Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ограничение импорта медтехники из ЕС согласуют с экспертами Минздрава
23.08.14 00:25 В России
Проект ограничения импорта медицинской техники из Евросоюза будет согласован с экспертами Минздрава, принятые меры не скажутся на качестве медицинских услуг в России, заявила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В середине июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать механизм, позволяющий отказываться от госзакупок медтехники, в том числе отечественной, при понижении ее качества или несоответствии ценовым параметрам. Вице-премьер Аркадий Дворкович, в свою очередь, заявлял, что правительство РФ пока не согласовало список ограничений на закупку медтехники за рубежом.

"Такое постановление готовится министерством промышленности и торговли. Но поскольку заказчиком медтехники является Минздрав, без согласования с Минздравом этого перечня такое постановление подписано не будет", — заявила Скворцова.

По ее словам, проект будет в обязательном порядке оценен экспертным сообществом, специалисты также оценят преимущества и недостатки образцов отечественной техники по сравнению с их зарубежными аналогами. Скворцова отметила, что есть "замечательные примеры", где РФ превзошла зарубежные аналоги — в частности, в производстве кювезов для детей.

При этом, по словам министра, говорить о том, что планируемое ограничение распространится на всю технику, нельзя.

"Есть направления, в которых мы пока еще развиваемся. И Минздрав отстаивает ту позицию, что приоритетом является здоровье россиян, и если мы столкнемся с риском снижения качества диагностики или лечения, то никогда на это не пойдем", — заключила Скворцова.

 

Mofack23.08.14 03:53
Скворцова отметила, что есть "замечательные примеры", где РФ превзошла зарубежные аналоги — в частности, в производстве кювезов для детей.
Изделия завода УОМЗ если быть точным. вот только темпы выпуска отстают от потребностей. но из ЕС я бы ограничил поставки одной модели инкубаторов. мы, получается, спонсируем итальянскую экономику. а запчастей не дождёшься, завод загружен так, что все комплектующие идут на производство, склада запчастей нет. хотя в транспортной модели есть встроенный аппарат ИВЛ для младенцев (хотя где ставили такой никт не пользуется-врачам не интересно или не хотят). плюс газовое оборудование в виде индивидуальных консолей. стоят бешеных денег, а толку как от отечественных в 5 раз дешевле. приочём удивительное дело. судя по серийным номерам и этот итальянский завод работает только на Россию. через лично меня проходили с номерами во втором десятке (с начала производства) и сейчас вот во второй сотне.
ИВЛ в России с навороченными дыхательными режимами не выпускают. увы, но любой анастезиолог-реаниматолог пошлёт комиссию Минздрава нах.й, как и кардиолог за хороший прикроватный монитор с функцией слежения сердечного выброса (тоже нету, хотя базовые функции в российских реализованы, могут постараться и это охватить).
лабораторное оборудование запрещать/ограничивать никак нельзя. в отстутствии конкуренции китайцы борзеют вконец и гонят откровенный брак, который не признают гарантийным случаем, а у наших сильно хромает функционал.
аппараты искуственной почки. ну тут вообще глухо. пытались наши производители наладить отвёрточую сборку, но линия производства вызвала ужас у зарубежной фирмы, а искусственная почка отечественного производтсва при опытной эксплуатации в количестве 10 штук в одной из больниц России требовала наличия ЗАВОДСКОГО инженера в отделении диализа.
у наших производителей есть ещё одна беда. радиоэлементы. ставят всякую хрень. возможно даже без литеры Medicine от второстепенных поставщиков. с надеждой смотрю на отмену китайцами ограничений на поставку радиоэлементов в Россию. надеюсь пойдут мощные контроллеры от Xilinx. вот уж где можно развернуться.
плюс если тот же Stratec, Diasorin или Biorad сделают в России хотя бы отвёрточную сборку своих приборов буду очень рад.
швейцарская фирма DGM совместно с нашим заводом ТЗМОИ (стерилизационное оборудование) открыла совместное производство. хотя по отдельности что у тех, что у других фуфло, но унащих хотя бы в стерилизационных камерах литьё качественное.
ладно, тема серьёзная. наш владивостокий перинатальный центр оснащён почти полностью импортным оборудованием. и это пока хорошо, многое наше не дотягивает до высоких стандартов.
kalipso23.08.14 08:22
Медтехника - тема будущего, бесспорно. Уже сейчас идет жесткий раздел рынков производителями. Однако обратите внимание в статье на личность Аркадия Дворковича. Правая рука Медведева уже много лет, ранее светился только на заседаниях рядом с премьером. Сейчас пиарится как самостоятельная единица в правительстве, и уже приподносится в свете каках-то положительных решений. Талантливый еврейский мальчик подготавливается для того, что бы занять через несколько лет какой-то значительный пост. В свое время, так же мягко светили Медведева, который, как известно, занял пост номер раз. Еще за полтора года до избрания Медведева президентом, я высказал своим близким, что это человек станет президентом. С А.Дворковичем аналогичная ситуация. Какие посты выше вицепремьерского? Правильно, они самые. Далее, все чаще он будет показываться в свете положительных завоеваний руководства, и к выборам у электората не будет сомнений, кто должен быть первым. Ввп никак не контактирует с Дворковичем. Тогда кто готовит? Бес сомнеия, рокировка должна произойти мягко и вовремя.
Leo Leon23.08.14 10:44
"...принятые меры не скажутся на качестве медицинских услуг в России, заявила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова."

Конечно не скажутся... Как его, качества, не было в страховой медицине, так и дальше не будет, невзирая на качество и количество закупленной отечественной или импортной медтехники.
PiliGrimm23.08.14 11:36
> kalipso
Ага! Президентом будет, а Чубайс-премьером,министром иностранных дел,-Пономарёв!
Мышатник23.08.14 12:06
> kalipso
Однако обратите внимание в статье на личность Аркадия Дворковича. Правая рука Медведева уже много лет, ранее светился только на заседаниях рядом с премьером... Талантливый еврейский мальчик...

Греф, Кудрин, Чубайс, Дворкович, Ливанов, вся ВШЭ - мой расстрельный список.
P.S. Не надо тут рекламы еврейских мальчиков, больших русофобов и настоящих защитников ггусских интересов ещё надо поискать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает
» Украинские IT-компании сократили в 2023 году более 10 тысяч сотрудников
» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро
» Астраханский губернатор рассказал о состоянии судостроительной отрасли
» В США стартовал первый в истории уголовный процесс над экс-президентом
» "Роскосмос" предложил создать источник ядерной энергии на Луне
» «Освей» — это проект новейшего двухмоторного российско-белорусского самолёта

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России

 Комментариивсе статьи rss

» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?
» Соцсети как информационное оружие Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"