Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Из винтовки "Сумрак" уничтожили десятки высокоприоритетных целей на Украине
20.09.22 06:30 Армия, ВПК, спецслужбы
Снайперы союзных сил в ходе спецоперации уже уничтожили из сверхдальнобойных винтовок SVLK-14S "Сумрак" несколько десятков высокоприоритетных целей на Украине, сообщили РИА Новости во вторник в компании-разработчике Lobaev Arms.

"На сегодняшний день винтовки Lobaev Arms, которые применяются союзными силами в специальной военной операции, показывают высокую результативность. В частности, из SVLK-14S "Сумрак" уже уничтожены десятки высокоприоритетных целей, несмотря на ограниченное количество этих винтовок на передовой", - сообщили в компании.

Разработчик уточнил, что снайперские подразделения в ходе спецоперации используют вместе несколько различных моделей винтовок Lobaev Arms. В частности, совместно с "Сумраком" применяются TSVL-8 M1 "Сталинград" под патроны .338 LM /.300 WM или DXL-5 "Опустошитель" с патроном .50 BMG (12,7х99 мм образца НАТО).

В компании пояснили, что тактика применения винтовок в паре основана на передовом зарубежном опыте, переосмысленном с учетом характера и специфики боевых действий спецоперации.

Винтовка SVLK-14S "Сумрак" разработана в компании Lobaev Arms под мощные патроны .375 Cheytac/.408 Cheytac как сверхдальнобойная рекордная винтовка - "Сумрак" позволяет высокоточно поражать цели на дальностях свыше 3000 метров.

В августе в Lobaev Arms сообщали РИА Новости, что союзные силы в ходе спецоперации на Украине применяют снайперскую винтовку DXL-5 "Опустошитель" калибра 12,7х99 мм НАТО. Оружие демонстрирует высокую точность.
 

Леонид Ильич Брежнев дорогой.20.09.22 06:56
Сотни целей уничтожено типа снайперами из 30мм пушечки 30мм БМП/БМД, радиус осколков 3м и ВСУшника четверо радостно потащили в лазарет с осколочным ранением.
Goratio20.09.22 08:44
На ресурсе любезно подогнаным ГЗ, пишут что когда наши под харьковом неспешно отступали на заранее подготовленные позиции,то оставили абсолютно исправный Т90М -Прорыв. Севастопольские гвардейцы любезно хохляцким друзьякам оставили. Интересно, утка или нет,и если нет.... То какие выводы будут?

Может гвардейцы выполнили заказ?

ссылка
Leo Leon20.09.22 09:01
"... несмотря на ограниченное количество этих винтовок на передовой", - сообщили в компании."

Писали, что металл на стволы своего высококачественного оружия компания Лобаева закупает в США. Наверное поставки сейчас весьма ограничены. Да и у наших генералов от ВПК компания была не в чести, уж сильно она выделялась качеством
RML20.09.22 10:36
> Goratio
На ресурсе любезно подогнаным ГЗ, пишут что когда наши под харьковом неспешно отступали на заранее подготовленные позиции,то оставили абсолютно исправный Т90М -Прорыв. Севастопольские гвардейцы любезно хохляцким друзьякам оставили. Интересно, утка или нет,и если нет.... То какие выводы будут?
Может гвардейцы выполнили заказ?
ссылка

Какие выводы? Такие, что танкисты либо не успевали в него забраться или же "абсолютно исправный" надо писать именно в ковычках))
RML20.09.22 10:49
Названия нормальные наконец то, раньше бы назвали "земляничкой" какой нибудь))
Ну или же все цветы, ягоды уже нашли применения в армии))
delta20.09.22 11:31
>>Goratio

На ресурсе любезно подогнаным ГЗ, пишут что когда наши под харьковом неспешно отступали на заранее подготовленные позиции,то оставили абсолютно исправный Т90М Прорыв............ То какие выводы будут?

А это, обязательно, нужно - сделать выводы по этому эпизоду?
Мне, вообще, непонятен ажиотаж вокруг него, если, даже, он и имел место. На войне - как на войне! Всякое случается! Да, мало ли наших Т- 34 попадало в руки немцев? И что? Это помогло им создать танк аналогичной концепции, например, перевести свои танки с бензина на солярку? Нет!
А что так встревожило Вас в этом эпизоде?
Goratio20.09.22 12:24
На войне как на войне.

Прогрел танк и чухнул... На счет не беспокоится, это значит англосаксы лохи раз гоняются за целой техникой России, онеж дураки с палками копалками. Состав стали, сама броня все эти афганиты реликты тепловизоры сетицентрические средства связи, обнаружение, опознование...Это конечно для лохов, обт чухня, настоящие пацаны при отступе взрывают самокаты.
Master2k320.09.22 12:40
наконец-то пиндосы определят, из каких именно машинок мы дергали микрухи...
Аббе20.09.22 13:08
> Леонид Ильич Брежнев дорогой.
Сотни целей уничтожено типа снайперами из 30мм пушечки 30мм БМП/БМД, радиус осколков 3м и ВСУшника четверо радостно потащили в лазарет с осколочным ранением.
Два снайпера на квадрацикле с широкими шинами - имеют шанс не сильно наследить по полям. Прекрасная машина БМП-2 такой возможности лишена напрочь. При сегодняшней насыщенности воздуха разнообразными беспилотниками - следы от БМП, которую стараются спрятать окажутся намного более заметными.
При всех достоинствах орудия 30 мм, у этой платформы есть и свои ограничения.
Впрочем, у снаёперского оружия этих ограничений да как бы не на порядки больше.
Вот. ИЩУТ, что более применимо, что имеет какие то шансы на полезность.
ОЧ21.09.22 00:08
Нет в хохланде дистанций для Сумрака, гонит Лобаев. В Ираке, Афганистане, Сирии есть, а на Украине нет. Дистанции сверх километра на украине отрабатываются ПТУРами (Деки по Вести ФМ рассказал), а до километра достаточно Мосинки и СВ-98. До 400 метров достаточно СВД, которая и является основной снайперской винтовкой на ТВД.
RML21.09.22 08:28
> ОЧ
Нет в хохланде дистанций для Сумрака, гонит Лобаев. В Ираке, Афганистане, Сирии есть, а на Украине нет. Дистанции сверх километра на украине отрабатываются ПТУРами (Деки по Вести ФМ рассказал), а до километра достаточно Мосинки и СВ-98. До 400 метров достаточно СВД, которая и является основной снайперской винтовкой на ТВД.

Почему? С возвышенности или из здания не подходит? Кроме того большие дистанции открыты весной и осенью, зимой.
AndreyGoose21.09.22 09:11
> RML
> ОЧ
Нет в хохланде дистанций для Сумрака, гонит Лобаев. В Ираке, Афганистане, Сирии есть, а на Украине нет. Дистанции сверх километра на украине отрабатываются ПТУРами (Деки по Вести ФМ рассказал), а до километра достаточно Мосинки и СВ-98. До 400 метров достаточно СВД, которая и является основной снайперской винтовкой на ТВД.

Почему? С возвышенности или из здания не подходит? Кроме того большие дистанции открыты весной и осенью, зимой.
укропы не дураки, сами строят на возвышенностях свою оборону. Война идет От н/пункта к другому, либо ОТ высотки До высотки. Между ними 3-5км. Наши атаки происходят почти всегда "снизу" их обороны.
Из ПТУРов охотятся даже за одним человеком. Выкинуть 10-40 снарядов на 2-х солдат, как 2 пальца об-ть.
Главный Злодей21.09.22 14:48
Поговаривают, что начали хохляцких командиров батарей предметно отстреливать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих