую инфраструктуру. В соответствии с имеющейся информацией, в Нигерии функционирует как минимум четыре подконтрольных Вашингтону биолаборатории».

Кириллов призвал ВОЗ расследовать работу финансируемых Соединенными Штатами Америки нигерийских лабораторий в Абудже, Зариа и Лагосе.

В ряде современных научных исследований обезьянью оспу причисляют к герпетическим заболеваниям, вызываемым укусом обезьяны. «Пациенты, получающие подавляющие иммунитет терапию, очень легко подвержены заражению обезьяним герпесвирусом», – пишет российский вирусолог Иван Кокоткин. По данным американской национальной платформы VAERS, по состоянию на 3 июня 2022 года Центры по контролю и профилактики заболеваний США (CDC) зафиксировали и исследовали 18 026 случаев инфекций герпеса и опоясывающего лишая, возникших в качестве побочных реакций на инъекции вакцин против Covid-19.

Официальные данные правительства США доказывают, что вакцинация против Covid-19 увеличивает риск развития герпетического заболевания, в том числе и обезьяньей оспы у человека, как минимум в 50 раз.

В недавно опубликованных конфиденциальных документах корпорации Pfizer среди нежелательных последствий от прививок вакциной Pfizer названо практически идентичное с обезьяньей оспой заболевание – аутоиммунная волдырная болезнь (Autoimmune blistering disease).

За раскруткой «пандемии» коронавируса и новоявленной угрозы «пандемии» обезьяньей оспы стоит Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (Global Alliance for Vaccines and Immunisation – GAVI). В него входят правительства стран G7, ВОЗ, ЮНИСЕФ, Всемирный банк, компании-разработчики и производители вакцин, различные фонды, включая Фонд Билла и Мелинды Гейтс. GAVI поставляет вакцины более чем в 70 стран мира.

На «пандемии коронавируса» участники альянса GAVI заработали сказочно. Теперь они намерены продолжить свой бизнес по мере распространения спроектированной в нигерийских военных биолабораториях США оспы обезьян.

 

Корнелиус14.08.22 08:53
Сценарием ссылка что «леопард кусает человека, передает ему опасный вирус оспы», которую он подхватил, съев вирусоносителя-обезьяну; это «приводит к заражению оспой [человека], а затем распространению оспы по всему миру».

По моему у них у всех мозги поражены вирусом куда более опасным, чем вирус обезьяньей оспы. Не дай бог кто-то из них покусает человека! Представляете масштаб катастрофы?


PeterYakovlev14.08.22 09:31
ВОЗ - контора,полностью подконтрольная спонсорам,крупнейший из которых- незабвенный
человекофоб Билли Гейтс- владелец львиной доли "Биг Фармы". И тут следует отметить два момента:
1).Хайп вокруг искусственно созданной "пандемии "рукотворного вируса КОВИД-19 -сходит на нет.
Все вопли вокруг разновидностей типа "омикрон" и прочая-прочая не позволяют удержать прибыли
БигФармы на прежнем гигантском уровне. Нужен новый жупел. И вот он :
2). Знакомьтесь : новый жупел " Оспа Пи**расов" - 99% зараженных- гомосексуалисты. Бинго.
Вот и все ответы на вопросы в заголовке...
msv14.08.22 10:29
Мне любопытно... А куда подевались местные ковидобесы? Не хотят ли они прилюдно осамоканделябриться?
veldinc`15.08.22 12:42
"Что произошло?..." - во-первых, американским фармкомпаниям необходимо зарабатывать, коронавирус уже свою прибыль принес; во-вторых, миру Запада просто необходимо позаботиться о педе#растах. А то все их планы по распространению этой заразы пойдут прахом...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией
» Тонкая игра против топорной политики: Китай выдавливает базы США с Ближнего Востока

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"