Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госдума утвердила федеральный бюджет на 2023-2025 годы
Пашинян не подписал декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ
Путин предложил коллегам по ОДКБ обсудить проблемные вопросы без камер
Европарламент признал Россию "государством — спонсором терроризма"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Япония не сбила ракету КНДР над территорией страны
07.10.22 12:45 Демократия и удобные режимы
Силы самообороны Японии не стали сбивать ракету КНДР, так как не было опасности ее падения на территорию страны, об этом на слушаниях в верхней палате заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида.

"В результате анализа информации о траектории ракеты, собранной различными радарами сил самообороны, было сделано заключение, что нет опасности ее падения на территорию нашей страны, поэтому не было принято мер к ее уничтожению", - сказал премьер.

Во вторник Северная Корея провела пуск баллистической ракеты, которая перелетала через северную префектуру Аомори и упала за пределами территориальных вод. В северных префектурах Японии Аомори и Хоккайдо была объявлена тревога в связи с пуском. Последний раз ракета КНДР перелетала через территорию Японии пять лет назад. Ракета пролетала рекордное для северокорейских ракет расстояние 4600 километров, высота составила 1000 километров.

Северная Корея провела четыре ракетных пуска на прошлой неделе. Все ракеты, предположительно, были баллистическими, высота полета составляла около 50 километров, дальность от 300 до 400 километров. Часть из них летела по нестандартной траектории. Всего с начала года КНДР провела 23 ракетных пуска.
 

liv44407.10.22 13:54
Нечем.

Анализ анализом, а если нечем, то ... с облегчением японасов ... "не было опасности ее падения на территорию".

А вдруг бы у воинов Кима, что-то пошло не так? - Это же "железо", пусть и высокотехнологичное.

Вот как бы тогда японасы "спели и сплясали"?
RML07.10.22 14:09
Сбили бы ракету - ракета бы упала и взорволась в Японии т.е фактически ракетная атака в любом случае.
liv44407.10.22 14:12
А сбить-то чем?

Пережеванной "бамажечкой" из трубочки?
RML07.10.22 15:02
> liv444
А сбить-то чем?

Пережеванной "бамажечкой" из трубочки?

У них же там есть пэтриоты, тхадд и своего производсва?)
liv44407.10.22 15:22
RML, RU07.10.22 15:02У них же там есть пэтриоты, тхадд и своего производсва?)
******

Ни Патриот, ни ТХАДД так и не научились Гарантированно сбивать БЦ типа "Скад". А Скад это производная нашего "Эльбруса". А это не более чем ОТРК.

Как они смогут этими поделками обстрелять БЦ Средней Дальности (а таки Товарищ Ким запустил МБР на среднюю дальность в 4000+ км) - ума НЕ приложу.

И собственных ЗРК, тем более в функционалом ПРО, у японасы вообще НЕ водится. И предпосылок к сему нет.
RML07.10.22 15:42
Тогда Японии остается только верить в добрые намерения Кима.
ale1954779707.10.22 16:13
> RML
У них же там есть пэтриоты, тхадд и своего производсва?)
У саудитов тоже все это есть - против хуситов не особо помогло))
Имхо - сбивать не стали, чтобы не дай Бог не опозориться, ибо система не работала очень давно и не факт, что даже на учениях нормально ее проверяли.
liv44407.10.22 16:20
> RML
Тогда Японии остается только верить в добрые намерения Кима.


Товарищ Ким - это настоящий "правильный пацан". Совершенно Однозначно.

Он делает и для Китая, и для нас - Великолепную работу.
И ему нахрен бы была не нужна бомба, если бы не Пиндосня со своими шакалами - японасой и ЮК.
И уж тем более ею "кидаться".

Проблема японасов в самих японасах. Даже не будем вспоминать. "Не будем вспоминать"(ц)

Собственно время, когда и КНДР и самого Кима, необходимо напрямую втягивать в наши орбиты, денонсировав присоединение к ссанкциям против КНДР, неумолимо приближается.
Но ... пока еще рано. Китайский "вопрос" - вопрос одного Китая еще не разрешен.
А денежки китайских (КНР) "буржуев" в сумме трюлика в "трежерях".

Но работа тем не менее уже идет.

Кстати, "один Китай" - это который? Гоминьдановский "островной"? Или коммунистический "материковый"? - Лично я уже и не знаю.

А Пиндосня похоже все более склоняется к "островному", гоминьдановскому.
RML07.10.22 16:44
> ale19547797
> RML
У них же там есть пэтриоты, тхадд и своего производсва?)
У саудитов тоже все это есть - против хуситов не особо помогло))
Имхо - сбивать не стали, чтобы не дай Бог не опозориться, ибо система не работала очень давно и не факт, что даже на учениях нормально ее проверяли.

С Аравией вообще как то все загадочно. Там есть кроме пэтриотов другие ПВО и как бы они способны перехватывать тоже, но чего то не срастается. Как будто бы специально все так настроено, что бы хусит попадал в нефтекачку. Может там все ПВО нужно для защиты баз США? Хусит в них не стреляет и ладно.
Проблемы араба не волнуют бело-афро-американского гегемона?)

RML07.10.22 16:56
> liv444
> RML
Тогда Японии остается только верить в добрые намерения Кима.


Товарищ Ким - это настоящий "правильный пацан". Совершенно Однозначно.

Он делает и для Китая, и для нас - Великолепную работу.
И ему нахрен бы была не нужна бомба, если бы не Пиндосня со своими шакалами - японасой и ЮК.
И уж тем более ею "кидаться".

Проблема японасов в самих японасах. Даже не будем вспоминать. "Не будем вспоминать"(ц)

Собственно время, когда и КНДР и самого Кима, необходимо напрямую втягивать в наши орбиты, денонсировав присоединение к ссанкциям против КНДР, неумолимо приближается.
Но ... пока еще рано. Китайский "вопрос" - вопрос одного Китая еще не разрешен.
А денежки китайских (КНР) "буржуев" в сумме трюлика в "трежерях".

Но работа тем не менее уже идет.

Кстати, "один Китай" - это который? Гоминьдановский "островной"? Или коммунистический "материковый"? - Лично я уже и не знаю.

А Пиндосня похоже все более склоняется к "островному", гоминьдановскому.



Давным давно все признали материковый Китай единственно правильным и настоящим. США даже официально признают. Тока, как я себе представляю, США лепят не гоминьдановский Китай из Тайваня, а делают из него отдельную нацию в стиле "никогда мы не будем братьями".
liv44407.10.22 18:45
RML, RU07.10.22 16:44
Как будто бы специально все так настроено, что бы хусит попадал в нефтекачку. Может там все ПВО нужно для защиты баз США?
********

"Ну, вы, блин, даете!"(ц)

Хорошо, американские Боевые Расчеты в Саудовской Аравии управляли "неправильными" Патриотами.

Тогда поясните мне про американские Боевые Расчеты Патриотов в Ираке.

В Саудии те БР должны были "прикрывать" саудовскую нефтянку, а не свои базы.

А вот в Ираке совсем наоборот, именно, что свои собственные базы.

И когда Иран начал мочить те базы ракетами ... Те Патриоты, в очередной раз оказались что?... Неправильными и неправильно настроенными?

Иранские ракеты прилетели в амеровские базы в Ираке ... и Патриоты даже не "дернулись".

А это были не какие-то типа тарахтелки-"Герани", а нормальные БЦ.

Не могут Патриоты ... ни во что, даже в ПВО, не говоря про даже тактическую ПРО.
RML08.10.22 14:16
> liv444
RML, RU07.10.22 16:44
Как будто бы специально все так настроено, что бы хусит попадал в нефтекачку. Может там все ПВО нужно для защиты баз США?
********

"Ну, вы, блин, даете!"(ц)

Хорошо, американские Боевые Расчеты в Саудовской Аравии управляли "неправильными" Патриотами.

Тогда поясните мне про американские Боевые Расчеты Патриотов в Ираке.

В Саудии те БР должны были "прикрывать" саудовскую нефтянку, а не свои базы.

А вот в Ираке совсем наоборот, именно, что свои собственные базы.

И когда Иран начал мочить те базы ракетами ... Те Патриоты, в очередной раз оказались что?... Неправильными и неправильно настроенными?

Иранские ракеты прилетели в амеровские базы в Ираке ... и Патриоты даже не "дернулись".

А это были не какие-то типа тарахтелки-"Герани", а нормальные БЦ.

Не могут Патриоты ... ни во что, даже в ПВО, не говоря про даже тактическую ПРО.

Таки да, тут уж вопросов нет. Дела в США с ПВО идут как то не так.
liv44408.10.22 14:34
ПЗРК Стингер - хорошая штука. Дурного не скажу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри

 Новостивсе статьи rss

» Инвесторы бегут из фондов акций США
» Из украинского плена удалось освободить еще девять российских военных — Минобороны
» Российские силы за сутки поразили 56 украинских артподразделений
» Сможет ли Украина закупать электроэнергию в Евросоюзе
» СМИ: Британия намерена увеличить производство атомной энергии в три раза
» СМИ: США столкнулись с проблемой выхода из строя переданной ВСУ артиллерии
» Bloomberg сообщило о подготовке Кремлем указа о запрете продажи нефти участникам ценового ограничения
» Корабль Orion совершил маневр по выходу на дальнюю орбиту вокруг Луны

 Репортаживсе статьи rss

» Беспилотники vs бюрократия: новейшие российские разработки могут не взлететь
» Дума Краснодара беззвучно лишила полномочий депутата-предателя Азарова: а другие?
» Российские ядерщики запустили замкнутую реакцию
» Патогены Пентагона: украинский военно-биологический полигон США внедряет систему PACS
» Грузии надоело американское высокомерие
» В РФ придумали новый носитель информации на основе алмаза
» Сибирь способна прокормить планету
» Встреча с историками и представителями традиционных религий России