Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Мамонт14.01.11 13:27
Антип. Дорогой ты мой человек. Брэнсон вон взял и с нуля состряпал Фалькон. И он полетел!!! Не сразу, конечно, но ведь и Восток не сразу строился. Более того. Не сочтите за пустобрех, но даже я, четверть века как отошедший от практической разработки ЛА, взялся бы за эту задачу и более того - решил бы ее. Ночи не спал, зубами землю грыз - но сделал. Ну такое воспитание у тогдашних инженеров спец.0539 было. Как ни странно - это даже не вопрос знаний, опыта, коллектива и т.п. Даже не вопрос денег по большому счету. Это прежде всего вопрос ВЕРЫ. Янгель, Королев и прочие - ВЕРИЛИ, что их изделие ПОЛЕТИТ. И оно ЛЕТЕЛО. Т.е. для разработки тяжелой ракеты нужен 1 (уточняю прописью - один) харизматичный лидер-спец уровня вышеуказанных. Все остальное, включая деньги, приложится.
Насчет Подмосковья могу намекнуть. Подмосковье - это сколько км от Кремля? 100, 200? А собственно кто сказал, что не 1000 и не 2000??? Ну напряги МОСК. Напружинь извилины.
антип-214.01.11 13:31
> frankheston
Полно ВУЗов, которые до сих пор вопреки стараниям отдельных сил готовят классных специалистов. К тому же Россия никогда не жаловалась на недостаток светлых голов и золотых рук. Вопрос лишь в политической воле. Если захотят, то без проблем найдут и деньги (например из углеводородной ренты) и людей, которые пойдут заниматься настоящим Делом, а не игрой на бирже и впариванием кредитов.
Полно Вузов. Да одной Бауманки хватило бы. Я человек двадцать насчитать могу приятелей с высшим бауманским ракетным образованием. Все начальники торговых отделов в супер и гипер маркетах. У них аналитический ум шибко развит, поэтому выпускники торговых институтов им не конкуренты.
Brovey14.01.11 13:35
мамонт прав =), нужно чтобы сам человек верил в то что делает, и это человек должен быть специалистом в своей области =), а когда человек делает потому что приказали и без души то фиг что получается хоть завали его деньгами...
frankheston14.01.11 14:12
На вере строится всё наше знание. Математика построена на финитном количестве аксиом, в которые мы верим. Достаточно ещё произвести транфинитное количество актов веры, чтобы достичь истины. Спасибо Тарскому, Гёделю, Феферману и другим Мыслителям.
Ещё Спасибо таким людям, как академик Уткин за мирное небо над головой.
комсгоры14.01.11 14:13

одно из двух - либо СНВ, либо такая ракета. Если СНВ ратифицируют, то этой ракеты не будет. Даже если на ракете будет 5 ББ, а остальные бочки наполнят фантиками. Может быть здесь и кроется секрет ратификации с американской стороны.

Если же разработку начнут, то СНВ спустят в унитаз, для чего сейчас и американцы и "наши" принимают поправки.

Scolar14.01.11 15:30
Ув. Мамонт и другие, с троллем не нужно спорить, его нужно посылать. Тролль не отвечает на вопросы (см. выше), он придумывает свои провокационные вопросы и утверждения. Выяснение истины не тролля категорически не интересует, даже наоборот.
Аббе14.01.11 15:47
Понимаю, что совершенно не в строчку. Ну, да чего уж там. Под настроение прочёл бумажный вариант книги. Что то вроде "Войны шестого поколения". Если автор не врёт (временно поверим), то ядерное оружие остаётся последней гарантией от войны непосредственно с США и не более. У них вполне достаточно (ну...Было достаточно, сейчас - не знаю) олухов, готовых из кожи вывернутья, только бы России нагадить. (Типовый пример - Качиньский/Саакашвили). США - враги не просто России, но всей планеты. Они непрерывно разрабатывают всё новые и новые виды оружия. Есть понимание, что очередным типом оружия станут беспилотники, готовые крушить любые Ираны и Ираки, на пару с Турцией и кем либо ещё. САМИ против России они придут не раньше, чем уничтожат нас наркотой, как единственным средством бытия для крестьян Ирана, Ирака, Афганистана и так далее. В Иране ПОКА нет такового? Вопрос только времени и желания.
*понятно, что такую ядерную дубину иметь попросту необходимо. Вопрос в другом. Что мы сможем выложить на стол войны, когда США толкнут на нас беженцев мелким группами, по десять - двадцать миллионов арабов/курдов/грузин? Когда ВМЕСТЕ с этим обрушат стабильность продовольствия? Ничего личного, просто ИМ кушать хочется.
*И здесь вопрос становится, как я понимаю, несколько ВНЕ рамок разработки новейшей версии тяжёлой ракеты. ЧЕМ мы сможем ответить на (казалось бы) не совсем военные действия (война оружием седьмого поколения)? Чем отвратить нападение оружием шестого поколения? Беспилотники. Чем отразить удар по экономике?
*ДА, все эти вопросы ВНЕ рамок собственно разработки ракеты. Но есть у них одно подлое свойство. На решение каждого такого вопроса потребуются средства. И деньги, и специалисты и ресурс сметения в небытие героев 1991 года. и здесь то и лежит вопрос вопросов. А средств, ресурсов - ХВАТИТ?
пельмень14.01.11 17:00
К Аббе
И деньги, и специалисты и ресурс сметения в небытие героев 1991 года. и здесь то и лежит вопрос вопросов. А средств, ресурсов - ХВАТИТ?
-------------
Ресурсов хватит, если регулярно пополнять кадры на рудниках проворовавшимися князьками, царьками и прочими присосавшимися к cash flow бюджетных средств.
Но этого мало. Нужно ВОЗВРАЩАТЬ ВСЕ нажитое непосильным трудом. А когда воровать будет невыгодно по причине "Сизифов труд", то глядишь все станет на свои места.
Наскребется не только на МБР, но и на оборудование посерьезнее и главное на обучение ИНЖЕНЕРНЫХ кадров в отличие от неучей, которые сейчас носят такой титул (не сметь обижаться тем 5%, которые "рубят" и знают, что я прав!!!)

Прошу пардона за оффтоп.
Tardigrada14.01.11 17:19

С указанной нагрузкой (2800кг) трайдент-2 улетит на 7600км.

Ну и подобных ошибок хватает, минитмены нынче одноголовые и на 13 не летают, и т.д.

nay14.01.11 17:54
Мамонт, антип-2,

А в вики глянуть слабо?

ссылка

"ОАО "Военно-промышленная корпорация „Научно-производственное объединение машиностроения“" (ФГУП "НПО машиностроения", ЦКБМ, ОКБ-52, СКГ, ОКБ завода № 51) — одна из ведущих ракетно-космических фирм ссылка .

Основана в ссылка под руководством ссылка как конструкторское бюро по созданию самолётов-снарядов, организованное на базе ОКБ авиазавода № 51, во главе которого ранее стоял ссылка . Находится в городе ссылка ссылка .

Разработки:УР-100Н УТТХ

Основные характеристики

Принятие на вооружение: 1975

Масса: 105600 кг.

Диаметр: 250 см.

Длина: 24 м.

Забрасываемый вес: 4350 кг.

Тип ГЧ: ссылка 6x550 кт

Дальность стрельбы: 10000 км."

Ничего с нуля делать не надо

onceReed14.01.11 18:11
Статья какая-то излишне пафосная. Не хвались идучи на рать. Один тут хвастался - вот-вот ГЛОНАСС заработает. То-то спутники и грохнулись: болтать надо меньше и гнать победных реляций.
Согласен с Мамонтом: если бы у меня источник доходов (жена, скажем) или детей мало - я бы занимался своей любимой химией и не жужал. Но у меня нет такой возможности.
Что касается УР-100. Когда я работал в Росэнергоатоме, мы столкнулись с веселой проблемой: разработать с нуля реактор средней мощности проще и дешевле чем взять готовый проект ВВЭР-440. ПОтому как АСУТП, КИПиА, материалы другие, заводов нет, требования другие и т.д.
Так что может оказаться, что новая ракета будет дешевле восстановленного проекта.
Главный Злодей14.01.11 19:34

Я человек двадцать насчитать могу приятелей с высшим бауманским ракетным образованием. Все начальники торговых отделов в супер и гипер маркетах.

Ото, значит, такие из них ракетчики.

У меня тут тоже в поле зрения один "с высшим ракетным образованием" маячил, ещё недоучившийся на тот момент. Тролль и не пораженец, но подпиндосник, каких поискать, понты - от пояса и до пола, при этом упёртый ноль в физике с математикой. Где он сейчас - не знаю. Вроде бы где-то по специальности прозябает, но информация крайне неподтверждённая и сомнительная. Но точно известно, что умнее и неподпиндоснее не стал.

nay14.01.11 22:32
> антип-2
> nay
Мамонт, антип-2,

А в вики глянуть слабо?

Принятие на вооружение: 1975

Ничего с нуля делать не надо

На дату посмотрите, с тех пор в этой конторе ничего похожего не делали. Брежнев и Устинов все передали Янгелю в Днепропетровск. Реутов любимая фирма Хрущева.

Что ж Вы так невнимательны...

ссылка - тоже их творчество ссылка

Запуски

В 2005 году было произведено 7 запусков ракет-носителей семейства "Протон", все успешно.

14 декабря 2009 года РН "Протон-М" успешно вывела на орбиту три ссылка спутника " ссылка " ссылка .

ссылка ссылка на орбиту были выведены три космических аппарата "Глонасс-М".

Последний запуск РН "Протон-М" был произведён ссылка 2010 года и закончился неудачей. В результате были потеряны три космических аппарата "Глонасс-М". Запуски ракеты-носителя "Протон-М" приостановлены до выяснения причин аварии ссылка .

В ночь на понедельник, 27 декабря, с космодрома Байконур стартовала российская ракета-носитель "Протон-М"

Делают, в полный рост...

антип-214.01.11 23:41
Читайте сами внимательно. Написано протон на базе ракеты в 1962 году. Дальше фирма Хруничева развивалась самостоятельно и никакого отношения к реутову не имеет. Разработка космических носителей и боевых ракет это две большие разницы. Сегодня Хруничев процветает и пухнет от денег. А Реутово в загоне и бедности. Хруничев не возмется делать боевые ракеты. им это не нужно, головная боль. А Реутов возьмется, от бедности и безисходности, но это такая же никчемность, как и Мистраль. Но по деньгам раз в 100 дороже, чем Мистраль.
nay15.01.11 01:19
> антип-2
А Реутово в загоне и бедности
Ну-ну ссылка
"Иногда лучше жевать, чем говорить"(с)
Leo Leon15.01.11 09:27
> nay

"ОАО "Военно-промышленная корпорация „Научно-производственное объединение машиностроения“" (ФГУП "НПО машиностроения", ЦКБМ, ОКБ-52, СКГ, ОКБ завода № 51) — одна из ведущих ракетно-космических фирм ссылка .

Основана в ссылка под руководством ссылка как конструкторское бюро по созданию самолётов-снарядов, организованное на базе ОКБ авиазавода № 51, во главе которого ранее стоял ссылка . Находится в городе ссылка ссылка .

Разработки:УР-100Н УТТХ

Основные характеристики

Принятие на вооружение: 1975

Молодость вспомнил! Золотые семидесятые! Сколько районов с УР-100 поставили на БД и в Украине и в Сибире и на ДВ, сколько девчонок с окрестных деревень будут помнить нас всю жизнь. Жаль что все порезали и продали в Китай металлоломом, ведь вполне можно было бы модернизировать.
А вот спецов действительно используют плохо. Дочка, зять МИТХТ в советское время окончили, аспирантуру, классные, на то время конечно, специалисты были. Их бы в дело, а работы по специальности нет, пошли торговать. Ну а сейчас уже все знания потеряны...
kouroush15.01.11 11:11
антип-2

я понимаю, что Вы готовы оспорить любое высказывание оппонентов.

выскажите, пожалуйста, свое итоговое мнение на тему статьи, прежде чем я закрою статью от дальнейшего комментирования.
антип-215.01.11 14:27
Благодарю Вас. Свое мнение я уже высказывал, могу только повторить. Договор СНВ-3 обеспечивает безопасность России на ближайшие 50 лет. Тем более учитывая поправки ГОСДумы. Поэтому сорить деньгами на принципиально новые проекты, к которым можно отнести разработку тяжелой ракеты неэффективно. Гораздо лучше развивать направления в которых мы имеем приоритет. Мобильные ракеты, крылатые ракеты, гиперзвуковые ракеты. В чем мы отстаем от США так это в интеграции и взаимодействии всего этого. Вот где надо догонять. Вот куда нужны большие деньги.
kouroush15.01.11 15:49
Статья закрыта. Обсуждение можно продолжить в форуме здесь: ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Российские военные начали применять новый тяжеловесный дрон
» Армия США привлекла частных инвесторов для модернизации, пишет FT
» Мишустин: Доля рубля в расчетах за товары и услуги превысила 50%
» Telegraph узнала подробности плана ЕС по Украине
» Войска Мьянмы заняли кол-центр, где содержались россияне
» Берлин предупреждает: Запад зависит от производства лекарств в Китае
» KillNet: оборот маркетплейса БПЛА для ВСУ превысил два миллиарда долларов
» Китаю удалось достичь уровня переработки использованных аккумуляторов в 99%

 Репортаживсе статьи rss

» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»

 Комментариивсе статьи rss

» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас
» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"