Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Ким Чен Ын подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве
"Дальше будет по-другому". Что Путин предложил Украине и Западу
В G7 достигли соглашения по кредиту для Украины, подтвердила Мелони
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин поддержал идею возрождения Царскосельского лицея в Петербурге
27.09.23 02:12 Наука, техника, образование

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею ректора Академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Алексея Комиссарова о возрождении Царскосельского лицея в Санкт-Петербурге, в учебном заведении предлагается готовить к госслужбе молодежь с юных лет.

Предложение возродить лицей Комиссаров озвучил во время встречи с Путиным в Кремле во вторник. На уточняющий вопрос президента ректор РАНХиГС сообщил, что планируется возродить лицей "именно как учебное заведение": "Для того, чтобы готовить молодежь уже с юных лет к государственной службе, воспитывать в духе патриотизма и давать самое лучшее образование".

"А вы прямо на этих площадях хотите делать? Там же музей", - спросил Путин.

Комиссаров сообщил, что рассматриваются разные варианты - как новые, так и исторические площади. Ректор РАНХиГС отметил, что не просит сейчас ни о каком финансировании и позднее готов представить Путину готовый проект.

"Но, конечно, нам нужна ваша поддержка, потому что если такой лицей делать, то это должен быть лицей президента Российской Федерации", - сказал Комиссаров. "Хорошо. Давайте", - поддержал Путин.

 

Kaktuz27.09.23 02:18
Учащиеся на гелендвагенах будут или аурусах?
Мороз27.09.23 07:21
Думаете москвич за 4 ляма не подойдет?

Кстати.. А г де институты благородных девиц? Еще ни одного не открыли, упущение.
Alanv27.09.23 15:12
Современные девицы мало чем от мужиков отличаются в смысле бытового (и даже сексуального!) поведения и образовательно/профессиональных стремлений. Ну и потомственной аристократии у нас нет - кого в "благоРОДНЫЕ" (по БУКВАЛЬНОМУ СМЫСЛУ) записывать? Обучение у нас давно совместное - так что и в Пушкине точно будут.
Alanv27.09.23 15:16
> Kaktuz
Учащиеся на гелендвагенах будут или аурусах?
Судя по быстро растущим конкурсам и школам и их участникам эти атрибуты не требуются.
Да и госслужба сегодня - вовсе не самая "вагенная и аурусная".
RML27.09.23 15:18
Национально ориентированная русская элита, обученная традиционно - залог успеха России, а не новиопы...
novl200027.09.23 15:43
> RML
Национально ориентированная русская элита, обученная традиционно - залог успеха России, а не новиопы...
Боюсь с вами не согласятся другие народы федерации. Думайте, пржде чем предлагать.
И что это за обобщения? Что это такое "обученные традиционно"? В кокошнике и зипуне? Игре на балалайке?
В церковно-приходской школе? В реальном училище, в ПТУ?
Вы хоть понимаете, что под это ваше обобщение все пролезет?
sanches8030.09.23 14:11
Выпускники этого самого лицея потом стали декабристами и по науськиванию англичан пытались замутить переворот (декабрьское восстание). В общем не самый лучший пример.
RML30.09.23 14:48
> novl2000
> RML
Национально ориентированная русская элита, обученная традиционно - залог успеха России, а не новиопы...
Боюсь с вами не согласятся другие народы федерации. Думайте, пржде чем предлагать.
И что это за обобщения? Что это такое "обученные традиционно"? В кокошнике и зипуне? Игре на балалайке?
В церковно-приходской школе? В реальном училище, в ПТУ?
Вы хоть понимаете, что под это ваше обобщение все пролезет?

В классическом костюме, с классическим элитным образованием меритократическом, с великой русской культурой, литературой, оперой и балетом. А что другие народы? Все коренные народы России только за, что бы русские были русскими, а не чебурашками у которых этнических корней нет и традиций. Кроме того, никто не говорил о том, что только для русских, у других народов тоже должна быть возможность поступления и она точно будет. Только не стоит забывать о том, что русских большинство и как бы не играть в толерантность - все равно русские управляют страной в силу количества.

Что бы количество перерастало в качество - вот и нужно отличное русское образование.
Иначе происходит иначе, когда русских учили атеизму и о том как пролетарии всех стран... русские подросли в духе новиопства, с отсутствием традиций и корней - развалили СССР, ввергнув все народы России в, мягко говоря, неприятности т.к большевики создавая систему, так сказать, не думали о том, что коммунизм все таки не наступит и все пролетарии не объединяться)) И вылез новиоп Ельцин, которому водка важнее русского народа.
RML30.09.23 14:59
> sanches80
Выпускники этого самого лицея потом стали декабристами и по науськиванию англичан пытались замутить переворот (декабрьское восстание). В общем не самый лучший пример.

Восстание декабристов произошло т.к мелкое дворянство и не самые видные офицеры - не имели возможность пополнить ряды высшей элиты и заслуги их не учитывались. Т.е банальные карьерные амбиции и зависть т.к война с Наполеоном не "выбила" старую элиту, а подвиги они совершали.

Это вот не зря сейчас, точнее с начала СВО сразу заговорили о том, что ветеранам СВО везде зеленый свет, в том числе в депутаты.
Scolar01.10.23 10:23
В СПБ - отличные лицеи, и масса бесплатных развивающих кружков для детей.
_magistr2003_01.10.23 11:25
> RML

Восстание декабристов произошло т.к мелкое дворянство и не самые видные офицеры - не имели возможность пополнить ряды высшей элиты и заслуги их не учитывались. Т.е банальные карьерные амбиции и зависть т.к война с Наполеоном не "выбила" старую элиту, а подвиги они совершали.

Это вот не зря сейчас, точнее с начала СВО сразу заговорили о том, что ветеранам СВО везде зеленый свет, в том числе в депутаты.
Мне на этот счёт часто вспоминаются слова Михалкова- ссылка

"Мы сегодня живем в то время, когда рождается новая Россия. Там, на Донбассе, рождается новая Россия. Там рождается новая элита. И эти люди, Бог даст, с победой вернутся домой. И у них могут быть вопросы. Я хочу верить в то, что по крайней мере всем, кто здесь находится, в этом зале, будет что этим людям ответить"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Грузии пообещал не допустить "украинизацию" страны
» Учитель рисования из Липецкой области осужден за перевод криптовалюты для ВСУ
» Контрнаступ под выборы в США: с июля на Украине ужесточат мобилизацию
» США подтвердили запрет на использование Украиной ATACMS для ударов по России
» Путин предупредил Южную Корею о мерах в случае поставок ею летального вооружения Киеву
» Россия впервые применила в зоне СВО планирующую авиабомбу ФАБ-3000
» Немецкие СМИ раскрыли секретную сделку Шольца по "Северному потоку-2"
» Россия и Вьетнам договорились не вступать в союзы друг против друга

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин подчеркнул важность усиления политического строительства армии
» «Почте России» выписали грандиозный штраф за нарушение договора с Минцифры
» "АиФ" представляет "Русских конструкторов" в Подмосковье
» Выдача новых госсубсидий для российской электроники заморожена. Власти проверят, как были потрачены прошлые
» Страны Центральной Азии согласовали строительство гигантской ГЭС
» Президент провёл встречу с руководством Министерства иностранных дел Российской Федерации.
» Обвели вокруг пальца. Москва дерзко преподала урок Западу
» Каждый день мошенники совершают около 20 млн звонков