Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Билл Гейтс вновь возглавил список самых богатых американцев
30.09.14 10:50 США: опыт строительства империи

Один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс в 21-й раз подряд возглавил ежегодный список 400 самых богатых американцев по версии журнала Forbes.

Список был опубликован в понедельник и показал, что богатые становятся еще богаче. Суммарное состояние людей из списка выросло за год на 13 процентов и составило 2,29 триллиона долларов, чему способствовало укрепление фондового рынка США.

Чистая стоимость активов Гейтса составила 81 миллиард долларов – на 9 миллиардов больше, чем в 2013 году.

Инвестор Уоррен Баффет, глава Berkshire Hathaway, сохранил за собой второе место с состоянием в 67 миллиардов долларов. Изменений в третьей строчке также не произошло – ее по-прежнему занимает сооснователь компании Oracle Ларри Эллисон (50 миллиардов).

Братья Чарльз и Дэвид Кох, совладельцы Koch Industries разделили четвертое место, располагая состоянием в 42 миллиарда долларов каждый.

В списке появилось 27 новых людей, в том числе сооснователь WhatsApp Ян Кум, занявший 62 место. В феврале этого года Facebook объявил о планах покупки мобильной системы обмена сообщениями за 19 миллиардов долларов.

Наибольший прирост состояния – на 15 миллиардов долларов – продемонстрировал глава Facebook Марк Цукерберг, занявший 11 место с 34 миллиардами долларов.

Стоимость активов богатейших людей Америки пошла в рост после финансового кризиса, увеличивая разрыв между самыми состоятельными американцами и остальными жителями страны. Среднее состояние людей из списка Forbes-400 составляет 5,7 миллиарда долларов, что на 700 миллионов больше, чем в прошлом году.

 

mailwl30.09.14 11:00
лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Эх...
кто знает, за счет чего Билли богатеет, он же вроде уже не имеет никакого отношения к Майрософт? Тупо деньги делают еще большие деньги?
Beket30.09.14 11:13
> mailwl
лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Эх...
кто знает, за счет чего Билли богатеет, он же вроде уже не имеет никакого отношения к Майрософт? Тупо деньги делают еще большие деньги?
С чего бы это он перестал иметь отношение ? То что перестал непосредствено управлять ещё не отменило его как собсвенника компании.
Leoandr30.09.14 11:26
> mailwl
лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Эх...
кто знает, за счет чего Билли богатеет, он же вроде уже не имеет никакого отношения к Майрософт? Тупо деньги делают еще большие деньги?
"Суммарное состояние людей из списка выросло за год на 13 процентов и составило 2,29 триллиона долларов, чему способствовало укрепление фондового рынка США."

Т.е. фактически прирост состояния произошел по причине роста фондовых индексов где лежат львиные доли их состояний.
А это значит, в свою очередь, что как только в скором времени рост индексов сменится на быстрый спад, их состояния тоже будут быстро уменьшаться.
mailwl30.09.14 13:02
Leoandr, а будет ли спад? История показывает, что США богатеют за счет войн. Свергнут Асада под предлогом войны с ИГ, столько нефти в свои руки получат. Того и гляди с Россией что-то нехорошее сделают, тоже бонус
Leoandr30.09.14 14:07
> mailwl
Leoandr, а будет ли спад? История показывает, что США богатеют за счет войн. Свергнут Асада под предлогом войны с ИГ, столько нефти в свои руки получат. Того и гляди с Россией что-то нехорошее сделают, тоже бонус
Учитывая историческую ретроспективу и анализируя различные экономические показатели уже достаточно много экономистов приходят к такому выводу. Конечно точный срок никто Вам не назовет, но большинство указывают, что начало разворота фондовых бирж придется на период от зимы-весны 2015 до 2016г по различным оценкам. И падение будет от плавного до очень резкого (опять же по разным оценкам). Но вот в том, что это падение будет и пузырь должен лопнуть почти никто не сомневается.

Вот например аналитика от С. Егищянца:
"Фондовые рынки. Пузырь продолжал крепнуть, хотя в конце оптимизЬм подсдулся – и всё же, к примеру, "отношение Q" нобелевского лауреата Джеймса Тобина (суммарная рыночная цена компаний нефинансовых секторов, делённая на их балансовую стоимость – т.е. разницу активов и пассивов балансов) нынче на уровнях, где за все 65 лет наблюдений (плюс полвека экстраполяций) оно бывало лишь в 1997/2000 годах – значения выше 1 (а сейчас там 1.12) возникали в 1903, 1906, 1929, 1937, 1969 и 1996-2000 годах и всякий раз порождали развороты рынков (в течение нескольких лет после достижения критической зоны); видимо, так будет и сейчас."
Alanv30.09.14 19:46

"и всё же, к примеру, "отношение Q""

Там куда хуже другое отношение - прибыли к биржевой стоимости. Понятно, что если компания имеет прибыль в 1 миллион, а на бирже она - 1 млрд, то тебе В РЕАЛЕ понадобится 1000 лет, чтобы окупить покупку такого "производителя". Просто их покупают из расчёта, что она будет и дальше дорожать НА БИРЖЕ, т.е. ты, скажем, её продашь за 1.1 млрд... Очевидно, что это не деньги, а чистый воздух. Поэтому, если тебе напишут в богатство 1 млрд биржевой стоимости - это ещё ничего не значит... Успеешь продать до краха рынка - счастливец.

Именно, чтобы оттянуть такой крах, ФРС и кидает дикие горы баксов на биржу, фактически превращая биржевые баксы в туалетную бумагу.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский заявил о согласовании США и Украиной гарантий безопасности на 100%
» Военные КНДР провели учения по запуску дальнобойных крылатых ракет
» НОАК назвала учения вокруг Тайваня серьезным предупреждением сепаратистам
» "Самоопределение" лидирует на парламентских выборах в Косово
» Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в Сербии
» Армения не стремится разорвать отношения с Россией, заявил глава МИД
» Британия заключила контракт с Германией на поставку военной техники на $70 млн
» Доклад Минприроды: Добыча полезных ископаемых остается основным источником выбросов

 Репортаживсе статьи rss

» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике

 Комментариивсе статьи rss

» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"