Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп назначил спецпосланника США по РФ и Украине Кита Келлога: что о нем известно
28.11.24 17:42 США: опыт строительства империи
Дональд Трамп назначил Кита Келлога специальным посланником по России и Украине. Келлог, 80-летний отставной генерал-лейтенант армии США, приступит к исполнению своих обязанностей на фоне продолжающегося уже третий год конфликта.

"Кит сделал выдающуюся военную и деловую карьеру, включая службу на весьма важных должностях в сфере национальной безопасности в моей первой администрации. Он был со мной с самого начала! Вместе мы обеспечим мир через силу и сделаем Америку и весь мир снова безопасными!" - написал Трамп в своем посте в Truth Social. Ранее Келлог занимал должность советника по национальной безопасности бывшего вице-президента Майка Пенса во время первого президентства Трампа. Позже Келлог стал исполняющим обязанности советника по безопасности самого Трампа после того, как Майкл Флинн ушел в отставку в 2017 году. До этого он более 35 лет служил в армии.

Ранее Келлог заявлял агентству Reuters, что его план по прекращению конфликта на Украине будет направлен на то, чтобы посадить две страны за стол переговоров. "Мы говорим украинцам: "Вы должны сесть за стол переговоров, и, если вы не сядете за стол переговоров, поддержка со стороны Соединенных Штатов иссякнет", - сказал Келлог в июньском интервью.

По данным The Hill, первая реакция политиков и экспертов на возможное утверждение кандидатуры Келлога была прохладной. "Это был глоток - не ужасный, не удивительный", - сказал один аналитик по вопросам безопасности из Вашингтона, говоривший с изданием на условиях анонимности. Бывший посол Украины в США Олег Шамшур заявил этому же изданию, что он пессимистичен в отношении возможного назначения Келлога. "Насколько я понимаю, он полностью принимает логику "мирного плана" Трампа, изложенную избранным вице-президентом Дж. Д. Вэнсом", - сказал Шамшур, имея в виду отклонение планов по вступлению Украины в НАТО.

Люк Коффи, старший научный сотрудник Института Хадсона, консервативного аналитического центра, в сентябре в интервью New York Times отметил, что планы Вэнса не являются "реалистичным предложением о мире". В апрельском политическом документе, полученном NBC News, Келлог высказался в пользу "формальной политики США, направленной на прекращение огня и урегулирование конфликта на Украине путем переговоров". В статье Келлог и соавтор Фред Флейц писали, что "будущая американская военная помощь потребует от Украины участия в мирных переговорах с Россией".

Ранее на предвыборном мероприятии в Джорджии Трамп пожаловался на помощь США Украине, заявив: "Каждый раз, когда Зеленский приезжает в Соединенные Штаты, он уходит со 100 миллиардами долларов. Я думаю, что он величайший продавец на Земле... Я сделаю это. Я добьюсь переговоров". У Трампа и Зеленского сложные отношения. Телефонный разговор между двумя лидерами в июле 2019 года привел к первому импичменту Трампа. Тогдашнего главу Белого дома обвинили в задержке помощи Украине в попытке оказать давление на Зеленского, чтобы тот расследовал дело Джо Байдена и его сына Хантера Байдена. Он отрицал правонарушения и позже был оправдан в сенате, возглавляемом республиканцами.

Избранный вице-президент Джей Ди Вэнс также высказался против помощи Украине, как и Роберт Кеннеди-младший, выбранный Трампом на пост главы министерства здравоохранения и социальных служб. "Я знаю, о чем думал Дональд Трамп во время той встречи (с Зеленским). Он думал: "Я хочу перевернуть этого парня, взять его за ноги и вытрясти все деньги из его карманов, и надеяться, что в итоге получится 208 миллиардов долларов... Это то, что ему дали демократы, и нам нужно вернуть эти деньги домой", - сказал Кеннеди на митинге Трампа в сентябре.

Избранный вице-президент Вэнс долго критиковал помощь США Украине, написав в своей статье в начале этого года: "Откровенно говоря, нет никаких веских причин, по которым ей (Украине) может понадобиться помощь от США. Европа состоит из многих великих стран с производительной экономикой". А в подкасте в феврале 2022 года он сказал: "Мне на самом деле все равно, что произойдет с Украиной так или иначе".

 

zav28.11.24 17:54
Келлог был советником спецподразделений армии Камбоджи во время войны во Вьетнаме, а с июля 1992 по 1994 год был главой всех подразделений ССО США в Европе, когда много всего специального происходило на постсоветском пространстве. Первая чеченская начиналась, когда Келлог был в руководстве ССО США, а в 2003 году после начала кампании США в Ираке его назначили во временную администрацию в Багдад.

Источник: ссылка
PeterYakovlev28.11.24 18:09
Кто-бы сомневался,что Нарцисс ещё много гадостей России сделает..
Он все 4 года сидения в Б.Доме только этим и занимался- отмывался
от обвинений проигравшей Киллари в "русском вмешательстве"..
argus9828.11.24 19:45
> PeterYakovlev - а что Вы имеете против назначения Кэллога? В чём гадость?
Кого бы Вы хотели на должности "специального посланника по России и Украине"?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией
» Тонкая игра против топорной политики: Китай выдавливает базы США с Ближнего Востока

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"