Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Россия готова помочь Джакарте в укреплении морского потенциала". Патрушев завершил свой визит в Индонезию
07.11.25 23:40 Демократия и удобные режимы
Учитывая, что между Россией и Индонезией на данный момент установились отношения стратегического партнерства, представляется оправданным провести работу по формированию в рамках этого партнерства полноценного морского сотрудничества. Об этом в Джакарте заявил помощник президента, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев во время встречи с главнокомандующим военно-морскими силами Индонезии Мухаммадом Али.

"У флотов наших стран есть много точек соприкосновения и сотрудничества. Важнейшие среди них - организация двусторонних учений "Орруда" и многонациональных маневров "Комодо", – сказал Патрушев.

В ответ главком ВМС заявил, что приветствует практику совместных военно-морских учений России и Индонезии, и выразил уверенность, что они будут проводиться на регулярной основе с расширенным составом участников.

"ВМС Индонезии активно сотрудничают с ВМФ России. Мы помним ту помощь, которую оказывал нам Советский Союз, и крайне ценим этот вклад. Я очень надеюсь на то, что мы продолжим развивать наше сотрудничество и наращивать его объемы", – подытожил индонезийский военачальник.

Как заметил Патрушев, уникальная география Индонезии фактически делает неизбежной морскую траекторию развития. По его словам, Россия и Индонезия находятся в различных регионах, однако в стратегическом положении наших стран относительно Мирового океана много общего. Как заметил председатель Морской коллегии, достаточно сказать, что наши страны входят в число обладателей наиболее протяженных береговых линий в мире. У России - 40 тысяч километров. У Индонезии – 54 тысячи километров. При этом значительная часть государственной границы России и Индонезии проходит через морские пространства, и ситуация, по словам Патрушева, на наших морских рубежах зачастую весьма сложная.

"Подчеркну, что упрочение Индонезии в статусе ведущей морской державы полностью соответствует нашим стратегическим приоритетам, в том числе задаче построения многополярного миропорядка. Поэтому готовы оказывать всевозможное содействие Джакарте в деле укрепления ее морского потенциала", – констатировал помощник президента России.В завершение рабочего визита Николай Патрушев встретился с министром-координатором по вопросам экономики Индонезии Аирланггом Хартарто.

"Я рад приветствовать вас сегодня в нашем офисе. Я получил поручение непосредственно от президента Индонезии Прабово Субианто провести встречу с вами", – отметил Хартарто.

В свою очередь, Патрушев рассказал министру о деятельности Морской коллегии РФ, ее целях и задачах, а также подвел позитивный итог своего рабочего визита в Индонезию. Многодневная рабочая поездка Патрушева во главе представительной российской делегации проходила по поручению президента России Владимира Путина.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» МАГАТЭ договорилось о режиме тишины около ЗАЭС, заявил Гросси
» Российские компании массово открывают офисы внедрения ИИ
» США "сожгли" 25% ракет THAAD, защищая Израиль от ударов иранских баллистических ракет
» "Россия готова помочь Джакарте в укреплении морского потенциала". Патрушев завершил свой визит в Индонезию
» ЕС отстранил Грузию от проектов по безопасности и преступности
» Польша призвала ЕС обеспечивать Украину военными ресурсами еще три года
» Хегсет сообщил о новом ударе по судну с наркоторговцами в Карибском море
» В ОАЭ нашли новые залежи природного газа

 Репортаживсе статьи rss

» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"