Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госдума утвердила федеральный бюджет на 2023-2025 годы
Пашинян не подписал декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ
Путин предложил коллегам по ОДКБ обсудить проблемные вопросы без камер
Европарламент признал Россию "государством — спонсором терроризма"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сенат Франции разрешил заправлять машины использованным маслом для фритюра
22.11.22 22:45 Европа: тенденции
Сенат Франции одобрил предложение "зеленых" заправлять автомобили использованным растительным маслом для фритюра вместо топлива, передает телеканал BFMTV.

Французский сенат одобрил предложение заправлять машины растительным маслом для фритюра, но ограничил возможности его применения. Так, использовать фритюрное масло вместо топлива смогут конкретные автопарки, то есть транспортные средства, принадлежащие компании или организации, а не отдельным лицам.

Предложение заправлять автомобили использованным маслом для фритюра было внесено депутатами "зеленой" партии. Данный законопроект впервые был принят Нацсобранием Франции в первом чтении в июле, однако сенаторы не пропустили его. Позднее позиция французского Сената по данному вопросу изменилась.
 

Аяврик, RU22.11.22 23:04
-- Сенат Франции одобрил предложение "зеленых" заправлять автомобили использованным растительным маслом для фритюра вместо топлива

невольно навеяло - из истории Франции времён Людовика XVI - предложение представителей королевского двора "заправляться" пироженками голодающей из-за нехватки хлеба городской черни
;-)
vkk, DE23.11.22 02:17
На не разведённом соляркой свежем масле поработает очень недолго. Т.н. биодизель содержит 10+/- % рапсового масла, при этом требуется перенастройка топливной аппаратуры для нормальной работы двигателя, но мощность снижается. Прогрессивно падает. А на использованом всё произойдёт в разы быстрее. В итоге получается "австралийский уголь"........ Дешевле не гробить двигатель, но ведь "сенаты"+"зелёные" - это такие "ИкспЕрды" ну прямо во всём!....)))))))))))
Alanv, RU23.11.22 13:12
Странно, а что кто-то раньше запрещал лить В СВОЙ бак что хочешь, что требуется "одобрение сената"??
Другое дело - гарантийные обязательства и параметры, современные высокофорсированные настроенные дизеля - это не трактора времён ВОВ, которые ездили "на всём, что горит".
Экологи тоже непонятны, бо сомневаюсь, что выхлоп от горелого подсолнечного масла будет "чистым".
AndreyGoose, RU23.11.22 18:58
Ссылка долго до них же доходило. С 23.08.1998
Аббе, RU24.11.22 16:02
И как оно? Много ли этоо отрабоатнноо жира вообще в наличии? Использовать то оно можно, да только какая статистика по износу двигателей?
В целом же - флаг им в руки. И ветер в карманы.
Наша задача - внимательно следить за их делами. И изучать последствия их мышления в цифрах. Кое что может оказаться полезным уже и нам.
Но....
Правильно.
Умные учатся на чужих ошибках. И сегодня эти ошибки в Европе будут совершать в весьма таки значимых объёмах.
vkk, DE24.11.22 18:48
> Alanv
Странно, а что кто-то раньше запрещал лить В СВОЙ бак что хочешь, что требуется "одобрение сената"??
Другое дело - гарантийные обязательства и параметры, современные высокофорсированные настроенные дизеля - это не трактора времён ВОВ, которые ездили "на всём, что горит".
Экологи тоже непонятны, бо сомневаюсь, что выхлоп от горелого подсолнечного масла будет "чистым".
...не знаю, как во Франции - врать не буду, а в Германии за использование несоответствующего топлива можно запросто схлопотать по карману и репутации, бо приравнивается к сокрытию налогов ............Проверят топливо на сортность, и получИте.
vkk, DE24.11.22 20:50
> Аяврик
-- а что кто-то раньше запрещал лить В СВОЙ бак что хочешь, что требуется "одобрение сената"??
-- в Германии за использование несоответствующего топлива можно запросто схлопотать по карману и репутации, бо приравнивается к сокрытию налогов ............Проверят топливо на сортность, и получИте.

я другой такой страны не знаю - где так вольно дышит человек!

8-D
...при использовании фритюрного масла вольно подышать не получится. На дороге, если приходится ехать за машиной на биодизеле (всего +10% к солярке), дышать невозможно. В буквальном смысле. Вонь! А при каждой смене режима работы дв-ля - дымление, заметное не только на глаз и нюх............ А представьте себе автомобиль, который и пустой-то не может ехать в гору и дымит так, что на полкилометра за ним не видно ничего, а километра за два - нечем дышать! Новый тренд "автобан с запахом жареной картошки!".....)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри

 Новостивсе статьи rss

» Из украинского плена удалось освободить еще девять российских военных — Минобороны
» Российские силы за сутки поразили 56 украинских артподразделений
» Сможет ли Украина закупать электроэнергию в Евросоюзе
» СМИ: Британия намерена увеличить производство атомной энергии в три раза
» СМИ: США столкнулись с проблемой выхода из строя переданной ВСУ артиллерии
» Bloomberg сообщило о подготовке Кремлем указа о запрете продажи нефти участникам ценового ограничения
» Корабль Orion совершил маневр по выходу на дальнюю орбиту вокруг Луны
» В США ввели запрет на ввоз и продажу оборудования Huawei, ZTE и ряда других компаний КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Беспилотники vs бюрократия: новейшие российские разработки могут не взлететь
» Дума Краснодара беззвучно лишила полномочий депутата-предателя Азарова: а другие?
» Российские ядерщики запустили замкнутую реакцию
» Патогены Пентагона: украинский военно-биологический полигон США внедряет систему PACS
» Грузии надоело американское высокомерие
» В РФ придумали новый носитель информации на основе алмаза
» Сибирь способна прокормить планету
» Встреча с историками и представителями традиционных религий России