Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкий министр заявил о глубоком структурном кризисе в экономике ФРГ
31.01.25 00:25 Европа: тенденции
Дешевый газ из России, а не собственная сила ФРГ являлись основой экономической устойчивости и развития экономики страны, поэтому сейчас Германия находится в глубоком структурном кризисе, заявил 30 января министр экономики и кандидат в канцлеры от партии «Зеленые» Роберт Хабек.

«В последние 10 лет экономические условия в ФРГ постоянно ухудшались. И это во многом связано со своего рода оптическим обманом: мы считали, что наша экономическая мощь основана на нашей собственной силе, а на самом деле она была основана на дешевом газе из России», — заявил Хабек, выступая в бундестаге.

Также он сказал, что министерство экономики Германии снизило прогноз экономического роста на 2025 год до 0,3%, а на 2026 год прогноз составляет 1,1%. Хабек добавил, что ФРГ очень сильно зависит от мигрантов и не сможет повысить свой экономический потенциал только за счет коренных жителей.

«Мы не сможем повысить наш экономический потенциал только за счет тех, кто уже живет в Германии и тем более только за счет тех, кто тут родился. Мы зависим от миграции», — добавил министр экономики.

Хабек констатировал, что Германия находится в сложной ситуации, и это не проблема экономического цикла, а структурный кризис.

Ранее в этот день агентство Bloomberg сообщило, что экономики Германии и Франции продолжают сокращаться в связи со снижением доверия к правительствам стран. По данным агентства, ВВП Германии в четвертом квартале 2024 года упал на 0,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. ВВП Франции сократился на 0,1%.

29 января в Германии несколько сотен предпринимателей собрались у Бранденбургских ворот в Берлине, выступая против экономической политики властей страны и Евросоюза. На кадрах «Известий» с места событий демонстранты держат плакаты с надписями «Атомная энергетика? Да, пожалуйста», «Спасем экономику, пока есть что спасать», «Немецкая экономика в опасности».

 

Аббе31.01.25 04:03
Германия, да что там Германия, вся Европа и это самый минимум, живут в выдуманной ими реальности. А когда выдуманная реальность сталкивается с реальной реальностью - они ищут, кто же тут виноватый.

Прибалты жили с товаропотоков России. Потоки кончились, население разбегается и вымирает.
Украину создали большевики и откармливали за счёт России. Ресурсы, украденные у России закончились, бандеровцы кинулись переводить логику воровства большевиками ресурсов России в пользу хуторян на основу прямого насилия. Получили ответ и сильно удивились.
Финны удивляются темпам вырубания лесов в Финляндии. Нет поставок леса из России - идут к исчезновению леса Финляндии. Финны в недоумении.
Англия? Вырубили на дрова леса. Выкопали весь уголь. Высосали углеводороды Северного моря. Поняли, что собственные атомщики не способны строить АЭС. Теперь хихикают над самым дорогим объектом недвижимости в мире строительством Хинкли Пойнт. Когда её построят и пустят в работу? Вопрос вопросов.
Опять же. Станция одна, а вот потребность в энергии на всю страну. Где взять энергию, когда стих ветер и пасмурно?
Загадка.
Поляки мечутся в поисках - кого бы заставить воевать и разгромить Россию в интересах Польши.
Потом, как они предлагали Гитлеру исполнитель воли шляхтичей скромно уйдёт в закат.
Украинствующие ждут, когда их прибегут спасать войска США по приказу Трампа.
Или же британские войска, все 73 000 бойцов.

Остальных перечислять долго и бессмысленно. Суть та же самая.

Не материальными условиями, не бытием определяется перспектива бытия на следующее поколение. И не бытием определяется сознание.

Наоборот.
Сознанием определяется и бытие и перспективы жизни.
ale1954779731.01.25 07:55
Поздняк метаться, всё уже сделано - хана Германии. И все пафосные слова Хабека и прочих предназначены только для выборов, сразу после них все обещания молниеносно будут забыты и прежний курс продолжится с новой силой.
Леонид Ильич Брежнев дорогой.31.01.25 08:29
Немцы сумели космоплан разработать, купят американцы и все африканцы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Франция намерена развернуть войска в Арктике
» Макрон: Страны «коалиции желающих» намерены патрулировать небо над Украиной
» США планируют ввести общий тариф на ввоз зарубежной продукции в размере 15-20%
» Николай Патрушев: Порт Диксон должен получить новое развитие
» Постпред США в НАТО считает, что Европа должна взять на себя львиную долю расходов на Украину
» Другие подтянутся: Зеленский раскрутил Германию и Норвегию на закупку Patriot у США
» За американское оружие Украине будет платить НАТО
» Космос в пролете. НАСА лишится свыше 2 тысяч сотрудников из-за политики Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"