Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Роспотребнадзор нашел опасные вещества в американском виски "Бурбон"
04.08.14 09:28 Экономика и Финансы
Опасные вещества выявлены в американском виски "Бурбон", кроме того, эта алкогольная продукция не проходила госрегистрацию на соответствие требованиям Таможенного союза, сообщает Роспотребнадзор.

"В указанном спиртном напитке выявлены фталаты, которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин", — отмечает ведомство.

По данным Роспотребнадзора, виски КЕНТУКИ СТРЭЙТ БУРБОН "КЕНТУКИ ДЖЕНТЕЛЬМЕН" американской компании Barton 1792 Distillery не проходило государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на этикетке виски указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза — "ЕАС".

По данному факту санитарное ведомство проводит проверку.

Ранее Роспотребнадзор обнаружил нарушения при производстве ряда бургеров в американской сети ресторанов "Макдоналдс". Ведомство указывало, что продукция "Макдоналдса" в России по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм. "Макдоналдс" заявлял, что не получал никаких уведомлений о претензиях со стороны Роспотребнадзора.

 
04.08.14 14:36
Россельхознадзор обнаружил опасные микроорганизмы в мясе птицы из США

Россельхознадзор обнаружил опасные микроорганизмы в мясе птицы американских компаний Tyson Foods и Sanderson Farms. Как сообщает служба, при лабораторных исследованиях двух партий мяса птицы были выявлены мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы.

Россельхознадзор принял решение предупредить государственную ветеринарную службу США о недопустимости подобных нарушений и ввести режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции этих предприятий.

04.08.14 14:53
Россельхознадзор не исключает возможность полного запрета на импорт говядины из США

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/ не исключает возможность полного запрета на импорт говядины из США. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил помощник руководителя службы Алексей Алексеенко.

"Сейчас мы оцениваем степень рисков. Мы не исключаем, что будем вынуждены ввести ограничения", - заявил он.

Ранее сегодня Россельхознадзор сообщил об обнаружении антибиотика - тетрациклина в партии охлажденной телятины, поступившей с предприятия Marcho Farms. Это одно из 4 американских предприятий, импорт говядины с которых не ограничен Россельхознадзором. Всего для поставок этой продукции в Россию аккредитованы 99 предприятий США.


vinn04.08.14 10:50

Странно, что Роспотребнадзор не обнаружил в виски ссылка , который способен вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и т.п.

А ведь под этим соусом можно и вовсе запретить импорт алкогольной продукции и даже конфеток с ликёром :)

Leoandr04.08.14 14:56
> Антиллигент
Надеюсь в скотче ничего не найдут. Напиток хороший. А американское виски действительно дерьмо. Смесь плохого скотча с коньяком)
Пейте шотландские односолодовые, не стоит травить себя бурбоном и прочими Джек Дениелсами!
Hrabanaz04.08.14 15:14
> Аяврик
Песня про зайцев ("Бурбон") - это не актуально! Остров Невезения ("Coca-Cola") - просим!!!

: ))

Как до сих пор этого слона (с его опасными веществами) не приметили - не понятно.

Я - лично - жду вердикта по веществам Кока-Колы в студию!

не, ну на самом деле - какое запрещение Биг-Маков без усугубления Кока-Колой! питание оздоровлять нужно комплексно!

кока-кола безопасней колокольчика, что там можно запретить? краситель или превышение кислотности? Там технология жёсче наших гостов. Заводы стоящие в России избавлены будут от санкций, пока у нас почему то считается, что инвестиции важнее государственного субсидирования.
ti-robot04.08.14 15:29
Кока-колу производят в России, тут все стерильно.
Hrabanaz04.08.14 16:37
> fantomas
> Leoandr
> Антиллигент
Надеюсь в скотче ничего не найдут. Напиток хороший. А американское виски действительно дерьмо. Смесь плохого скотча с коньяком)
Пейте шотландские односолодовые, не стоит травить себя бурбоном и прочими Джек Дениелсами!
Ирландский Джемисон лучше!

Джемисон обычный дешёвый крашеный компот, к односолодовым не относится. В его защиту можно сказать только, что он нарушает традиции свинопасов в области горлодёра. В дешёвом вискасе почему то ценится именно горлодёрность. В русской водке наоборот, мягкость. Джемисон единственная дешёвая марка мягкая. А односолодовые имеют букет. Некоторые виды по качеству дадут фору французскому коньяку.
Kiram5204.08.14 16:39
Если наш роспотреб так сильно беспокоится о здоровье граждан, а не занимается политическим популизмом, то из магазинов надо выкинуть половину пельменей с дошираками ну и водку туда же. Цены на водку чуть-ли не каждые полгода поднимают, а качество поднимать и не думают. Этот гребаный виски в большинстве своем люди пьют чтоб показать свою экслюзивность, так сказать, понты для приезжих. А подавляющая часть пьющего населения сидит на паленой водке и на пойле, которое называется пивом. Ау, Онищенки, слабо реальным делом заняться, или откаты не позволяють?
"Кока-колу производят в России, тут все стерильно."
Хе-хе, наивный чукосткий робот.
Genseen04.08.14 17:35
Наивный бестолковый троль
Где тут "политический популизм"? Это (sapienti sat) внятное предупреждение, мол никто не уйдет обиженным. Ага.
Главный Злодей04.08.14 18:01

Цены на водку чуть-ли не каждые полгода поднимают, а качество поднимать и не думают.

А подавляющая часть пьющего населения сидит на паленой водке и на пойле, которое называется пивом.

Чувствуется богатый опыт. Поэтому давайте я вам объясню стратегию роспотребнадзора. Здоровые и благоразумные граждане всякую дрянь не пьют и так - именно потому, что они здоровые и благоразумные. Эту дрянь пьют граждане, похожие на вас - существа (людьми их назвать совестно), для государства и общества не просто потерянные, а изначально антисоциальные. От того, что они пьют эту дрянь, государство в плане потенциала ничего не теряет. Я бы сказал, даже и приобретает: чем быстрее потравится маргинальный сброд, тем меньше он попортит крови окружающим и переведёт кислорода с питьевой водой. С другой стороны, это даёт некоторый доход в казну и некоторую статью импорта из стран потенциального противника - как раз для того, чтобы за эту статью его держать, как за фаберже.

И вот, как видите, пригодилось. И потенциальному противнику фаберже прищемили, и Родине никаких последствий. Нормальным гражданам не холодно и не жарко - они всякую гадость как не пили, так и не пьют Ну а вас... А вас в любом случае жалеть нечего.

HISTAV04.08.14 18:04
"Кока-колу производят в России, тут всё стерильно..."
Моярыдаль...
Хрен ли с той стерильности?..
В этом напитке для американских дебилов ПДК по сенильной кислоте в ТРИДЦАТЬ РАЗ превышает норму!
Виски вообще - отстой.
Почти любой самогон домашней выделки лучше НА НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ.
Kiram5204.08.14 18:12
Genseen, а что это, если не популизм? По телекам-шмелека заявляют, мол посмотрите, народ, как мы о вас заботимся, вредные вещества нашли в напитке супостата. И в это же время неменее вредных напитков и продутов в магазинах страны полным-полно. В плане продутов Россия давно уже превратилась в помойку, а роспотребу хоть бы хны.
4sman04.08.14 18:20
Коллеги,

просто для сведения:

в мелкобритании напиток может называться виски, если он сделан по соответствующей технологии, и выдержан в бочках минимум (минимум !!) 3 (три) года (раньше было - 5 лет, но кризис, понимаете..)

так что "плохих" виски нет - за исключением криминального восточно-европского палева. (в этом году, кстати, в чехии было массовое отравление с летальными исходами - именно такими палеными "висками").

Что в настоящих виски есть - это те или иные оттенки вкуса, запаха, цвета, букета и послевкусия. Т.е. всё - на любителя. Всё как в нормальных винах и коньяках.

А Джек Дэниелс - это не виски, а штатниковский "бурбон", с большим содержанием кукурузных спиртов, и с неизвестными нам стандартами по качеству.
Ну не растет в Штатах ячмень! А кукуруза - растет. Вот они и придумали - делать по технологии виски, но - на зерновых спиртах, в основном - кукурузных.

ПЫСЫ: пытаюсь представить себе нашего самогонщика, который честно выдержит самогонку в течение 3-х лет, и - не могу.. Несмотря на всю мою патриотичность. Что ничуть не умаляет достоинств хорошей российской водки, когда она - не паленая.
киборд04.08.14 18:53
ПДК по сенильной кислоте
- вау, новая кислота: сенильная (от senile)!
Но если мы о синильной... У нее, знаете, характерный вкус. DrPepper знаете? Вот в нем синильная кислота рулит. А в кока-коле - увы, отнюдь (возможно, оттого и не люблю ее).
Nebula05.08.14 00:07
Как почитать так тут все толстовцы - ходят в домотканном рубище, пьют самогон домашний и рак подорожником от землицы родимой лечат. За что люблю этот сайт - за патриотизм комментирующих. Нет, кроме шуток, спасибо за оптимизм.
_STRANNIK05.08.14 00:18
Nebula, UA05.08.14 00:07 "Как почитать так тут все толстовцы - ходят в домотканном рубище, пьют самогон домашний и рак подорожником от землицы родимой лечат. За что люблю этот сайт - за патриотизм комментирующих. Нет, кроме шуток, спасибо за оптимизм."
Если я Вас правильно понял Вы намекаете на известное " Воистину: куришь американские сигареты — скажут, что продал родину...." Не тешьте себя иллюзиями.
_STRANNIK05.08.14 00:35
Nebula, UA
.......................... С тех пор прошло много времени. И большинство не продавало , а действовало из соображений, что делает все на благо страны (искренне при этом заблуждаясь). Это не имет значения. Важно , что извлечены уроки. И второй раз фокус не пройдет. Как и квасной патриотизм (в широком смысле).
Аяврик05.08.14 07:53
-- Кока-колу производят в России, тут все стерильно.

а Биг-Маки в Макдональдсах шо, пекут в США?!

: )))))

претензии Роспотребнадзора к Кока-Коле (если воспринимать происходящее все как оно есть - т.е. как Ответные Санкции) были бы вполне ассиметричны и действенны, ибо, во-первых, состав КОНЦЕНТРАТА Кока-Колы никому не известен (это, типа, секрет фирмы), а во вторых.... наказывать США тупо рублём бессмысленно (как пытаться вычерпать море) - для них чувствительны удары ПО ИМИДЖУ, а не по кошельку.

ответки должны по БРЕНДАМ наноситься - и в этом понимании наезд Роспотребнадзора на Макдональдс абсолютно грамотен (те, кто указывают на то, что в денежном отношении это никак не влият на собственно штаб-квартиру Макдональдс не понимают того, что тут роют под США, а не под общепит - и на имидж США выдавливание Макдональдсов где бы то ни было косвенно влияет)

и обязав, например, ту же Кока-Колу на русском языке все наклейки печатать (и в переводе на русский язык смысла Торговых Названий) Роспотребнадзор нанесет США ущер больше, чем может показаться на поверхностный взгляд.

Бренды их нужно мочить - ассиметрично отвечая на экономические санкции (санкции они потом против нас отменят, через несколько месяцев, а замоченность их Брендов - останется.... ибо такова их, брендовая, особенность природы)

а "Бурбон" для нас - в России - не Бренд, а так... микро-нишевая культовая суб-марка для единиц..... его потеснение здесь у нас никакого отзвука не вызовет (не поколышет) ИМХО

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Болгария потребует от "Газпрома" компенсации за прекращение поставок газа
» В НАТО приказали членам альянса снабжать Украину даже в ущерб обязательствам
» В США рекордно подорожала медь: китайские торговцы срочно нанимают суда
» Глава Минобороны Словакии анонсировал экстренное заседание правительства
» Достигнута договорённость о создании нового коалиционного правительства Нидерландов
» Лондон утверждает, что приступил к разработке новой системы вооружения на радиоволнах
» Зеленский назвал условие потери Харькова
» Украина и защита активов: Путин и Си сделали совместное заявление

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат