Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Байден поделился планами на первые 100 дней своего президентства
Трамп распорядился начать передачу власти Байдену
В Париже начался суд против Николя Саркози
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
белый кит23.08.11 19:54
не забывайте про энергетическое оружие, пару киловат на дрон хватит за глаза)
Lugen23.08.11 20:37
Информация по данному комплексу противоречивая, дальность поражения от 5 до 50 (кто-то ляпнул) километров, но судя по "батарее" ракет, противовоздушная система Морфей Ссылка для того и предназначена, чтобы массово сбивать множественные, небольшие, да и по-видимому не особо быстрые цели, тратить на которые ракету комплекса С-400 - роскошь. Чтобы такого Ссылка не было: дорого, а опробовать - в Абхазии и опробуют
asd23.08.11 21:48
по граниту инфу поправьте - длина не 19 метров, а около десяти
y_krylov23.08.11 22:31
> ti-robot

2 y_krylov

1.Желающим проверить российскую ПВО с помощью безпилотников прошу подумать, а точно в ответ не прилетит валенок с БЧ?

У нас нет военной техники НАТО,

2.Есть. Нас Грузия снабдила.

комплекс С-300 не опрабован в бою, поэтому не известно точно как он отработает в условиях массового применения РЭБ.
3.Зато "патриоты" проверены до невозможности. В отсутствии РЭБ не могут защитить Израиль от самодельных ракет.

1.На ракетах всегда есть БЧ
2.Что мы захватили в Грузии, Growlerы? :)
Ссылка
Если действительно удалось захватить хоть что-то даже из РЭБ сухопутных сил- это хорошо. Вы можите перчислить? Или это Военная Тайна?
3.Так действительно С-300 не проверены в боевых действиях. Кстати, если быть абсолютно беспристрастным, откуда вы знаете что они хороши? А тем более в условиях противодействия современных РЭБ противника? Не в "Армейскам магазине" же про это узнали?
Я собственно про "Патриоты" вообще не упоминал. И как узнали что они не очень? Проверили их в боевых условиях. Проверка в бою она доргого стоит. Чтоб потом сюрпризов не было.

alex_mihejev23.08.11 22:36
Не буду спорить, но как мне кажется, наша мухобойка типа ЗСУ23-4 (шилка) прекрасно справится со своей работой.. опыт въетнама.. стоит такая в засаде, в пассивном прослушивании неба... фиг кто низко пролетит.. а машины с-300 с-400 должны работать по системам наведения на цель
Scolar23.08.11 22:38
Против малоскоростной цели типа дрона, наверное должны быть какие нибудь простенькие ракетки чуть побыстрее их, поражающие цель веером вольфрамовых стрелок.
alex_mihejev23.08.11 22:44
Да еще в ВОВ зенитки стреляя в небо поражали самолеты осколками :) чем проще в данном случае тем лучше.. патрон или осколок сложно отследить в небе :)
Alaska2823.08.11 22:53
> Scolar
Против малоскоростной цели типа дрона, наверное должны быть какие нибудь простенькие ракетки чуть побыстрее их, поражающие цель веером вольфрамовых стрелок.


Угу, вольфрамы с позолоченными наконечниками! Ишь, масленица! А чем, собсна, Вам "веер стрелок" из рабоче-крестьянского чугуния не подходит? На всякие подобные пепелацы, думаю, чугуний хватит за глаза. :)

Уверен, что средства противодействия есть - эффективные и очень неприятные для наших западных партнеров своей простотой и дешевизной.

oleg_0623.08.11 23:08

В режиме беглого огня одна ракета, выполняющая роль "наводчика" летит по высокой траектории, чтобы максимально увеличить площадь захвата цели, в то же время другие ракеты летят по низкой траектории. В полёте ракеты обмениваются информацией о целях. Если ракета -"наводчик" перехвачена, тогда одна из других ракет автоматически принимает на себя её функции.

Ракеты сами распределяют и классифицируют по важности цели, выбирают тактику атаки и план ее проведения. Для исключения ошибки при выборе маневра и поражения заданной цели в бортовую вычислительную машину (БЦВМ) заложены электронные данные по современным классам кораблей. К тому же в БЦВМ есть и тактические сведения, к примеру, о типе ордеров кораблей, что позволяет ракете определить, кто перед ней - конвой, авианесущая или десантная группа, и атаковать главные цели в ее составе.

В БЦВМ заложены данные по противодействию средствам радиоэлектронной борьбы противника, способным постановкой помех уводить ракеты от цели, тактические приемы уклонения от огня средств противовоздушной обороны. После пуска ракеты сами решают, какая из них будет атаковать какую цель и какие маневры для этого нужно осуществить в соответствии с заложенными в программу поведения математическими алгоритмами. Ракета имеет и средства противодействия атакующим ее противоракетам. Уничтожив главную цель в корабельной группе, оставшиеся ракеты атакуют другие корабли ордера, исключив возможность поражения двумя ракетами одной и той же цели.

Обращаю внимание, что все это было реализовано на той, старой советской элементной базе, без навороченных процессоров, без топологий 45 нанометров и т.п. Это я к тому, что современные технологические возможности РФ хоть и уступают западным, но их вполне хватит для того, чтобы создавать такие и еще более совершенные вещи.

Scolar23.08.11 23:55
> Alaska28 Угу, вольфрамы с позолоченными наконечниками! Ишь, масленица! А чем, собсна, Вам "веер стрелок" из рабоче-крестьянского чугуния не подходит? На всякие подобные пепелацы, думаю, чугуний хватит за глаза. :)
Вольфрам является одним из наиболее тяжелых, твердых и самым тугоплавким металлом Ссылка
Тяжелее чугуна он в 2.5 раза, поэтому использовать чугун в качестве поражающих элементов ракетной боеголовки просто глупо.
Нестор Иванович24.08.11 04:06
В подпевку пельменю..... А когдв я был директором 9а310 мы составляли первый эшелон ..... и видели, в боевом режиме, до Варшавы... Вот и подсчитайте время подлета, этого роя, и учтите нас, на боевом дежурстве 24 зур в одном залпе)))
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов

 Новостивсе статьи rss

» Франция отказалась признавать Нагорно-Карабахскую республику
» ЦБ оценит риск участия юрлиц в отмывании денег по принципу светофора
» Командование ВКС России заявило о завершении работ по созданию ЗРК С-500
» «Меч арабов» у границ Ливии: Египет и его союзники ответят на вызовы Турции
» Русский язык сохранится в новой редакции конституции Киргизии
» Вырубка лесов в Карпатах привела к изменению климата — ООН
» Путин в Сарове ознакомился с цифровыми продуктами «Росатома»
» Разработчики "Спутник V" предложили AstraZeneca скомбинировать вакцины

 Репортаживсе статьи rss

» НАТО готово противостоять Трампу в его афганской стратегии
» Высокие технологии изменят жизнь российского села
» Синтез с опытом деления. "Росатом" углубляет базовые компетенции, развивает новые и меняется сам
»  Летать быстрее звука - когда вернутся в небо сверхзвуковые пассажирские самолеты
» Руководитель ракетных войск и артиллерии рассказал "РГ" о новом, "умном" оружии
» Сибирские ученые придают металлам и сплавам принципиально новые свойства
» К 2035 году Китай завершит социалистическую модернизацию экономики
» Оздоровление Волги, Байкала и Телецкого озера стало национальным приоритетом