Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп принял решение о выходе США из ЮНЕСКО
Зеленский заявил о предложении России провести новые переговоры
МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
heavy25.09.10 22:21
> Freddy
Признаюсь, с темой знаком менее, чем поверхностно. Но как заметил, Вики больше говорит о теории, а практики о реальнои положении дел.
Как я заметил, офицеры ВМФ выражают недоумение очень странными действиями руководства. По их мнению , у руководства нет внятной концепции развития флота. Особо ярко это демонстрирует "Мистраль". "Патриоты" конечно кричат -дайте две, но у военных моряков большой скепсис по поводу таких покупок. Десанты высаживать некуда, и прикрывать нечем.


ну ГШ ВМФ уже расформирован, то есть штаба Флота у нас фактически нет. Откуда взятся концепции? Береговая инфраструктура просто разгромленна, доходит до того что новые, полученные ПКР, хранятся в мерзлых ангарах на тележках вмерзших в лед, а потом при стрельбах 50% отказов...по техническим причинам.

gekkon25.09.10 22:28
> Freddy
Как я заметил, офицеры ВМФ выражают недоумение очень странными действиями руководства. По их мнению , у руководства нет внятной концепции развития флота. Особо ярко это демонстрирует "Мистраль". "Патриоты" конечно кричат -дайте две, но у военных моряков большой скепсис по поводу таких покупок. Десанты высаживать некуда, и прикрывать нечем.
Как это некуда? Случись какая заварушка наподобие войны с Грузией, туда десанты и высадят.
Не всегда же можно рассчитывать на Рокский туннель. А можно цитату со скепсисом военных моряков?
Freddy25.09.10 22:36
Пожалуй, Грузия это единственное место, где возможно высадить десант.
По скепсису ссылка одно из мест. А что Вас удивляет ? Есть повод для радости ?
heavy25.09.10 22:48

>Нормальная трава. Вики не была замечена во враждебных России действиях

да, неплохой гонджубас, Вы видимо с войной правок в Вики еще не знакомы.

>Ясень может выступать и как лодка-охотник. Почему бы их не сравнить тогда?

одна бяда, у нас последняя цифровая ГАС, с антенной не шарового типа была применена на лодках проекта 971Б в 1980 году, у американцев - ГАС с шаровой антенной появилась на Си-Вулфах в 1995 году. как бы вот разрыв на 15 лет сходу, причем у них уже шаровая антенна уже есть, у нас еще нет., сейчас на дворе 2010 год, со времени нашей последней новой ГАС прошло 30 лет, мы пока ничего нового не создали.

А скорость и маневренность это вообще фигня? Достаточно одной умело выпущенной торпеды, чтобы Огайо отправился на дно со всем своим боезапасом

при нашей шумности, еще нужно подойти на дальность пуска торпеды, а поскольку 650 мм ТА на Ясене отсутсвуют - "Ветром" уже не воспользоватся, то близко подойти уже не получится, потосу как еще ордер ПЛО прорывать придется.

>Сколько бы ни было, лучше чем вообще без них

Вы с судьбой Ямато ознакомтесь, там тоже все хорошо по цифиркам было, но закончил корабль плохо

gekkon25.09.10 22:50
> Freddy
Пожалуй, Грузия это единственное место, где возможно высадить десант.
Да ладно. А Прибалтика? А Украина? А Польша? Мест навалом

По скепсису ссылка одно из мест.
Цитирую товарища оттуда
Как раз в том виде как он есть - многоцелевой псевдоавианосец корабль проекции силы мирного времени - для "Мистраля" есть задачи, да и охранения особого не нужно.
heavy25.09.10 22:52
> Freddy
Пожалуй, Грузия это единственное место, где возможно высадить десант.
По скепсису ссылка одно из мест. А что Вас удивляет ? Есть повод для радости ?

ага, получается что для нас страшнее Грузии зверя нет. ибо никакая другая морская держава провести нам амфибийную операцию просто не даст. То есть по своим боевым качествам ЧФ к примеру - сливает даже Турции.
heavy25.09.10 22:55
> gekkon
> Freddy
Пожалуй, Грузия это единственное место, где возможно высадить десант.
Да ладно. А Прибалтика? А Украина? А Польша? Мест навалом

По скепсису ссылка одно из мест.
Цитирую товарища оттуда
Как раз в том виде как он есть - многоцелевой псевдоавианосец корабль проекции силы мирного времени - для "Мистраля" есть задачи, да и охранения особого не нужно.

ага, только вот как противник - Украина не рассматривается вообще. Только вот Прибалтика и и Польша - это страны НАТО, которым мы по совокупности сливаем войну конвенциональными вооружениями сразу, при том что они на счет раз-два топят все остатки нашего флота, без неприемлимого ущерба для себя.

Ну а на ванатюре БШ конечно богато лапши про мощщу наших ВС развешивает, только жаль вилок не выдает

gekkon25.09.10 23:03
> heavy

да, неплохой гонджубас, Вы видимо с войной правок в Вики еще не знакомы.

А кто в ней победил, Госдеп США? Не верится что-то

одна бяда, у нас последняя цифровая ГАС, с антенной не шарового типа была применена на лодках проекта 971Б в 1980 году, у американцев - ГАС с шаровой антенной появилась на Си-Вулфах в 1995 году. как бы вот разрыв на 15 лет сходу, причем у них уже шаровая антенна уже есть, у нас еще нет., сейчас на дворе 2010 год, со времени нашей последней новой ГАС прошло 30 лет, мы пока ничего нового не создали.

А про "Амфору" слышали чего-нибудь?

при нашей шумности, еще нужно подойти на дальность пуска торпеды, а поскольку 650 мм ТА на Ясене отсутсвуют - "Ветром" уже не воспользоватся, то близко подойти уже не получится, потосу как еще ордер ПЛО прорывать придется.

При какой это нашей шумности? Вам эксперты говорят, шумность на уровне Си Вулфа.

Freddy25.09.10 23:03
Мне уже лень искать, на на том форуме была статья о соотношении флотов Турции и РФ. с цифрами и фактами. РФ уступает Турции в 2 или 3 раза.(речь о ЧФ) Примерно такая картина подавалась на других ресурсах. если интересно,почитайте тот ресурс. По отдельным деталям, чувствуется , что люди в теме.
Лично я ничего доказывать не буду, не специалист в этом вопросе. Но замечу, преисполненные радости вопли "патриотов" не имеют оснований.
mcf25.09.10 23:07
> Freddy
Мне уже лень искать, на на том форуме была статья о соотношении флотов Турции и РФ. с цифрами и фактами. РФ уступает Турции в 2 или 3 раза.(речь о ЧФ) Примерно такая картина подавалась на других ресурсах. если интересно,почитайте тот ресурс. По отдельным деталям, чувствуется , что люди в теме.
Лично я ничего доказывать не буду, не специалист в этом вопросе. Но замечу, преисполненные радости вопли "патриотов" не имеют оснований.
И че ? Вся Турция уничтожается несколькими боеголовками с АО. Гарантированно.
gekkon25.09.10 23:08
> heavy

ага, только вот как противник - Украина не рассматривается вообще. Только вот Прибалтика и и Польша - это страны НАТО, которым мы по совокупности сливаем войну конвенциональными вооружениями сразу, при том что они на счет раз-два топят все остатки нашего флота, без неприемлимого ущерба для себя.

Тогда про ВМФ Польши и Прибалтики поподробнее. Очень интересно, чем они на раз-два потопят.
А НАТО будет ли вписываться за таких стран-членов - это еще вопрос :)
Freddy25.09.10 23:09
P.S. И уверен, на европейском направлении никакой войны не будет. Еврочеловеки к этому не готовы. Закрытый в результате воздушной тревоги супермаркет - для них уже "неприемлимый ущерб".
Freddy25.09.10 23:12
И че ? Вся Турция уничтожается несколькими боеголовками с АО. Гарантированно. Коллега,не смешите людей. Турция -член НАТО. Ваше сырьевое лобби НИКОГДА не пойдёт на конфликт. Им даже слабо перед Ираном выполнить обязательства. Не понимаю, о чём Вы вообще тут говорите.
heavy25.09.10 23:16

>А кто в ней победил, Госдеп США? Не верится что-то

а просто закрыли пока для редактирования ряд тем и все, поэтому пока госдеп. А если по внимательнее в дуровизор посмотрите - то там иформационную войну мы сейчас уже с треском сливаем. На историю страны просто ушаты помоев выливаются. Все что сделанно в СССР объявленно старым и требующим модернизации, а идет только разрушение.

А про "Амфору" слышали чего-нибудь?

конечно слышал, только вот лодку на которой шла обкатка испытательного образца, порезали на иголки вместе с этой самой Амфорой. ну и читаем про НПО "Волна", разработчика "Иртышь-Амфоры"

Окт 1999 В связи с отсутствием финансирования с 1.10 98 по 31.12 98 приостановлены работы по изготовлении аппаратуры ГАК "И-А" для заказа "Ясень"

1999 и более ничего...то есть проект умер, потому как в 2006 году Аксон попилили на гвозди, и больше аппаратуру отрабатывать было просто негде. Так что стоит сейчас на ясене непонятно что. Если вообще что то стоит, особенно как вспомнить постройку лодки....

При какой это нашей шумности? Вам эксперты говорят, шумность на уровне Си Вулфа.

ага, эксперты такие эксперты. Оценивают шумность лодки не прошедшей ходовые испытания и не принятой на вооружение ВМФ. я думаю что космический крейсер, зарулит вообще всех, однозначно.

heavy25.09.10 23:19
> gekkon
> heavy


Россия сможет стать членом НАТО, если захочет, сообщил постоянный представитель Соединенных Штатов при НАТО Иво Даалдер. "Североатлантический договор ясно указывает, что каждая страна, каждая европейская страна имеет право вступить в НАТО", - сказал посол, отметив, что курс на интеграцию в альянс должно принять руководство страны. При этом И.Даалдер предложил не гадать на кофейной гуще, т.к. вопрос о вступлении России в НАТО не стоит на повестке дня, и обратить внимание на заседание Совета Россия-НАТО, которое начнется 22 сентября. Он напомнил, что НАТО и РФ успешно сотрудничают по целому ряду направлений

Статья полностью: ссылка

после этого ваши заявления о нападении России на Польшу, смотрятся более чем забавно.

gekkon25.09.10 23:41
> heavy

а просто закрыли пока для редактирования ряд тем и все, поэтому пока госдеп.

Я специально проверил, страница про "Ясень" открыта для редактирования. Так что мимо

1999 и более ничего...то есть проект умер, потому как в 2006 году Аксон попилили на гвозди, и больше аппаратуру отрабатывать было просто негде. Так что стоит сейчас на ясене непонятно что. Если вообще что то стоит, особенно как вспомнить постройку лодки....

Проект наверняка успешно завершился, после чего Аксон стал не нужен. Чего панику наводите без причины?

ага, эксперты такие эксперты. Оценивают шумность лодки не прошедшей ходовые испытания и не принятой на вооружение ВМФ.

Ну и что, теоретическая база есть, лодку же не вслепую проектируют. Шумность движка известна, геометрия лодки, свойства покрытия. Что принципиально нового дадут испытания?

gekkon25.09.10 23:57
> heavy
Россия сможет стать членом НАТО, если захочет, сообщил постоянный представитель Соединенных Штатов при НАТО Иво Даалдер.
Нам это втирают с начала 90-х годов. Почему сейчас надо воспринимать всерьез?
heavy25.09.10 23:59

Я специально проверил, страница про "Ясень" открыта для редактирования. Так что мимо

А "ясень" тут не причем в ВКИ совершенно, я говорю про сам ресурс как таковой. Серьезной информации там нет и не будет. Для этого нужно либо в профильных КБ работать, либо служить в ВМФ на этом самом Ясене, и желательно в должности командира корабля.

Ну и что, теоретическая база есть, лодку же не вслепую проектируют. Шумность движка известна, геометрия лодки, свойства покрытия. Что принципиально нового дадут испытания?

Вот и заметен тырнет-ученый сразу :) Ибо пока что нет таких математических методов, способных дать однозначный ответ по гидродинамике корпуса АПЛ - будет он шуметь и как, и на каких скоростях. Испытания модели в бассейне - тоже дают неплохие результаты по гидродинамике - усилие буксировки, сопротивление формы. но ничего не дают по шумности. Ибо это огромный пласт факторов, коорый касается как формы корпуса, качества пропульсивного комплекса, и борьбы с шумностью внутри отсека - амортизаторы на механизмах, фундаментах и платформах внутри отсеков. При этом каждая ПЛ "шумит" по своему. Покрытия они лишь немного снижают общий шум лодки, и снижают заметность лодки при ее поиске в активном режиме ГАС противника. Поэтому ходовые испытания и позволяют понять сигнатуру шумов новой лодки и оценить ее шумность как параметр скрытности.

heavy26.09.10 00:01
> gekkon

Нам это втирают с начала 90-х годов. Почему сейчас надо воспринимать всерьез?
при том что сейчас идет активное разрушение ВС и военного строительства в целом. причем все это подается под эгидой реформ и модернизации.
mcf26.09.10 00:02
> Freddy
И че ? Вся Турция уничтожается несколькими боеголовками с АО. Гарантированно. Коллега,не смешите людей. Турция -член НАТО. Ваше сырьевое лобби НИКОГДА не пойдёт на конфликт. Им даже слабо перед Ираном выполнить обязательства. Не понимаю, о чём Вы вообще тут говорите.
Вы тоже людей не смешите, турцию при таком раскладе кинут все и не поперхнутся даже, поэтому уважаемой турции остается только заткнуть свое я подальше и смотреть что решат большие дяди.
heavy26.09.10 00:21
> mcf
> Freddy
И че ? Вся Турция уничтожается несколькими боеголовками с АО. Гарантированно. Коллега,не смешите людей. Турция -член НАТО. Ваше сырьевое лобби НИКОГДА не пойдёт на конфликт. Им даже слабо перед Ираном выполнить обязательства. Не понимаю, о чём Вы вообще тут говорите.
Вы тоже людей не смешите, турцию при таком раскладе кинут все и не поперхнутся даже, поэтому уважаемой турции остается только заткнуть свое я подальше и смотреть что решат большие дяди.

замечательный у нас флот - Турцию, только СпецБЧ может замочить, а обычными вооружениями - кишка тонка.
Амиго26.09.10 00:41
Если бы только дело в том, можем мы замочить кого или нет. Дело в стимулировании науки и техники. Если надеятся только на ЯО, то это, конечно, наукоемкая область, но не всеобъемлющая. Поэтому соглашусь с heavy, отставание в гидродинамике или акустике неприемлемо. И не только с военной точки зрения. Военные идут в авангарде. Наработки потом спускаются в народное хозяйство.

А бардак на флоте - суть отражение его людей. Преступное отношение к обслуживанию военной техники еще довелось наблюдать в Кронштадте на ремонтном заводе, когда волноводы покрытые серебром чистили наждачной бумагой. Ибо так быстрее. Не думаю, что не хватало финансирования для нормальной работы. Просто наплевать, сколько бы не платили. И то был не самый плохой 1985 год.

И по испытаниям также поддержу heavy. Никакие расчеты не дадут полную картину о физических процессах в реальной среде. Математика всего лишь каркас, который приблизительно описывает происходящее. А поскольку, чаще всего, приходится иметь дело с нелинейными системами, то вполне можно столкнуться с любыми сюрпризами. Кто когда либо делал что-то по схемам или чертежам из сложных узлов, тот знает насколько много нюансов бывает в практической реализации.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мэр Херингсдорфа обеспокоена из-за месторождения нефти в Польше, пишет Bild
» Бухарест закупит ПВО на 2 млрд евро
» Стоимость новой американской подлодки выросла на 1,7 миллиарда долларов
» Официально: Зеленский подписал закон об ограничении полномочий НАБУ
» Баку передал России «доказательства убийства» азербайджанцев в Екатеринбурге
» Обаму, Клинтон и Байдена ждут уголовные дела, заявил Трамп
» Самый богатый человек Нигерии оставляет Европу без экспорта бензина в Африку
» Новые водохранилища в Крыму решат проблему с водой, заявили в парламенте

 Репортаживсе статьи rss

» Гении из гаража: "Гиперболоид инженера Гарина? Не вопрос!"
» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров