Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У Монетного двора США раскупили все серебряные монеты
07.11.14 15:21 Экономика и Финансы
Монетный двор США распродал все имевшиеся в наличии серебряные инвестиционные монеты, с начала месяца реализовав их общей массой 1,26 млн унций, на фоне роста спроса из-за падения цен на серебро до минимума за четыре года, сообщает агентство Bloomberg.

"Из-за огромного спроса в последние недели серебряные монеты временно закончились", - сообщил представитель Монетного двора Майкл Уайт. Последний раз такая ситуация наблюдалась в апреле прошлого года, когда инвесторы раскупили все золотые монеты самого малого веса - 0,1 унции.

В октябре продажи серебряных монет подскочили на 40% по сравнению с сентябрем, до 5,79 млн унций - больше было продано только в ставшем рекордным январе 2013 года.

Накануне котировки серебряных фьючерсов на бирже Comex опускались до $15,12 за унцию, минимума с февраля 2010 года.

 

alx_me07.11.14 15:52
А что кривая спроса-предложения уже не пашет? По чём ушли последние монетки? Цена росла? Скорее всего "не положено". Вот и весь рынок.
Главный Злодей07.11.14 15:54
Не верят пиндостане в укрепляющийся бакс, ай, не верят.
timoha07.11.14 16:22
Металлы сейчас очень деоценены. Если кто затарился евриками с баксами ниже планки 55-45, сейчас самое время слить и вложить в победоносцев на год-полтора.
mcf07.11.14 16:27
> alx_me
А что кривая спроса-предложения уже не пашет? По чём ушли последние монетки? Цена росла? Скорее всего "не положено". Вот и весь рынок.
Физическое золото и серебро скупают все, ибо виртуальных бумажек гораздо больше. А цена вообще никого не колышет.
timosha07.11.14 16:58
> timoha
Металлы сейчас очень деоценены. Если кто затарился евриками с баксами ниже планки 55-45, сейчас самое время слить и вложить в победоносцев на год-полтора.
В аналогичной ситуации в 92-м мы с товарищем проехались по мелкооптовым базам, прикупили в мешках гречку, макароны, шикарный совершенно рис. Ну ещё картошки и лука. Оченно этот вояж нас тогда выручил.
Sergey64007.11.14 22:46
Не знаю что касается серебряных долларов, но обыкновенные и у нас сейчас неплохо идут.
timosha07.11.14 23:00
Серебряные и золотые монеты раскупают для коллекций. Ещё детям дарить - типа бабушки-дедушки, навещая раз в год внучеков, одаривают. Зубная фея, опять же, кладёт под подушку взамен зубика. 25-центовики кладутся только у сильно скупых родителей.
spv208.11.14 01:53
Вообще-то это ознаает, что тратить их не собираются вообще, хуже того - ниего хорошего в будущем не предвидят. Т.н. инвестиционные монеты крайне невыгодны при частом обмене. Разница доходит до 1,5 раз. Не могу сказать за США, но в России серебряных монет по цене содержащегося серебра раз-два и обчёлся. И они ещё советские. Т.е. совсем советские. И выпущено их столько, что... Ну, вот, допустим, некто хочет притырить 250 тыс. руб. Цена за грамм от 40 до 100 руб (смотря по изделию, месту сделки, пробе). Т.е. по самой высокой оценке 250 тыс. рублей - это 2,5 килограмма серебра ))) А по низкой - это более 6 кг. А теперь представьте, то кто-то захотел купить серебра на миллион рублей ))) Это от 10 до 25 килограмм! Сколько там гиря весит? ))) Не, можно ещё кирпичи делать, в монетах можно мерить вёдрами )) Нет в мире столько металлов, чтобы выкупить их на сбережения граждан.

Но один плюс во всём это есть. В любое время в любом месте при любом строе это серебро можно будет продать хоть за что-нибудь. Что к 1993 представляли сбережения образца 1989? Ноль. А драг. металлы - пусть хоть в 10 раз дешевле. Но это хоть что-то, большее нуля, что может оказаться критическим в очень плохое время. А какой объём денег можно сохранить таким образом - так посчитайте исходя из цены серебра. Небольшой. Причём серебро во многом удобнее золота - подделок меньше, проверяется проще, цена грамма ниже => проще оценивать стоимость "в подворотне" или у будущих "валютчиков" (или кто там вместо них может быть), обман на 5-10 грамм не так страшен. Однако, повторюсь, большую сумму таким образом хранить крайне сложно - это уже сундуки с сокровищами, которые ещё 300 лет назад могли себе позволить только те, у кого этих сундуков много и есть способ их охраны. Остальные предпочитали делать нычки вплоть до кладов, ибо убегать от грабителей, неся на себе килограммы металла - та ещё зрада ))

mcf08.11.14 02:12
> timosha
Серебряные и золотые монеты раскупают для коллекций. Ещё детям дарить - типа бабушки-дедушки, навещая раз в год внучеков, одаривают. Зубная фея, опять же, кладёт под подушку взамен зубика. 25-центовики кладутся только у сильно скупых родителей.
Скажите, а писать откровенные глупости в нете и позорить себя сколько стоит ?

Alanv08.11.14 04:38
> Sergey640
Не знаю что касается серебряных долларов, но обыкновенные и у нас сейчас неплохо идут.

Ну дык. Как и раньше, впрочем. По назначению - "в месте для долгих размышлений" :)))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту