Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко готов помочь Украине нефтепродуктами
04.08.14 13:51 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел переговоры с главой Украины Петром Порошенко и заявил о готовности помочь Украине нефтепродуктами.

"Особое внимание президенты уделили теме поставок нефтепродуктов из Белоруссии на Украину. Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании, и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами", — говорится на сайте президента Белоруссии.

 

Leoandr04.08.14 14:33
Лукашенко еще бы и танки украинской армии (которые раскатывают ополченцев) заправлял за бесплатно! Так, в качестве поддержки своего друга, соседа и соратника Петра Порошенко!!
Goratio04.08.14 14:51
Один хрен по предоплате и из российской нефти, так что денежный ресурс вытягиваем, пусть лучше нам чем румынам или пшекам.
timoha04.08.14 15:00
> Leoandr
Лукашенко еще бы и танки украинской армии (которые раскатывают ополченцев) заправлял за бесплатно! Так, в качестве поддержки своего друга, соседа и соратника Петра Порошенко!!
В рамках посевной озимых.
Возможно все таки подготовка информ поля в глазах свидомых для переговоров в Минске по разруливанию кризиса.
Hrabanaz04.08.14 15:26
> timoha
> Leoandr
Лукашенко еще бы и танки украинской армии (которые раскатывают ополченцев) заправлял за бесплатно! Так, в качестве поддержки своего друга, соседа и соратника Петра Порошенко!!
В рамках посевной озимых.
Возможно все таки подготовка информ поля в глазах свидомых для переговоров в Минске по разруливанию кризиса.
Какая посевная. Хохлорейх полагает что ему топлива не хватает, для окончательного решения русского вопроса. Лука последнее время суетится много не по рангу. Пролезание в большие друзья к Америке заканчивается майданом. У него глаз замылился или он в собственную хитрожопость верит больше чем статистике?
iDesperado04.08.14 15:33
вроде вот тут винить лукасека не в чем. вчера была новость
"Они (БНК) ссылаются на форс-мажор в виде ремонтов НПЗ", – сообщил один из собеседников, отметив, что поставки составят 20-30% от договорных. "Письмо написано так, что нам лично непонятно, поставки составят 20-30% или снизятся на 20-30%. Ситуация сложная", – отметили в другом офисе.

На начало августа был перенесен ремонт новополоцкого нефтеперерабатывающего завода "Нафтан", ранее планировавшийся на сентябрь. Также в середине августа ожидается остановка на ремонт Мозырского НПЗ – основного поставщика нефтепродуктов в Украину.
Читать полностью: ссылка

скорее всего хитрит не в пользу укров
Di.404.08.14 18:03
> iDesperado
скорее всего хитрит не в пользу укров
Учитывая желания Литовского завода не умереть от окончательно то Литовцы с удовольствием заполнят премиальный рынок Украины. Лукашенко как и Лукойлу литовский заод не нужен. Вот и балансирует. кст интересна формулеровка - под посевную поможем но за большие деньги, но по предоплате, но все равно не в тех объемах, но самим не хватает...
так что хитрит, главное чтобы его не обхитрили
P/S/ Белорусские заводы всегда становились на капремонт ежегодно + не полностью, а на один поток от первички. Мозырский НПЗ становится либо на 2/3 либо на 1/3 от потенциала первички с массой прочих нюансов (например загрузка 100% это очень редко и не очень качественно), у Нафтана чуть сложнее. Заводом выгоднее перейти на остановку раз в 2 года но полностью но технологии некоторые критичны + бюрократия. так что отношение комментаторов к новостям про остановку НПЗ должно основываться что не весь и не полностью. Заводы стараются останавливать не синхронно, т.к. падает глубина переработки и появляется много лишнего промежуточного продукта которым стараются догрузить второй не остановленный завод. Специализация заводов сильно разная, что делает очень сложный баланс внешних поставок (они ведь осуществляются по остаточному принципу сначала рынок РБ ну и давальцы). Как-то так.

P/p/s/ заявление о форс-мажоре проверить ооочень трудно но одно знаю на 100% в вопросе поставок нефти РБ на 95% зависима от РФ а РФ просто перекрывала краник когда была тема с растворителями и если бы РФ считала что РБ ведет себя не правильно поставляя вна Украину топливо то поверьте мы бы уже об этом знали в виде проблем с поставками сырой нефти.

P/p/p/s/Такая вот у нас Дружба - и это трубопровод!
Финист04.08.14 19:04
Александр Григорьевич ( ссылка
- Что бы я ни делал сейчас, разговаривая с Украиной, с "западом", с "востоком", и т.д., если мы касаемся России, я не одного шага не делаю без согласования с руководством Российской Федерации, если вопрос касается России. Поэтому, даю на этот вопрос прямой и чёткий ответ, если нужно будет России, что бы за неё работали в Украине, мы будем это делать, если нужно будет России, что бы ехали за тридевять земель и пользу ей приносили, мы будем это делать, потому что это: а) в интересах нашего родного брата, б) это в интересах Белоруссии. И вообще, не переживайте, санкции и прочее это полный бред и чепуха, это болтовня. Я уже сказал, "запад" уже ни на что не способен.
Аббе04.08.14 19:05
Лукашенко - партизан террорист. Покушается на самое святое для хунты - на наличные деньги.
timoha05.08.14 14:28
А вот и ответ "благодарного народа украины"
У посольства Белоруссии в Киеве отрубили голову чучелу Лукашенко (фото)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Франция намерена развернуть войска в Арктике
» Макрон: Страны «коалиции желающих» намерены патрулировать небо над Украиной
» США планируют ввести общий тариф на ввоз зарубежной продукции в размере 15-20%
» Николай Патрушев: Порт Диксон должен получить новое развитие
» Постпред США в НАТО считает, что Европа должна взять на себя львиную долю расходов на Украину
» Другие подтянутся: Зеленский раскрутил Германию и Норвегию на закупку Patriot у США
» За американское оружие Украине будет платить НАТО
» Космос в пролете. НАСА лишится свыше 2 тысяч сотрудников из-за политики Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"