Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бильдербергский клуб соберется в Греции
10.05.09 23:32 Экономика и Финансы

WorldNetDaily

57-я встреча представителей западноевропейских и североамериканских стран, известных как Бильдербергская группа, состоится на следующей неделе в пяти-звездочном отеле в Греции, сообщает Дэниел Эстулин (Daniel Estulin), исследователь, который написал книгу об этих тайных ежегодных собраниях. Эстулин говорит, что его источники в Греции подтвердили, что заседание будет проходить в отеле Nafsika Astir в Вулиагмени 14-17 мая.

Бильдербергская группа - это элитная конференция, куда приглашают только влиятельных представителей деловых кругов, средств массовой информации и политического сообщества. На прошлых встречах присутствовали Хиллари Клинтон, Билл Клинтон, бывший министр обороны Дональд Рамсфелд и Тони Блэр.

Хотя сама группа утверждает, что ее целью является содействие дискуссии между западными державами, многие рассматривают эту группу как инструмент глобализации.

В этом году, по словам источников Эстулина, конференция сосредоточится на финансах, а именно — на будущем доллара США, экономике и уровне безработицы.

Эстулин также утверждает, что в попавшем в его руки анонсу заседании, которое разослано участникам предлагается обсуждение двух экономических вариантов: "Либо продолжительная мучительная депрессия, которая обрекает мир на десятилетия стагнации, спада и нищеты, или ... интенсивная, но краткая депрессия, которая откроет путь новому устойчивому мировому экономическому порядку со снижением суверенитета, но более эффективному".

       

В прошлом году конференция проводилась в Westfields Marriott в Шантийи, Вирджиния Каждые четыре года на конференции проводятсяв США или Канаде. Группа имеет офис, расположенный в Лейдене, Южная Голландия, Нидерланды. Тщательно засекреченные заседания закрыты для прессы, однако последние сообщения из источников, которым удалось проникнуть на закрытые совещания, заявили, что встречи сосредоточены на глобализации и отмене национального суверенитета как регрессивного.

Би-би-си объявила эту группу одной из самых влиятельных организаций в мире. Официально она называет это частным собранием", - сообщала Би-би-си, - "но со списком гостей, включающим руководителей европейских и американских корпораций, политических лидеров и некоторых представителей интеллектуалов, она — одна из самых влиятельных организаций на планете".

Участникам Бильдербергской конференции запрещено говорить о том, что обсуждалось на встречах, за пределами группы. В целях обеспечения секретности группа не имеет веб-сайта и ни минуты не хранит материалы совещаний. В прошлом году, однако, Бильдербергская группа выпустила пресс-релиз со списком тем обсуждения и предоставила общий обзор встречи.

"Приглашено около 140 участников, из которых примерно две трети из Европы, а остальные из стран Северной Америки", - было сказано в пресс-релизе. "Около одной трети из них представляют правительства и политические круги, и две трети - финансы, промышленность, профсоюзы, образование и коммуникации. Собрание является приватным, чтобы способствовать откровенному и открытому обсуждению".

В этом году, если мероприятие состоится, оно станет 57-м собранием Бильдербергской группы, чьи заседания начались в 1954 году.


 

depo10.05.09 23:47
ссылка
Штаб-квартира Бильдербергского клуба находится в Нью-Йорке, в помещении Фонда Карнеги.

Чубайс говорит о своем участии в заседании Бильдербергского клуба
ссылка
НТВ программа Итоги с Киселевым


самое интресное, кто будет принимать участие в этом заседании от России



Чубайс?
iva11.05.09 11:18
Вопрос о том, кто будет приглашён Бильдербергами от России,
Явлинский, Шевцова или Маргелов,
столь же важен,
как, например, вопрос об уборке туалетов в номерах,
где будут отдыхать Бильдерберги.

Национальный состав и форма грудей Чубайсa...
пардон, кардебалета в отеле
пожалуй будет даже
поважнее.

Клубное решение легко можно предсказать,
тем более что его уже невольно
огласил наш Доминик из МВФ --
инициативный отказ от национальных валют,
переход на евро-доллар по факту,
без процедуры официального уничтожения
всевозможных местных всяческих злотых
и без допечатки евро.

Итак уже напечатано довольно много долларoвых деривативов.
На всех хватит.

Повсеместный переход на каренси борд,
иначе зачем весь этот
наш "кризис"
( ссылка )
Фыва11.05.09 11:36
В списке приглашенных гостей королева Нидерландов Беатрикс, испанская королева София, а также дипломаты из Совета национальной безопасности США Джеймса Джонса. Также среди приглашенных министры иностранных дел, например, турок Али Бабаджан, который получит возможность встретиться тет-а-тет с греческим министром иностранных дел Дора Бакоянни. Кроме политических деятелей, на совещании будут представители гигантских компаний, такие как Domenico Siniscalco из "Морган Стэнли". С греческой стороны будет премьер-министр Костас Караманлис и лидер оппозиционной партии PASOK Георгиос Папандреу, а также министры и влиятельные фигуры политической и общественной жизни страны, такие как председатель Национального банка Греции Такис Арапаглоу и председатель правления общественной телекоммуникационной компании ОТЕ Панайотис Воурлоумис. ссылка
MAMont111.05.09 11:43

"Либо продолжительная мучительная депрессия, которая обрекает мир на десятилетия стагнации, спада и нищеты, или ... интенсивная, но краткая депрессия, которая откроет путь новому устойчивому мировому экономическому порядку со снижением суверенитета, но более эффективному".

на ультиматум похоже.

salavat11.05.09 12:07
Интересно что от пост-советского пространства членами Бильдербергского клуба еще с 90 годов являются Чубайс и позже Явлинский. Во всяком случае только пока они участвовали в заседаниях клуба.
Фыва11.05.09 12:12
не так, salavat. На последних заседаниях, кажется, в 2004 году участвовало руководство российского филилала Фонда Карнеги. Я не помню сейчас фамилии. На конференции в 2007 году вообще никого из России не было представлено. Конференция 2008 года осталась вполне скрытой от наблюдателей, и списка присутствующих на ней в сети нет.
Фыва11.05.09 12:18
гммм.. странно, сообщение о том, что конференция состоится в Греции уже было в прошлом году. ссылка Кажется, г-н Эстулин попытался продать прошлогодний снег. Впрочем, если про конференцию 2008 года ничего толком неизвестно... Подождем информации. ссылка
salavat11.05.09 15:09
Фыва
Я помню был в прошлом году англоязычный интернет-ресурс где был якобы полный список членов Бильдербергского клуба. Там из наших были упомянуты фамилии Чубайс и Явлинский. Было бы интересно узнать кто еще из наших когда-либо присутствовал на заседаниях этого клуба (если есть такие)...
Фыва11.05.09 16:00
Чубайс был на конференции только 1998

Shevtsova, Lilia - Senior Associate, Carnegie Moscow Center - 2002, 2003, 2004

Margelov, Mikhail V. - Chairman, Committee for Foreign Affairs - 2003

Yavlinsky, Grigory A. - Member of Parliament - 2004
salavat11.05.09 16:20
2Фыва
Спасибо.
Видимо с этим клубом сейчас от РФ более-менее сотрудничает Лилия Шевцова. Г-н Чубайс был там в конце своего пика влияния на политический процесс в РФ. Г-да Маргелов и Явлинский были видимо как эксперты присутствие которых на заседаниях клуба было ангажировано г-жой Шевцовой
depo11.05.09 16:54
Интересный снимочек

Шевцова, Качинс, Явлинский

ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Представители ведомств Британии, Скандинавии и Балтии обсудили перехват танкеров, связываемых с РФ
» ЦБ: россияне по итогам 2025 года накопили рекордные 17,1 триллиона рублей наличными
» Новый шатдаун остановил финансирование Министерства внутренней безопасности США
» Полномочия Миллера в качестве председателя правления «Газпрома» продлили на пять лет
» Axios: авианосцу США потребуется 3-4 недели, чтобы прибыть на Ближний Восток
» Рубио пропустил встречу по Украине на Мюнхенской конференции
» Американские автогиганты потеряли $50 млрд из-за «пузыря» на рынке электрокаров
» Рубио совершит визит в Венгрию и Словакию: Что известно

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"