Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
25.04.25 00:24 ШОС и ситуация в Азии

Индия перекрыла течение реки Инд на территорию Пакистана, заблокировав регулирующие потоки воды четыре шлюза. Об этом заявил министр иностранных дел Индии Викрам Мисри.

«Договор по водам Инда 1960 года будет приостановлен с немедленным вступлением в силу до тех пор, пока Пакистан убедительно и бесповоротно не отречётся от своей поддержки трансграничного терроризма», — привело его слова агентство ANI News.

Ранее телеканал News18 сообщил, что Нью-Дели может выйти из соглашения о прекращении огня с Исламабадом.

По мнению журналистов газеты The New York Times, эскалация между Индией и Пакистаном после теракта на союзной территории грозит новым вооружённым конфликтом.

 

Аббе25.04.25 00:58
Войны посредством перекрытия воды, войны посредством отвода воды в иные районы, войны из за воды.
Дождались!
Это не то, чему следует радоваться. Это факт бытия.
Заметьте, Средняя Азия или молчит "против России", или же медленно сползает в разнообразные формы агресси против России. Пока что идеологической агрессии.
Мелкое, гадкое, глупое вымогательство.
Амударья?
Минус десять кубокилометров воды в год, которую забрали талибы?
Молчание.

Вынепонимаете,этосовершеннодругое.

А что другое то? Завтра талибы распробуют полезность воды и заберут ещё 10 кубокилометров. Ну а вся СА и пикнуть не посмеет.
Талибы воины на протяжении десятилетий.
Насчёт же дееспособности армий СА можно рассуждать только теоретически.
Штурмовать именно ГОРЫ силами этих государств, которые и между собой договориться не могут - это было бы странное решение. А более на талибов они воздействовать не могут ничем.

На кого кинутся эти ******?
Догадайтесь с одного раза.

Невозможно изменить географию? Пакистанцы могут это сделать. Снести ядерным ударом плотину, заграждающую воду реки Инд. Дорого, но можно.

Вот как изменить основы мышления в СА? Тут никакие ядерные удары не помогут.

Не о воде война. Не о воде. Война про основы мышления. И эта задача решения не имеет.
Леонид Ильич Брежнев дорогой.25.04.25 09:01
Пресное море в тибетской пустыне Калакан позволит всех в ЦА и ЮВА напоить и дать согласно решению ЦК КПК "каждому китайцу-малайцу курицу". Но опять беда, они все заболеют ожирением к 45 годам, как хохлушки в СССР, симпатичные брюнеточки в молодости.
WalterPPK25.04.25 20:30
Война между двумя ядерными державами это очень интерестно. Однако, есть нюанс. Индия может уничтожить Пакистан и без ядерного оружия. Пакистан, даже с ядерным оружием, Индию уничтожить не сможет.
ale1954779725.04.25 20:39
> WalterPPK
Война между двумя ядерными державами это очень интерестно. Однако, есть нюанс. Индия может уничтожить Пакистан и без ядерного оружия. Пакистан, даже с ядерным оружием, Индию уничтожить не сможет.
Не стал бы говорить так однозначно. Во-первых во время прошлого обострения несколько лет назад Пакистанская армия и авиация действовала гораздо более успешно, хотя все и свелось к локальным стычкам. Во-вторых Индия, как и Пакистан, вовсе не однородны и где именно рванут в полную силу внутренние противоречия - неизвестно.
Хотя на данный конкретный момент позиции Пакистана выглядят гораздо хуже из-за проблем в экономике и политического кризиса
Сергей96726.04.25 19:37
Мировые противоречия накаляются.
Если разбираться, то Индия сейчас является "прокси" англосаксов, а Пакистан - "прокси" Китая.
И обе страны - бывшие колонии Британской империи. Причём искусственно разделённые между собой на 2 разные страны таким образом, что есть куча спорных территорий. Конфликт очередной организовать - раз плюнуть.
Так что вполне похоже, что ребята-англосаксы разжигают ещё один региональный конфликт, чтобы втянуть туда уже Китай.
Россия уже воюет, осталось Китай втянуть, Индию и Иран. Остальные уже не будут так борзеть. )))
И БРИКС уже не будет таким привлекательным союзом.
А Штаты опять останутся в стороне и оружие продавать будут. )))
Valera26.04.25 19:43
> WalterPPK
Война между двумя ядерными державами это очень интерестно. Однако, есть нюанс. Индия может уничтожить Пакистан и без ядерного оружия. Пакистан, даже с ядерным оружием, Индию уничтожить не сможет.
Прошлые разы у Индии не получилось. Что-то изменилось?
ale1954779726.04.25 20:39
> Valera
> WalterPPK
Война между двумя ядерными державами это очень интерестно. Однако, есть нюанс. Индия может уничтожить Пакистан и без ядерного оружия. Пакистан, даже с ядерным оружием, Индию уничтожить не сможет.
Прошлые разы у Индии не получилось. Что-то изменилось?
Апелляция "к прошлым разам" должна подразумевать полное сравнение, а не пафосный вскукарек "в прошлый раз мы к Парижу на третью неделю подошли, и сейчас доблестные войска Рейха к первому листопаду войну закончат!!"
Пакистан в жутком политическом кризисе уже третий год, по сути с дефолтом в экономике и дикими проблемами с белуджами и пуштунами. Причем информация о прямом сотрудничестве белуджских сепаратистов с Индией особо и не скрывается. Да и Иран в стороне не останется при благоприятном развитие событий. Талибы тоже будут не против сплавить свой буйный контингент на войнушку подальше от границ.
Так что если Индия не начнет полномасштабную мясорубку, а ограничится изматывающей пограничной войной "типа мы против сепаратистов, вы внимания не обращайте там в Исламабаде", то Пакистан скорее всего пойдет на развал. А вот если начнется реальная масштабная война - то тут 50:50
Аяврик27.04.25 01:47
2 Аббе

-- Дождались!

В смысле "дождались"?
А про перекрытие "крымского канала" хохлами (и "примкнувшими к ним" крымскими татарами) уже забыли?
Или это было "не щитовое" мелкое озорство?

Дождались именно тогда, две пятилетки назад (и при молчаливом безразличии "мирового сообщества").

После того раза это уже перешло из категории "недопустимого" в категорию "тю! а шо такого?"

Теперь этому можно не удивляться (прецендент был - и никого нигде это не возмутило, что характерно).

:-/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Киеве назвали страны, которые не хотят конфискации российских активов
» NYT: фермеры США готовятся к возможным убыткам из-за санкций против России
» Financial Times: в США раскритиковали сделку о редкоземельных металлах
» Финляндия добивается от ЕС финансирования приграничных с Россией регионов
» «Второй за сутки»: Российские БПЛА начали охоту за украинскими железнодорожными локомотивами
» Объем торговли России с ЕС может упасть до нуля, заявили в МИД
» Нефть дорожает на новостях о санкциях против России
» "Ростех" усовершенствовал противотанковый комплекс "Корнет"

 Репортаживсе статьи rss

» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Трамп — болтун и хвастун, а по Украине все пойдет по инерции
» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» НеоколонИИализм
» США проиграли Китаю саммит АСЕАН
» Путин вывел на чистую воду финнов, пообещавших арктические ледоколы для США
» India Today: Кто вообще такой шеф НАТО, чтобы пугать Индию по вопросам торговли
» Иранский прорыв израильской ПВО: КСИР понял, «как, когда и чем стрелять»
» Европа начала готовиться к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"