Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Большинство белорусов отказались объединяться с Россией
29.05.09 15:28 Наследники СССР сегодня
Большинство жителей Белоруссии выступают категорически против создания Союзного государства с Россией. Об этом, как сообщает газета "Салiдарнасць", свидетельствуют результаты опроса, проведенного белорусским Институтом стратегических исследований (BISS).

По данным исследования, против того, чтобы Белоруссия и Россия сформировали государство с единой валютой, единым президентом и парламентом, выступили 54,8 процента респондентов. За союз с Россией высказались только 20,4 процента опрошенных.

При этом сторонников Союзного государства оказалось гораздо меньше, чем сторонников вступления Белоруссии в ЕС (тезис о присоединении к Евросоюзу поддержали 33,5 процента респондентов). Правда, большинство белорусов все же высказались за то, чтобы республика оставалась независимым государством.

Отметим, что президент Белоруссии Александр Лукашенко в последние годы неоднократно делал скептические заявления о перспективах Союзного государства. В конце мая 2009 года он, в частности, обвинил Россию в "нежелании пускать нас на свой рынок" и заявил, что в условиях, когда польза от интеграции с РФ сомнительна, республике приходится развивать отношения с Западом.

Белорусский оппозиционный политик Николай Статкевич, комментируя итоги опроса BISS изданию Euromost, высказал мнение, что идея союзного государства изначально была обречена на провал. "Не работает сама идея, поскольку она заявлена, как существование двух стран на равных. А Россия никогда не захочет, чтобы у Беларуси и у нее были одинаковые права, - рассуждает оппозиционер. - А здесь уже наступает дискриминация".

Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии подписан в 1997 году. Однако единая конституция, которая бы определила полномочия руководства Союза и завершила процесс интеграции, не утверждена до сих пор.

Между тем в ходе опроса, проведенного ВЦИОМ в октябре 2008 года, как сообщал "Интерфакс-Запад", выяснилось, что сторонниками Союзного государства являются менее половины россиян (46 процентов), примерно столько же высказались за объединение двух стран.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
tinka29.05.09 15:41

Что за .......!

Ну ладно то эмоции.....

Что за солидаронсть за газета (о ужас она на ресурсе .com - за что такое)?, на сколько репрезентативна выборка для опроса (опросили 3-х белоруссов)?, что за институт что так пиариться ?

И .... о боже институт расположенный ссылка брал данные для своей новости от ссылка (по крайней мере их сайт содержит эту ссылку) и не одной .by в самом "институте", за чьи деньги работаем господа?

Такой препротивненький осадок остался от идеологической деверсии ....

Апазиционные метостазы... дешевка....

холод29.05.09 17:19
>tinka
Это так. Хуже, что и официальная белорусская пропаганда скатывается к той же риторике. И я бы не удивился, если среди белорусов окажется реально еще меньше сторонников союза. Российские дотации получает государство, а рядовой белорус их не видит напрямую и оценивает ситуацию на бытовом уровне. Россия в сравнении с Белоруссией пугает неустроенностью, произволом, преступностью и т.д. Пока до белорусов не дойдет, что их благополучие напрямую зависит от России эти настроения будут наблюдаться в обществе.
Короче, корм не в коня. Покупать белорусов дотациями -бесперспективно. Жесткая посадка на пятую точку - вот от чего наступит просветление в умах.
brainburner29.05.09 18:57
2 холод
Жесткая посадка на пятую точку вызовет только социальный взрыв и попытки свержения власти. Просветление в умах - это результат работы планомерной с обществом, результат информирования. А у нас в СНГ до сих пор "кляти москали" - очень аттрактивный такой жупел, все довольны.
холод29.05.09 20:31
2 brainburner
так и я за информирование! Только сейчас в Белоруссии монопольное право на информирование принадлежит Лукашенко. А белорусская пропаганда, скажем так, не акцентирует внимание на размерах российских дотаций белорусской экономики. Зато легко навешивает на Россию всех собак. В результате средний белорус вполне доволен жизнью (по крайней мере был до последнего времени) но чувства благодарности России при этом нифига не испытывает. Пока в квартире тепло, газ и горячая вода, есть работа и какая-никакая зарпллата - это воспринимается как некая Богом данность. А вот стоит этого лишиться хотя бы на время - вот тут, уверяю Вас, любой станет сторонником союза. Кстати, все именно так и было 90-х
depo29.05.09 20:32
Очень прискорбно, что такие уважаемые российские СМИ начали информационную войну против Беларуси.

Статкевич - это западная марионетка.

Ни о каком свержении власти в Беларуси не может быть и речи.

У меня родственники в Минске. Они хотя особо то и не проявляют любви к Лукашенко, но его поддерживают.

Провинция в подавляющем большинстве за Лукашенко.

А то что большинство беларусов не хотят союза с Россией это точно.

В двух словах причина такая.

У Лукашенко олигархи, взяточники и коррупционеры сидят в тюрьме, а Ваших беларусы кормить не собираются.
Аяврик29.05.09 20:56

У Лукашенко олигархи, взяточники, НАЦМЕННЫЕ ПРЕСТУПНЫЕ СООБЩЕСТВА (а про белорусские никогда не слышно было ) и коррупционеры сидят в тюрьме, а Ваших беларусы кормить не собираются.

+ 100
стопудово!

(цитату подкорректировал глядя с Урала - по информации, доступной здесь)

Индра29.05.09 21:23
Сегодняшней России Белорусия не очень то и нужна. Газу с нефтию там нету, высокую промышленность нам даже свою пока не разрешают развивать, не то что белорусскую, территория сама по себе пока не очень нужна - в современной войне не очень существенна, а землица у нас своя стоит под парами. Пусть побалуются пока и тренируются выживать. Мы не согласны на брак по расчету - только по большой любви ;)
Spirt29.05.09 21:35
2 brainburner
так и я за информирование! Только сейчас в Белоруссии монопольное право на информирование принадлежит Лукашенко.
А я против любого информирования как такового. Пусть пишут что хотят и варятся как хотят. Это их суверенное право. И если в белорусском сообществе наблюдаются какие нить заблуждения, то это опять же их заблуждения.
Надо просто гнуть свою политику. И если уж пришло к нам осознание того, что голимые энергопотоки это таки зло и потеря средств и качества, то стоит продолжать свой путь. А что там в результате этого произойдет в Белоруссии и каким образом они будут преодолевать свои заблуждения и вывихи мозга... ну да, ну интересно. Можно будет и помочь, может и материально. Таки не чужие.

Тем более что это их, а не наше достижение. Вот так вот. Это они воспользовались ситуацией и качествами своего лидера и смогли так долго и так качественно существовать. Это, возможно, наше упущение. И вы их собрались "информировать"? В чем? Они и так знают где их правда и едва ли от нее откажутся. Это они работали в своей стране, а не мы. Это их сравнительное превосходство, а не наше. Это они пример консолидации власти, ресурсов и направления работы. Читай прямо - нам еще учиться защищать своего производителя и учиться у НИХ! Так в чем вы собрались их "информировать"? Как бы им не пришлось "информировать" нас. Или предлагаете вмешаться в их внутриполитический диалог? Нафига нам эти напряги? Это дорого и очень очень вонюче.

Белорусов жаль, но СССР умер, а с ним и некоторые аспекты экономики тоже усыхают. Как, например, голимые энергопотоки. А с этим и существование малых стран с развитой промбазой. Со временем понимание этого факта придет и к белорусам, простым смещением качества жизни. И тогда будет совсем другой разговор. Напальным информированием мы ничего не добьемся, только хуже сделаем. Наш конек - медленная и уверенная езда класса "каток".
depo29.05.09 21:41
> Индра
а землица у нас своя стоит под парами. Пусть побалуются пока и тренируются выживать.
Беларусам учиться выживать без нефти и газа нет необходимости, как раз всё наоборот. Они это уже умеют (у них рост ВВП), а вот России стоит потренироваться (без нефти и газа -падение ВВП).
Землица случаем не застоялась в России под парами за полтора десятка лет? Проще покупать импортную жрачку на нефтедоллары?
Вот в Беларуси землица как раз и не простаивает.
vorginiya10029.05.09 21:57
Хватит кормить чужие экономики своими природными ресурсами и деньгами. Стоило раз бабла не дать и вон какой галдежь начался. БАБА С ФАЭТОНУ -- ПОНИ ЛЕГЧЕ !!! БОГ ПОДАСТ !!!
Главный Злодей29.05.09 22:25

Беларусам учиться выживать без нефти и газа нет необходимости, как раз всё наоборот. Они это уже умеют (у них рост ВВП), а вот России стоит потренироваться (без нефти и газа -падение ВВП).
Да-да-да. Нефть и газ белорусам совсем-совсем не нужна. Они свой ВВП на конной тяге выращивают. И как только у Ляксандра свет Рыгоравича ещё яблони на Марсе не цветут?

Батькофажество пораженцев, в своей ненависти к России доходящих до прямой клиники, просто-таки умиляет.

(Эх, собрать бы всю эту интеллигенцию - и на застоявшуюся под паром сибирскую землицу, кукурузу выращивать... И танковый заградотряд для присмотра.)

depo29.05.09 22:35
> Главный Злодей

Батькофажество пораженцев, в своей ненависти к России доходящих до прямой клиники, просто-таки умиляет.

(Эх, собрать бы всю эту интеллигенцию - и на застоявшуюся под паром сибирскую землицу, кукурузу выращивать... И танковый заградотряд для присмотра.)

По клинике это к Кудрину, его здровье вызывало интерес даже у западных деятелей.
Кукурузу в Сибири с заградотрядами? Уже проходили. Проще уехать в Беларусь.
kondrav29.05.09 23:12
Бессмысленно критиковать НАРОД. Он своей шкурой голосует. Пока у белорусов она не трящит, ну и слава богу. Придет время, усугубится кризис , и треснут мозолистые руки от тяжкого труда. Вот тогда протянут и руки , и не дай бог , ноги. А помогать братьям все равно НАДО, братья все ж, к тому же белые, не то что хохлы смуглые.
Ол3529.05.09 23:22
Ну положим нефть и газ Россия поставляет в Беларусь по весьма льготным ценам, так, что не надо петь песни, что им не надо учиться выживать, если цены станут не льготными, выжить будет нелегко, если вообще возможно. Но и беларусов понять можно, Лукашенко конечно фрукт редкостный, но и наши Кудрины-Игнатьевы-монетаристы-либерасты не лучше, а может быть и похуже будут, ибо я до сих пор не могу понять, министром финансов какой страны является Кудрин, уж явно не к выгоде России старается. Так, что вопрос с объединением пока у нас у власти либерасты-кудрины, помоему не ставится. Кстати, из за этого же и с Казахстаном трудно идет интеграция.
Alaska2829.05.09 23:23

"Спиртом" выше точно сказано-

Белорусов жаль, но СССР умер, а с ним и некоторые аспекты экономики тоже усыхают. Как, например, голимые энергопотоки. А с этим и существование малых стран с развитой промбазой. Со временем понимание этого факта придет и к белорусам, простым смещением качества жизни. И тогда будет совсем другой разговор.

Согласен-так и есть. Неслабая промбаза в приебалтской тройне уже вся осталась в прошлом. На Украине она очень бодренько спешит в морг. Пока что-то пытаются реанимировать и развивать только лояльные России страны - Казахстан и Армения. Ну и Белоруссия тоже, но с ней выходит ситуация, когда коса на камень находит. Уже все слова сказаны, а Рыгоровыч че-то в свою прямоту играет. Время нынче сложное, нестандартное-так и заиграться в свою уникальность легко.

"Холод" тоже точно подметил-

Пока в квартире тепло, газ и горячая вода, есть работа и какая-никакая зарпллата - это воспринимается как некая Богом данность

Alaska2829.05.09 23:32

2 Ол35

Если цены на энергоносители в Бероруссии будут рыночными, то вся их экономика станет нерыночной :) То бишь НЕ конкурентоспособной. Например Украина ушла с рынка минеральных удобрений еще пару лет назад, когда цены на газ были существенно ниже нынешних. Этот вид деятельности на Украине был возможен только при покупке газа по внутрироссийским ценам. То же верно и для Белоруссии. У них вся промышленность может существовать только при дотировании со стороны России. Это либо прямые дотации через кредиты или льготные цены, либо предоставление своего (российского) рынка для белорусских товаров, и т.д.

Все это напоминает спор какая часть тела важнее или круче. Намного правильнее было бы слиться в целостный организм...

холод29.05.09 23:53
Уважаемые форумчане!
Несмотря на разброс мнений, я думаю, все согласятся, что белорусы и россияне - единый народ и лучшая и единственная возможная судьба для нас быть вместе. Пускай наш Лукашенко весь из золота, а ваш Кудрин - исчадие ада, все равно нельзя разжигать чувство вражды. При нынешних технологиях зомбирования это нанесет огромный вред нашим отношениям. Если Лукашенко радеет за народ, то ему следует засунуть в жо...пу свои личные амбиции и разворачиваться в Россию
stebat30.05.09 00:16
По многочисленным контактам с белорусами (родня жены оттуда + по работе) сложилось впечатление, что нынешние белорусы, скажем так, уже не братья нам, жителям России. Впечатление, конечно, это не научное знание, - но... Гордятся тем, что в тысяча пятьсот лохматом году разбили москалей; что была у них держава с белорусским гос.языком (Вел. Кн-во Литовское); что при немцах жилось относительно неплохо (sic!), а вот пришли красноармейцы в вонючих обмотках - и стало хуже; что Россия кормится Белоруссией; etc.

Мозги у них уже промыты (и в этом преуспевали что поляк Шушкевич, что белорус Лукашенко); мы - отрезанные ломти.
depo30.05.09 00:19
> холод
Если Лукашенко радеет за народ, то ему следует засунуть в жо...пу свои личные амбиции и разворачиваться в Россию
Бредятина чистой воды
Объясните зачем белорусам кормить наших Абрамовичей, Дерипасок, Мордашовых и Алекперовых?
Если найдёте аргументы, то я готов признать их доказательством личных амбиций Лукашенко.
А разве нет личных амбиций у Путина или Медведева? Или они более правильные, на Ваш взгляд?
Bred30.05.09 00:55
2 depo

А какова, на ваш взгляд, принципиальная разница между "Абрамовичей, Дерипасок, Мордашовых и Алекперовых" и Лукашенко ?
А то, знаете, по мне так эта разница не очень заметна - все они одинаково *зарабатывают на России*. На какие *яхты* или *ледовые дворцы* они тратят *заработанное* - совершенно несущественно.
холод30.05.09 01:13
> depo
Бредятина чистой воды
А вы, уважаемый, что предлагаете - сдохнуть самим, только бы Абрамовичу не досталось? Или у вас имеется другая Россия - без дерипасок? Во всяком хорошем деле есть свои издержки. Если мы выбираем объединение с Россией, то не только бонусы становятся общими, но и издержки. А как же иначе? Добро бы еще выбор был. А реальная альтернатива - или с Россией, или никак. И если цель у Лукашенко - какая-то мифическая "независимость" (читай - сохранение личной власти) то он есть враг своего народа
холод30.05.09 01:20
>Bred
абсолютно верно
Более того, пока в Белоруссии существовал "нефтяной оффшор" российские нефтяные магнаты вполне себе отлично тут кормились в компании с Лукашенкой. И когда Россия предложила для Белоруссии 50% от экспортной пошлины - то была смертельная обида. (В итоге сейчас у Белоруссии 30% ЕМНИП)
zorran30.05.09 01:25
Ребят, тут некотырые на Россию наезжают, но, во первых , у нас началась национализация системо образующих предприятий, во вторых ,мы создаем самолет пятого поколения (европа даже не пытается), а в третих долголи Белорусия проживет если мы начнем продовать ей нефть и газ по мировым ценам?
Alaska2830.05.09 01:35

фигня все это. Можно копья в спорах ломать вагонами - не будут успевать подвозить новые.

Всех вылечит время. И нужда. При углубляющемся системном кризисе на коне будут те, у кого есть реальные ценности. Прежде всего различные виды природных ресурсов, а также развитые высокие технологи. Кто не успел заскочить на подножку ускоряющего ход поезда, тот уже не сможет догнать и быть на равных.

Россия точно будет одним из нескольких лидеров в "мире после кризиса". А вот остальные малые страны должны очень быстро определиться с кем они. Заметьте, как меняется риторика со стороны РФ по отношению ко всем странам, прежде всего СНГ. Мне, например, импонирует твердость, с которой Россия начинает отстаивать свои интересы последние годы. Ибо время нынче такое, что мямлить что-то про панславянизм и братство до гроба - уже нет времени, пора действовать...

kavlad30.05.09 03:10
Холод правильно сказал про нефть :)
Трактора, холодильники и картошка не единственные составяющие белорусской экономики.
Открываем сайт БелСтата и смотрим статистику за 2008 год.
В товарной структуре экспорта 37.9% составляют минеральные продукты (в том числе и нефтепродукты).
В общем объеме продукции промышленности 24.1% - топливная промышленность (вторая по размеру - машиностроение и металлообработка - 22.8%).
Топливная промышленность росла самыми высокими темпами с 1995 года по 2008.
С 1995 по 2008 год импорт нефти удвоился, так же как и экспорт нефтепродуктов.
Там же смотрим состояние на сей момент в "разгар" кризиса. По белорусской статистике почти все отрасли по прежнему растут. Но происходит затаривание предприятий, нету сбыта. Проблем со сбытом избежали только производители хлеба и НПЗ.

Белорусские НПЗ являются практически единственными "воротами" для нефтепродуктов из России в Европу. Хотя оффшор прикрыли, но деваться все равно некуда и российская несть перерабатыватся в РБ.

Россия же кровно заинтересована в развитии собственного ТЭК и нефтепереработки в частности. Но наши власти чего-то не чешутся в этом направлении. А давно пора. Украинские НПЗ передавили, надо браться и за остальных.
ambeiros30.05.09 07:01
Если белорусы хотят пройти через майдан, они должны пройти через майдан.
Пусть дотационный "проект Беларусь" пройдет через мазепство, повторяя ошибки "проекта Украина".
depo30.05.09 09:05
> Bred
2 depo

А какова, на ваш взгляд, принципиальная разница между "Абрамовичей, Дерипасок, Мордашовых и Алекперовых" и Лукашенко ?
А то, знаете, по мне так эта разница не очень заметна - все они одинаково *зарабатывают на России*. На какие *яхты* или *ледовые дворцы* они тратят *заработанное* - совершенно несущественно.
Разница принципиальная, и я даже не удивляюсь, что Вы её не видите.
Попробуйте рассказать про собственность Абрамовича и Лукашенко, и кому она служит. На яхте катается только Рома с Дашей, а не народ, а вот Ледовыми дворцами пользуется народ, а не лично Лукашенко
depo30.05.09 09:15
> zorran
у нас началась национализация системо образующих предприятий
Хотелось бы услышать что Вы подразумеваете под термином национализация?
Переход собственности от кого к кому?
Если переход к государству, то согласно Конституции и Закона о недрах, государство в Росии - это чиновники.
Переход собственности в руки чиновников?
Так это не национализация, однако.
Кого имеем в России из соственников?
Чиновники + олигархи
Народа в этой схеме нет и не просматривается, попробуйте разобраться хотя бы с собственностью на землю.
xxx30.05.09 09:25

2 depo

//Разница принципиальная, и я даже не удивляюсь, что Вы её не видите.
Попробуйте рассказать про собственность Абрамовича и Лукашенко, и кому она служит. На яхте катается только Рома с Дашей, а не народ, а вот Ледовыми дворцами пользуется народ, а не лично Лукашенко//

Вы совершенно некорректно сравниваете абрамовича с лукашенко. Думаю, лукашенко надо сравнивать с Путиным или Медведевым, которые, кстати, на собственных яхтах тоже не катаются. Это во-первых. Во-вторых, абрамовича надо сравнивать с каким-нибудь белорусским богатеем. Хоть о них пресса молчит, но не думаю, что их нет. Конечно, раз Белоруссия существенно меньше России по всему, то и масштабы олигархов, соответственно меньше. И в третьих, вы совершенно игнорируете нормальные новости о России, например, что недавно открыли какой-то супер- медицинский центр (время от времени такие новости попадаются), что хирург Бокерия поставил современнейший сердечный клапан (немецкий, к сожалению) практически без операции, это новая методика, 77-летней женщине, думаю, не будете утверждать, что она бабушка абрамовича? Но вы же за абрамовичем больше ничего не видите. Он один для вас существует. За что вы его так любите? Лично я о нем вспоминаю, только читая посты, подобные вашему.

И в третьих, почему-то лучше живут страны, где есть богатые люди, которые имеют яхты, самолеты и т.д. А вот там, где таких нет... Думаю, сами сможете перечислить эти страны. Наша страна тоже попробовала пожить без богатых. Чем это кончилось, все помнят.

Bred30.05.09 10:32
> depo
Разница принципиальная, и я даже не удивляюсь, что Вы её не видите.
Попробуйте рассказать про собственность Абрамовича и Лукашенко, и кому она служит. На яхте катается только Рома с Дашей, а не народ, а вот Ледовыми дворцами пользуется народ, а не лично Лукашенко
Как я и говорил, куда *они* тратят *заработанное*, кому оно *служит* - абсолютно неважно. И в том, и в другом случае жителям России - абсолютно фиолетово. Этот *народ*, который *пользуется* не имеет никакого отношения к России, и, по сути, те же самые *Рома с Дашей*.
depo30.05.09 10:34
> xxx

2 depo

Вы совершенно некорректно сравниваете абрамовича с лукашенко. Думаю, лукашенко надо сравнивать с Путиным или Медведевым, которые, кстати, на собственных яхтах тоже не катаются. Это во-первых. Во-вторых, абрамовича надо сравнивать с каким-нибудь белорусским богатеем. Хоть о них пресса молчит, но не думаю, что их нет. Конечно, раз Белоруссия существенно меньше России по всему, то и масштабы олигархов, соответственно меньше. И в третьих, вы совершенно игнорируете нормальные новости о России, например, что недавно открыли какой-то супер- медицинский центр (время от времени такие новости попадаются), что хирург Бокерия поставил современнейший сердечный клапан (немецкий, к сожалению) практически без операции, это новая методика, 77-летней женщине, думаю, не будете утверждать, что она бабушка абрамовича? Но вы же за абрамовичем больше ничего не видите. Он один для вас существует. За что вы его так любите? Лично я о нем вспоминаю, только читая посты, подобные вашему.

И в третьих, почему-то лучше живут страны, где есть богатые люди, которые имеют яхты, самолеты и т.д. А вот там, где таких нет... Думаю, сами сможете перечислить эти страны. Наша страна тоже попробовала пожить без богатых. Чем это кончилось, все помнят.

Сравниваю не я, а bred, это он навязывает такое сравнение.

То что Вы предполагаете, "но не думаю, что их нет", остаётся только Вашим предположением. Абрамовичи, Дерипаски и прочая существуют реально, так что потрудитесь свои предположения подтвердить фактами.

По какому принципу происходит оценка нормальности новостей? Рома купил Даше особняк стоимостью в несколько десятков миллионов долларов, и как это противоречит сердечному клапану вставленному одной единственной старушке?

Кроме Абрамовича я вижу многих, не только читая Форбс. Люблю внимательно изучать биографии "народных избранников" и даже тех которых не избирают, но тем не менее они реально руководят Россией, будь то губернаторы, правительство или администрация Президента. Очень смеялся над декларациями их доходов и имуществе. Рамзанчег с ВАЗ-2105 просто душка. Тоже издержки?

Вы анализировали средний возраст российских супербогатых и скорость с которой они из грязи в князи? Рокфеллеры создавали свои богатства столетиями. Есть пример Гейтся с Майкрософтом, но скажите что создал с нуля Абрамович или Дерипаска? Это банальное воровство в виде присвоения общественной собственности и богатств, созданных, сохранённых, защищённых в войнах при СССР.
Теперь о Путине и Медведеве, и собственности. Финансовое состояние первых лиц определяется институтом статусной ренты, кто то до прихода в высшую власть по должности являлся председателем совета директоров "Газпрома", что можно с некоторыми допущениями и приближениями рассмотреть как коррупцию или как инструмент социо-культурной деградации общества.
depo30.05.09 10:48
> Bred
> depo
Интересно где Рома пахал на галерах, чтобы "заработать" миллиарды?
Он просто украл, и воровство в любом виде лично для меня не "фиолетово".
Опять таки, *способ заработка* в обоих случаях весьма спорный (и, в данной теме, просто оффтоп), да, и, в *белорусском нефтяном офшоре* они *зарабатывали* вместе, оба пользовались пофигизмом российских властей в 90е. Так что тут они абсолютно равны.
Перефразируя: *интересно, а где Лукашенко пахал на галлерах ?...*
Лукашенко - олигарх?
Я предыдущий пост немного дополнил.
"Зарабатывали" вместе? Совершенно верно. Чиновники и олигархи.
Одни позволяли воровать, другие - воровали.
Ничего не изменилось.
Медведев борется с коррупцией. Результатов пока не видно.
У Лукашенко с коррупцией таких проблем нет.
Bred30.05.09 10:58
> depo
Лукашенко - олигарх?
Я предыдущий пост немного дополнил.
"Зарабатывали" вместе? Совершенно верно. Чиновники и олигархи.
Одни позволяли воровать, другие - воровали.
Ничего не изменилось.
Медведев борется с коррупцией. Результатов пока не видно.
У Лукашенко с коррупцией таких проблем нет.
Вы пытаетесь рассматривать ситуацию с точки зрения *маленькой латифундии*. Ес-но, *владелец* этой *латифундии* всегда будет *замечательным хозяином* для ее *дядей Томов*. А вот для соседей, на которых он *приподнялся* он ничем не будет отличаться от соседских жуликов, поскольку точно также чего-то у соседей свинтопрулил.
Так что абсолютно паралельно, есть во владениях Лукашенко корупция, или ее нет, для России он точно такая же коррупция, как прочие, нечистые на руку свои чинуши.
depo30.05.09 11:06
> Bred
> depo
Лукашенко - олигарх?
Я предыдущий пост немного дополнил.
"Зарабатывали" вместе? Совершенно верно. Чиновники и олигархи.
Одни позволяли воровать, другие - воровали.
Ничего не изменилось.
Медведев борется с коррупцией. Результатов пока не видно.
У Лукашенко с коррупцией таких проблем нет.
Так что абсолютно паралельно, есть во владениях Лукашенко корупция, или ее нет, для России он точно такая же коррупция, как прочие, нечистые на руку свои чинуши.
Абсолютно неверно. Это россянам параллельна коррупция в Беларуси, есть она там или её там нет. Россиянам не привыкать.
А вот беларусам непараллельно конкретно. У них нет коррупции и сажать, объединяясь, на свою шею российских коррупционеров, не отличающихся плохим аппетитом, они не желают.
Это всё равно что привести из чужого дома клопов и тараканов.
merely human30.05.09 11:15
Bred +1

Белорусы в упор не хотят видеть, что их "хороший царь Лука" для России такой же клоп кровососущий, как и свои внутренние, да и всякие прочие кровососы из разных зарубежий.

И держится на плаву их держава не за счет своего "добренького" царя, а за НАШ счет.

Никто не говорит, что белорусы нахлебники, точнее - никто не упрекает их в этом. Россия закусила удила и худо-бедно смогла сохранить и свой потенциал и потенциал Беларуси. Не хотела бы - была бы братская страна таким же лимитрофом как и проебалты с хохландом.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут