Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Венгрия инициировала в ЕС обсуждение санкций против Киева за мобилизацию
Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине
Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС собрался компенсировать пострадавшим аграриям 400 млн.евро
08.08.14 16:25 Европа: тенденции
Европейский комиссар по торговле Карел Де Гюхт признал, что введенные Россией продовольственные санкции причинят трудности аграрной отрасли стран ЕС, но "эту горькую пилюлю" можно смягчить благодаря Европейскому фонду солидарности.

Он напомнил, что в ЕС существует специальный фонд на случай, если сельскохозяйственные продукты не могут быть проданы по политическим причинам. "Речь идет о 400 миллионах евро", сказал Де Гюхт, сославшись на еврокомиссара по сельскому хозяйству Дачана Чолоша.

Еврокомиссар также выразил мнение, что России будет трудно поддерживать свои санкции. "Объемы российского импорта показывают, что Россия и через 20 лет после Советского Союза так и не смогла обеспечить свои потребности", - пояснил он.

Де Гюхт не стал комментировать других, пока еще гипотетических мер, которые может принять Россия, отметив лишь, что за перелеты над Сибирью она ежегодно получает от европейских авиакомпаний 300 миллионов евро, которыми субсидирует "Аэрофлот".

 
08.08.14 16:25
Финская Valio опровергла уход с российского рынка

Финская компания Valio не закрывает и не прекращает работу российских производств, на которых производится молочная продукция, говорится в заявлении компании.

"Речь идет о прекращении производства товаров для России на заводах, которые работают в Финляндии. Выпуск продукции на территории России продолжится", - приводятся в сообщении слова генерального директора Valio Пекка Лаакасонена.

Компания напоминает, что более 90% ее продукции действительно производится в Финляндии. Поставки молочной продукции Valio из Финляндии и Эстонии со вчерашнего дня были прекращены.

Valio располагает собственным производством в Ершово Московской области, где производится плавленый сыр Viola "в треугольниках" и осуществляется нарезка сыров Oltermanni и "Европейская коллекция". Помимо этого, финская компания осуществляет контрактное производство питьевых йогуртов Valio Clean Label и кефирного биопродукта Valio Gefilus на заводе "Галактика" в Гатчине, в строительстве которого Valio участвовала как консультант. Молоко для этих продуктов поставляется с двух местных ферм Ленинградской области. Пока компания занимает порядка 5% мощностей предприятия, но рассматривает возможность расширения производства.


леха08.08.14 16:30

ЕС собрался компенсировать пострадавшим аграриям 400 млн.евро

Это видимо компенсация на таблетки от сердца, ибо этих крошек более ни на что не хватит.

21jewels08.08.14 16:39
"Речь идет о 400 миллионах евро", сказал Де Гюхт, сославшись на еврокомиссара по сельскому хозяйству Дачана Чолоша.

А еврокомиссар по финансам подтвердил ссылку еврокомиссара по торговле на ссылку еврокомиссара по сельскому хозяйству?
Взгляд08.08.14 20:46
> 21jewels
"Речь идет о 400 миллионах евро", сказал Де Гюхт, сославшись на еврокомиссара по сельскому хозяйству Дачана Чолоша.

А еврокомиссар по финансам подтвердил ссылку еврокомиссара по торговле на ссылку еврокомиссара по сельскому хозяйству?
Отлично сказано. А еще хотелось бы заслушать начальника транс... тфу, еврокомиссара по внешней политике 8)
ale1954779708.08.14 21:13
Угу. При убытках в миллиарды в самый пик (сезон сбора урожая) это очень существенно.
Нет, при необходимости Гейропа проживет, не помрет. Только вот все чаще будут звучать логичные вопросы: "А почему вводят санкции? Ах, Россия на Украине воюет - а где? И при чем тут какая-то поганая украина и санкции, бьющие по моему еропейскому карману?"
mcf08.08.14 22:26
Очень интересно наблюдать как США идут фактически ва-банк. Но им другого и не остается, времени слишком мало, глобальный кризис доллара висит дамокловым мечом над ними уже давно. Угрозами (санкции) и посулами (свободная торговля с ЕС) они пытаются привязать к себе ЕС настолько прочно, чтобы в грядущем кризисе не остаться наедине со своими проблемами. А это действительно только их проблемы, те проблемы, которые они навязали западному миру своей моделью экономики. Эта модель терпит чудовищный крах. Любая модель, основанная на страхе, на силе, на подавлении и ограблении потерпит крах рано или поздно.
И сейчас США хотят разделить последствия этого краха с теми, кто их поддерживал. И опять насильно. Вы с нами или нет ? Если вы с нами, то будте с нами до конца, несмотря на убытки. А то будет больно.
Сюзерен восхотел, вассал должен подчиниться. Это закон.
Проблемы начинаются тогда, когда сюзерен оказывается вдруг колоссом на глиняных ногах.
Заметили ли это вассалы ? Я не знаю.
Как они себя поведут ? неизвестно.
Но знаю точно одно - подчинение поведет наше человечество по пути раскола, возможно это хорошо, конкуренция систем великая вещь, она рождает либо войну (что в нашем случае аннигиляция человечества), либо грандиозный рывок вперед.
Неподчинение и своя политика поведет наше человечество по пути разумных компромиссов к настоящему объединению, обновлению и прогрессу вместе.
iz0908.08.14 23:15
Раньше Франция забирала почти все дотации для с/х ЕС на 400 видов их сыра и др.
В этом случае из бюджета солидарности вряд ли получат "балтийцы" и "восточные" славяне.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Бразилии подписал указ об ответе на пошлины США
» Рютте: Рост военных расходов Европы создаст новые рабочие места в США
» На производство самолетов в России выделено 765 млрд рублей
» Страны ЕС не смогли принять новый пакет антироссийских санкций
» ЦАХАЛ ударила по ВС Сирии близ Сувейды, где произошли нападения на друзов
» Венгрия инициировала в ЕС обсуждение санкций против Киева за мобилизацию
» Константинов рассказал о судьбе имущества украинских олигархов в Крыму
» Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» Европа начала готовиться к войне с Россией
» Тонкая игра против топорной политики: Китай выдавливает базы США с Ближнего Востока
» Сергей Караганов: Пора отказаться от запрета на государственную идеологию в России
» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"