Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Численность населения РФ увеличилась на 88 тыс.чел. за полгода
19.08.14 18:28 В России
Численность населения России за шесть месяцев 2014 года возросла на 88 тысяч человек и составила 146,1 миллиона человек, сообщает Росстат.

"По оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 июля 2014 года составила 146,1 миллиона человек, из них 2,3 миллиона человек проживало в Крымском федеральном округе. С начала года число жителей России возросло на 88,0 тысяч человек, или на 0,06% (на соответствующую дату предыдущего года также наблюдалось увеличение численности населения на 78,4 тысячи человек, или на 0,05%)", — говорится в докладе.

В материале отмечается, что естественная убыль населения в I полугодии 2014 года снизилась по сравнению с соответствующим периодом 2013 года на 27,3 тысячи человек.

При этом в Крымском федеральном округе естественная убыль населения увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2013 года на 1 тысячу человек. Более того, в I полугодии 2014 года в России отмечалось увеличение числа родившихся (в 59 субъектах РФ) и уменьшение числа умерших (в 57 субъектах).

"В целом по стране в I полугодии 2014 года число умерших превысило число родившихся на 3,1% (в I полугодии 2013 года — на 6,1%), в 16 субъектах Российской Федерации это превышение составляло 1,5-1,8 раза", — добавляется в докладе.

 

alex_mihejev19.08.14 18:50
А с беженцами, часть которых несомненно останется.. вырастит еще больше..
magyar19.08.14 19:43
"В целом по стране в I полугодии 2014 года число умерших превысило число родившихся на 3,1%" - вот это и есть главный результат деятельности власти в целом, так как эти цифры - это сумма (интеграл) успешности или неуспешности всех видов деятельности общества по всем направлениям, которыми руководит власть в стране.
PiliGrimm19.08.14 21:26
"В целом по стране в I полугодии 2014 года число умерших превысило число родившихся на 3,1% (в I полугодии 2013 года — на 6,1%),т.е.уменьшилось в два раза по сравнению с первым полугодием 2013 года.

Зачёт правительству!

И гражданам.......

Главный Злодей20.08.14 00:31
I.
"Россия - обанкротившаяся во всех отношениях страна, которая должна в ближайшие годы погрузиться в хаос, нищету и беспрерывные этнические конфликты. Россия - это "черная дыра", не обладающая никаким геополитическим выбором в своей жизни, потому что по сути речь идет только о ее физическом выживании в чистом виде. Россию необходимо разделить на части, она тогда будет состоять из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, которым бы по отдельности было бы гораздо легче устанавливать тесные экономические отношения с Европой, новыми центральноазиатскими государствами и с Востоком. Однако какая-либо интеграция России в расширенный мировой порядок Запада невозможна, Россия слишком отсталая страна, экономически доведенная коммунизмом до нищеты, и поэтому более-менее подходящим демократическим партнером для США она стать не в состоянии. Россия - побежденный геополитический конкурент, и занимает место ослабленной, отсталой, проблемной и окруженной со всех сторон страны, которой отказано в роли сколько-нибудь уважаемого геополитического игрока."
З.Бжезинский, "Большая шахматная доска", 1997г.

II.
"Если Западу не удастся заключить долгосрочный стратегический союз с Россией, то это может обернутся для него глобальной изоляцией. Тем более это важно, учитывая нынешнее сближение Китая и России. Мировое доминирование одной единственной державы – США в мире больше невозможно, вне зависимости от того, насколько она сильна или слаба. Особенно это касается ситуации, когда на мировую арену вышли новые региональные державы. Запад всё же может избежать участи мировой изоляции и международного оттеснения на вторые роли. Но для этого нужно вдохнуть в него новые, живительные силы и разработать новую стратегию и план действий. Для Запада эта Новая Стратегия, должна заключаться в том, чтобы суметь интегрировать Россию и Турцию в международную систему Запада."
З.Бжезинский, "Стратегическое прозрение", 2012 г.

===
Современный бжизик - жалкое зрелище. Трусливо прячась от камер, преследуемый по ночам своим несбывшимся кукареканьем, он жалобно блеет и жалеет, что не подох в расцвете сил, а дожил до времён, когда сделается облажавшимся пророком.
Жаль, очень жаль, что нельзя подвергнуть той же судьбе неисчислимую уйму кукареку-брехунов, наперебой пророчивших России кризис. Они попрятались, попритихли и уповают на то, что их цитаты, недостаточно авторитетные, чтобы быть отлитыми в граните, скрыло налётом времени. Но я верю и надеюсь, что каждый из них будет припомнен, вытащен за его поганый язык и спросит перед телекамерами: "Ну что, гнида, где же та демографическая катастрофа, которую ты накликивал на Россию?"
timosha20.08.14 01:10
Современный бжизик - жалкое зрелище.
Для некоторых времена Джимми Картера остались главным воспоминаниями детства. Тогда СССР выглядел солидно, разминал имперские мускулы в Афгане, готовился к ОИ-80. А Бжезинский всё напортил и ему не будет прощения никогда.
.
"Ну что, гнида, где же та демографическая катастрофа, которую ты накликивал на Россию?"
C 80-го по сейчас население США увеличилось на треть (с 226 по 308 млн), а население России осталось неизменным (137 и 143 млн).
Alanv20.08.14 03:53

"Тогда СССР выглядел солидно, разминал имперские мускулы в Афгане, готовился к ОИ-80."

США выглядели ещё солиднее, когда решили "размять имперские мускулы в Афгане", причём С УЧЁТОМ ОПЫТА СССР. А засели там на неменьше, после чего вылетели оттуда как побитые шакалы, что их даже моджахеды за воинов не признают... Ну, а насчёт ОИ-80 - ОИ-2014 ВСЕМИ признаны ИДЕАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫМИ. Это не "камеры на двоих" во всяческих ОИ в западном полушарии...

А уж как пиндосики нынче в мире выглядят... - я бы скромно умолчал. Ну, типа как "обезьяна с бомбоносными авианосцами и атомной гранатой" :))) Причём так думает уже БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ населения мира.

"C 80-го по сейчас население США увеличилось на треть (с 226 по 308 млн), а население России осталось неизменным (137 и 143 млн)."

Сильно подозреваю (хотя в цифры и не смотрел), что БЕЛОЕ население США (как и во всех развитых странах) где-то застыло на одном уровне. А вот "увеличившаяся треть" - это народившиеся ниггеры и прибежавшие латиносы... Я бы таким демографическим изменениям не сильно бы радовался. Ибо чревато (и сильно) скорыми "новыми Фергюссонами". Впрочем, уже явилось "новыми Бараками". А вот "новыми Фордами" - весьма маловероятно, скорее "новыми F-35-ми"...

Впрочем, во Франции - арабы, в Германии - турки... "Растут" страны Запада :)) Скоро из-за минаретов ничего не увидишь, а будить будут не петухи, а муэдзины. "Мечеть Парижской Богоматери" - всё же отличный роман. Остатки Европейской культуры, как бы не пришлось сохранять России...

Leoandr20.08.14 07:02
> magyar
"В целом по стране в I полугодии 2014 года число умерших превысило число родившихся на 3,1%" - вот это и есть главный результат деятельности власти в целом, так как эти цифры - это сумма (интеграл) успешности или неуспешности всех видов деятельности общества по всем направлениям, которыми руководит власть в стране.
Так ведь недавно были помпезные заявления, что наконец-то преодолен порог убывания населения и оно начало прирастать? А мы читаем, что за 1 полугодие идет убыль населения, причем в прошлом году было еще в два раза хуже! Есть у кого-нибудь данные?
Alanv20.08.14 07:06

"Так ведь недавно были помпезные заявления, что наконец-то преодолен порог убывания населения и оно начало прирастать? А мы читаем, что за 1 полугодие идет убыль населения, причем в прошлом году было еще в два раза хуже! Есть у кого-нибудь данные?"

Есть ещё иммиграция, на которой мы на втором месте в мире после США. При этом такие цифры характерны почти ДЛЯ ВСЕХ "БЕЛЫХ" СТРАН. Плохо хорошо обеспеченные (в основном, европейки) рожают, им больше трах без детей нравится. Чтобы восполнялось, как легко понятно, нужно > 2 детей на семью (женщину)... Но! Хорошо, что у нас разрыв всё же падает.

Zmey20.08.14 08:03
Раньше у нас естественная убыль населения не покрывалась даже миграцией. Теперь - покрывается с приличным сальдо. Население страны понемногу растет.
т-кк20.08.14 08:25

Так ведь недавно были помпезные заявления, что наконец-то преодолен порог убывания населения и оно начало прирастать?


Одно время либерасты всего мира, особенно мира укров, ссылаясь на Росстат, неопровержимо доказали, что мы вымерли ещё вчера, а мы - это не мы, а узбеки.
Вот и здесь, похоже, какой-то левый росстат, сообщающий прямопротивоположенное - с одной стороны, численность населения повысилась, с другой, - понизилась.
.
Надо бы компетентным органам заняться Росстатом и снизить численность населения за счёт засевших в нём либерастов.
Главный Злодей21.08.14 00:52
C 80-го по сейчас население США увеличилось на треть (с 226 по 308 млн),
Понаехавшие предатели-колбасники. Когда они (ну, т. е., вы) ломанутся обратно через границу бывшего пиндостана, наши погранцы будут оттачивать на этой швали искусство пулемётной стрельбы.
88 тыс. человек - это небольшой городишко. Великая прибыль после 25 лет вымирания.
Во-первых - шлёп канделябром по вашим брехливым губёшкам! - не 25, а 20 (и даже ещё точнее - 16 (прирост населения начался уже в 2010-м)). Во-вторых, прирост длится уже не первый год. В-третьих, эти 88 тысяч - всего лишь за полгода. В-четвёртых - берём разницу между минимумом (142 миллиона, 2009-й) и максимумом (148 миллионов... а ну-ка, какой это год? а вот и неверно, не 1991-й - шлёп по вашим брехливым губёшкам ещё раз! - а 1995-й, читать историю до посинения), делим на годы (5 млн/14 лет = 357 тысяч - даже с поправкой на иммиграцию и близко не "миллион в год", как ваш брат пораженец кукарекал! забыли? ну так мы напомним! - шлём по вашим брехливым губёшкам трижды!) и видим, что 88 тысяч, на которые вы скривили ваши брехливые губёшки - шлёп по ним четырежды! - это четверть годовой убыли в самые чёрные годы. Ну, имеете ещё что прокукарекать на российскую демографию?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»