Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Одобрены дополнительные расходы Белого дома на $447 млрд.
11.12.09 14:16 США: опыт строительства империи

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о дополнительных расходах в размере $447 млрд., который отражает приоритеты демократов, контролирующих Конгресс и Белый дом.

В настоящее время законопроект направлен в Сенат, который должен вынести по нему свое решение до 18 декабря текущего года. Эти средства направлены на финансирование многочисленных программ в десятках государственных учреждений в нынешнем финансовом году. Республиканцы в Палате представителей не голосовали за этот законопроект. Они назвали безответственным увеличение расходов на внутренние программы на 14% в то время, как размер бюджетного дефицита достиг небывалых размеров.

Это законопроект предусматривает рост расходов на приоритеты администрации президента США Барака Обамы. Среди них строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей и укрепление надзора за финансовыми рынками. Кроме того, за счет дополнительных средств решено увеличить объемы кредитных программ для малого бизнеса, за счет которого правительство рассчитывает снизить уровень безработицы в стране.

Кроме того, федеральное финансирование предусмотрено на программу по обмену игл для наркоманов. Эта мера должна защитить потребителей инъекционных наркотиков от заражения такими болезнями, как СПИД. Однако программы по сексуальному образованию школьников получат в этом году меньше денег. В одобренные нижней палатой $447 млрд. не входят сотни миллиардов долларов по программам медицинского страхования и пенсионных пособий для миллионов американцев, которые Конгресс не контролирует напрямую. Как ожидается, программа медицинского страхования для пожилых людей и инвалидов, обойдется бюджету в текущем финансовом году в $514 млрд., а программа соцобеспечения пенсионеров будет стоить $698 млрд., говорится в докладе Бюджетного управления Конгресса США.

На следующей неделе американские законодатели, как ожидается, рассмотрят законопроект о расходовании еще $600 млрд. Эти деньги пойдут на финансирование программ Пентагона, включая войну в Ираке и Афганистане.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Китайский гуманоид прошел 130 тысяч шагов при −47,4°C
» СВР: Запад вновь хочет добиться смены конституционного строя в Беларуси
» СМИ: ЕС хочет внести порты в третьих странах в санкционные списки по России
» Ученые подтвердили существование исчезнувших озер, которые охлаждали Сибирь
» США перехватили танкер в Индийском океане
» В России построят и реконструируют не менее 75 аэродромов до 2030 года
» Индия будет исходить из своих интересов при покупке нефти, сообщил МИД
» Представители США обсуждают в Ереване и Баку расширение сотрудничества

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность

 Комментариивсе статьи rss

» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"