Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сенат Франции разрешил заправлять машины использованным маслом для фритюра
22.11.22 22:45 Европа: тенденции
Сенат Франции одобрил предложение "зеленых" заправлять автомобили использованным растительным маслом для фритюра вместо топлива, передает телеканал BFMTV.

Французский сенат одобрил предложение заправлять машины растительным маслом для фритюра, но ограничил возможности его применения. Так, использовать фритюрное масло вместо топлива смогут конкретные автопарки, то есть транспортные средства, принадлежащие компании или организации, а не отдельным лицам.

Предложение заправлять автомобили использованным маслом для фритюра было внесено депутатами "зеленой" партии. Данный законопроект впервые был принят Нацсобранием Франции в первом чтении в июле, однако сенаторы не пропустили его. Позднее позиция французского Сената по данному вопросу изменилась.
 

Аяврик22.11.22 23:04
-- Сенат Франции одобрил предложение "зеленых" заправлять автомобили использованным растительным маслом для фритюра вместо топлива

невольно навеяло - из истории Франции времён Людовика XVI - предложение представителей королевского двора "заправляться" пироженками голодающей из-за нехватки хлеба городской черни
;-)
vkk23.11.22 02:17
На не разведённом соляркой свежем масле поработает очень недолго. Т.н. биодизель содержит 10+/- % рапсового масла, при этом требуется перенастройка топливной аппаратуры для нормальной работы двигателя, но мощность снижается. Прогрессивно падает. А на использованом всё произойдёт в разы быстрее. В итоге получается "австралийский уголь"........ Дешевле не гробить двигатель, но ведь "сенаты"+"зелёные" - это такие "ИкспЕрды" ну прямо во всём!....)))))))))))
Alanv23.11.22 13:12
Странно, а что кто-то раньше запрещал лить В СВОЙ бак что хочешь, что требуется "одобрение сената"??
Другое дело - гарантийные обязательства и параметры, современные высокофорсированные настроенные дизеля - это не трактора времён ВОВ, которые ездили "на всём, что горит".
Экологи тоже непонятны, бо сомневаюсь, что выхлоп от горелого подсолнечного масла будет "чистым".
AndreyGoose23.11.22 18:58
ссылка долго до них же доходило. С 23.08.1998
Аббе24.11.22 16:02
И как оно? Много ли этоо отрабоатнноо жира вообще в наличии? Использовать то оно можно, да только какая статистика по износу двигателей?
В целом же - флаг им в руки. И ветер в карманы.
Наша задача - внимательно следить за их делами. И изучать последствия их мышления в цифрах. Кое что может оказаться полезным уже и нам.
Но....
Правильно.
Умные учатся на чужих ошибках. И сегодня эти ошибки в Европе будут совершать в весьма таки значимых объёмах.
vkk24.11.22 18:48
> Alanv
...не знаю, как во Франции - врать не буду, а в Германии за использование несоответствующего топлива можно запросто схлопотать по карману и репутации, бо приравнивается к сокрытию налогов ............Проверят топливо на сортность, и получИте.
vkk24.11.22 20:50
> Аяврик
-- а что кто-то раньше запрещал лить В СВОЙ бак что хочешь, что требуется "одобрение сената"??
-- в Германии за использование несоответствующего топлива можно запросто схлопотать по карману и репутации, бо приравнивается к сокрытию налогов ............Проверят топливо на сортность, и получИте.

я другой такой страны не знаю - где так вольно дышит человек!

8-D
...при использовании фритюрного масла вольно подышать не получится. На дороге, если приходится ехать за машиной на биодизеле (всего +10% к солярке), дышать невозможно. В буквальном смысле. Вонь! А при каждой смене режима работы дв-ля - дымление, заметное не только на глаз и нюх............ А представьте себе автомобиль, который и пустой-то не может ехать в гору и дымит так, что на полкилометра за ним не видно ничего, а километра за два - нечем дышать! Новый тренд "автобан с запахом жареной картошки!".....)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих