Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Японии советуют населению запасаться туалетной бумагой
30.08.14 13:29 ШОС и ситуация в Азии
Японские власти обратились с призывом к населения создавать запасы туалетной бумаги на случай чрезвычайных происшествий.

В Японии началась официальная компания “Давайте запасемся туалетной бумагой”. Министерство торговли Японии проведет выставку, посвященную данной теме. В рамках кампании также планируется саммит ведущих японских компаний по производству туалетной бумаги, а также продажа большой партии туалетной бумаги специального выпуска, предназначенной для "использования в чрезвычайных ситуациях".

Кампания разработана в Министерстве торговли Японии как часть "плана по обеспечению бесперебойных поставок туалетной бумаги". В статье агентства Bloomberg "Japan Fearing Toilet Paper Panic Makes Stockpiling Plea" приводится комментарий Кавасаки Масакадзу, заместителя директора подразделения Министерства торговли Японии по бумажной промышленности и потребительским товарам:

"Помимо туалетной бумаги, которую японские граждане хранят для ежедневного использования, мы рекомендуем им также создавать дополнительные запасы туалетной бумаги. Мы хотим убедить граждан в необходимости держать запасы туалетной бумаги, которой хватило бы им на 1 месяц. Примерно столько потребуется для возобновления производства туалетной бумаги в Японии или импорта достаточного ее количества для обеспечения нужд граждан в случае какой-либо чрезвычайной ситуации".

Власти опасаются повторения массового дефицита туалетной бумаги. Один из последних подобных случаев произошел после землетрясения и цунами в марте 2011 г., которые привели к гибели почти 16 тыс. человек, а также стали причиной аварии на АЭС "Фукусима-1".

В результате данной катастрофы дефицит туалетной бумаги наблюдался не только в районах, наиболее сильно пострадавших от природного катаклизма, который повлек за собой серьезную техногенную катастрофу, но также и в японской столице Токио, расположенной примерно в 370 км от эпицентра землетрясения.
 

unkas30.08.14 13:45
У самураев нет более важных потребностей, без туалетной бумаги никуда. Зачем запасать воду и продукты питания, главное забота о **пе.
Sergey64030.08.14 15:38
Доводилось работать с японцами. Они вообще-то сильно переживали что не дома. А у одного эти переживания выражались именно таким образом. Вот как с самолёта сходил, так и начиналось. И не проходило до самого отлёта домой. Дома , по его словам , всё прекращалось.

Так что может тут есть что-то и от менталитета.

Был такой журналист Цветов. Он написал книгу "Пятнадцатый камень сада Рёандзю". Хорошая книга. И что-то о такого рода чёрточках характера японцев там кажется есть.
Deeper30.08.14 16:55
Я не понял, в случае катастроф, японцы от стресса начинают массово страдать продолжительной диареей? Тогда вопрос: К какой катастрофе они готовятся на этот раз?
nabaldachnik30.08.14 17:08
Вот почему япония такая маленькая, на других территориях им не живется комфортно)) Это прям проклятье японской нации))
Yar_d30.08.14 17:42
Это какой то вброс для изучения проблем манипуляции над японским куцым мозгом. С таким же успехом можно было вбросить про пулемётную ленту гандонов каждому епонцу включая дедушек и бабушек. Сколько бумаги нужно человеку на месяц? ну два рулона, ну три......бред какой-то с этими "запасами"

Sergey64030.08.14 18:11
> Yar_d

> Sergey640
Доводилось работать с японцами. Они вообще-то сильно переживали что не дома. А у одного эти переживания выражались именно таким образом. Вот как с самолёта сходил, так и начиналось. И не проходило до самого отлёта домой. Дома , по его словам , всё прекращалось.

Так что может тут есть что-то и от менталитета.

Был такой журналист Цветов. Он написал книгу "Пятнадцатый камень сада Рёандзю". Хорошая книга. И что-то о такого рода чёрточках характера японцев там кажется есть.

у них мальчиков приучают не срать в школе, просто запрещено. Только дома. Надо просто запретить епонцам срать в России - пусть воспитывают в себе самурайский дух. А что там Цветов писал - то было давно и неправда, все свои чёрточки характера они спустили в унитаз в 45-м году, и слава богу, щас пусть сидят на цепи, для того над их мозгами и тренеруются вот такими туалетными способами - то срать низзя то бумагу на  год вперёд покупайте



Не замечал. На работе они в этом смысле не выделялись.

Но в книгах о Рихарде Зорге когда-то читал упоминания о каком-то их деятеле который любил решать дела в туалете. Он там и работал и философствовал. Может это какой-то специфический вид созерцания?

Потом оказалось что его слуга шпионил читая оставшуюся там бумагу.
Sergey64030.08.14 20:29
господа, зря вы так на японцев. Они имеют свои особенности, но мне они в общем понравились. Во всяком случае они имеют, правда свои , понятия о чести достоинстве. Причём не забывают что и вы их тоже имеете. О наших так часто не скажешь.
Ковыль30.08.14 22:11
Нипонял, это шутка штоли? Какие ещё "стратегические запасы" бумаги для подтирания? Бред. А что ей подтирать, если жрать вдруг станет нечего? Ещё надо создать стратегические запасы лифчиков для ипонских кагбэ мужчин, и тогда в той ипонии всё будет хоккей.
киборд30.08.14 22:44
Коллеги, а вы видели когда-нть японский унитаз? Этто штотто.. По факту, бумага там только для некоего промокания используется.

Вообще напоминает кампанию по стимуляции продаж бумаги. Ну, мало ли..
malandro31.08.14 12:57
Ключевое тут - "готовтесь к чрезвычайным проишествиям"... Мягко намекают на войну.
Attente31.08.14 15:40
а также продажа большой партии туалетной бумаги специального выпуска, предназначенной для "использования в чрезвычайных ситуациях".
Она будет на 30% дороже обычной?
Наверное, инновационная.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту