Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Завод Rheinmetall в несколько раз увеличил выпуск боеприпасов для танков
09.06.23 08:45 Армия, ВПК, спецслужбы

Оборонное предприятие немецкого концерна Rheinmetall на севере Германии работает на полную мощность, в 4 раза нарастив выпуск боеприпасов для танков Leopard 2, сообщил телеканал NTV.

"Мы наращиваем производство танковых боеприпасов," - заявил директор завода Харальд Вайсмюллер, которого цитирует телеканал.

В частности, по данным телеканала, в последние годы завод Rheinmetall выпускал около 60 тысяч танковых боеприпасов 120-миллиметрового калибра, однако сейчас это число выросло до 240 тысяч в год. Вайсмюллер заявил, что за одну смену выпускается от 400 до 500 снарядов.

"И мы могли бы еще больше увеличить эту цифру," - сказал директор завода.

Кроме того, завод нарастил выпуск и снарядов 155-миллиметрового калибра для самоходных гаубиц PzH 2000. Ранее производилось 40 тысяч таких боеприпасов в год.

"Но мы могли бы увеличить (производство - ред.) до 140 тысяч," - добавил Вайсмюллер.

Рост производства боеприпасов связан с высоким на них спросом из-за боевых действий на Украине. Германия и ее союзники поставляют Киеву оружие, в том числе танки Leopard 2 и гаубицы PzH 2000.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
veldinc`09.06.23 09:07
Теперь понятно, почему у "уКраинских" нацистов не будет проблем с боеприпасами, пока не будут уничтожены транспортные пути?...
P.S." Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России..." - а сейчас кто мешает, без предупреждения?...
aspb09.06.23 09:18
> veldinc`
Теперь понятно, почему у "уКраинских" нацистов не будет проблем с боеприпасами, пока не будут уничтожены транспортные пути?...
P.S." Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России..." - а сейчас кто мешает, без предупреждения?...
Сердце моё, ты бы занялся установкой маячков на транспорт с вооружением, который двигается по территории Украины. Всё полезнее, чем языком то чесать.
И вопрос к тебе. Простой как 5 копеек. Что уничтожить проще : мелкие партии в гражданских фурах и автобусах или места, куда их везут - крупные склады вооружений ?
Ты еще скажи, что ВС РФ склады не уничтожают. Не скажешь ? И правильно. Молчание - золото.
veldinc`09.06.23 09:43
Много вас таких по инету шарится, все знающих и со своими советами другим. Калашников то когда в последни раз держал в руках, "сердце мое"? Или только во влажных снах?...
P.S. И вопрос к тебе: если склады так легко уничтожаются, то чем тогда "уКраиснкие" нацисты стреляют по нашим парням? А по Донецку? А по Белгоролу? Действительно, иногда лучше молчать возможно за умного сойдешь...
Alanv09.06.23 10:48
Ну так стреляют-то не очень сильно, по сравнению с тем же нашими. С потерями 1:10... А так-то вообще-то война совсем без жертв (к сожалению, и гражданских) НИКОГДА и НИГДЕ не обходилась. Но наши НЕ СТРЕЛЯЮТ по гражданским целям специально, что никак не скажешь о гопакистах - поэтому и страдают по несколько человек. Обычно месть гражданским происходит от фронтового бессилия, иного смысла эта пустая трата боеприпасов не имеет и не может иметь. Неясно, почему идиоты в упор не понимают, что такое положение дел ведёт лишь к возрастанию ненависти к нацистам и ни к чему более.
Ну а уничтожить ВСЕ СКЛАДЫ - не более, чем голубая мечта. И, это проще, чем уничтожить логистическую инфраструктуру подвоза.
Dmitriy42709.06.23 11:31
Дешевый, тупейший популизм и попытки эмоциональных манипуляций на крови. Полная неспособность к поиску компромиссов, как следствие пещерной ксенофобии и клинической недоговороспособности. - Типичный портрет начинающего нациста. Такими персонажами, как г-н Велдинк, и воспользовались, что бы привести Украину к текущему её положению, собственно.
Zmey09.06.23 11:45
Ну то есть - транспортные пути уничтожать не надо? Пусть подвозят себе технику и боеприпасы сколько угодно?
Dmitriy42709.06.23 12:02
А их не уничтожают, если имеется такая возможность? Сколько тонн взрывчатки использовали для попытки уничтожения Крымского моста? Успехи есть?
ale1954779709.06.23 12:13
> Zmey
Ну то есть - транспортные пути уничтожать не надо? Пусть подвозят себе технику и боеприпасы сколько угодно?
Надо. И иногда прилетает по сортировочным станциям. Почему так мало и почему действуют многие уязвимые точки - вопрос к Генштабу, это у них какие-то соображения на данный счет есть и видимо достаточно весомые, раз так делают...
Имхо - все-таки выслеживают основные поставки до складов и накрывают там. Невозможно рассредотачивать такие объемы поставляемой техники и БК по мелких точкам, все равно складывают крупными партиями и периодически очень хорошо по ним прилетает.
Dmitriy42709.06.23 12:46
Что такое "уязвимая точка" на узловой станции? Тяговые подстанции выводят из строя давно и регулярно. Эшелон с боеприпасами не так давно уничтожили на такой "узловой", так местные "эксперты", помнится, кричали о том, что это "ни о чём", мелкое событие, не стоящее упоминания. Очевидно, работают по актуальным разведданным там, где применение дальнобойных, высокоточных боеприпасов оправданно.
ale1954779709.06.23 12:48
> Dmitriy427
Что такое "уязвимая точка" на узловой станции? Тяговые подстанции выводят из строя давно и регулярно. Эшелон с боеприпасами не так давно уничтожили на такой "узловой", так местные "эксперты", помнится, кричали о том, что это "ни о чём", мелкое событие, не стоящее упоминания. Очевидно, работают по актуальным разведданным там, где применение дальнобойных, высокоточных боеприпасов оправданно.
Мосты, тоннели, сортировочные станции - это все уязвимые точки. По этому поводу тут на сайте уже столько копий сломано)))
Повторюсь лишь - у Генштаба какие-то свои резоны, почему всё это стоит. Правильные или нет - не нам судить.
Zmey09.06.23 13:10
--> Dmitriy427
А их не уничтожают, если имеется такая возможность?
Практически нет.

Сколько тонн взрывчатки использовали для попытки уничтожения Крымского моста? Успехи есть?
Еще какие. Несколько месяцев прерывания транспортного потока и затруднения снабжения Крыма. Приличные затраты на восстановление и глобальный репутационный ущерб.

Тяговые подстанции выводят из строя давно и регулярно.
Уже давно не. И регулярностью даже не пахло. Был какой-то небольшой период, с тех пор только редкие единичные случаи.

Эшелон с боеприпасами не так давно уничтожили на такой "узловой", так местные "эксперты", помнится, кричали о том, что это "ни о чём", мелкое событие, не стоящее упоминания.
Наверное, потому что это было мелкое, рядовое событие, не стоящее упоминания? Вероятно, эшелон был не таким уже и большим?

Очевидно, работают по актуальным разведданным там, где применение дальнобойных, высокоточных боеприпасов оправданно.
В том и проблема. Приходится работать по "актуальным разведданным", да еще и "дальнобойными высокоточными боеприпасами".
Вторая проблема в том, что многие не видят в этом проблемы.
Zmey09.06.23 13:12
--> ale19547797
Повторюсь лишь - у Генштаба какие-то свои резоны, почему всё это стоит. Правильные или нет - не нам судить.
Я думаю, что не у Генштаба. Потому что в Генштабе тоже многие по этому поводу недоумевают.
Это политическое решение чуть более высокого уровня. И именно поэтому нам не говорят причины - почему. Вероятно, опасаются того, что у нас (у жителей России) как раз есть дело судить и есть право судить - правильны или нет такие политические решения.
ale1954779709.06.23 13:25
> Zmey
Я думаю, что не у Генштаба. Потому что в Генштабе тоже многие по этому поводу недоумевают.
Это политическое решение чуть более высокого уровня. И именно поэтому нам не говорят причины - почему. Вероятно, опасаются того, что у нас (у жителей России) как раз есть дело судить и есть право судить - правильны или нет такие политические решения.
Гадать можно бесконечно... Только навскидку можно выложить 3-4 более-менее адекватных варианта, и это не считая сливополимерных глупостей "предатели в штабах всё сдаютЬ".
А вот почему не говорят, как раз понятно. Меньше всего в военное время нужны какие-то волнения в тылу и тем более адекватная информация для противника, который несомненно будет ее использовать в свою пользу. Пусть лучше противник сам гадает, почему не трогают и дергается каждую ночь, что могут массированно "и потрогать".
Zmey09.06.23 13:31
А вот почему не говорят, как раз понятно. Меньше всего в военное время нужны какие-то волнения в тылу и тем более адекватная информация для противника, который несомненно будет ее использовать в свою пользу. Пусть лучше противник сам гадает, почему не трогают и дергается каждую ночь, что могут массированно "и потрогать".
Это тоже ваши догадки. В то же время вы, я вижу, тоже допускаете, что озвучивание причин может вызвать "волнение в тылу".
Просто не хотите признавать, из-за чего могут быть эти волнения.

С другой стороны, а данный момент это размен "волнений в тылу" и "информации для противника" на жизни наших бойцов на фронте. Потому что беспроблемное пользование линиями снабжения противником однозначно влияет на их способность наносить удары.
Насколько эта "тайна" важна и стоит ли она такой цены - покажет только время.
ale1954779709.06.23 13:42
> Zmey
Это тоже ваши догадки. В то же время вы, я вижу, тоже допускаете, что озвучивание причин может вызвать "волнение в тылу".
Допускаю. В конце концов одна только сомнительная попытка договориться в Стамбуле вызвала вполне нешуточный протест в обществе и если бы они были в каком-то виде реализованы - протест явно бы выплеснулся на улицы. С тех пор подобных косяков не допускают, хотя закулисные переговоры несомненно идут.
Но как мне кажется главная причина молчания все-таки чтобы противник не знал наши планы и приоритеты. Не надо упрощать ему жизнь))
P.S. А по теме - это просто наращивание выпуска на старых заводах, а не мобилизация промышленности. Да, неприятно, но пока еще это не говорит о переходе ВПК ЕС на военные рельсы, а с учетом рецессии им это будет сделать втройне сложнее.
Dmitriy42709.06.23 14:52
>> В том и проблема. Приходится работать по "актуальным разведданным", да еще и "дальнобойными высокоточными боеприпасами".
Вторая проблема в том, что многие не видят в этом проблемы.

А Вам, г-н Змей, тоже требуются ковровые бомбардировки и, желательно, применение ТЯО, на этой земле, по сокровенно-демократическим заветам и чаяниям?
Alanv09.06.23 14:54
> Zmey
--> ale19547797
Оч. интересно... Я вот не могу даже предположить никаких подобных "высоких политических решений". Если у вас есть фантазии на эту тему, то было бы интересно их услышать.
Учитывая, конечно, что мы ведём СВО, наплевав НА ВСЕ ХОТЕЛКИ укров и их покровителей. При этом уничтожая нацистов сотнями тысяч...
Да, вы не подскажете, откуда вам стали известны "недоумения в Генштабе"? Или вы просто распространяете на Генштаб СВОИ СОБСТВЕННЫЕ "недоумения"?
veldinc`09.06.23 14:58
> Alanv
Ну так стреляют-то не очень сильно, по сравнению с тем же нашими. С потерями 1:10... А так-то вообще-то война совсем без жертв (к сожалению, и гражданских) НИКОГДА и НИГДЕ не обходилась. Но наши НЕ СТРЕЛЯЮТ по гражданским целям специально, что никак не скажешь о гопакистах - поэтому и страдают по несколько человек. Обычно месть гражданским происходит от фронтового бессилия, иного смысла эта пустая трата боеприпасов не имеет и не может иметь. Неясно, почему идиоты в упор не понимают, что такое положение дел ведёт лишь к возрастанию ненависти к нацистам и ни к чему более.
Ну а уничтожить ВСЕ СКЛАДЫ - не более, чем голубая мечта. И, это проще, чем уничтожить логистическую инфраструктуру подвоза.
Сколько сухопутных путей подвоза с Запада "уКраинским" нацистам? Основных - три: 1. Жешув – Львов (с логистической базы НАТО в Польше); 2. Кошице - Мукачево - Львов (из Словакии и Чехии): 3. Люблин - Луцк (с базы крупная база хранения боеприпасов НАТО). Все три маршрута имеют уязвимые точки: мосты через пограничную реку (1 и 3 марштур), в случае маршрута 3 - Бескидский железнодорожный тоннель в горах, в случае повреждения которого этот маршрут будет полностью заблокирован. Как Вы считаете, что проще уничтожить, три точки или десятки (а возможно сотни) складов в разных местах?...
Zmey09.06.23 15:01
--> Alanv
Оч. интересно... Я вот не могу даже предположить никаких подобных "высоких политических решений".
Кто бы сомневался. Я уже давно заметил, что если вас лично что-то не касается, то этого нет вообще и не стоит внимания.
Если у вас лично нет никаких предположений, то это только вас касается, уважаемый, вот и все.

Учитывая, конечно, что мы ведём СВО, наплевав НА ВСЕ ХОТЕЛКИ укров и их покровителей.
Нет, не наплевав. Опять же, если вы лично не видите того клубка проблем и договоренностей, которые все еще существуют с "покровителями" Украины - это не значит, что их нет.

Да, вы не подскажете, откуда вам стали известны "недоумения в Генштабе"?
Очевидно, из Генштаба. Но это очень сложное умозаключение. Можете проигнорировать.
veldinc`09.06.23 15:02
> Dmitriy427
Дешевый, тупейший популизм и попытки эмоциональных манипуляций на крови. Полная неспособность к поиску компромиссов, как следствие пещерной ксенофобии и клинической недоговороспособности. - Типичный портрет начинающего нациста. Такими персонажами, как г-н Велдинк, и воспользовались, что бы привести Украину к текущему её положению, собственно.
Чтобы обвинять кого-то, хорошо бы сначало самому хоть что-нибудь увидеть собственными глазами а не не через монитор...
P.S. С кем вы, неуважаемый, предлагаете договариваться? С американскими, европейскими нацистами и их "уКраинскими" пособниками? С теми, кто поставил цель уничтожить Россию и русских? Флаг в руки...
Alanv09.06.23 15:45
> Zmey
--> Alanv
Ув. Змей, так я в силу собственного "скудоумия" и попросил вас, "прекрасно разбирающегося в причинах, клубках и настроениях в Генштабах", их попробовать изложить во внятном виде. Вы же в ответе всего лишь полностью процитировали известную фразу из фильма "Ты видишь суслика? - Нет? - А он есть..."

А вообще забавно, бо СВО моей страны якобы меня не касается, КМК в точно таком же размере, как и Вас...
Zmey09.06.23 16:02
--> Alanv
Ув. Змей, так я в силу собственного "скудоумия" и попросил вас, "прекрасно разбирающегося в причинах, клубках и настроениях в Генштабах", их попробовать изложить во внятном виде. Вы же в ответе всего лишь полностью процитировали известную фразу из фильма "Ты видишь суслика? - Нет? - А он есть..."
Как я понял из вашего поста выше, вы заранее определяете мою информацию как "фантазии". В таком случае мне нет смысла распинаться. А сусликов в поле, если вы вообще представляете как природа устроена, может быть сотни. Даже при том подлинном факте, что вы их ни одного не видите. Даже если вы будете громогласно заявлять о том, что вы их не видите и поэтому - их нет.

А вообще забавно, бо СВО моей страны якобы меня не касается, КМК в точно таком же размере, как и Вас...
Я очень рад, что вы тоже переживаете за ход военной операции, видите потери не только со стороны хохла, но и с нашей стороны, и конечно же ищете пути как бы их уменьшить, а потери хохла - увеличить.
Жаль только, что постов от вас на эту тему я не вижу, кроме "мы убиваем их сотнями тысяч, ура!".
Alanv09.06.23 16:10
Суслики в полях несомненно могут быть из общих соображений. Однако из этого делать смелый и непререкаемый вывод, что они точно есть на данном участке - несколько неблагоразумно, не так ли?

Вообще говоря, да, я считаю, что война, коли она уже идёт, с потерями 1:10 - очень неплохо организованная верхами война. Неважно, какими средствами это добывается (хучь обстрелами, хучь подрывами мостов и э/станций). Самое забавное, что с этим согласны и многие эксперты противника (не куевские, само собой, им за подобное сразу бейцы отрежут). А с нулевыми потерями как военных, так и гражданских они бывают только в розовых мечтах ("фантазиях").
Zmey09.06.23 16:23
Суслики в полях несомненно могут быть из общих соображений. Однако из этого делать смелый и непререкаемый вывод, что они точно есть на данном участке - несколько неблагоразумно, не так ли?
Если мы видим норы, следы жизнедеятельности и прочие косвенные признаки - благоразумнее будет делать вывод что таки есть.

Вообще говоря, да, я считаю, что война, коли она уже идёт, с потерями 1:10 - очень неплохо организованная верхами война.
По факту, конечно же она идет не с такими потерями. Но вы можете продолжать верить телевизору.

Неважно, какими средствами это добывается (хучь обстрелами, хучь подрывами мостов и э/станций).
Это вам лично неважно. А вот бойцу на передовой очень даже важно - либо противник сотрется об его позиции, с ненулевой вероятностью при этом потерять несколько товарищей, либо противник просто не доедет до его позиций, застряв у разбомбленного моста и став легкой мишенью для артиллерии.

А с нулевыми потерями как военных, так и гражданских они бывают только в розовых мечтах ("фантазиях").
Как же легко обсжудать "допустимые потери" среди военных и гражданских, находясь в сотнях и тысячах км от прилетов и бабахов!
Мне прям завидно вашей легкости бытия.
svt909.06.23 17:51
> aspb
> veldinc`

Сердце моё, ты бы занялся установкой маячков на транспорт с вооружением,
Интересно, разработан ли "маячок" (устойчивый к удару, "цеплючий" на раз и самоактивируемый с задержкой (успеть смыться))), которым можно выстрелить из пневмо-ружья (из кустов у дороги)?

Аналогично, на коптер можно вешать не гранату (от нее очень небольшой, локальный, эффект), а несколько сбрасываемых маячков, для "оконтуривания" крупной цели, после чего прилетают "Ланцеты".
Спящий лев09.06.23 18:24
> svt9
> aspb
> veldinc`

Сердце моё, ты бы занялся установкой маячков на транспорт с вооружением,
Интересно, разработан ли "маячок" (устойчивый к удару, "цеплючий" на раз и самоактивируемый с задержкой (успеть смыться))), которым можно выстрелить из пневмо-ружья (из кустов у дороги)?
Опытные образцы, для попадания в корпус автомобиля и последующего отслеживания по пеленгации для нужд МВД/полиции предлагались еще в 20 веке.
Тогда вопрос у МВД был по радиусу приема сигнала и сроку его передачи (батарея крайне ограниченной мощности).
Сделать такое с задержкой активации техически не сложно, но в зоне СВО любой посторонний сигнал будет быстро выявлен и просто не доедет до зоны боевых действий.

Кстати по микроразведчикам ссылка , в 2010-12, в т.ч. на ВиМ об этих системах писали как о не нужных, хотя уже тогда в России некоторые писали, что нужны мелкие дроны сверхмалого радиуса действия для осмотра проблемных объектов перед входом в них (штурмом), в том числе способных обследовать объект в режиме ретрансляции сигнала от дальних (микродронов) к оператору или от микродронов к дрону-ретранслятору и далее к оператору.
XP Best09.06.23 19:46
> ale19547797
Мосты, тоннели, сортировочные станции - это все уязвимые точки. По этому поводу тут на сайте уже столько копий сломано)))
Повторюсь лишь - у Генштаба какие-то свои резоны, почему всё это стоит. Правильные или нет - не нам судить.
Резоны находятся в словах Талейрана - война слишком серьезное дело, чтобы доверять ее военным. Т.к. по Клаузевицу война продолжение политики, только другими средствами, то ответ в Кремле, а не в Генштабе.
XP Best09.06.23 19:54
> veldinc`
Сколько сухопутных путей подвоза с Запада "уКраинским" нацистам? Основных - три: 1. Жешув – Львов (с логистической базы НАТО в Польше); 2. Кошице - Мукачево - Львов (из Словакии и Чехии): 3. Люблин - Луцк (с базы крупная база хранения боеприпасов НАТО). Все три маршрута имеют уязвимые точки: мосты через пограничную реку (1 и 3 марштур), в случае маршрута 3 - Бескидский железнодорожный тоннель в горах, в случае повреждения которого этот маршрут будет полностью заблокирован. Как Вы считаете, что проще уничтожить, три точки или десятки (а возможно сотни) складов в разных местах?...
Есть установка - не пулять ракетами ближе чем 35 км до западной границы Укрии. Это к тому, чтобы при залете осколков или, не приведи..., самой ракеты, не было дипломатического кризиса. Президен крайне бдительно бдит, чтобы не обострять ситуацию с "партнерами". Поэтому и СВО, а не признание неприемлемым Украинский режим.
ДнК09.06.23 20:04
> svt9
> Интересно, разработан ли "маячок" (устойчивый к удару, "цеплючий" на раз и самоактивируемый с задержкой (успеть смыться))), которым можно выстрелить из пневмо-ружья (из кустов у дороги)?

Или сбросить с дрона - GSN-трекер (GPS, Glonass, Beidou) на липучке.

Решений по GSN трекерам много, на "гржданке" они широко используются для отслеживания ценных грузов (конейнер, паллет, грузовик), а также для контроля условий перевозки. Трекер периодически выходит на связь через мобильную связь, поэтому сессии достаточно легко затеряться в общем шуме и комммуникации мобильных телефонов и т.д. Контроллеры и GSN приёмники уже достаточно миниатюрные, поэтому такой трекер можно сделать достаточно маленьким и незаметным, - 5 х 5 х 2 см, может даже меньше.

Примеры:
ссылка
Alanv09.06.23 20:07
Не пудрите нам мозги. Война - "продолжение политики" в смысле её начала и, частично, её завершения. В этом смысле начало СВО - это несомненно дело Кремля. Сама же война ведётся военными и политикам там даже пищать нечего.
Alanv09.06.23 20:15
- "Если мы видим норы, следы жизнедеятельности и прочие косвенные признаки - благоразумнее будет делать вывод что таки есть." - Так дело-то в том, что я также не вижу не норок, ни следов точно в том же смысле, как и самих сусликов.

- "По факту, конечно же она идет не с такими потерями. Но вы можете продолжать верить телевизору." - Из ваших слов можно сделать только вывод, что тогда вы верите... - кому? ЦИПСО, не иначе, а кому же ещё?

- "Это вам лично неважно. А вот бойцу на передовой очень даже важно - либо противник сотрется об его позиции, с ненулевой вероятностью при этом потерять несколько товарищей, либо противник просто не доедет до его позиций, застряв у разбомбленного моста и став легкой мишенью для артиллерии. Как же легко обсжудать "допустимые потери" среди военных и гражданских, находясь в сотнях и тысячах км от прилетов и бабахов!" - Нет, я просто понимаю (уже написал), что нулевые потери в войнах - это беспочвенные фантазии."
Spaco09.06.23 20:25
>Сколько сухопутных путей подвоза с Запада "уКраинским" нацистам? Основных - три
Откройте гугл-карту и масштаб покрупнее. Там несколько десятков дорог через западную границу. Мостов чрез Днепр под 20 штук. Там достаточно широкий простор для маневра логистики.
Spaco09.06.23 20:35
>Или сбросить с дрона - GSN-трекер (GPS, Glonass, Beidou) на липучке.
А разве дроны не имеют ПО определения координат точки визирования? Это же очень просто, своя координата и углы поворота камеры дают вектор, который пересчитывается в координаты цели.
Даже если нет такого ПО, есть карта и визуальное сравнение местности - опять координата.
Зачем маячок, если можно сразу переслать координаты цели.
Zmey09.06.23 21:17
--> Alanv
Так дело-то в том, что я также не вижу не норок, ни следов точно в том же смысле, как и самих сусликов.
Ложная слепота - она такая. Вижу только то, чего хочу видеть, чего не хочу видеть - в упор не вижу.

У нас есть "зерновая сделка", которая выполняется только в одну сторону. Мы позволяем нашему явному противнику продавать товар и зарабатывать деньги у нас на виду, при этом основную прибыль поучают наши неявные противники. Все все знают, все все понимают, но сделка раз за разом продлевается. При этом "сделки" как таковой в стороннем взгляде не наблюдается. Потому что в стороннем взгляде видно, как Россию раз за разом обманывают. Россия о чем то договорилась с теми самыми "покровителями" укров.
А вы продолжайте говорить, что не видите ни сусликов, ни норок.

У нас сохраняется транзит газа через Украину. По 20-40 млн кубометров в сутки. За который Россия платит Украине. Через западные банки.
Очевидно, существует какая-то договоренность с "покровителями" Украины.
Но вы продолжайте говорить, что не видите ни сусликов, ни норок.

У нас постоянно есть возможность ударить по Зеле или его приближенным. Хоть в Киеве, хоть в Херсоне, где он был не так давно с визитом.
Но мы его не трогаем. Очевидно, существует какая-то договоренность с "покровителями" Украины.
Но вы продолжайте говорить, что не видите ни сусликов, ни норок.

Из ваших слов можно сделать только вывод, что тогда вы верите... - кому? ЦИПСО, не иначе, а кому же ещё?
Неверный вывод.
Более того, вывод основан на классическом ментальном программировании. Вам это жесять раз повторили, и вы привыкли. Вы просто привыкли думать, что если что говорят не так, как в телевизоре - это ЦИПСО. Поздравляю, вам промыли мозги.

Нет, я просто понимаю (уже написал), что нулевые потери в войнах - это беспочвенные фантазии.
Нет, вы просто не понимаете, что любые потери в войнах - это потери. И нельзя думать о них как о "допустимом зле". Потому что при любых раскладах нужно думать о том, как это зло минимизировать. Особенно, если дело касается наших солдат.
Но вам уже промыли мозги.
Вы радостно подпрыгиваете, когда видите "сотни тысяч" убитых солдат Украины. Вам плевать на десятки и сотни погибших с нашей стороны. Это для вас всего лишь издержки.
Поздравляю.
Вас уже дегуманизировали. Вы не видите людей по ту сторону сводок. Вы видите свиней и не замечаете, как сами начинаете радостно подхрюкивать под бодрые доклады.
Zmey09.06.23 21:20
--> Dmitriy427
А Вам, г-н Змей, тоже требуются ковровые бомбардировки и, желательно, применение ТЯО, на этой земле, по сокровенно-демократическим заветам и чаяниям?
А вот не надо наговаривать, сударь.
Я, в отличие от многих тут ура-патриотов, и в отличие от телевизионных кричалок типа Соловьева, к применению ядерного оружия никогда не призывал.
Не надо мне приписывать взглядов и убеждений, которых у меня нет. Даже если вам очень хочется, что бы они у меня были.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав